Воинский учет в организациях

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

10 февраля 2014, 14:04

Коллеги, подскажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за НЕведение организацией воинского учета? Штраф?

И если, (допустим), фирме - 5 лет и воен.учет не велся - а потом фирма встала на учет в военкомат - то за годы, когда учет не велся что будет?

Ответить

+8

1 2 3


Amasari

10 февраля 2014, 14:22

#

Lisenok93, позвоните в военкомат они вам все подробнейше объяснят. У вас какой военкомат

Ответить

0


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:09

#

Lisenok93
Коллеги, подскажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за НЕведение организацией воинского... еще
ссылка Ознакомьтесь, изучите и не парьтесь, в военкомате сильно не ругают, но мозг немного вынесут ))) ни чего страшного не будет, они только пугают, в законе не было ни чего предусмотрено.

Ответить

1


Sole mio

10 февраля 2014, 15:20

#

Amasari
Lisenok93, позвоните в военкомат они вам все подробнейше объяснят. У вас какой военкомат
Ага, и на следующий же день после такого звонка пришлют бумажку о проведении проверки

Ответить

1


Алексей

10 февраля 2014, 15:23

#

Очередная совковая чушь...
Как надоели эти дебилы в форме и в правительстве. Человек пришел работать, принес паспорт и трудовую. Вот кому нужно, тот пусть и бегает за ним, тащит его в армию... А мне нужна ТОЛЬКО работа этого человека. А где, с кем и как он живет мне похрену. Даже и не собираюсь за государство выполнять его работу.

Ответить

0


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:25

#

Sole mio
Ага, и на следующий же день после такого звонка пришлют бумажку о проведении проверки
И что, это же не ГИТ, придут посмотрят скажут что не так, составят акт и попросят сделать исправления, пока они в следующий раз придут все что нужно сделают и будут готовы и знать как правильно, да еще очень полезно с этой папкой к ним прийти ))) самое легкое в КДП это военный учет. Единственная ответственность за Бланки строгой ответственность (по бронированию) вот за утрату такова бланки могут к уголовной ответственности привлечь.

Ответить

1


Алексей

10 февраля 2014, 15:25

#

Sole mio
Ага, и на следующий же день после такого звонка пришлют бумажку о проведении проверки
Пожалуй да. От этих дебилов иного ожидать сложно. Именно поэтому фирмы никогда не находятся по указанному в документах адресу. Нехрена доставать работающих людей всякими дебильными инициативами.

Ответить

1


Sole mio

10 февраля 2014, 15:30

#

Оля Кадровик
И что, это же не ГИТ, придут посмотрят скажут что не так, составят акт и попросят сделать... еще
Да, все правильно, но например, если большой штат, текучка и кадровик-бедолага+мен. по подбору в одном лице, когда же это всё успеть?? . Так что как по мне так чур их, чур

Ответить

2


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:33

#

Sole mio
Да, все правильно, но например, если большой штат, текучка и кадровик-бедолага+мен. по подбору в... еще
Кричать и пищать что бы помощника дали, в методичке все написано, сколько должно быть людей и сколько чел-к это ведет.

Ответить

1


Алексей

10 февраля 2014, 15:34

#

Sole mio
если большой штат, текучка и кадровик-бедолага+мен. по подбору в одном лице
Так бывает?
Более 100 сотрудников на одного работника о/к?
Я лично только раз видел сотрудника воинского учета - на полставки в администрации пенсионерка сидела. Тетрадка и ручка, стол и стул. Все. Ничего другого у нее не было и нет поныне.
Оля Кадровик
в методичке все написано, сколько должно быть людей и сколько чел-к это ведет.
Может там написано и то, откуда деньги на это взять? Они же ничего не зарабатывают сами.

Ответить

1


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:41

#

Алексей
Может там написано и то, откуда деньги на это взять? Они же ничего не зарабатывают сами.
ссылка

Ответить

0


Myopia_2013

10 февраля 2014, 15:42

#

Оля Кадровик
Кричать и пищать что бы помощника дали, в методичке все написано, сколько должно быть людей и сколько чел-к это ведет.
аха, кричу и пищу, и плачу, и увольнением грожусь... А толку то?
Не дают мне помощника.

Ответить

1


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:43

#

Myopia_2013
аха, кричу и пищу, и плачу, и увольнением грожусь... А толку то? Не дают мне помощника.
Мур, возьми меня

Ответить

1


Myopia_2013

10 февраля 2014, 15:44

#

Оля Кадровик
Мур, возьми меня
На 30 000 пойдешь? Вряд ли.

