Иностранные рабочие у физ.лица

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Jane

8 декабря 2014, 12:06

Доброе! Задалась вопросом - а нужно ли уведомлять ФМС и ЦЗН физ.лицу, у которого по патенту на участке молдаване копают колодец? как Вы считаете и где можно про это почитать?

Ответить

+15

1 2 3


Работа делает свободным

8 декабря 2014, 12:11

#

Хижину дяди Тома почитайте

Ответить

1


Джефферсон

8 декабря 2014, 12:18

#

Да пусть ночью копают и все дела

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 12:19

#

Jane
Задалась вопросом - а нужно ли уведомлять ФМС и ЦЗН физ.лицу, у которого по патенту на участке молдаване копают колодец?
По какому патенту копают колодец?
Проживают ли эти ИГ на территории этого физ лица?

Ответить

0


Jane (автор)

8 декабря 2014, 12:55

#

Работа делает свободным
Хижину дяди Тома почитайте
там правила учета ИГ у физлиц в России в 2014 году точно не написаны
Джефферсон
Да пусть ночью копают и все дела
ага, выкопают ров вместо колодца и ночью же свалят надо, чтоб договор ГПХ!
ЧеLOVEчеК
По какому патенту копают колодец? Проживают ли эти ИГ на территории этого физ лица?
ммм.. не понимаю пока, как ответить на эти вопросы. официально зарегистрированы у другого физлица
а какие патенты бывают не знаю

Ответить

0


Джефферсон

8 декабря 2014, 12:57

#

Jane
ага, выкопают ров вместо колодца и ночью же свалят надо, чтоб договор ГПХ!
Ну так и пускай сваливают - деньги-то заранее не платят умные люди

Ответить

0


Jane (автор)

8 декабря 2014, 13:00

#

Джефферсон
Ну так и пускай сваливают - деньги-то заранее не платят умные люди
ага, а потом другим платить, чтобы ров закопали и раскопали колодец в 2 раза больше?!

Ответить

0


Джефферсон

8 декабря 2014, 13:06

#

Jane
ага, а потом другим платить, чтобы ров закопали и раскопали колодец в 2 раза больше?!
Нет, ну почему... Раскопали колодец - получили деньги... И следить чтоб копали как надо.... И всё

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 13:09

#

Jane, Иг, если по закону, должен пребывать по месту регистрации.
Основанием для осуществления трудовой деятельности ИГ на территории РФ у физ.лиц является патент на работу.
Ежемесячно они (иностранные граждане) делают отчисления в налоговую (должны, по крайней мере).
Следуя логике, если наниматель является физлицом, то услуги он оплачивает из собственных доходов (например, своей з.п.), налоги с которых уплачены.
Проверить легальность патента он не может, так как не является представителем уполномоченных на это органов.
Поэтому, если работники не проживают на территории нанимателя, то никого уведомлять не нужно.

Ответить

0


Jane (автор)

8 декабря 2014, 13:14

#

Джефферсон
Нет, ну почему... Раскопали колодец - получили деньги... И следить чтоб копали как надо.... И всё
ночью следить? а спать когда?
ЧеLOVEчеК
Jane, Иг, если по закону, должен пребывать по месту регистрации. Основанием для осуществления... еще
ага! спасибо) а на какой пункт закона сослаться, если чо?

Ответить

0


Джефферсон

8 декабря 2014, 13:15

#

Jane
ночью следить? а спать когда?
И не просто следить, а говорить "работать нигеры"!!!

Ответить

0


Jane (автор)

8 декабря 2014, 13:18

#

Джефферсон
И не просто следить, а говорить "работать нигеры"!!!
и для этой задачи ещё и Вас нанять?

Ответить

0


Lisenok93

8 декабря 2014, 13:18

#

Jane
Доброе! Задалась вопросом - а нужно ли уведомлять ФМС и ЦЗН физ.лицу, у которого по патенту на... еще
ссылка

Ответить

0


Джефферсон

8 декабря 2014, 13:21

#

Джефферсон
И не просто следить, а говорить "работать нигеры"!!!
Да я сам чёрный... Некруто как-то выглядеть будет

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 13:23

#

Jane
ага! спасибо) а на какой пункт закона сослаться, если чо?
Статья пятьдесят один конституции РФ.

Ответить

0


kasak77

8 декабря 2014, 13:38

#

А чем отличается патент от разрешения на работу?

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 13:39

#

kasak77
А чем отличается патент от разрешения на работу?
Разрешение на работу даёт право осуществления трудовой деятельности ИГ на территории РФ у юр.лица, патент - у физического.

kasak77, Вы вернулись уже?
А мы даже соскучиться не успели.

Ответить

2


Jane (автор)

8 декабря 2014, 13:43

#

Lisenok93, ЧеLOVEчеК, спасибо

Ответить

0


+++

8 декабря 2014, 14:36

#

ЧеLOVEчеК
Статья пятьдесят один конституции РФ.
Вы ошибаетесь! Статья 51 Конституции позволяет не свидетельствовать против себя и ближайших родственников, в данном случае речь идёт о посторонних людях, о которых граждане России обязаны докладывать куда следует.
ЧеLOVEчеК
Разрешение на работу даёт право осуществления трудовой деятельности ИГ на территории РФ у юр.лица, патент - у физического.
Опять неверно, если говорить о 2015 и далее: и юридические, и физические лица могут обладать исключительно патентом.

