Гена и главбух

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


О-Леся

28 ноября 2013, 12:50

Коллеги!
В нашей компании планируются небольшие изменения. Главный бухгалтер увольняется. Нового брать не будут, т.е. выполнение обязанностей главного бухгалтера Генеральный директор возлагает на себя. У меня возник вопрос: а что делать со штатной единицей? Во всех образцах приказов, которые я просмотрела идет формулировка "В связи с отсутствием в штатном расписании должности.... возлагаю на себя" - вот собственно это меня и вводит в ступор...

Ответить

+12

1 2


О-Леся (автор)

28 ноября 2013, 12:56

#

Челентано, Солнце мое, вопрос не в формулировке приказа, а в том, что со штатной единицей делать...

Ответить

0


Copy

28 ноября 2013, 12:59

#

Пусть остается,проще говоря, оно вакантно.

Ответить

0


О-Леся (автор)

28 ноября 2013, 13:01

#

Copy
Пусть остается, грубо говоря, оно вакантно.
А у проверяющих не встанет вопрос, почему имея в ШР главного бухгалтера не принимаем на работу отдельного человека? Исключать из штата тоже не логично, на мой взгляд, т.к. есть просто бухгалтер...

Ответить

0


babaj

28 ноября 2013, 13:11

#

О-Леся
А у проверяющих не встанет вопрос, почему имея в ШР главного бухгалтера не принимаем на работу... еще
100% не знаю, я не кадры. Повыясняй, там есть какая то особенность, вроде, могут вопрос задать, а почему у вас клетка не занята

Ответить

1


О-Леся (автор)

28 ноября 2013, 13:14

#

ой, я тут нашла интересную статью, а в ней и ответы на свои вопросы!!! Всем спасибо, все свободны...

Ответить

0


babaj

28 ноября 2013, 13:16

#

О-Леся
Всем спасибо, все свободны...
Вообще то это один из вариантов послать на ...

Ответить

1


TRUCK

28 ноября 2013, 13:17

#

О-Леся
А у проверяющих не встанет
а кто ж его знает? .......если мужики здоровые....может и встать

Ответить

0


О-Леся (автор)

28 ноября 2013, 13:18

#

babaj
Вообще то это один из вариантов послать на ...
Странный вывод..

Ответить

0


ТА

28 ноября 2013, 13:45

#

О-Леся
А у проверяющих не встанет вопрос, почему имея в ШР главного бухгалтера не принимаем на работу отдельного человека?
Ответ простой "Не может подобрать... Ищем."

Ответить

0


Jane

28 ноября 2013, 13:47

#

О-Леся
ой, я тут нашла интересную статью, а в ней и ответы на свои вопросы!!! Всем спасибо, все свободны...
а можно статью в студию?
нам тооооже интересно

Ответить

0


О-Леся (автор)

28 ноября 2013, 13:58

#

Jane
а можно статью в студию? нам тооооже интересно
Вот с удовольствием поделилась бы, но теперь не могу найти конкретно эту страничку в и-нете. Скажу только, что статья была на hr-portal

Ответить

0


Jane

28 ноября 2013, 14:31

#

О-Леся
Вот с удовольствием поделилась бы, но теперь не могу найти конкретно эту страничку в и-нете. Скажу только, что статья была на hr-portal
вот он, главный закон нашей страны - Закон Подлости

Ответить

0


Оля Кадровик

28 ноября 2013, 15:40

#

Хи Хи это не она? ссылка

Оля Кадровик
Хи Хи это не она? ссылка
Ну вот, я не про ссылку автора говорила, а о бухе…. Вредины сразу минусовать

Ответить

0


О-Леся (автор)

28 ноября 2013, 16:36

#

Оля Кадровик
Хи Хи это не она? ссылка Ну вот, я не про ссылку автора говорила, а о бухе…. Вредины сразу минусовать
Про ссылку я не совсем поняла...

А вот Хто так поголовно минуснул - загадка... Что могла исправила А себя не получается...

