Нумерация приказов

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


адровичка

27 января 2017, 15:26

Кадровики, подскажите, как Вы ведете нумерацию приказов?
Вот например: прием, перевод и увольнение- у Вас по порядку 1,2,3,4 и т.д. Или вы отдельно делаете нумерацию на прием, отдельно увольнение и отдельно на перевод??

Ответить

+2

1 2


Sole mio

27 января 2017, 16:02

#

адровичка, Программа сама нумерует приказы. Зачем делать отдельную нумерацию, если всё перечисленное Вами относится к кадровым приказам?

Ответить

1


Alis75

27 января 2017, 16:17

#

адровичка
Кадровики, подскажите, как Вы ведете нумерацию приказов? Вот например: прием, перевод и увольнение-... еще
Приём,переводы, увольнения это приказы по личному составу... Поэтому можно нумеровать их всех вместе по порядку и хранить в одной папке

Ответить

0


Lisenok93

27 января 2017, 16:18

#

адровичка
Кадровики, подскажите, как Вы ведете нумерацию приказов? Вот например: прием, перевод и увольнение-... еще
нумерацию сохраняю ту, которую прога дает - добавляю тока букву К. 1-К, 2-К и тд. а отдельно там идет по видам приказом или сквозная нумерация - чет даж не задумывалась - счас гляну))

прога по каждому виду приказов с нового года обновляет нумерацию и по каждому виду - отдельно, отдельно на прием, перевод и увольнение.

Ответить

0


Alis75

27 января 2017, 16:22

#

Lisenok93
прога по каждому виду приказов с нового года обновляет нумерацию и по каждому виду - отдельно, отдельно на прием, перевод и увольнение.
То есть ты отдельно нумерацию ведешь? Считаю неправильно

Ответить

2


Lisenok93

27 января 2017, 16:23

#

Alis75
То есть ты отдельно нумерацию ведешь? Считаю неправильно
не я веду - прога ведет

Alis75
То есть ты отдельно нумерацию ведешь? Считаю неправильно
обоснуй

ссылкаAlis75, тут пишут что как в 1С надо

Ответить

0


Alis75

27 января 2017, 16:29

#

Lisenok93, и 1с все приказы делит? То есть у тебя три приказа номер 1... И т.д.?

Ответить

0


Бух

27 января 2017, 16:32

#

Alis75
То есть ты отдельно нумерацию ведешь? Считаю неправильно
у меня в 8-ке увольнение и прием - отдельная нумерация))) - я не возражаю))))
да не все ли равно?
кто как хочет - так и мочит))))) - это не запрещено.

Ответить

0


адровичка (автор)

27 января 2017, 16:41

#

Вот я думаю, что приказы организационные по личному составу вместе сделать, т.е прием, перевод и увольнение, т.к компания маленькая, думаю так удобнее будет. До этого бухгалтер вела все отдельно. 1с только установили, поэтому было много накладок, нумерация приказов повторялась.

Ответить

1


Lisenok93

27 января 2017, 16:42

#

Alis75
Lisenok93, и 1с все приказы делит? То есть у тебя три приказа номер 1... И т.д.?
) да. и 3 папки - прием, перевод, увольнение.

Ответить

0


Аматерассу

27 января 2017, 16:46

#

Alis75
Lisenok93, и 1с все приказы делит? То есть у тебя три приказа номер 1... И т.д.?
У меня так же. Программа номерует отдельно - я не сопротивляюсь

Ответить

0


Strannik

27 января 2017, 18:13

#

М-да... Надеюсь, наши милые дамы не полезут в архив выяснять нумерацию приказов со времен князей Гостомысла, Рюрика... а там глядишь, как древние бояре не дай бог начнут выяснять, от какого корня их род идет... Сами, нас, мужчин ругают за беспорядок в доме, а у самих на работе... чего творится... Вона, я когда в фирму «Регион» поступал, так мне кадровичка сказала, что мол, в одной из записей в трудовой книжке сделанной на заводе, не хватает какой-то то ли запятой, то ли ещё чего... Вообщем, грит, без пенсии останусь...

