Отпуск по уходу за ребенком

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Copy

1 апреля 2014, 11:07

Коллеги, доброе утро.
Подскажите, при формировании табеля, обнаружила, что у сотрудницы закончился отпуск по уходу за ребенком (3 года). Практически весь месяц у неё явка. Соответственно не явилась и трубку не берёт ни сотовый ни домашний.
Подскажите, что делать в этой ситуации? если так и не получиться дозвониться? в табеле ставить НН?

Ответить

+22

1 2


Sole mio

1 апреля 2014, 11:38

#

Copy, Мы ставим просто невыходы. Звоним, пока не дозвонимся, посылаем письма с просьбой явиться в ОК.

Ответить

1


Областник

1 апреля 2014, 11:40

#

Sole mio
Copy, Мы ставим просто невыходы. Звоним, пока не дозвонимся, посылаем письма с просьбой явиться в ОК.
и мы ) пока все явились))

Ответить

0


Copy (автор)

1 апреля 2014, 12:00

#

а потом когда она придет, каким числом увольнять?

Ответить

0


Областник

1 апреля 2014, 12:04

#

пишет заявление за свой счет на те дни, которые прогуляла и фактическим числом увольняем

Ответить

0


Copy (автор)

1 апреля 2014, 12:05

#

спасибо большое

Ответить

0


О-Леся

1 апреля 2014, 12:23

#

Copy, не слушайте ни в коем случае
Областник
пишет заявление за свой счет на те дни, которые прогуляла и фактическим числом увольняем
!!!
Эта тема - увольнение за прогулы уже здесь обсуждалась...
Copy
а потом когда она придет, каким числом увольнять?
Если Вы планируете уволить за прогул, то нужно строго соблюсти процедуру увольнения. В таком случае - если прогул был длительным, то днем увольнения считается последний фактически рабочий день, предшествующий первому дню прогула.

Ответить

0


Работа делает свободным

1 апреля 2014, 12:25

#

Я конечно ничего в этом не понимаю, но как можно забыть человека, выходящего из декрета?

Ответить

2


Sole mio

1 апреля 2014, 12:25

#

Copy
а потом когда она придет, каким числом увольнять?
Присоединяюсь к Областник

Ответить

1


О-Леся

1 апреля 2014, 12:26

#

Работа делает свободным
Я конечно ничего в этом не понимаю, но как можно забыть человека, выходящего из декрета?
Если это новый работник ОК и входит в курс дела, то вполне..

Ответить

0


Sole mio

1 апреля 2014, 12:26

#

Работа делает свободным
Я конечно ничего в этом не понимаю, но как можно забыть человека, выходящего из декрета?
Это не человека забыли. Это человек забыл, что он должен выйти из отпуска по уходу за ребёнком ))

О-Леся, Вы прямо так строго .

Ответить

1


О-Леся

1 апреля 2014, 12:29

#

Sole mio
О-Леся, Вы прямо так строго .
Почему я строго? Я так поняла, что у автора темы есть мысли об увольнение за прогулы, иначе к чему это вопрос?
Copy
а потом когда она придет, каким числом увольнять?

Ответить

0


Sole mio

1 апреля 2014, 12:33

#

О-Леся
Почему я строго? Я так поняла, что у автора темы есть мысли об увольнение за прогулы, иначе к чему это вопрос?
Я так поняла, что автору надо месяц закрыть, поэтому спрашивает что ставить в табель. А отпускница просто сказала, что по окончании отпуска уволится.

Ответить

1


О-Леся

1 апреля 2014, 12:35

#

Sole mio
Я так поняла, что автору надо месяц закрыть, поэтому спрашивает что ставить в табель. А отпускница просто сказала, что по окончании отпуска уволится.
Проблема восприятия либо неточной формулировки...
Я ситуация увидела в следующем: отпуск декретный закончился, но сотрудник не приступил к работе. Что ставить в табеле за дни отсутствия и каким число увольнять за прогулы

Ответить

0


Работа делает свободным

1 апреля 2014, 12:39

#

О-Леся
Если это новый работник ОК и входит в курс дела, то вполне..
Есть непосредственный босс. Он знает, что его сотрудник в декрете.
И что должен выйти у него сотрудник завтра.

А его нет.

Ответить

0


Myopia_2013

1 апреля 2014, 12:47

#

Copy
Коллеги, доброе утро. Подскажите, при формировании табеля, обнаружила, что у сотрудницы закончился... еще
А что вы планируете с ней дальше делать, если она очнется, и решить выйти с Вами на связь?
Вообще, ставьте НН в табеле, далее, оформляйте акты о невыходе на работу, с указанием, что вы пытались выйти с ней на связь. Больше ничего на данном этапе вы не можете сделать... Как появится, объяснительную и к руководству, пусть сами разбираются, как с ней быть... Уволить, значит уволить...

