Проверка актуальности персональных данных

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


светка - конфетка

25 января 2018, 09:34

Уважаемые коллеги, подскажите. Проверяете ли вы актуальность персональных данных у своих сотрудников, например раз в год и на каком основании. Спасибо за ответ. Прошу ответы по существу.

Ответить

+31

1 2 3 4 5


Alis75

25 января 2018, 10:06

#

кроме паспорта ничего не проверяю..... а по воинскому учету для этого есть документы,об обязанности сообщать об изменении ...

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

25 января 2018, 10:17

#

меня бухгалтер заставляет подходить к каждому просить паспорт сверять и ставить свою подпись

Ответить

0


Alis75

25 января 2018, 10:22

#

светка - конфетка
меня бухгалтер заставляет подходить к каждому просить паспорт сверять и ставить свою подпись
подпись в паспорте ставить? а зачем бухам актуальность паспортных данных...

светка - конфетка, ой...совсем запамятовала...у нас в согласии на обработку персональных данных включен текст: " Обязуюсь в трехдневный срок сообщать об изменении местожительства, контактных ,паспортных,документных и иных персональных данных"

Ответить

2


светка - конфетка (автор)

25 января 2018, 10:39

#

да и у меня так же

Alis75, отчет ей какой-то сдавать нужно

Ответить

0


Lisenok93

25 января 2018, 10:51

#

светка - конфетка
Уважаемые коллеги, подскажите. Проверяете ли вы актуальность персональных данных у своих... еще
да, раз в год - на основании обновления личных карточек Т2.
что предусмотрено правилами ведения воинского учета, по КДП вроде тоже надо раз в год обновлять карточки.

Alis75
у нас в согласии на обработку персональных данных включен текст: " Обязуюсь в трехдневный срок... еще
у нас тоже - но все об забывают - сразу после подписания

Ответить

0


Alis75

25 января 2018, 10:59

#

светка - конфетка
Alis75, отчет ей какой-то сдавать нужно
очень интересно

Lisenok93
у нас тоже - но все об забывают - сразу после подписания
ну так проблемы сотрудников... у меня тоже забывают, а потом иногда ругаются, мол заказал 2-ндфл,а там старый адрес...я обычно таких шлю...

Ответить

2


светка - конфетка (автор)

25 января 2018, 11:05

#

Alis75
очень интересно ну так проблемы сотрудников... у меня тоже забывают, а потом иногда ругаются, мол... еще
мне тоже интересно

Lisenok93
да, раз в год - на основании обновления личных карточек Т2. что предусмотрено правилами ведения... еще
а где это прописано?

Ответить

0


Бух

25 января 2018, 11:31

#

светка - конфетка
мне тоже интересно а где это прописано?
Вы не хотите исполнять распоряжения буха?

Ответить

1


Alis75

25 января 2018, 11:37

#

Lisenok93
по КДП вроде тоже надо раз в год обновлять карточки.
документ какой?

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

25 января 2018, 11:39

#

Бух
Вы не хотите исполнять распоряжения буха?
насколько я знаю кадры бухгалтерии не подчиняются, они на равных

Ответить

1


Alis75

25 января 2018, 11:40

#

Lisenok93
да, раз в год - на основании обновления личных карточек Т2. что предусмотрено правилами ведения воинского учета
у женщин тоже?

светка - конфетка
насколько я знаю кадры бухгалтерии не подчиняются, они на равных
обычно бухи главбуху подчиняются...а кадры в основном сразу директору

Бух
Вы не хотите исполнять распоряжения буха?
а Вы кадровика?

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

25 января 2018, 11:41

#

Alis75
у женщин тоже? обычно бухи главбуху подчиняются...а кадры в основном сразу директору
и я о том же

ага бух будет исполнять распоряжения кадровика, это выше достоинства буха

Ответить

0


Бух

25 января 2018, 11:51

#

светка - конфетка
насколько я знаю кадры бухгалтерии не подчиняются, они на равных
здесь не в подчинении дело. У вас фактически запросили информацию об актуальности паспортных данных.....
Если Вы напишите - что все актуально, а потом отчет по НДФЛ не примут из-за НЕактуальности - бух вправе написать, что Вы предоставили неверную информацию.
Это будет лучше?
Бух разработал методику выверки, не согласны? - предложите свою.
Но это - ВАША зона ответственности.
И все невозможно прописать в законах, как и подчинение кадров..... - в каждой компании по разному...

