Как правильно уволить?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


NATHALIE

6 октября 2015, 14:25

Здравствуйте!
Предприятие на грани банкротства.
Все оставшиеся ещё здесь сотрудники взяли за свой счет по 142 ст. ищут новую работу и думают увольняться.
Никого в офисе нет сейчас.
Мне надо на этой неделе забрать свою трудовую и уволиться по собственному желанию.
Позвонила Генеральному Директору, он сказал не надо вызывать на работу Инспектора по кадрам, уволишь себя сама. Сделаешь запись в трудовой сама...

Как уволить правильно, чтобы потом не было проблем?..
-Напишу заявление по собственному желанию.
А после?

Ответить

+35

1 2


работунша

6 октября 2015, 14:33

#

а ключи от сейфа Вам тоже оставили

Ответить

0


Смотритель

6 октября 2015, 14:41

#

NATHALIE, возьмите ТК РФ, прочитайте параграф о порядке увольнения. Подумайте, как его соблюсти в ваших СОЗДАВШИХСЯ условиях и вперёд. Страшного тут ничего нет. По крайней мере, гендиректор подпишет.

Ответить

0


Sole mio

6 октября 2015, 15:13

#

NATHALIE
-Напишу заявление по собственному желанию. А после?
Если Вы уверены, что гендир всё подпишет, то после того, как напишете заявление, составляйте приказ. Далее вносите запись в трудовую, если гендир не хочет вызывать кадровика, то в трудовой он может сам подпись поставить от работодателя, затем ставите печать организации (не отдела кадров). Ставите дату увольнения и подпись в журнале учёта трудовых. И всё. Ничего сложного.

Ответить

4


Малиновка

6 октября 2015, 18:05

#

Sole mio всё верно написала, ничего страшного. Я сегодня тоже сама первый раз оформляла увольнение, сказали сделать и всё. Без опыта, без образования и без объяснений, как это делать- всё правильно сделала)))

Ответить

0


Alis75

6 октября 2015, 20:01

#

Gets
Ну ну...
Ну напиши как правильно...

Ответить

0


Alis75

6 октября 2015, 20:03

#

Gets
Да я почем знаю... Мелковато для меня
Ну да..забыла))) не такие ты бороздил океяны)))

Ответить

0


Sole mio

6 октября 2015, 20:05

#

Alis75
Ну напиши как правильно...
Столяр сам не знает..

Ответить

1


Alis75

6 октября 2015, 20:06

#

Sole mio
Столяр сам не знает..
Не думаю...

Ответить

0


Sole mio

6 октября 2015, 20:16

#

Gets
Толстомордое солнышко... Вы тут так спешили дать свой совет аж язык высунули, что совершенно забыли про Т-2 (да и не только)...
Да ужас вообще)). Сплошная некомпетентность)).
P.S. а где вы язык увидели?

Ответить

2


Sole mio

6 октября 2015, 20:20

#

Gets
Вы его высунули в 15:23...потом засунули обратно
Да Вы бредите, уважаемый... Вероятно Вам корона опять на мозг сильно давить начала...

Ответить

1


Sole mio

6 октября 2015, 20:26

#

Gets
Да вы уже не замечаете...то язык на работе высуните, то жопу на людях почешете
Ну с такими нездоровыми, как Вы, в принципе не доставляет удовольствия дискутировать. Ещё и забанят за флуд)). Так что за сим распрощаюсь.

Ответить

3


Горгона

6 октября 2015, 20:42

#

Sole mio, Чёт как то притух малёк челентанушко то. Нверное в очередной раз в штаны наложил, пошёл помыться.

Ответить

1


Горгона

6 октября 2015, 20:50

#

Gets
И ты изергиль ступай...а не то попадешь под сатирический каток
А если не ступлю чё, пакетником своим на миня шуршать начнёшь, или батон очередной крошить? Можа всё же ж те пойти делом заняться, туман покосить?

Ответить

2


Sole mio

6 октября 2015, 21:12

#

Горгона
Sole mio, Чёт как то притух малёк челентанушко то. Нверное в очередной раз в штаны наложил, пошёл помыться.
Да не, вроде всегда так. Появится, какой-нить шизофренический бред поляпает пару дней, да и канет в небытие до следующей регистрации).

Ответить

3


Горгона

6 октября 2015, 21:14

#

Sole mio
Да не, вроде всегда так. Появится, какой-нить шизофринический бред поляпает пару дней, да и канет в небытие до следующей регистрации).
Болезный он, сама понимаешь, просто он с катушек савсем съехал от неразделённой любови.

Ответить

2


Sole mio

6 октября 2015, 21:14

#

Горгона
Болезный он, сама понимаешь, просто он с катушек савсем съехал от неразделённой любови.
Да я уж давно поняла))

Ответить

3


Горгона

6 октября 2015, 21:16

#

Sole mio
Да я уж давно поняла))
Ну вот, что и следовало доказать, просто в следующий раз вообще не обращать на него внимание, и фисё лапуль.

Ответить

3


Sole mio

6 октября 2015, 21:17

#

Горгона
Ну вот, что и следовало доказать, просто в следующий раз вообще не обращать на него внимание, и фисё лапуль.
Слушаюссс

Ответить

1


NATHALIE (автор)

7 октября 2015, 16:35

#

Спасибо всем за ответы.
работунша
а ключи от сейфа Вам тоже оставили
Ключи должны быть у Ген.директора.
Компьютер он не знает, мне придётся самой всё делать. Поэтому и спросила.