Женсовет, да женсовет!
Трое сбоку, Ваших – нет!

Ладно, не будем мешать женсовету мыслить «стратегически» о вечном... ибо, у женсовета единого мнения быть не может! Да и потом, я все в ентом деле разбираюсь... как мартышка в очках... Кстати, тута сообщение от одной «знакомой», коя создавала пару темок на форуме имеется: ссылка Случайно наткнулся... хотел найти юморные стишки о женсовете, а нашел нечто другое... без всяких IP – адресов и их следов...
адровичка
Вот я думаю, что приказы организационные по личному составу вместе сделать, т.е прием, перевод и... еще
Нет, вот этого делать как раз, и не стоит. Иначе можете запросто запутаться. Нумерация приказов идет со дня основания организации. Раньше на любом предприятии был свой архив всех указов, приказов, распоряжений по предприятию. Хранился он в папках. Потом их просто списывали. Поэтому, восстановить нумерацию, с самого первого номера, не всегда удается. Порой для этого нужно либо лезть в ГосХран, либо Государственный архив... В программу 1С, либо в ту программу кою используют потомки древних летописцев (либо «борзописцев»), обычно вбивают лишь самые последние номера всех документов... Так что не изобретайте для себя «дыбу»... Людей с одинаковыми ФИО, другими данными очень много, а потому, смешав мух и котлеты, Вы можете легко запутаться.

Помниться, как-то по телеку показывали сюжет. Людей по фамилии Смирнов было двое. Один – сотрудник, получающий приличную зарплату, другой пенсионер: обыкновенный, домашний с маленькой пенсией и женой... Сотрудник, купил себе квартиру, оформив на нее кредит через банк, ну и все такое... Покупка квартиры была оформлена на него, все документы (усы, лапы, хвост и окаянный отросток) были в порядке, за исключением, длины окаянного отростка (мини крючок)... Проходит год. К нему приходят судебные приставы, мол, чего не платим, не будешь платить... по рогам... тебе и твоей «корове»... Ну, сотрудник руками разводит, мол, готов платить, да платежек не видать... Не присылали и все... Ну, видимо стали разбираться, и на деле выяснилось, что виноват сам банк. Он высылал платежки пенсионеру, а тот регулярно оплачивал, хотя ему было очень тяжело... Как сотрудник банка мог перепутать двух людей с одинаковыми данными, но, живущих по разным адресам, с разным возрастом, в разных городах, так и осталось... «не понятно».

P.S: Час назад опубликовал данное сообщение, смотрю его уже кто-то успел втихаря удалить. Так что это восстановленный вариант, но, с добавлением... Кому-то явно не нравиться женские форумы... А теперь, позвольте оставить Вас на съеденье кадровикам... Хотя тема хорошая...

Ответить

3


Sole mio

27 января 2017, 21:05

#

Бух
у меня в 8-ке увольнение и прием - отдельная нумерация))) - я не возражаю)))) да не все ли равно? кто как хочет - так и мочит))))) - это не запрещено.
а вдруг одинаковый номер приказа на приём и на увольнение в трудовой будет?)))

Ответить

0


Strannik

28 января 2017, 20:02

#

Sole mio
а вдруг одинаковый номер приказа на приём и на увольнение в трудовой будет?)))
Ну, тогда нам всем придется долго головы чесать, ибо, в таком случае на форуме будут... цитата: «...раздаваться удары по «морде» и слышатся вопли: «Оставьте хотя бы трусы...»...

Ответить

0


Рыба

28 января 2017, 20:08

#

В лесу раздавались удары по опе...
И женские крики: отдайте трусы....

