Предыдущие РД заняли записями в ТК о приеме 4 страницы о награждениях,

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


nnat

27 сентября 2010, 16:20

и на последнем месте работы не поставлена печать под записью об увольнении. Как поступить - оформить ему вкладыш или продолжать? А с печатью как быть? Он уже приступил к работе, я сейчас собралась запись в книжке сделать, смотрю - а там печати нет. Спасибо заранее за мнения

Ответить

0


profy

27 сентября 2010, 16:34

#

не принимать трудовую книжку без записи об увольнении с предыдущего места работы. приняли - исправляйте свою ошибку - книжку в руки человеку и вперед на старое место работы.

и завести обязательно вкладыш после этого.

Ответить

0


nnat (автор)

27 сентября 2010, 16:55

#

Спасибо! В службе логистики текучка, уже не знают, где людей брать, вот и этого привели, поездил три дня с напарником, приняли его, говорят, иди оформляйся в отдел кадров. Вот он и пришел. А руководство наше вдаваться в такие тонкости не хочет, ездит себе - и хорошо.

Ответить

0


inspektor

28 сентября 2010, 13:46

#

nnat, А он не у индивидуального предпринимателя работал? У них может быть запись и без печати, т.к. не у всех ИП она вообще есть, их право иметь печать или нет.
Ну, а если в организации -то пусть сходит на старое место, печать обязательно должна быть.

Ответить

0


Смотритель

28 сентября 2010, 13:55

#

inspektor
nnat, А он не у индивидуального предпринимателя работал? У них может быть запись и без печати, т.к.... еще
Тогда я не поняла, кому нужно наличие этой печати, если в принципе она может и не быть?

Ответить

0


МИЛОЧКА

28 сентября 2010, 17:03

#

Прежде всего человеку. Без печати записи о приеме/увольнении будут считаться недействительными. Соответственно стаж пропадает.
Только это уже проблема работника, а не кадровика.

Ответить

0


Смотритель

28 сентября 2010, 17:45

#

МИЛОЧКА, когда я оформляла пенсию, никого не взволновало, что у меня нет печати по последнему месту работы. Вопрос состоял только в том, платили за меня в пенсионный фонд или нет. По -моему, все необходимые данные в ПФ определяют не по записям в ТК, а по данным об оплате. Иначе не работая нигде, заплатив или воспользовавшись родством, можно столько нужных записец получить, в т.ч. и для расчёта стажа.
Или я что-то опять не поняла?

Ответить

0


МИЛОЧКА

28 сентября 2010, 17:54

#

Нет все так, но хоть какое-то подтверждение будет что чел не ушами хлопал

Ответить

0


Смотритель

28 сентября 2010, 18:31

#

МИЛОЧКА
Нет все так, но хоть какое-то подтверждение будет что чел не ушами хлопал
Ну если только КАКОЕ-ТО... Тогда уж за печатью гонять неоправданно получается, если "какое-то".

Ответить

0


inspektor

1 октября 2010, 12:01

#

Cтаж, подтвержденный печатью в трудовой книжке, нужен не только для назначения пенсии ( тем более, как выясняется, ПФР сейчас верит только отчислениям ПФР, а не записям), но и для назначения пособия по временной нетрудоспособности по меесту работы. Да, страховой и трудовой стаж не всегда совпадают, и , когда страховой стаж меньше трудового, в расчет берем именно трудовой, от этого может зависеть % пособия, а он виден только по записям в трудовой.Так что в интересах работника все-же иметь правильно оформленную трудовую книжку, если он работает в нормальной организации, а не бог знает где.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.