Отпуск по уходу за ребенком до трех лет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


747

8 ноября 2014, 17:12

В процессе общения с потенциальными коллегами возник вопрос - отпуск по уходу за ребенком до трех лет, по возвращении сохраняется ли должность??? Рассказчицы доложили, что "слышали" по опытам некоторых знакомых, что после выхода сотрудницы на работу из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет за сотрудницей сохраняется как место работы (имеется в виду организация), так и должность. Но при выходе из отпуска до трех лет должность может не сохраняться, если работодателя больше будет устраивать другой работник, принятый по срочному ТД на замещение временно отсутствующей работницы, и молодой мамочке в данном случае будут обязаны предложить другую должность согласно ее квалификации , но обязательно на данном месте работы (организации).
Я читаю кодекс в новой редакции, ст.256 - там говориться о сохранении места работы и должности. Что за утка? Кто-то сталкивался???

Ответить

+7


Столяр

8 ноября 2014, 21:11

#

747
В процессе общения с потенциальными коллегами возник вопрос - отпуск по уходу за ребенком до трех... еще
Вы правильно читаете кодекс. На место работницы, ушедшей в отпуск по уходу, действительно могут взять работника, но по срочному ТД, который должен быть расторгнут в связи с выходом мамы из отпуска.

Ответить

2


тетя Фатя

8 ноября 2014, 22:13

#

747, Ваша новость это из разряда - при общении в одной компании с отделом персонала на вопрос - "Что входит в соц пакет?" ... получила ошеломляющий ответ - "Оформление по трудовой книжке!" ... вероятно эти же кадровики ... из одной кагорты!

очень умиляют МОИ минуса во всех темах! но если вас это успокаивает и вы так самоутверждаетесь - ВПЕРЕД!!!!!! ... ПРАВДА МЕЛКОВАТО КАК ТО !

Ответить

3


747 (автор)

9 ноября 2014, 02:32

#

Столяр, вот я об том же, сохраняется ли ДОЛЖНОСТЬ??? Вы меня пониаете???

Ответить

1


TRUCK

9 ноября 2014, 02:47

#

747, хренакни им ещё по два минуса.....чо так слабенько то?

Ответить

2


Столяр

9 ноября 2014, 07:33

#

747
Столяр, вот я об том же, сохраняется ли ДОЛЖНОСТЬ??? Вы меня пониаете???
Должна сохраняться. По крайней мере по закону. Ну а по факту - всякое бывает...

Ответить

0


Sole mio

9 ноября 2014, 18:27

#

747, Ну такая чушь... Ваши знакомые сошли с ума

Ответить

0


Директор по персоналу

10 ноября 2014, 10:06

#

Столяр, я раньше не видела, что вы даете разъяснения по статьям ТК РФ
747, все сохраняется."На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"... Да, еще в ТК РФ нет понятия "отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет"

Ответить

0


Столяр

10 ноября 2014, 10:11

#

Директор по персоналу
Столяр, я раньше не видела, что вы даете разъяснения по статьям ТК РФ
И что вы нашли смешного в моих разъяснениях?

Ответить

0


Директор по персоналу

10 ноября 2014, 10:17

#

Столяр, не привычно когда столяр комментирует ТК РФ

Ответить

1


Столяр

10 ноября 2014, 10:18

#

Директор по персоналу
Столяр, не привычно когда столяр комментирует ТК РВ
Я смотрю у вас выходные прошли весело...до сих пор отойти не можете

Ответить

1


Директор по персоналу

10 ноября 2014, 10:34

#

Столяр, спасибо, выходные прошли нормально.

Ответить

1


Столяр

10 ноября 2014, 10:38

#

Директор по персоналу
Столяр, спасибо, выходные прошли нормально.
Судя по обилию лыбящихся и языкастых игривых бабосмайлов, нормально не то слово...

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.