Перевод по внутренниму совместительству

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Лелик2013

26 августа 2016, 01:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я была принята на работе по внутренниму совместительству. Кадровик внесла запись об этом в трудовую книжку не спрашивая меня хочу я эту запись или нет. А потом меня перевели по внутренниму совместительству на другую должность. Должна ли кадровик делать запись о переводе по внутренниму совместительству в трудовую? Она запись о переводе не сделала говорит не положено. Это так?

Ответить

+4

1 2


Strannik

26 августа 2016, 02:11

#

Она не права. Запись о внутреннем переводе и совместительстве должна быть внесена в ТК (трудовая книжка). А что говорит по этому вопросу Ваше непосредственное руководство? Вы обращались к нему с таким вопросом?

Ответить

2


Игорь Игоревич

26 августа 2016, 04:12

#

Strannik
Она не права. Запись о внутреннем переводе и совместительстве должна быть внесена в ТК (трудовая... еще
Что-то не могу найти это в ТК, какой пункт?

Ответить

1


Strannik

26 августа 2016, 08:19

#

Игорь Игоревич
Что-то не могу найти это в ТК, какой пункт?
Ну, какой пункт я не знаю, в ТК ещё не успел заглянуть, исхожу из личного опыта. На заводе я захотел перейти из токарей в прессовщики резинотехнических изделий. Изготовление резиновых колец методом горячей прессовки (пресс разогревается чуть больше 80 градусов) считается вредным производством. А раз так, то, пенсия у тебя будет в 55 лет, а не в 60. Подошел к начальнику цеха, поговорил с ним. Он возражать не стал. А спустя полмесяца меня официально перевели в прессовщики. О чем, в трудовой книжке была сделана соответствующая запись. И проставлена дата перевода. Токарные обязанности я выполнял лишь в том случае, если это было необходимо по работе. Например, изготовить пробойник для вырубания из резины заготовок. Точно такие записи в трудовой книжке о внутреннем совместительстве должны быть сделаны. А в противном случае сотруднику не станут официально платить за совместительство. Если, например, он работал токарем, и замещал фрезеровщика, а запись в трудовой книжке не сделана, то ему будут платить только как токарю. А деньгу за фрезерные работы он получать не будет.

Ответить

2


Greatskiv

26 августа 2016, 08:38

#

Лелик2013
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я была принята на работе по внутренниму совместительству.... еще
перевод на другую должность внутренний -запись делается)
а вот запись о совместительстве-по желанию)

Ответить

1


работунша

26 августа 2016, 10:03

#

Strannik
Ну, какой пункт я не знаю, в ТК ещё не успел заглянуть, исхожу из личного опыта. На заводе я... еще
вулканизация РТИ идет при температуре ОТ 140 до 170 (а не "метод горячей прессовки"), даже пластмассу льют от 105...и никакого "вырубания" прессовщик не делает-сырую смесь перед вулканизацией прокатывают на вальцах, потом вручную ножом режут заготовки....единственное, что правда-считалось раньше работой в горячем цехе и действительно, пенсию давали на 5 лет раньше...

Ответить

3


Lisenok93

26 августа 2016, 11:50

#

Лелик2013
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я была принята на работе по внутренниму совместительству.... еще

изначально вас на должность № 1 приняли на работу.
позднее вам добавили внутреннее совместительство по должности № 2
далее вас перевели на основное место работы по должности № 2?
а должность № 1 - что с ней? ее вам оставили? или ее сократили?
чтоб на ваш вопрос ответить - надо больше информации

Ответить

0


Greatskiv

26 августа 2016, 11:58

#

Lisenok93
далее вас перевели на основное место работы по должности № 2?
енто где написано?)

дословно..
Лелик2013
А потом меня перевели по внутренниму совместительству на другую должность.

Ответить

0


Lisenok93

26 августа 2016, 12:03

#

Greatskiv
енто где написано?) дословно..
так вот я и хочу выяснить что там было - потому что - чтобы перевести на другую должность(должность № 2) сначала надо на нее оформить совместительство. тут цепочка шагов явно неполная

Ответить

0


Greatskiv

26 августа 2016, 12:08

#

Lisenok93
так вот я и хочу выяснить что там было - потому что - чтобы перевести на другую должность(должность... еще
с одного совместительства перевели на другое как я понял

Ответить

0


Lisenok93

26 августа 2016, 12:12

#

Greatskiv
с одного совместительства перевели на другое как я понял
а мне это не очевидно совершенно - и чтоб ответить на вопрос - надо знать больше

Ответить

0


Greatskiv

26 августа 2016, 12:20

#

Lisenok93
а мне это не очевидно совершенно - и чтоб ответить на вопрос - надо знать больше
все усложняет

Ответить

0


Alis75

26 августа 2016, 12:39

#

Greatskiv
с одного совместительства перевели на другое как я понял
и я так же....

