Вкладыш в трудовую книжку

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Юлия

8 февраля 2011, 15:17

Где купить вкладыш? и кто должен его покупать - кадровик или работник, у которого закончилась трудовая книжка?

Ответить

+5


Татьяна

8 февраля 2011, 15:30

#

В любом киоске Союзпечать))) Можете вы)) Если вы устраиваетесь и у вас она закончилась то однозначно - Кадровый работник. Они есть в орг. на учете000

Ответить

0


Юлия (автор)

8 февраля 2011, 15:44

#

Я сама кадровик. И ко мне пришел работник с законченной книжкой. Я отправляю его купить вкладыш. Он хочет чтоб купила я, как кадровик. У меня нет времени, если честно. Кто ОБЯЗАН их купить?

Ответить

0


никник

8 февраля 2011, 16:07

#

Согласно "Правилам ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", закупать книжки должен работодатель, храниться чистые бланки должны в бухгалтерии, а выдавать их для расходования бухгалтерия должна отделу кадров.

В приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, которая ведется бухгалтерией организации, вносятся сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, с указанием серии и номера каждого бланка.

В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, которая ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников, регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в них с указанием серии и номера, выданные работникам вновь.

А покупать тр.книжки лучше на фабрике Гознака, где их производят, иначе можно нарваться на подделку.

Ответить

2


Юлия (автор)

8 февраля 2011, 17:05

#

Прочла "Правила". Не нашла что покупать должен ТОЛЬКО работодатель

Ответить

0


РОК

8 февраля 2011, 17:57

#

Юлия,
90% обязан работодатель, а всё остальное зависит от вашей совести и от материального положения фирмы, ведь речь идет аж о 100 рублях!!!

Ответить

0


zelenka

8 февраля 2011, 18:31

#

трудовые книжки и вкладыши - относятся к документам строгой отчетности. Их нельзя просто пойти в киоск и купить. При покупке нужно взять обязательно кроме чека, товарную накладную и счет-фактуру, вряд ли в киоске вам эти документы выдадут. Кроме этого в каждой организации должен быть журнал учета бланков трудовых книжек и вкладышей. У меня был случай когда сотрудник принес трудовую книжку, а в нее вклеены "откопированные" страницы и на них было пару записей о работе с печатями. Пожалейте своих сотрудников, им же по этим трудовым книжкам придется пенсию оформлять.

Ответить

1


vsebudetprecrasno

8 февраля 2011, 22:46

#

Юлия, просто гражданин не сможет обратиться в Госзнак. Трудовые книжки и вкладыши должна закупать организация. Люди сталкивались с такой проблемой: некогда они купили трудовую в киоске. Надо заметить, что каждому календарному году соответствует серия и номер. В ларьках они обычно просрочены. Спустя годы люди обращались в МИД для оформления паспорта. И их трудовые были признаны недействительными. Срочно приходилось оформлять дубликаты.

Ответить

1


Татьяна Сергеевна

9 февраля 2011, 09:19

#

Юлия
Где купить вкладыш? и кто должен его покупать - кадровик или работник, у которого закончилась трудовая книжка?
ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ ВАМ ВЫДАЕТ ВКЛАДЫШ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ!!! ВКЛАДЫШИ ПОКУПАЕТ РАБОТОДАТЕЛЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПОД ОТЧЕТ!!! НИКАКИХ СОЮЗПЕЧАТЕЙ!!!

Ответить

1


Лючия

9 февраля 2011, 10:57

#

Сама покупала вкладыш в магазине канцелярии за 155 руб., так как ни один отдел кадров из двух работодателей не удосужился сделать это, хотя при приеме на работу я сама лично предлагала купить вкладыш, на что получала ответ что все сделаем ! А при увольнении, единственное на что хватало у них мозгов, зачеркивать "о поощрениях" и от руки писать "о работе" - что я вляется грубейшим нарушением! И совершенно не понятно до каких пор наши работодатели будут исполнять эти самые правила и предписания? или в нашей стране только мы обязаны блюсти закон?????

Ответить

0


Надежда

13 апреля 2011, 16:22

#

По договору поставки
Акт передачи НОМЕРА
Внутренний учет трудовых и вкладышей (пустых)

И правда никаких союэпечатей.

Лючия, ну это совсем сверх зачеркнуть я бы ругалась

Ответить

0


Левин

13 апреля 2011, 16:34

#

На каком-нибудь государственном сайте можно проверить подлинность ТК?
Куда идти простому соискателю, если самому интересно убедиться?

Ответить

0


Нинок

27 мая 2011, 15:06

#

Все верно здесь говорят: книжка и вкладыш - документы строгой отчетности, выдаются и оформляются РАБОТОДАТЕЛЕМ. Весь срок работы сотрудника на данном предприятии хранятся у работодателя.
Мы бланки покупаем в Комусе, у него лицензия есть на это дело. И Комус всегда требует доверенность от организации на покупку бланков. Так что здесь точно все чисто.

Ответить

0


sub

31 мая 2011, 12:56

#

Все правильно! Мы тоже берем в Комусе. Только не забудьте у сотрудника получить деньги за этот вкладышь и оприходовать в кассу (только по-моему без НДС)

Ответить

0


-HR-

31 мая 2011, 12:59

#

Юлия, Покупать придется Вам.
Как проверите - где вкладыш взял сотрудник?
как будете отчитываться - у Вас есть журнал регистрации бланков трудовых книжек и вкладышей к ним? происхождение документа должно четко прослеживаться, даже если закупили бланк на одно юридическое лицо - не можете использовать для другого.
и опять же - ведение и хранение обязанность работодателя, у работника такой обязанности - принести бланк - нет
отказ в приеме на работу по причине нежелания покупать бланк - даже комментировать смешно.
"нет времени" - это не аргумент. если Вы работате в небольшой компании то время найдете. если в крупной - там заказывают канцтовары целенаправленно, нужно только список подать.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.