Трудовая вместо вкладыша

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Аматерассу

26 марта 2014, 17:26

Проблема, собственно, в следующем: Проводила ревизию трудовых, т.к. недавно устроилась на новое место работы. У одного из работников, один из предыдущих мест работодателей завел ему вместо вкладыша новую трудовую книжку и вшили в старую, как вкладыш. Соответственно нумерацию в новой трудовой начали новую. Последующие работодатели продолжали делать записи в новую трудовую книжку и продолжали естественно новую нумерацию. Предыдущий кадровик тоже внес запись о приеме в нашу организацию в этой второй трудовой.
И собственно вопрос, что делать в такой ситуации?
Варианты решения у меня есть - есть желание послушать и Ваши мнения, что бы понять окончательно - как все-таки решать проблему.

Ответить

+9

1 2


О-Леся

26 марта 2014, 17:34

#

Аматерассу
Проблема, собственно, в следующем: Проводила ревизию трудовых, т.к. недавно устроилась на новое... еще
у меня даже слов нет, как же можно было так извратиться...

Ответить

1


фыва олджэ (заблокирован)

26 марта 2014, 17:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


О-Леся

26 марта 2014, 17:41

#

Аматерассу, Я интервал между последней записью в трудовой и "вкладышем" какой?

Ответить

0


Аматерассу (автор)

26 марта 2014, 17:45

#

там перевод - т.е запись в трудовой о приеме, в трудовой № 2 о переводе и потом увольнении+ еще два места работы и наш прием - трудовая № 2 заведена 4 года назад

фыва олджэ
О-Леся, Да я читаю тут на форуме темы,в шоке просто - кого на кадровую работу берут... И еще после... еще
Я сама иногда готова головой об стол биться от того, что наворотили мои предшественники - причем все идеально было только в одном месте.

Ответить

1


Alis75

26 марта 2014, 17:47

#

Аматерассу, дайте вторую трудовую сотруднику и пусть покупает вкладыш и восстанавливает записи...если не сможет то сами ее заведите и внесите туда запись по данному месту работы...я бы так сделала

Ответить

0


О-Леся

26 марта 2014, 17:48

#

Аматерассу
там перевод - т.е запись в трудовой о приеме, в трудовой № 2 о переводе и потом увольнении+ еще два... еще
видимо, у них в бухгалтерии вкладышей не было...
Я даже не очень представляю, что можно сделать... А на трудовой книжке написано, что выдан "вкладыш"?? Может, проще завести вкладыш, дать работнику, чтоб объездил эти организации и каждая из них заполнила свой период работы?

Ответить

2


Аматерассу (автор)

26 марта 2014, 17:54

#

О ! Это да! На трудовой написано выдана следующая трудовая : серия и номер - да и работал, он до этого в другом городе - только предыдущее место работы в Москве.

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

26 марта 2014, 17:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Аматерассу (автор)

26 марта 2014, 17:55

#

О-Леся - я не про Вас! Не подумайте! Я про того кому руки надо оторвать!

Ответить

0


Директор по персоналу

26 марта 2014, 20:17

#

Аматерассу, может просто продолжить вести записи? или завести вам вкладыш в трудовую книжку и продолжить делать записи ... главное у вас будет соблюдаться требования по ведению ТК...

Ответить

0


Sole mio

27 марта 2014, 00:17

#

Alis75
пусть покупает вкладыш
Вкладыш должен заводить работодатель

Аматерассу, У меня такая чехарда была буквально в прошлом месяце. Взяли сотрудника, которому на предыдущей работе вместо вкладыша завели ещё одну трудовую, да ещё и степлером прикрепили !!! Шапито... Я его заставила ехать к предыдущему работодателю.

Ответить

0


Бродяга ru

27 марта 2014, 07:33

#

Аматерассу
Предыдущий кадровик тоже внес запись о приеме в нашу организацию в этой второй трудовой. И... еще
Аматерассу, запись предыдущего кадровика Вашей организации признать недействительной, завести вкладыш и все счастливы.

