Как принять на работу руководителя организации?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


TatiS

12 декабря 2013, 15:18

Сложилась такая ситуация:
руководитель организации - в организации совместитель.
Как (законно) принять на работу этого руководителя на основную постоянную должность? (не через увольнение)

Ответить

+3


тетя Фатя

12 декабря 2013, 15:21

#

Он работает в вашей организации как совместитель? У него есть основное место работы?

Ответить

1


TatiS (автор)

12 декабря 2013, 15:25

#

тетя Фатя, Да, как совместитель.
Есть, с основного места работы его увольняют.

Ответить

0


КлавдЕя

12 декабря 2013, 15:40

#

Перейти с совместителя на постоянное место можно только через увольнение. С постоянного места работы в совместители тоже самое, только через увольнение. Это же не внутреннее совместительство, а внешнее.

Ответить

3


TatiS (автор)

12 декабря 2013, 16:27

#

КлавдЕя, чьей подписью будет заверяться его увольнение и прием? его?

Ответить

0


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:30

#

Он у Вас Ген директор? Тогда надо смотреть кто учредители. Или тоже он? В любом случае нет понятия перевода из соместителей на постоянку.

Ответить

0


TatiS (автор)

12 декабря 2013, 16:32

#

КлавдЕя, у нас учредители. Но хотелось бы обойтись без них. Возможно ли это?

Ответить

0


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:53

#

Сложно все это обсуждать, не видя доков.
Вы геника назначали по решению собрания учредителей? Договор у него есть? Там иногда прописывают срок. Вот геник и должен написать им заявление на увольнение. Вот если бы он сам был учредителем, тогда другой случай. А так сам себя он уволить не может. Есть учредители, которые брали его на работу и по правилам должны были подписать договор.
Может и есть еще какие "обходные" варианты, но мне они не известны

Ответить

0


НеЗабудка Я

12 декабря 2013, 16:53

#

КлавдЕя
Перейти с совместителя на постоянное место можно только через увольнение. С постоянного места... еще
Вот уж не соглашусь .... очень даже можно обойтись без увольнения.

TatiS, посмотрите Письмо от 22.10.2007 № 4299-6-1 Федеральной службы по труду и занятости.
И в Консультант + статья "Руководитель организации - совместитель" (журнал "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", №3, 2013)
Если не найдете, пишите в личку, постараюсь выслать

Ответить

1


TatiS (автор)

12 декабря 2013, 17:00

#

НеЗабудка Я, Спасибо за ссылки, Письмо от...читала, но у меня опять же вопрос, кто будет заверять приказ? руководитель?

До статьи мне не добраться, буду рада,если пришлете.

Ответить

0


НеЗабудка Я

12 декабря 2013, 17:03

#

TatiS
НеЗабудка Я, Спасибо за ссылки, Письмо от...читала, но у меня опять же вопрос, кто будет заверять... еще
Приказ какой?

Ответить

0


TatiS (автор)

12 декабря 2013, 17:08

#

НеЗабудка Я, из Письма от 22.10.2007 № 4299-6-1 Федеральной службы по труду и занятости:
...Затем вносится запись о принятии работника на работу со дня начала работы у конкретного работодателя со ссылкой на соответствующий приказ (распоряжение) и с указанием периода работы в качестве совместителя....

Ответить

0


НеЗабудка Я

12 декабря 2013, 17:10

#

Как переслать Вам статью?
Там все с примерами описано ...

Ответить

0


miss Q

12 декабря 2013, 17:11

#

НеЗабудка Я
Как переслать Вам статью? Там все с примерами описано ...
ссылку киньте и все

Ответить

0


НеЗабудка Я

12 декабря 2013, 17:12

#

Это статья из Консультант +, а в интернете ее может и не быть

Ответить

0


TatiS (автор)

12 декабря 2013, 17:13

#

НеЗабудка Я, у меня не хватает кол-ва сообщений, чтобы написать Вам в личку.

Ответить

0


НеЗабудка Я

12 декабря 2013, 17:14

#

Ок, пришлите тестовое письмо на адрес 173@spets.ru
Я Вам отвечу

Ответить

0


Директор по персоналу

12 декабря 2013, 18:58

#

TatiS, я не совсем поняла...руководитель - т.е. директор? он у вас внешний совместитель? вообще совместителя можно перевести на основное место, сделав доп соглашение к догвору. Это описывалось ранее в некоторых источниках и есть письмо о котором вы читали ранее. Но... я лично такой способ не люблю, и еще он создает проблемы в программе 1 С, которая не позволяет это оформить ... т.ч. советую оформить этот процесс через увольнение и прием на основное место работы. Я так думаю (это мысли вслух, если не права, то поправьте меня ) если вы его просто переводите, то документы (приказ, доп сог к трудовому договору) он может подписать сам, т.к он является руководителем с правом подписи таких документов, а если он уволится и вы его примете снова, то подписывать должен будет уже учредитель

Ответить

0


Бродяга ru

13 декабря 2013, 07:16

#

TatiS
Сложилась такая ситуация: руководитель организации - в организации совместитель. Как (законно)... еще
TatiS, этот верный ответ
Директор по персоналу
TatiS, я не совсем поняла...руководитель - т.е. директор? он у вас внешний совместитель? вообще... еще
TatiS, оформляете переводом, т.к. отсутствуют основания для увольнения (да и в 1С перевод оформляется без проблем).

Директор по персоналу
если вы его просто переводите, то документы (приказ, доп сог к трудовому договору) он может... еще
Директор по персоналу, в любом случае договор будет подписывать учредитель!

Ответить

0


TatiS (автор)

13 декабря 2013, 15:56

#

Спасибо всем большое!оформляем через перевод

Ответить

0


Директор по персоналу

13 декабря 2013, 16:01

#

Бродяга ru
TatiS, этот верный ответ TatiS, оформляете переводом, т.к. отсутствуют основания для увольнения (да... еще
у меня и есть еще примеры, когда в 1 с возникли проблемы при переводе, пришлось в итоге оформить через увольнение. От куда у вас такая уверенность? вы сами так в 1 с оформляли? когда я звонила спец-у 1 с, мне скзали, что они ничего сделать не могут. ... смысл в том, что у меня не проходили изменения с внешнее совместительство - основное место работы

а следом пошли прочие накладки при исчислении налогов у бухгалтерии...

это я так, просто обмен опытом а вы как считаете нужным поступайте)))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.