Ответить

0


Alis75

25 января 2018, 11:53

#

Бух
И все невозможно прописать в законах, как и подчинение кадров..... - в каждой компании по разному...
возможно.... в Положении от отделе кадров....и по структуре

Ответить

0


Бух

25 января 2018, 11:54

#

Alis75
обычно бухи главбуху подчиняются...а кадры в основном сразу директору
Угу, бух пошлет служебную диру - прошу дать распоряжение кадрам предоставить в бухгалтерию информацию об актуальности паспортных данных))))
Не знаю, кого директор уволит первой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alis75
возможно.... в Положении от отделе кадров....и по структуре
ПОЛОЖЕНИЕ у каждой компашки СВОЕ.
и тогда смысл спрашивать на форуме?

Ответить

0


Alis75

25 января 2018, 11:57

#

Бух
Угу, бух пошлет служебную диру - прошу дать распоряжение кадрам предоставить в бухгалтерию информацию об актуальности паспортных данных))))
но не так точно...
светка - конфетка
меня бухгалтер заставляет подходить к каждому просить паспорт сверять и ставить свою подпись


Бух
ПОЛОЖЕНИЕ у каждой компашки СВОЕ. и тогда смысл спрашивать на форуме?
я Вам о возможности прописать подчинение отдела....например ОК непосредственно подчиняется Главбуху

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

25 января 2018, 11:58

#

Бух
Угу, бух пошлет служебную диру - прошу дать распоряжение кадрам предоставить в бухгалтерию... еще
у каждого в трудовом договоре прописано, что в случае изменении персональных данных должны предоставить данные в ОК. На каком основании кадры подойдут к работнику и будет просить паспорт, если ко мне подойдут - пошлю лесом. сейчас очень строго с персональными данными.

Ответить

1


Бух

25 января 2018, 12:03

#

Alis75
я Вам о возможности прописать подчинение отдела....например ОК непосредственно подчиняется Главбуху
ЗА-ЧЕМ??
Два человека не могут без прописывания решить вопрос?
светка - конфетка
у каждого в трудовом договоре прописано, что в случае изменении персональных данных должны... еще
послушайте, девочка! Вы просто не были в этой ситуации.......
из-за Вашего каприза могут не принять отчет и его придется выверять и перенаправлять. Вот на месте буха я бы не стала с вами спорить, а написала бы докладную.....
а за отчетность предприятия отвечает ДИРЕКТОР. Не думаю, что он будет на Вашей стороне.
И что криминального - запросить у всех паспорт и сделать сканы? Это - Ваши сотрудники, а не чужие....

Ответить

0


Myopia_2013

25 января 2018, 12:08

#

светка - конфетка
у каждого в трудовом договоре прописано, что в случае изменении персональных данных должны... еще
не мучайтесь, напишите по корпоративной почте (в связи с подготовкой к сдаче отчетности; директора и буха в копию), чтобы к определенной дате, все сотрудники пришли к вам и предоставили документы на проверку актуальности. Кто не принес, докладываете через СЗ директору и пусть он с ними делает что душе угодно.

Ответить

1


Lisenok93

25 января 2018, 12:09

#

светка - конфетка
у каждого в трудовом договоре прописано, что в случае изменении персональных данных должны... еще
необходимость переоформления личной карточки может быть связана, например, с тем, что со временем она пришла в негодность. Нормы, регулирующие подобную ситуацию, отсутствуют. Мы можем порекомендовать работодателю издать приказ, на основании которого в этом случае будет оформляться личная карточка по форме, утвержденной Постановлением № 1, с перенесением в нее всех сведений, содержащихся в ранее составленной личной карточке работника. Такого же мнения придерживаются большинство специалистов в области кадрового учета. В силу неурегулированности данного вопроса на законодательном уровне именно в приказе необходимо указать причины переоформления личной карточки. С данным приказом необходимо ознакомить сотрудников, чьи личные карточки переоформляются. В личной карточке в качестве реквизита присутствует личная подпись сотрудника, следовательно, проставляя свою подпись, он подтверждает достоверность сведений, содержащихся в переоформленной личной карточке. В то же время «старую» личную карточку работодатель обязан хранить на протяжении 75 лет.(с)
Я не парюсь - всем своим рассылку по электронке делаю - что раз в год - обязательно обновление сведений из личных дел. в связи с этим - всем прислать копии своих документов.

