Обращаюсь к кадровикам за помощью!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Маргарита

13 ноября 2010, 11:53

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, каким образом мне стоит оформить график отпусков? Дело в том, что наша организация существует с октября этого года. На настоящий момент штат пока насчитывает 5 человек. И до середины декабря может пополниться ещё на пару десятков сотрудников. Я так понимаю, что все наши сотрудники будут иметь возможность уйти в отпуск через полгода после начала работы... А как же быть с теми, кто будет принят позднее утверждения графика отпусков? Мне обязательно вносить их в общий график? Или этого делать не нужно... Как тогда поступить?
И ещё! Принципиально ли важно распределение сотрудников по графику отпусков в соответствии с их должностями? Т.е. должна же быть взаимозаменяемость друг друга сотрудниками. Как я понимаю... Или не понимаю)))

Ответить

0


отдел кадров

13 ноября 2010, 12:43

#

Маргарита!
Вы делаете график отпусков по унифицированной форме, вносите туда всех сотрудников, которые будут приняты до даты утверждения графика (последняя дата утверждения - не позднее, чем за 2 недели до конца календарного года).
Для остальных сотрудников вы сможете уже в 2011 году сделать дополнение к графику отпусков- и все, они пойдут спокойно в отпуск. Что касается взаимозаменяемости сотрудников - этот вопрос лучше обсудить с руководством, чтобы не получилось, что у вас все одномоментно в отпуск ушли.

Ответить

0


Маргарита (автор)

13 ноября 2010, 15:52

#

отдел кадров, тогда ещё вопросик))) Дополнение к графику должно быть тоже составлено согласно унифицированной форме, или это может быть произвольный список сотрудников с предполагаемыми датами ухода в отпуск? И должно ли быть утверждено данное дополнение (от какой даты, ведь штат сотрудников будет влюбом случае периодически пополняться?)

Ответить

0


inspektor

13 ноября 2010, 20:47

#

Действующим законодательством прямо не урегулирован вопрос о порядке внесения изменений и дополнений в график отпусков, поэтому особо не парьтесь. Такие изменения возможно включать в график отпусков в порядке, установленном для утверждения самого графика. И форма та же, унифицированная Т-7.

Ответить

0


новичок

14 ноября 2010, 02:49

#

Маргарита, главное не забывайте о пришедших через полгода обычно к середине года наступает эйфория и что было в декабре слабо помниться

Ответить

0


Наталья

14 ноября 2010, 10:54

#

Вопрос:как Вам удалось получит эту работу, если элементарного не знаете?И что бедете далать в случае, возникшего трудового спора, тоже задавать вопросы в интернет?

Ответить

0


Пиарщица

14 ноября 2010, 11:31

#

Наталья
Вопрос:как Вам удалось получит эту работу, если элементарного не знаете?И что бедете далать в... еще
что вы ядом плюетесь.завидуйте молча.

Ответить

0


Маргарита (автор)

15 ноября 2010, 09:20

#

Огромное спасибо всем за помощь!!!
А, обращаясь к Наталье, хотелось бы сказать, что в данном форуме существуют соответствующие разделы по тематикам. И я задала вопрос, касаемый кадрового делопроизводства, кадровикам. Где же я могу получить подсказку профессионалов, как не здесь. А, если Вы не имеете к этому никакого отношения, зачем же так агрессировать?
Да и потом... всё приходит с опытом=)))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.