Ответить

3


Гурами

26 августа 2016, 12:53

#

работунша
вулканизация РТИ идет при температуре ОТ 140 до 170 (а не "метод горячей прессовки"),... еще
работунша, вы, оказывается, ещё и в вулканизации разбираетесь?

Ответить

0


Greatskiv

26 августа 2016, 12:57

#

Alis75
и я так же....

Ответить

1


Strannik

26 августа 2016, 13:00

#

работунша
вулканизация РТИ идет при температуре ОТ 140 до 170 (а не "метод горячей прессовки"),... еще
Простите, а Вы что работали прессовщиком – вулканизаторщиком? А то в Вашем посте все вперемешку. Наш завод относился к авиационной промышленности и изготавливал топлевные агрегаты для двигателей. На заводе изготавливали мелкие детали из резины: черной, красной и белой. Каждая резина имела свою марку. Например, черная резина (самая ходовая) была марки В14. У каждой марки своя температура обработки в прессе. Да, сначала лист резины раскатывался на вальцах до нужной толщины, а затем из куска резины вырубались заготовки под кольца. Либо, при помощи специальной оправки, куда загонялись остатки резины, на прессе, под давлением делался так называемый шнур определенного диаметра. А потом, отрезав кусок шнура, его закладывали в пресс – форму. А пенсию на 5 лет раньше и сейчас дают.

Ответить

2


Ирина+

26 августа 2016, 13:04

#

Гурами
работунша, вы, оказывается, ещё и в вулканизации разбираетесь?
а чего такого? я заканчивала механико-технологический факультет ныне именуемого Университетом путей сообщения

Ответить

1


работунша

26 августа 2016, 13:06

#

Strannik
Простите, а Вы что работали прессовщиком – вулканизаторщиком? А то в Вашем посте все вперемешку. Мы... еще
я технолог данная смесь в14-вулканизация нитрилок идет при температуре 140 в зависимости от толщины изделия 15-30 минут...80-температура вальцевания (80-100), при этой могут подшиваться некоторые смеси, типа НО, но готовое изделие при 80 никак не получить...красная и белая могут быть фтор-и силиконсмеси,но там еще тогда будет закладка в термостат после вулканизации
Ирина+
а чего такого? я заканчивала механико-технологический факультет ныне именуемого Университетом путей сообщения
а еще в термостатировании....6 видах химий лабораторных методах испытаний

Ответить

1


Гурами

26 августа 2016, 13:14

#

Ирина+
а чего такого? я заканчивала механико-технологический факультет ныне именуемого Университетом путей сообщения
Я видела резюме Strannikа. То, что он работал в течении 5 лет прессовщиком-вулканизаторщиком разве не показатель того, что человек вообще-то в теме? И не теоретически, а в практически...
И да, тема вулканизации от меня совсем далеко, я вообще не в курсе... Я могу поспорить на какую-либо другую тему...
А по поводу его знаний исхожу исключительно из просмотра его резюме.

Ответить

0


работунша

26 августа 2016, 13:19

#

Гурами
Я видела резюме Strannikа. То, что он работал в течении 5 лет прессовщиком-вулканизаторщиком разве... еще
угу...и на прессе шнур выдавливался....интересно было б глянуть....што там за производство такое...а то у нас-то в гостах и регламентах везде вулканизация от 140, шнур получают из шприц-машин (метод изготовления профилей-резинок, например, для холодильников), но можно и на заготовки....скорее похоже на то, что человек где-то читал или кто-то рассказывал-отработав 5 лет не забудешь подробностей

Ответить

1


Strannik

26 августа 2016, 14:24

#

работунша
угу...и на прессе шнур выдавливался....интересно было б глянуть....што там за производство... еще
Думаю, не стоит иронизировать по поводу моих знаний, ибо, Ваши познания, к сожалению, остались на уровне теорий, а я занимался практикой. К тому же для производства резиновых колец применяются разные по составу резиновые смеси, кои могут быть под одной и той же маркой. Кольца для холодильника и для реактивных двигателей по технологии сильно различаются. Да, есть такие шнек – машины, кои действительно изготавливают шнуры. Но, порой, приходиться изобретать, а то бывают, знаете ли кабинетные работники, кои ни когда дальше учебников по химии не уезжали. Нам требовался шнур диаметром 3 мм.
У шнек – машины, увы, таких "шприцов" не было. В цеху, подумав, изобрели. Взяли заготовку диаметром 60 - 80 мм, расточили внутреннее отверстие до 45 - 50 мм, а затем, в боку просверлили ещё одно отверстие и нарезали в нем резьбу. Изготовили переходник с внешней резьбой. И просверлили сквозное отверстие диаметром 3 мм. И кстати. Я отработал прессовщиком-вулканизаторщиком не 5, а всего лишь 3 года. Но, за эти 3 года я узнал гораздо больше, чем Вы, сидя в универе за 5 - 6 лет. Думаю, что у Вас сегодня просто не удачный день. А в данной ситуации каждый из нас мыслит согласно своей профессии.