Ответить

0


Alis75

27 марта 2014, 07:45

#

Sole mio
Вкладыш должен заводить работодатель
так пусть предыдущий работодатель и покупает...но он сто пудов откажется это делать, поэтому придется делать это самому работнику, это в его интересах.... читайте внимательно мой пост)))

Ответить

0


Оля Кадровик

27 марта 2014, 08:51

#

Интересно, а какая там организация, случайно не " Емеля", что сухарики???? У меня человек оттундова тоже с таким вкладышем принес трудовую, запись еще не делала, думаю.... Все же отправлю я его туда,

Ответить

0


О-Леся

27 марта 2014, 09:18

#

Бродяга ru
Аматерассу, запись предыдущего кадровика Вашей организации признать недействительной, завести вкладыш и все счастливы.
Если ее признать недействительной, получается, что он типа не работал? По мне так тоже несправедливо...

Бродяга ru, Кстати, а кому можно задать вопрос (компетентным органам), чтобы получить консультацию, что делать в таком случае?

Ответить

0


Alis75

27 марта 2014, 09:20

#

О-Леся
Бродяга ru, Кстати, а кому можно задать вопрос (компетентным органам), чтобы получить консультацию, что делать в таком случае?
трудовой инспекции заодно их пригласить к себе в гости))))))))))))))))

Ответить

0


О-Леся

27 марта 2014, 09:34

#

Alis75
трудовой инспекции заодно их пригласить к себе в гости))))))))))))))))
Не, я серьезно У меня такое ощущение, что что ни делай, все неправильно будет

Ответить

0


Jane

27 марта 2014, 09:54

#

О-Леся
Если ее признать недействительной, получается, что он типа не работал? По мне так тоже несправедливо...
так запись своей организации Аматерассу продублирует во вкладыше, который и заведёт) и опыт работы в этой организации не потеряется) а опыт работы во второй трудовой - ну, тут перед пенсионным фондом работник объясняться будет..

Ответить

0


alex_4

27 марта 2014, 09:58

#

О-Леся
видимо, у них в бухгалтерии вкладышей не было... Я даже не очень представляю, что можно сделать...... еще
Пришла там вся такая умная и теперь сотрудники, которые уже работают и ни в чём не виноваты, будут объезжать работодателей... Смех! Виноват тот, кто принял с такими документами в своё время. Примите рабочее место, напишите докладную руководству о состояниии дел и на этом лучше успокоиться.

Ответить

0


Аматерассу (автор)

27 марта 2014, 10:02

#

Нет, не Емеля. Ну оснований признавать запись недействительной нет - так как ошибок в самой записи нет.

Sole mio
Вкладыш должен заводить работодатель Аматерассу, У меня такая чехарда была буквально в прошлом... еще
У Вас ситуация попроще - т.к. только один такой умный работодатель попался - а у меня таких несколько.

Ответить

0


О-Леся

27 марта 2014, 10:06

#

Jane
ну, тут перед пенсионным фондом работник объясняться будет..
за ошибки кадровика, вот в чем печалька

alex_4
напишите докладную руководству о состояниии дел и на этом лучше успокоиться.
А руководство тут причем? Ему по сути до этого нет никакого дела. Ответственный за ведение трудовых книжек - кадровик и в случае чего он и отвечает

Ответить

1


Аматерассу (автор)

27 марта 2014, 10:09

#

alex_4
Смех! Виноват тот, кто принял с такими документами в своё время. Примите рабочее место, напишите... еще
От того. что я напишу докладную работнику легче не станет! Ему ж потом пенсию по такой трудовой оформлять, а это через 5 будет и ему все равно придется собирать справки со всех "сомнительных" мест работы

Ответить

0


О-Леся

27 марта 2014, 10:13

#

Аматерассу, А знаете, что... Я бы на Вашем месте завела бы вкладыш к трудовой книжке и уже туда внесла бы запись о приеме в своей организации. А первый вкладыш, т.е. вторую трудовую оставила как есть. Главное, Я сделала по закону, а что остальные организации - я -то за них не отвечаю. А еще не мешало бы предупредить работника, что в будущем могут возникнуть проблемы.