Ответить

0


Аматерассу

7 октября 2015, 16:41

#

NATHALIE,
1. Пишите заявление
2. Заводите в программу приказ об увольнении, расписываетесь, подписываете у директора (здесь нужно уточнить кадровик имеет свою нумерацию приказов, или пользуется автоматической).
3. Берете свою карточку Т2, вносите в нее запиь об увольнении - расписываетесь.
4. Делаете запись в трудовой, если нужны подробности - пишите - объясню. Подписываете ее у директора, ставите печать и кладете в сумочку.
5. Расписываетесь в журнале учета ТК и идете домой.

На самом деле для Вас важен только момент с приказом - нужно что бы номер правильный был и с заполнением трудовой - всё остальное гемор рук-ля - Вы не кадровик и знать правил не должны.

Кстати, если у Вас были переводы советую обязательно перед тем как начинать делать запись об увольнении посмотреть все ли они в наличии, а то всякое бывает.

Ответить

0


NATHALIE (автор)

8 октября 2015, 16:51

#

Аматерассу, спасибо большое!
Нет, переводов не было у меня.

Ответить

0


Аматерассу

8 октября 2015, 17:13

#

NATHALIE
Аматерассу, спасибо большое! Нет, переводов не было у меня.
У Вас какая программа в кадрах стоит? Если 1 С 8 могу написать какие шаги в программе делать.

Ответить

0


NATHALIE (автор)

10 октября 2015, 17:09

#

семёрка ещё у нас

Ответить

0


Lisenok93

18 ноября 2015, 10:42

#

Советую всем HR посмотреть фильм с Джорджем Клуни в главной роли «Мне бы в небо», где показана практика увольнений. Увольнениями должны заниматься профессионалы. Когда руководители сами пытаются уволить человека, то чаще всего потом именно HR приходится спасать ситуацию. Грамотный HR, владеющий техникой увольнения, фактически все увольнения проводит без рисков для компании. Он знает все подводные камни, работает на опережение и предвосхищает возможные сложности. А как у вас в организации принято увольнять - через HR? или руководители сами объявляют сотрудникам?
какой самый сложный случай увольнения можете назвать у себя?

Ответить

0


Оля Кадровик

18 ноября 2015, 10:45

#

Lisenok93
Советую всем HR посмотреть фильм с Джорджем Клуни в главной роли «Мне бы в небо», где показана... еще
А своей помощнице он помог устроиться на хорошую работу.

Ответить

0


Sole mio

18 ноября 2015, 10:48

#

Lisenok93
Советую всем HR посмотреть фильм с Джорджем Клуни в главной роли «Мне бы в небо», где показана... еще
То есть Вы реально считаете, что увольнять нужно в соответствии с американскими фильмами?

Ответить

2


Lisenok93

18 ноября 2015, 10:56

#

Sole mio
То есть Вы реально считаете, что увольнять нужно в соответствии с американскими фильмами?
не надо утрировать. я посоветовала фильм посмотреть - не так часто наша работа в фильмах показывается - обычно все самое интересное - остается за кадром.

Если работника в течение трех дней нет на работе, и о нем нет никаких вестей, то работодатель обязан подать заявление в милицию о пропаже человека. Соответственно, если вдруг оказывается, что он просто не объявил об увольнении, и у него нет уважительных причин для прогулов, на него можно наложить административное взыскание, ведь его разыскивала полиция. Как минимум ему придется давать полицейским объяснения. Технология данной процедуры выглядит следующим образом: сотруднику посылается письмо по почте. Таким образом работодатель уведомляет его о том, что так как компания не может его найти, то подает такого-то числа заявление в полицию о пропаже согласно федеральному закону.

Вот я размышляю - сотрудник, которого разыскивает полиция - обязан будет какойто штраф заплатить в полиции - на него ведь идиота - тратились государственные деньги - полиция его искала...

Ответить

0


Sole mio

18 ноября 2015, 11:04

#

Lisenok93
не надо утрировать. я посоветовала фильм посмотреть - не так часто наша работа в фильмах... еще
Вы написали в теме "Как правильно уволить")), на основании сочинённого сюжета сделали вывод, что если увольняет эйчар, то это лучше, чем увольняет руководитель. Где я утрирую?

Ответить

1


Lisenok93

18 ноября 2015, 11:07

#

Sole mio
Вы написали в теме "Как правильно уволить")), на основании сочинённого сюжета сделали... еще
сочиненный сюжет - ведь какую-то практику в основе все равно имеет - или вы не согласны? в любом случае - это предложение посмотреть фильм, а не руководство по практике. предлагаю тему все таки обсудить - как считаете - как правильней и как у вас принято? и поделиться опытом - сложных увольнений если конечно есть такое желание.

Ответить

0


Оля Кадровик

18 ноября 2015, 11:09

#

Sole mio
Вы написали в теме "Как правильно уволить")), на основании сочинённого сюжета сделали... еще
То там много правдивых историй, в каждой сказке есть доля правды!!!! У нас на семинаре лектор рассказала как один чел в шоке порвал трудовую книжку!!!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.