Позвали на собеседование

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Анэт

23 октября 2015, 15:02

Подскажите пожалуйста,меня позвали на собеседование на место сотрудницы,которая собирается в декрет,то есть получается на 2-3 года,если я в дальнейшем так же уйду в декрет..то за мной место останется и как правильно заключить с ними трудовые отношения чтоб все для меня было правильно(если в дальнейшем я тоже уйду в декрет)

Ответить

+8

1 2


Jane

23 октября 2015, 15:07

#

Анэт
Подскажите пожалуйста,меня позвали на собеседование на место сотрудницы,которая собирается в... еще
никак. до выхода из декрета Вы будете в организации и будете получать пособие, но как только выйдете из декрета. Вас уволят по окончанию срочного трудового договора

Ответить

4


Аматерассу

23 октября 2015, 15:13

#

Jane
никак. до выхода из декрета Вы будете в организации и будете получать пособие, но как только... еще
Вот сейчас Вы человека путаете - понятия декрет - нет.

Анэт, Джейн в общем-то права я уточню - пособие Вы будете получать до окончания отпуска по БИР или до момента выхода сотрудницы № 1, если когда у Вас закончится отпуск по БиР она еще не выйдет.

При этом Вас беременную могут уволить (если Вы еще не уйдете на больничный по БиР), если случится так, что в момент Вашей беременности выйдет сотрудница № 1, а свободных единиц в штатке не будет.

Ответить

1


Малиновка

23 октября 2015, 15:17

#

Аматерассу
пособие Вы будете получать до окончания отпуска по БИР
Пособие по БИР выплачивается сразу, при уходе в отпуск по БИР.

Анэт, тут очень много "если".
Тут уже была похожая тема, сейчас попробую ее найти и поднять, почитаете.

ссылка

Ответить

0


Sidor

23 октября 2015, 15:38

#

Вас позвали только на собеседование ,тут вопрос возьмут ли вас еще,а вы уже думаете ,что будет через 2-3 года. Уже есть повод вам отказать ,так как собираетесь в скором времени остаться тоже в декрете.

Ответить

1


Sole mio

23 октября 2015, 15:38

#

Анэт
если я в дальнейшем так же уйду в декрет..то за мной место останется
Не останется, потому что это место, на которое Вас берут, не Ваше. Вы просто временная замена. Если так случится, что в то время, когда Вы будете беременны, девушка, вместо которой Вы работаете, захочет выйти, Вас уволят несмотря на беременность (если не будет возможности перевести на другую должность), т.к. Вы на срочном трудовом договоре.
Анэт
то есть получается на 2-3 года
Максимум 3 года. Но по закону работница может выйти в любой момент.

Ответить

2


работунша

23 октября 2015, 15:40

#

Да живите Вы сегодняшним днем уже...что будет через полгода-то и то не спрогнозируешь....может Вас потом и постоянно переведут....нравится-идите.....

Ответить

0


Sole mio

23 октября 2015, 15:45

#

работунша
нравится-идите.....
Чтобы потом создать очередную тему, что работодатель-сволочь увольняет беременную?

Ответить

2


Sidor

23 октября 2015, 15:46

#

работунша, абсолютно с вами согласен. тут не знаешь ,что завтра будет.а люди на 3 года вперед хотят просчитать.

Ответить

1


Аматерассу

23 октября 2015, 15:46

#

Малиновка
Пособие по БИР выплачивается сразу, при уходе в отпуск по БИР. Анэт, тут очень много... еще
Естественно сразу - но получит она его за весь срок отпуска по БиР.

Ответить

0


МиHа

23 октября 2015, 15:47

#

Sidor
а люди на 3 года вперед хотят просчитать.
а залетают за 3 секунды...

Ответить

0


Аматерассу

23 октября 2015, 15:49

#

МиHа
а залетают за 3 секунды...
какой Вы быстрый

Ответить

1


Малиновка

23 октября 2015, 16:08

#

Всё правильно вы делаете, не обращайте внимания, взвесить все за и против нужно сразу, а не потом расстаиваться, что что-то не учли.

Sidor
Вас позвали только на собеседование ,тут вопрос возьмут ли вас еще


А соискатель должен на что попало клевать? У нее тоже есть выбор и, может, это она не захочет идти даже на собеседование, почитав, к чему это может привести.

Ответить

0


HRgirl

23 октября 2015, 16:14

#

Малиновка, какая у вас авка хорошая, добрая)))

Ответить

2


Малиновка

23 октября 2015, 16:29

#

HRgirl
Малиновка, какая у вас авка хорошая, добрая)))


Да, а то к хомяку все цеплялись, то он болеет, то амбиции из него прут)))

И со смыслом

Ответить

0


Sidor

23 октября 2015, 16:34

#

Малиновка, Тут не" что попало" ,обсуждаем конкретное предложение,думаю девушка знает куда идет.Может данная работа мечта всей её жизни.