Ответить

1


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:48

#

Myopia_2013
На 30 000 пойдешь? Вряд ли.
Так же, у меня сейчас (((

Ответить

1


Sole mio

10 февраля 2014, 15:50

#

Оля Кадровик
Кричать и пищать что бы помощника дали, в методичке все написано, сколько должно быть людей и сколько чел-к это ведет.
Пробовала... Предложение отклоняют даже не дослушав до конца

Ответить

1


Myopia_2013

10 февраля 2014, 15:50

#

Оля Кадровик
Так же, у меня сейчас (((
у меня на чуть-чуть больше... все равно мало.

Ответить

1


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:52

#

Алексей
Может там написано и то, откуда деньги на это взять? .
ссылка Вот берите

Ответить

0


Sole mio

10 февраля 2014, 15:53

#

Алексей
Так бывает? Более 100 сотрудников на одного работника о/к? Я лично только раз видел сотрудника... еще
Могу предположить, что так работает не менее 25% кадровиков форума. В коммерческих организациях ещё и не такое бывает. Там хозяин что хочет, то и воротит

Ответить

1


Оля Кадровик

10 февраля 2014, 15:54

#

Myopia_2013
у меня на чуть-чуть больше... все равно мало.
Жмоты, они

Ответить

1


oleg73

10 февраля 2014, 18:24

#

Lisenok93, всех в армию!!!!

Ответить

1


Myopia_2013

10 февраля 2014, 18:27

#

oleg73
Lisenok93, всех в армию!!!!
Я б с радостью, да не берут

Ответить

1


Алексей

11 февраля 2014, 00:22

#

Оля Кадровик
ссылка
Понятно.
В организациях "500+ человек" не работал никогда. Потому и вопрос возник.
Странно, но у нас в администрации на полставки человек работает. За 10-ку. Это на все поселение. А людей то много у нас.

Оля Кадровик
ссылка Вот берите
Так то понятно. Там написано скольку и на что тратить, а вопрос - откуда взять то, что там написано потратить.

Ответить

1


Директор по персоналу

11 февраля 2014, 16:41

#

Lisenok93, я думаю, что ничего не будет))) они будут рады тому, что вы вообще о себе заявили ... приедете в ВУС или ВК заявите о себе, возьмете методичку (если надо, я могу вам скинуть материал в личку, напишите тогда свой эл адрес), оформите список работающих, сделаете сверку.

Ответить

0


Бродяга ru

11 февраля 2014, 17:30

#

Lisenok93
Коллеги, подскажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за НЕведение организацией воинского... еще
Lisenok93, ни чего не будет! А если и вдруг будет, то это максимум 1000 руб.
А вот здесь все подробно расписано:
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА
(ст.: 21.1; 21.2; 21.3; 21.4; 21.5).

Оля Кадровик
ссылка Ознакомьтесь,... еще
Оля Кадровик, все верно написано и исполнять необходимо, но я не веду такой учет и если проверка военкомата вдруг будет, я сам заплачу примененный в отношении работодателя штраф и волноваться за учет не буду.
Я просто знаю, что в настоящее время этот учет и военкоматам не нужен, прошло то время.(ну это только мое мнение).

Ответить

2


Оля Кадровик

12 февраля 2014, 13:50

#

Бродяга ru
Оля Кадровик, все верно написано и исполнять необходимо, но я не веду такой учет и если проверка... еще
Вот к стати эта ссылка пришла мне на почту, в тон этой теме ссылка, по этому вести или нет, это удел каждого работодателю, вот только одно обидно, что я вела учет за просто так, и у меня за три года было две проверки, и в военкомате мозг выносили с планом работ, а он утверждается на каждый год.

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

12 февраля 2014, 13:55

#

коллеги, всем спасибо за ответы по теме!
Иду сегодня "сдаваться" в военкомат, пожелайте удачи.

Ответить

2


Оля Кадровик

12 февраля 2014, 13:59

#

Lisenok93
коллеги, всем спасибо за ответы по теме! Иду сегодня "сдаваться" в военкомат, пожелайте удачи.
Удачи ))) Все документы готовы??? Личные карточки не забудьте )))

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

12 февраля 2014, 14:07

#

Оля Кадровик, все готово, перепроверено, лк заполнены, копии док-тов сняты и все разложено в соответствии с рекомендациями)). спасибо еще раз!

Ответить

1


Кирилл роск

13 февраля 2014, 09:43

#

Sole mio, согласен с Вами)

Ответить

0


Sole mio

13 февраля 2014, 13:01

#

Кирилл роск, В чём конкретно?

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.