Имеют ли право не взять на работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Nasty

25 февраля 2016, 13:13

Служба безопасности банка проверяла ксерокопии всех моих документов 1,5 месяца. В момент оформления кадровик сказала, что не может принять меня на работу по причине неправильно внесенной последней записи в трудовую книжку. Например: вместо "п.3 ст.77" надо "пункт 3 статья 77". Попросили поехать на предыдущее место работы, исправить и написать исправленному верить. В ином случае банк серьезный и не сможет сделать запись в некорректный документ.

Ответить

+48

1 2 3 4 5


Myopia_2013

25 февраля 2016, 13:16

#

Nasty
Служба безопасности банка проверяла ксерокопии всех моих документов 1,5 месяца. В момент оформления... еще
это не причина для отказа...

Ответить

1


Greatskiv

25 февраля 2016, 13:18

#

Nasty
Служба безопасности банка проверяла ксерокопии всех моих документов 1,5 месяца. В момент оформления... еще
бред какой то)))) они там ищут почему не взять или развлекаются так?))

Ответить

2


Смотритель

25 февраля 2016, 13:37

#

Nasty
Служба безопасности банка проверяла ксерокопии всех моих документов 1,5 месяца. В момент оформления... еще
Я думаю, что это тест на стрессоустойчивость.

Ответить

0


работунша

25 февраля 2016, 13:45

#

Простите, но у меня возник вопрос-как можно проверять СБ целых 1,5 месяца Вы уверены,что им нужны сотрудники? или это так называемый кадровый резерв формируют-то бишь поедете Вы, внесете исправления,а по приезду уже место будет не вакантно

Ответить

0


Greatskiv

25 февраля 2016, 13:45

#

работунша
Простите, но у меня возник вопрос-как можно проверять СБ целых 1,5 месяца Вы уверены,что им нужны... еще
скорее всего))

Ответить

0


Nasty (автор)

25 февраля 2016, 13:46

#

Смотритель
Я думаю, что это тест на стрессоустойчивость.
Тест на стрессоустойчивость - это когда меня отправили переделывать трудовую, а потом позвонили и сказали: "Ну ладно с трудовой потом разберетесь. Приходите работать."

Ответить

0


работунша

25 февраля 2016, 13:47

#

Greatskiv
скорее всего))
у нас проверяли 3 дня

Ответить

0


Greatskiv

25 февраля 2016, 13:47

#

Nasty
Тест на стрессоустойчивость - это когда меня отправили переделывать трудовую, а потом позвонили и... еще


работунша
у нас проверяли 3 дня
шустрые у вас)

Ответить

0


работунша

25 февраля 2016, 13:49

#

Greatskiv
шустрые у вас)
у нас реально был гэбист какой-то...и причины отказа были только судимости....а для этого хватало и пары дней....

Ответить

0


Бух

25 февраля 2016, 13:51

#

Nasty
меня отправили переделывать трудовую, а потом позвонили и сказали: "Ну ладно с трудовой потом разберетесь. Приходите работать."
так Вас взяли все же на работу или нет?

Ответить

0


Myopia_2013

25 февраля 2016, 13:54

#

Настя, в момент оформления?
так вас оформили на работу или нет?

Ответить

0


Greatskiv

25 февраля 2016, 13:54

#

работунша
у нас реально был гэбист какой-то...и причины отказа были только судимости....а для этого хватало и пары дней....
для этого пару часов надо)

Ответить

0


Myopia_2013

25 февраля 2016, 13:58

#

Greatskiv
для этого пару часов надо)
меньше, меня за пять минут пробили... причем мой же друг - СБшник...

Ответить

0


работунша

25 февраля 2016, 14:05

#

Greatskiv
для этого пару часов надо)
возможно...кадры всем говорили 2-3 дня,но в этот срок точно укладывались....а дяденька не тока по базе пробивал-он весь день занят был-то видеокамеры ставил,то охрану контролировать ездил,то на случаи стыренного добра выезжал...

Ответить

0


Nasty (автор)

25 февраля 2016, 14:40

#

Myopia_2013
Настя, в момент оформления? так вас оформили на работу или нет?
конечно нет

Ответить

0


Myopia_2013

25 февраля 2016, 14:43

#

Nasty
конечно нет
странно... могли бы оформить, а там уже в ходе работы и исправили бы запись...