Ответить

0


Sole mio

1 апреля 2014, 13:07

#

О-Леся
Проблема восприятия либо неточной формулировки... Я ситуация увидела в следующем: отпуск декретный... еще
Возможно. Автор не уточнил конечную цель, а я рассудила по тому, с чем сама сталкиваюсь. У нас частенько "забывают" выходить из отпуска по уходу за ребёнком, особенно приезжие. И у меня мысли никогда не было уволить за прогул. Жалко . Табель невыходами закрываем и ждем когда появятся. Как правило в течение 1 месяца просыпаются

Ответить

1


Selebee

1 апреля 2014, 13:42

#

Sole mio, Мне показалось что автору посоветовали, при явке декретчицы стребовать с нее заявление за свой счет, а день приезда, т.е. выхода на работу, сделать днем увольнения с согласия сотрудницы конечно.
В тексте я не увидела ничего касающегося увольнения за прогулы.

Ответить

0


О-Леся

1 апреля 2014, 13:47

#

Selebee
стребовать с нее заявление в счет отпуска а день приезда, т.е. выхода на работу, сделать
А если она проболела все это время? а может что-то с ней самой случилось? А может она еще ребенка родила и думает, что ей еще положен отпуск по уходу??
Надо сначала выяснить все обстоятельства...

А я решила про прогул, потому что совет о заявлении на свой счет появился позже, чем вопрос автора о дате увольнения

Ответить

1


Selebee

1 апреля 2014, 13:51

#

О-Леся
А если она проболела все это время? а может что-то с ней самой случилось? А может она еще ребенка... еще
Ну понятное дело что все что с ней произошло выяснится из телефонного звонка до того как ее попросят написать за свой счет )
Надо дозваниваться, по другому никак(((

Ответить

1


Sole mio

1 апреля 2014, 14:05

#

Selebee
Надо дозваниваться, по другому никак(((
Я тоже так думаю

Ответить

1


Copy (автор)

1 апреля 2014, 14:20

#

вот именно я не хочу делать увольнение по статье.

О-Леся
Проблема восприятия либо неточной формулировки... Я ситуация увидела в следующем: отпуск декретный закончился, но сотрудник не приступил к работе.
да без увольнения за прогул

Ответить

0


О-Леся

1 апреля 2014, 14:21

#

Copy
вот именно я не хочу делать увольнение по статье.
Так а к чему вопрос о дате увольнения был??

Ответить

0


Copy (автор)

1 апреля 2014, 14:33

#

О-Леся
Так а к чему вопрос о дате увольнения был??
про прогул, мало ли генеральный разозлиться....скажет увольняй за прогул...

Ответить

0


Lisenok93

2 апреля 2014, 16:36

#

Copy? на всякий случай фиксируйте все невыходы актами и собирайте их.
Отправьте телеграмму срочную с уведомлением о вручении на имя сотрудницы о том, что ей необходимо явиться в отдел кадров для объяснения невыхода на работу. В случае неявки в 3-дневный срок после получения ею уведомления о получении телеграммы, укажите, что Администрация оставляет за собой право начать процесс подготовки документов для увольнения по статье "прогул"...
Если не потребуется акты использовать, то выбросите.
Надеюсь что не потребуется... но в случае если работник не объявится, при наличии бланка о доставке телеграммы, и если будет проверка, с Вас снимается ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки работнику.

Ответить

0


Бух

21 апреля 2016, 11:36

#

Подняла замшелую тему - извините...))))
Но.... хочется спросить у спецов, может кто сталкивался....
Может ли сотрудница приволиться на работу)))) , а потом......... взять и оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Я спрашиваю ТОЛЬКО юридическую сторону вопроса.
Согласие директора принять её есть......

Ответить

0


Alis75

21 апреля 2016, 11:37

#

Бух
Подняла замшелую тему - извините...)))) Но.... хочется спросить у спецов, может кто сталкивался....... еще
в смысле приволиться? приняться? конечно может....а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком....

Ответить

0


Бух

21 апреля 2016, 11:39

#

Alis75
в смысле приволиться? приняться? конечно может....а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком....
а на старой организации она может написать на увольнение, да?

Ответить

0


Alis75

21 апреля 2016, 11:40

#

Бух
а на старой организации она может написать на увольнение, да?
конечно....

Ответить

0


Бух

21 апреля 2016, 11:42

#

Alis75
конечно....
окейшен!!!!
спасибки!!!

Ответить

0


Alisi1104

14 июля 2016, 11:05

#

Тоже извинюсь за старую тему - какие документы нужны, чтобы выйти в отпуск по уходу за ребёнком ОТЦУ? Справка с места работы матери? Заверенная копия трудовой матери? Что?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.