Ответить

1


Sole mio

27 марта 2014, 10:20

#

Alis75
так пусть предыдущий работодатель и покупает...но он сто пудов откажется это делать, поэтому... еще
Я всегда читаю внимательно)). Вкладыш может оформить ТОЛЬКО работодатель. Других вариантов закон не предусматривает. И я не думаю, что из-за какого-то ср*** ого бланка вкладыша работодатель будет себе геморрой наживать (ну если только он не идиот). В остальном я с вами согласна, что нужно отправить работника сначала за вкладышем, а потом собирать все остальные записи. Либо плюнуть на эту вторую трудовую и завести вкладыш на нынешнем месте работы.

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

27 марта 2014, 10:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бродяга ru

27 марта 2014, 10:27

#

О-Леся
Если ее признать недействительной, получается, что он типа не работал? По мне так тоже несправедливо...
О-Леся, Признать недействительной во вкладыше и записать о приеме на работу.
Непонял я, почему получиттся типа не работал?!
Я вообще проблемы не вижу.
О-Леся
Бродяга ru, Кстати, а кому можно задать вопрос (компетентным органам), чтобы получить консультацию, что делать в таком случае?
О-Леся, да какой тут компетентный орган должен быть и рассказывать как поступить в такой ситуации?!
Директор по персоналу
завести вам вкладыш в трудовую книжку и продолжить делать записи ... главное у вас будет соблюдаться требования по ведению ТК...
Подчеркиваю, главное у вас будет соблюдаться требования по ведению ТК...И ВСЕ!
С Вас за действия предыдущих работодателей никто не спросит.

Ответить

1


Jane

27 марта 2014, 10:31

#

фыва олджэ
Jane, насколько мне известно, если уплачены взносы в пенсионный за то время, когда человек где то... еще
возможно. тонкостей получения пенсии не выясняла) вообще слышала, что трудовые в недалеком будущем будет вести ПФР, а работодатели - только подавать данные о приеме/увольнении.

Ответить

0


О-Леся

27 марта 2014, 10:31

#

Бродяга ru
О-Леся, Признать недействительной во вкладыше и записать о приеме на работу. Непонял я, почему получиттся типа не работал?!
Может я и неправильно рассуждаю, поэтому и спрашиваю. Представьте себя на месте представителя ПФ, вам дают трудовую книжку, где написано, что такая-то запись недействительна. Что должны сделать в пенсионном фонде? Выяснить почему не действительна, запросить справки с работы... А если уже невозможно представить подтверждающую справку, перечислений в ПФ за этот период нет? Как работник докажет, что все-таки человек этот период работал?

Ответить

0


Sole mio

27 марта 2014, 10:37

#

О-Леся
Не, я серьезно У меня такое ощущение, что что ни делай, все неправильно будет
Да не переживайте вы. Всё не так страшно, как кажется. Объясните работнику ситуацию, что это в его же интересах, пусть сходит перенесет свои записи во вкладыш. А если не захочет, тогда заведите вы, начиная записями в вашей организации (и не беря в расчёт вторую трудовую). И первый, и второй вариант не будут являться нарушением.

Ответить

0


Jane

27 марта 2014, 10:38

#

О-Леся
Может я и неправильно рассуждаю, поэтому и спрашиваю. Представьте себя на месте представителя ПФ,... еще
так подождите. там одна запись недействительна, а следующая за ней - дублирует первую, но в правильном бланке. неужели ни разу не встречали такие записи, когда сначала написали в "сведениях о награждениях", затем завели вкладыш, написали, что запись недействительна, и вписали такую же запись, как и в неправильном месте

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.