Ответить

0


Sinister

25 января 2018, 12:09

#

Lisenok93
необходимость переоформления личной карточки может быть связана, например, с тем, что со временем... еще
только увидев этот текст, я понял - ты права

всё так и есть

Ответить

0


Alis75

25 января 2018, 12:12

#

Бух
ЗА-ЧЕМ?? Два человека не могут без прописывания решить вопрос?
ну Вы знаете...как просьба будет оформлена....если в качестве типа ты должна и обязана...или ,пожалуйста....лично у нас подобные сведения бухи не просят....все отчеты сдаются без проблем.....

Ответить

0


Myopia_2013

25 января 2018, 12:14

#

Alis75
ну Вы знаете...как просьба будет оформлена....если в качестве типа ты должна и обязана...или ,пожалуйста....
голову тоже надо включать периодически, тем более, что кадровик обязан отслеживать актуальность документов.

Ответить

1


Alis75

25 января 2018, 12:15

#

Myopia_2013
голову тоже надо включать периодически, тем более, что кадровик обязан отслеживать актуальность документов.
где написано? я вот у Лисенка спросила,она молчит

Ответить

0


Lisenok93

25 января 2018, 12:15

#

Бух
ЗА-ЧЕМ?? Два человека не могут без прописывания решить вопрос? послушайте, девочка! Вы просто не... еще
у нас в прошлом году случай был - сотрудник по удаленке женился, место регистрации сменил и родил ребенка. о ребенке сообщил - справки ему выдали. а про все остальное - не сообщал. когда стали отчет сдавать - выплыл. по голове настучвали сотруднику. кстати - помните у меня был товарищ конфликтный с женой и ребенком - из деревни - не мог все сказать чего ему надо для оформления пособия и названивал на мобильник чтоб я с собесом поговорила*? так перед НГ он пришел и сказал что хочет оформить декретный отпуск, а то его жене безработной (и не собирающейся работать) тяжело с одним ребенком управиться(ребенок здоров, не больной ни чего, ттт). и ему надо ей помогать, и работать он не может. в общем шеф попросил его написать по собственному. надеюсь что больше не возьмет этого чудо-работника.

Ответить

1


Sinister

25 января 2018, 12:16

#

Lisenok93
у нас в прошлом году случай был - сотрудник по удаленке женился, место регистрации сменил и родил... еще
100 пудов!

Ответить

0


Бух

25 января 2018, 12:18

#

Alis75
ну Вы знаете...как просьба будет оформлена....если в качестве типа ты должна и обязана...или ,пожалуйста....
естественно - это важно, НО.....
спрашивать на форуме правильность рабочих моментов? Это УЖЕ о чем-то говорит.....
вместо того, чтобы переговорить с бухом, человек хочет понять - должна или нет....))))) исполнять......
иди, у директора спроси)))))))

Ответить

1


Alis75

25 января 2018, 12:19

#

Бух
естественно - это важно, НО..... спрашивать на форуме правильность рабочих моментов?
ну на то и форум....человек спросил про законность...

Ответить

0


Myopia_2013

25 января 2018, 12:20

#

Alis75
где написано? я вот у Лисенка спросила,она молчит
законодательно нигде, но можно и в локалке прописать, например. А вообще, чтобы не создавать себе лишний геморрой, лучше отслеживать самостоятельно, а не класть на все болт, пока не пчела в жопу не ужалит.
На сотрудников надеяться самое глупое дело, им пофигу, главное, чтобы денежки на карточку капали вовремя.

Ответить

1


Alis75

25 января 2018, 12:21

#

Бух
иди, у директора спроси)))))))
а вот это пока лишнее...чтобы спрашивать,надо понимать обязана или нет

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.