Ответить

0


EpicGrief

25 февраля 2016, 14:43

#

по-хорошему запись и вправду неверная, но кадровику до этого дела быть не должно, разве что убер-контора(думают фальшивая запись?), подозревающая всех и каждого, но в такое слабо верится.

Ответить

1


Nasty (автор)

25 февраля 2016, 14:48

#

EpicGrief
по-хорошему запись и вправду неверная, но кадровику до этого дела быть не должно, разве что... еще
самая правдивая информация находится на сайте gosuslugi.ru, а не в трудовой.

Ответить

0


Смотритель

25 февраля 2016, 14:53

#

Nasty
Тест на стрессоустойчивость - это когда меня отправили переделывать трудовую, а потом позвонили и... еще
Ну вы же пошли. Не спорили- так я понимаю?

Ответить

0


Myopia_2013

25 февраля 2016, 14:55

#

Смотритель
Ну вы же пошли. Не спорили- так я понимаю?
а куда ей деваться? ей работа нужна...
а начнет спорить, так можно и на дверь указать и взять более покладистого сотрудника...

Ответить

3


Смотритель

25 февраля 2016, 15:00

#

Myopia_2013
а куда ей деваться? ей работа нужна... а начнет спорить, так можно и на дверь указать и взять более покладистого сотрудника...
Во!
Вообще говоря, это только мои догадки

Ответить

0


НеЗабудка Я

25 февраля 2016, 15:01

#

Nasty, серьезный банк, а как исправить неправильную запись не знают )))
Писать исправленному верить НЕЛЬЗЯ !!! Это любой кадровик знает, как и то, что нельзя отказать в приеме по причине неправильной записи.
Кадровик может только предупредить работника в письменной форме под роспись, что в его трудовой книжке неправильно внесена такая-то запись и это ведет к тому, что данный стаж не будет включен в страховой и соответственно может повлиять при расчете различных пособий. А там уже право работника решать исправлять запись или нет.

Ответить

3


Бух

25 февраля 2016, 15:04

#

Nasty
конечно нет
вот это да!!!!!! а как это может быть?
если...
Nasty
"Ну ладно с трудовой потом разберетесь. Приходите работать."

Ответить

0


Смотритель

25 февраля 2016, 15:14

#

НеЗабудка Я
Nasty, серьезный банк, а как исправить неправильную запись не знают )))
Это - не обязательно признак функциональной безграмотности. Может таким образом взяли время на решение какого-то вновь возникшего вопроса.

Ответить

0


Nasty (автор)

25 февраля 2016, 15:21

#

Смотритель
Ну вы же пошли. Не спорили- так я понимаю?
конечно я сказала, что пока не решат вопрос с оформлением, я никуда не пойду

Ответить

0


Myopia_2013

25 февраля 2016, 15:22

#

Nasty
конечно я сказала, что пока не решат вопрос с оформлением, я никуда не пойду
и чем все закончилось?

Ответить

0


Nasty (автор)

25 февраля 2016, 15:30

#

Myopia_2013
и чем все закончилось?
На самом деле тут всё гораздо сложнее. Я должна была работать в г.Люберцы и оформляться там же с 1 марта, но меня попросили выйти по-раньше и оформиться в Москве. Вопрос: что они выиграли за эти 2 дня? Непонятен

Ответить

0


babaj

25 февраля 2016, 15:30

#

Myopia_2013
и чем все закончилось?
ссылка

Ответить

0


Myopia_2013

25 февраля 2016, 15:31

#

Nasty
На самом деле тут всё гораздо сложнее. Я должна была работать в г.Люберцы и оформляться там же с 1... еще
мне не понятна ситуация с трудовой книжкой...
и чем мотивирован отказ от оформления...

Ответить

0


Nasty (автор)

25 февраля 2016, 15:35

#

Myopia_2013
мне не понятна ситуация с трудовой книжкой... и чем мотивирован отказ от оформления...
Ну хорошо, тогда первая часть трилогии. Когда у меня забрали документы на копирование. Меня вызвал в коридор какой-то дядечка и сказал, что мне нужно сделать универсальный пропуск в связи с тем, что я буду Операционистом на заменах по всей Москве. На что я ему ответила, что на Люберецкие 20тыс зарплаты - это нерентабельно. Учитывая то, что рядом со мной сидела девочка, которая оформлялась в Москву на должность Архивариуса с зарплатой 31тыс.руб.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.