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 14:40

#

+++
Опять неверно, если горовить о 2015 и далее: и юридические и физические лица могут обладать исключительно патентом.
Ох, как мне лень, но придётся побудить Вас к размышлениям.
Итак, как стоял вопрос изначально?

Ответить

1


Jane (автор)

8 декабря 2014, 14:49

#

+++
Опять неверно, если говорить о 2015 и далее: и юридические, и физические лица могут обладать исключительно патентом.
смотрите внимательней вопрос) мне нужно сейчас, а не в 2015 году

Ответить

1


Lisenok93

8 декабря 2014, 14:52

#

Jane
смотрите внимательней вопрос) мне нужно сейчас, а не в 2015 году
а с какой целью был изначально вопрос поставлен? Т.Е. какая ситуация с этими рабочими изначально сложилась?

Ответить

0


+++

8 декабря 2014, 14:52

#

ЧеLOVEчеК
Ох, как мне лень, но придётся побудить Вас к размышлениям. Итак, как стоял вопрос изначально?
Я критиковал не правильность ответа на вопрос, а мотивацию.
Уведомлять о мигранте не нужно, если
проживает и зарегистрирован у Вас и работает по патенту на выполнение работы у Вас.
В остальных случаях нужно информировать.

Jane
смотрите внимательней вопрос) мне нужно сейчас, а не в 2015 году
Для физ лица это неважно.

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 14:56

#

+++
Уведомлять о мигранте не нужно, если проживает и зарегистрирован у Вас и работает по патенту на... еще
Ой-ой-ой.
Вы по ходу совсем запутались.

Ответить

1


+++

8 декабря 2014, 15:02

#

ЧеLOVEчеК
Ой-ой-ой. Вы по ходу совсем запутались.
В чём?
ЧеLOVEчеК
Поэтому, если работники не проживают на территории нанимателя, то никого уведомлять не нужно.
Я оспариваю вот это лживое утверждение! Всё с точностью до наоборот.

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 15:04

#

+++
Я оспариваю вот это лживое утверждение! Всё с точностью до наоборот.
То есть если работник не проживает на моей жилплощади, то мне нужно уведомить органы ФМС об этом?

Ответить

2


+++

8 декабря 2014, 15:07

#

Законодатель исходит из того, что со всех своих доходов иностранец должен заплатить налоги.
Если Вы платите деньги мигранту за услуги или работу, а налоговый орган ничего об этом не знает, то Вы нарушаете Закон. Что-то ещё разъяснить?

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 15:19

#

+++
Законодатель исходит из того, что со всех своих доходов иностранец должен заплатить налоги. Если Вы... еще
Да, разъяснить.
Каким образом я могу знать платит ли налоги иностранец?
Легально ли находится на территории РФ?
Почему я должна выполнять работу тех структур, за труд которых я плачу налоги (это на случай, если я буду выяснять легальность пребывания ИГ на территории РФ и то, выполняет ли он обязательства перед государством, в котором пребывает).
Ну а на случай желания обвинить меня в моей гражданской безответственности, (по-Вашему), у меняиесть пятьдесят первая статья конституции РФ.

Ответить

2


+++

8 декабря 2014, 15:24

#

Если мигрант уже работает по патенту у другого физлица, который "разрешил" работать мигранту у Вас, а деньги за мигранта решил взять себе, то Закон нарушают оба нанимателя, один продает рабочую силу, т.е. использует не для себя, т.е. по сути является предпринимателем, а другой заключил сделку, о которой налоговая ничего не знает.

ЧеLOVEчеК
Да, разъяснить. Почему я должна выполнять работу тех структур, за труд которых я плачу налоги (это... еще
Вы сами подумайте, если Вы, допустим, платите чёрную зпт всем работникам, значит ли это, что Вас не за что привлекать? Вас привлекут, будьте уверены, а ст.51 здесь не к месту.

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 декабря 2014, 15:35

#

+++
Если мигрант уже работает по патенту у другого физлица, который "разрешил" работать... еще
Это Вы так захотели нафантазировать?
+++
Если мигрант уже работает по патенту у другого физлица, который "разрешил" работать... еще
Даже если это и так.
Ну так Вы докажИте для начала, что я была в курсе.
Сама-то я не дура, чтоб в этом признаваться.
Ну и никаких пояснений давать не стану и объяснительных писать/подписывать не буду, ссылаясь на пятьдесят первую статью Конституции РФ.
Вот когда предъявят обвинения, подкрепленные доказательной базой, тогда и поговорим с органами по существу.
А пока ничего не знаю, вопросов не понимаю, блондинка и по цвету волос и по сути.

Ответить

0


TRUCK

8 декабря 2014, 15:37

#

ЧеLOVEчеК, с кем ты споришь?.....с задротом с кучей аккаунтов?

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.