Гражданин РБ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


OOO CSR

11 марта 2016, 11:15

У нас пришёл на работу гражданин РБ. Просто он собирается делать регистрацию на год, а ему говорят, что мы должны на ТД проставить печать УФМС. Что мне делать? Просьба не бросать ничем, в практике не сталкивалась. Спасибо всем, кто грамотно ответит. Жду.

Ответить

+23


Alis75

11 марта 2016, 11:48

#

OOO CSR
У нас пришёл на работу гражданин РБ. Просто он собирается делать регистрацию на год, а ему говорят,... еще
выдаете ему два ТД...один он отдает в УФМС, на другом УФМС ставит свой штампик.....

Ответить

2


OOO CSR (автор)

11 марта 2016, 12:42

#

Alis75, а я могу отдать второй экземпляр договора сотруднику? просто он утверждает, что руководитель должен его заверить, то ли доверенность выдать на сотрудника, который повезёт.

Ответить

0


Alis75

11 марта 2016, 12:45

#

OOO CSR
Alis75, а я могу отдать второй экземпляр договора сотруднику? просто он утверждает, что... еще
я для иностранцев три делаю...... а разве печати и подписи руководителя мало? а доверенность нужна....для предоставления интересов работодателя в УФМС....

Ответить

3


Оля Кадровик

11 марта 2016, 12:50

#

OOO CSR, А такой вопрос, а сколько времени у вас уже работает Белорус? УФМС уведомили в течении 3-х дней?

Ответить

2


Alis75

11 марта 2016, 12:51

#

Оля Кадровик
OOO CSR, А такой вопрос, а сколько времени у вас уже работает Белорус? УФМС уведомили в течении 3-х дней?
следствие ведут колобки

Ответить

2


Юсена

11 марта 2016, 12:51

#

мы сами делали нашему на год. на производстве. в УФМС помимо ОГРОМНОГО списка доков несла просто заверенную копию трудового договора.

Ответить

1


Оля Кадровик

11 марта 2016, 12:55

#

Alis75
следствие ведут колобки

Ответить

1


OOO CSR (автор)

11 марта 2016, 12:59

#

Оля Кадровик, да только пришёл, а я с таким в первый раз столкнулась, он всё никак не может устроиться

Ответить

0


Оля Кадровик

11 марта 2016, 15:13

#

OOO CSR
Оля Кадровик, да только пришёл, а я с таким в первый раз столкнулась, он всё никак не может устроиться
Вам нужно заключить Т.Д., и то если его документы все в порядке, Паспорт, есть диплом об образовании, ИНН, СНИЛС (этих документов может и не быть), но после официального оформления вам необходимо в 3 - х дневный срок гр.Белоруссии зарегистрировать в УФМС, для этого вам нужен бланк уведомлении иностранных сотрудников, а при увольнении его необходимо также уведомить УФМС уже об увольнении на бланке уведомлении. ссылка

Ответить

2


Alis75

11 марта 2016, 15:15

#

Оля Кадровик
Вам нужно заключить Т.Д., и то если его документы все в порядке, Паспорт, есть диплом об... еще
Я, думаю, автор не это спрашивает))

Ответить

2


Оля Кадровик

11 марта 2016, 15:20

#

Alis75
Я, думаю, автор не это спрашивает))
А я думаю, что пришёл шибо "умно" Белорус который знает вершки. а автор ещё не сталкивался с иностранцами, у меня тоже было такое в практике, мне товарищ РБ весь мозг вынес!!!! а у самого даже не законченное образование было аж 3 года как не учился, а пальцы гнул..........

Ответить

2


Alis75

11 марта 2016, 15:22

#

Оля Кадровик
А я думаю, что пришёл шибо умно-глупый Белорус который знает вершки. а автор ещё не сталкивался с... еще
Я так понимаю,у него нет регистрации....а сделать через организацию не могут,так как Тд требуют....а он ещё не оформлен...

Ответить

2


Оля Кадровик

11 марта 2016, 15:26

#

Alis75
Я так понимаю,у него нет регистрации....а сделать через организацию не могут,так как Тд требуют....а он ещё не оформлен...
Я подскудно подозреваю что это мой знакомы РБ он тоже самое требовал, пока его не вышибли с работы, по сути он же где то живет, пусть там и регистрируется, нет в организации места для проживания и всё тут, а уведомить организация обязана, естественно договор они отнесут в УФМС, но первый раз слышу что в УФМС ставит штамп на договоре

Ответить

1


OOO CSR (автор)

11 марта 2016, 15:57

#

Оля Кадровик, нет, сам товарищ не претендует, его заставляют в той организации, где он регистрацию делает. Он уже давно в России, но с таким тоже в первый раз столкнулся, раньше, по его словам, достаточно было ТД и всё, никаких отметок не требовали. Так что товарищ сам нормальный и с остальными документами всё хорошо.

Ответить

0


Оля Кадровик

11 марта 2016, 22:14

#

OOO CSR
Оля Кадровик, нет, сам товарищ не претендует, его заставляют в той организации, где он регистрацию... еще
А что за организация такая, да и работать где он будет? у вас?

Ответить

1


Alis75

11 марта 2016, 22:33

#

Оля Кадровик
но первый раз слышу что в УФМС ставит штамп на договоре
Ставят УФМС штамп на экземпляре сотрудника,второй забирают к себе...кстати...при продлении нового патента требуют в Сахарово договор как раз со штампом....правда находят причину и заставляют оформить новый патент....

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.