Ответить

0


Малиновка

23 октября 2015, 16:39

#

Sidor
Малиновка, Тут не" что попало" ,обсуждаем конкретное предложение,думаю девушка знает куда идет.Может данная работа мечта всей её жизни.
Вот именно, что обсуждаем, что будет, когда она забеременеет, а не то, что это только собеседование, возьмут/не возьмут, зачем планировать и брать нам человека или нет, который вдруг решил жизнь свою немножко спланировать)))))

Вопрос в первом сообщении автора.

Ответить

0


Катенька1985

23 октября 2015, 19:19

#

Анэт
Подскажите пожалуйста,меня позвали на собеседование на место сотрудницы,которая собирается в... еще
Идите и работайте...там видно будет, если конечно все устраивает в новом месте! За 2-3 года многое изменится может, например сотрудница сама не захочет выходить, как я например...не вышла...потому что в Москву на Беговую из Подольска мне не удобно было и человек на моем месте на постоянку перешел...кем устраиваться собираетесь?

Ответить

0


Максим Анатольевич

24 октября 2015, 00:05

#

Главное устроиться по трудовому законодательству и уйти в декрете раньше чем выйдет постоянный сотрудник. Место ясное дело не сохранится, но зато будет время чтобы найти другую работу, ну или мало ли найдётся местечко и в этой компании.

Ответить

0


Августин

26 октября 2015, 17:59

#

Подскажите, а в каком случае, вы звоните работодателю чтобы пробить предыдущее место работы?

Ответить

0


Федя Чижиков

26 октября 2015, 18:01

#

Августин
Подскажите, а в каком случае, вы звоните работодателю чтобы пробить предыдущее место работы?
Августин,видать накосячил чего?

Ответить

0


Любовь1

26 октября 2015, 19:06

#

Августин,
Мы не звоним вообще.
У нас своя база по соискателям-если человек там есть-однозначно отказ.
Зачем звонить?
День-два и ясно,что за человек пришел.

Ответить

0


TRUCK

26 октября 2015, 19:10

#

Любовь1
У нас своя база по соискателям
да вы крутышки как я погляжу

Ответить

1


Катенька1985

26 октября 2015, 21:36

#

Любовь1
Августин, Мы не звоним вообще. У нас своя база по соискателям-если человек там есть-однозначно... еще
Даже интересно.а если не секрет что за база?

Ответить

0


Любовь1

26 октября 2015, 22:39

#

Катенька1985,
Вы присылаете нам свое резюме-заносим его в базу.
Через какое то время снова шлете его-смотрим,почему человек не может трудоустроится.
Заинтересовало резюме-приглашаем на собеседование.
Человек не приходит-пишем пометку напротив резюме,чтобы следующий раз уже и не приглашать.
И так далее.
Потому что по небольшому району ищут работу одни и теже люди в основном.
Смысл тратить на них время?

Ответить

0


kasak77

26 октября 2015, 22:47

#

Любовь1
Катенька1985, Вы присылаете нам свое резюме-заносим его в базу. Через какое то время снова шлете... еще
Круто . А я думаю че мне перестали звонить , а то звонили одни и теже гавноконторы торговым звали . Теперь и они перестали звонить ! Да вот это россия ! Самая умная страна в мире , пиндосы до этого в жизни не догонят

Ответить

2


Любовь1

26 октября 2015, 22:53

#

kasak77
Круто . пиндосы до этого в жизни не догонят
Ха-ха-ха.
Меня этому как раз таки в Польше научили,когда раньше я там работала.

Ответить

0


kasak77

26 октября 2015, 22:54

#

Любовь1
Ха-ха-ха. Меня этому как раз таки в Польше научили,когда раньше я там работала.
Любовь1
Ха-ха-ха. Меня этому как раз таки в Польше научили,когда раньше я там работала.
Честно ?

Ответить

1


Любовь1

26 октября 2015, 22:57

#

kasak77
Честно ?
Причестно.
Но всем моим собственникам эта идея очень по душе.

Ответить

0


kasak77

26 октября 2015, 23:04

#

Да ......лучше белки ничего нет

Там все просто

Ответить

1


Бух

26 октября 2015, 23:11

#

kasak77
Да ......лучше белки ничего нет Там все просто
у всех законодательство приблизительно схоже. Есть различия - но небольшие, в основном - в размерах налога.....

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.