Ответить

1


Гурами

26 августа 2016, 14:46

#

Strannik
И кстати. Я отработал прессовщиком-вулканизаторщиком не 5, а всего лишь 3 года. Но, за эти 3 года я... еще
Strannik, я прочитала что с 1998 по 2002 год вы работали вулканизаторщиком. Знания ваши я вовсе не оспариваю, наоборот, я на вашей стороне.
Дело в том, что... Strannik, помните тему про водсчетчики? Мы там с работуншей спорили по поводу устройства кранов и водосчетчиков... Я проработала 5 лет в строительстве по разным профилям и переходила из одной специальности на другую несколько раз...
Strannik, представляете, и тут работунша начинает мои знания оспаривать и доказывать что я что-то там не понимаю...
Я даже не знаю с чем это можно сравнить... Если взять ЦЛВ нашу, патологоанатома, и попытаться ей объяснить с какой стороны к трупу подходить, в какую руку скальпель брать и как труп резать - сверху или с снизу...

Ответить

1


Greatskiv

26 августа 2016, 14:47

#

Гурами
Strannik, я прочитала что с 1998 по 2002 год вы работали вулканизаторщиком. Знания ваши я вовсе не... еще
да..она любит)

Ответить

2


Ирина+

26 августа 2016, 14:49

#

[quote=Гурами][Честно....Вы просто не подрожаемы

Ответить

3


Alis75

26 августа 2016, 14:56

#

[quote=Ирина+][quote=Гурами][Честно....Вы просто не подрожаемы [/quote]вот ты мне никогда такого не говорила....

Ответить

1


Ирина+

26 августа 2016, 14:58

#

Alis75
вот ты мне никогда такого не говорила....
Alis75,

Ответить

1


Alis75

26 августа 2016, 15:01

#

Ирина+
Alis75,
каишься?

Ответить

1


Ирина+

26 августа 2016, 15:03

#

Alis75
каишься?
в чЁм?

Ответить

1


Alis75

26 августа 2016, 15:08

#

Ирина+
в чЁм?
так....не придираемся к словам

Ответить

1


работунша

26 августа 2016, 16:18

#

[quote=Strannik]Думаю, не стоит иронизировать по поводу моих знаний, ибо, Ваши познания, к сожалению, остались на уровне теорий, а я занимался практикой. К тому же для производства резиновых колец применяются разные по составу резиновые смеси, кои могут быть под одной и той же маркой. Кольца для холодильника и для реактивных двигателей по технологии сильно различаются. Да, есть такие шнек – машины, кои действительно изготавливают шнуры. Но, порой, приходиться изобретать, а то бывают, знаете ли кабинетные работники, кои ни когда дальше учебников по химии не уезжали. Нам требовался шнур диаметром 3 мм.
У шнек – машины, увы, таких "шприцов" не было. В цеху, подумав, изобрели. Взяли заготовку диаметром 60 - 80 мм, расточили внутреннее отверстие до 45 - 50 мм, а затем, в боку просверлили ещё одно отверстие и нарезали в нем резьбу. Изготовили переходник с внешней резьбой. И просверлили сквозное отверстие диаметром 3 мм. И кстати. Я отработал прессовщиком-вулканизаторщиком не 5, а всего лишь 3 года. Но, за эти 3 года я узнал гораздо больше, чем Вы, сидя в универе за 5 - 6 лет. Думаю, что у Вас сегодня просто не удачный день. А в данной ситуации каждый из нас мыслит согласно своей профессии. [/quote]угу....какой завод-то, говорите...шприц-машины есть везде, а тот хитрый технологический ход-изготовление фильеры-насадки на шприц-машину...а разные смеси под одной маркой вообще вызывают мое неподдельное восхищение "познаниями"....Вам, для просвещения,так и быть,открою-а то смеяться над Вами будут очень громко-разные смеси имеют разное обозначение, разный состав и применяются по разным ТУ....
[quote=Ирина+][quote=Гурами][Честно....Вы просто не подрожаемы [/quote]абсолютно...только у нее при забитом насмерть входном фильтре на воду счетчик не работает, а вода через него поступает, как ни в чем не бывало

Ответить

1


Ирина+

26 августа 2016, 16:22

#

Alis75
так....не придираемся к словам
а к чему тогда мне придираться?

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.