Ответить

0


wwwКотенок

28 января 2017, 20:42

#

Sole mio
а вдруг одинаковый номер приказа на приём и на увольнение в трудовой будет?)))
Ну, можно добавить через тире ГОД))) или буковку
п-принят
у-уволен

одним словом, когда будет - тогда и прибавят)

Ответить

0


Бух

30 января 2017, 13:17

#

Sole mio
а вдруг одинаковый номер приказа на приём и на увольнение в трудовой будет?)))
wwwКотенок
Ну, можно добавить через тире ГОД))) или буковку п-принят у-уволен одним словом, когда будет - тогда и прибавят)
даты разные будут - достаточно....

Ответить

0


Alis75

30 января 2017, 13:21

#

Бух
даты разные будут - достаточно....
а если не будут

Ответить

1


Бух

30 января 2017, 13:24

#

Alis75
а если не будут
ого.....
да Вы, мадам, - садистка!!!!

Ответить

0


Alis75

30 января 2017, 13:29

#

Бух
ого..... да Вы, мадам, - садистка!!!!

Ответить

0


Водолей

7 февраля 2017, 12:01

#


Здесь про делопроизводство что вообще никто не слышал?! и не изучал как дисциплину?!
Деффчонки, лень родилась вперед вас.
Простите.

Ответить

0


Sole mio

7 февраля 2017, 12:07

#

Водолей
Здесь про делопроизводство что вообще никто не слышал?! и не изучал как дисциплину?! Деффчонки, лень родилась вперед вас. Простите.
Все слышали, все изучали. Просто, когда в организации нет строгих требований к ведению документации, все ведут так, как им удобнее/легче.

Ответить

0


Alis75

7 февраля 2017, 12:12

#

Водолей
Здесь про делопроизводство что вообще никто не слышал?! и не изучал как дисциплину?! Деффчонки, лень родилась вперед вас. Простите.
ну расскажите,плиз...

Sole mio
Все слышали, все изучали. Просто, когда в организации нет строгих требований к ведению документации, все ведут так, как им удобнее/легче.
я не изучала....киньте ссылочку,плиз

Ответить

0


Lisenok93

7 февраля 2017, 12:15

#

Водолей
Простите.
так и быть. простим на первый раз. Но больше - ни-ни))

Ответить

0


wwwКотенок

7 февраля 2017, 12:15

#

Водолей
изучал как дисциплину
просвети, я то я в лепёшку разбилась, пытаясь обосновать сколько нулей и какой "шифр" нужен

вот мне всегда понятно, приносят на подпись - 3я цифра -отдел, 5-я должность ну и прочие "полезности" а кому не надо, и копий не ломают

Lisenok93
простим на первый раз
после того, как она нам курс делопроизводства "прочитает"
Alis75
я не изучала....киньте ссылочку,плиз
и я не изучала у нас был реферат и "презентационный материал" по теме
раньше программа с совой в очках была, потом на айсиди шер перешли, потом еще метались - но везде по разному, настройки и те не всегда столь гибкие, чтоб из документов "библиотеку полезностей" составить

Ответить

0


Alis75

7 февраля 2017, 12:21

#

wwwКотенок
после того, как она нам курс делопроизводства "прочитает"

Ответить

0


Водолей

7 февраля 2017, 12:22

#

Sole mio
когда в организации нет строгих требований к ведению документации, все ведут так, как им удобнее/легче.
Но это неверно.

Ответить

0


Бух

7 февраля 2017, 12:23

#

Водолей
Но это неверно.
кто сказал?

Ответить

0


Водолей

7 февраля 2017, 12:23

#

wwwКотенок
после того, как она нам курс делопроизводства "прочитает"
Дороговато выйдет, дешевле взять учебник и прочитать.

Ответить

0


Alis75

7 февраля 2017, 12:24

#

Водолей
Но это неверно.
Вы знаете....я здесь прочитала в инете...но там действительно написано,что можно и так и эдак... .главное,чтобы приказы по л/с не пересекались с приказами по о/д....

Ответить

0


Водолей

7 февраля 2017, 12:24

#

Бух
кто сказал?
Мое личное мнение.

А как все сразу проснулись! А то тема то совсем уснула

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.