Ответить

1


Оля Кадровик

28 ноября 2013, 16:43

#

О-Леся, Вот А автору просто сделать приказ который ниже, и приказ о вменении обязанностей ген диру, но это уже после увольнения ГЛ.Буха

Общество с ограниченной ответственностью "Верона"
(ООО "Верона")

ПРИКАЗ

15.09.2011 N 2-шр

Москва

О внесении изменений в штатное расписание

В целях совершенствования организационной структуры

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в штатное расписание с 19.09.2011 следующие изменения:
исключить "отдел ведения работы с дебиторами" со следующим штатным составом:
- начальник отдела - 1 шт. ед.;
- ведущий бухгалтер - 2 шт. ед.;
- бухгалтер - 3 шт. ед.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела кадров А.П. Васина.

Директор Баркин О.А. Баркин

О-Леся
А вот Хто так поголовно минуснул - загадка... Что могла исправила А себя не получается...
Готово )))

Ответить

0


Оля Кадровик

28 ноября 2013, 17:17

#

Челентано
Оля Кадровик, не надо так делать...лишняя работа
Почему???

Веди так правильно…

Ответить

0


Denev

28 ноября 2013, 21:41

#

что за бред? вы имеете право иметь любое штатное расписание, в каком законе вы прочитали, что все единицы из него должны быть закрыты?а вот приказ о выведении из штата единиц может быть трактован как сокращение. вы делаете приказ по основной деятельности, что ГД возлагает на себя обязанности ГБ, а штатная единица ГБ у вас просто вакантна. или когда у вас люди увольняются, вы сразу штатку меняете и выводите эту должность?

Ответить

0


Оля Кадровик

29 ноября 2013, 09:04

#

Челентано
любят кадровички хернёй разной морочиться...вот и бредят...
ОООО прям бредят )))) в бумагах так и в документах должен быть порядок, а то так начнется хаос, сколько людей страдает от кадровиков самоучек, вроде бы все знают, а маленьких тонкостей не учитывают.

Ответить

0


Оля Кадровик

29 ноября 2013, 09:12

#

Челентано
и какая же в данной теме тонкость, позвольте полюбопытствовать...
Не всегда хорошо иметь лишние штатные единицы, их всегда можно ввести снова, ведь в данном вопросе не человека сокращают, с сокращением штатных единиц, а всего лишь меняют штатное расписание т.к. человек уволился, а там есть фонд оплаты труда, и если в этой организации все по правилам этот фонд можно раскидать по остальным штатным единицам, не выходя из фонда оплаты труда.

Ответить

1


Хитрая плутовка хе хе

29 ноября 2013, 09:21

#

Оформите приказ- в связи с сокращением штата обязанности гб возлагаются на гену..

Ответить

0


О-Леся (автор)

29 ноября 2013, 09:26

#

Denev
что за бред? вы имеете право иметь любое штатное расписание, в каком законе вы прочитали, что все... еще
А спокойнее нельзя реагировать?

По существу дела - я достаточное количество времени проработала в бюджетной организации, подконтрольной Минобразованию. Так вот, при проверки нам указывали на то, что в случае если вакансия в штатном расписании висит более 3-х месяцев, ее нужно выводить из ШР... Якобы таким образом расходуются бюджетные деньги... Видимо, у меня еще сказывается мое "бюджетное прошлое"...

Челентано
и какая же в данной теме тонкость, позвольте полюбопытствовать...
А вы все-таки кадровик и наверное ас в своем деле, судя по всему....

Ответить

0


Оля Кадровик

29 ноября 2013, 10:03

#

Челентано
а вот с чего вы решили что у них во первых меняется шр, ну а во вторых что у них есть фот ну а... еще
Челентано, Наверно руководитель отдела ))) или менеджер подразделения, но иногда по семинарам тоже полезно походить, много что нового можно узнать и как вести себя и документы в тех или иных ситуациях.
PS говорю не для того что бы обидеть, Материнский совет или как старшая по возрасту

Ответить

0


Оля Кадровик

29 ноября 2013, 10:14

#

Челентано
семинары ведут как правило неучи, не нашедшие себе применения в реальной работе (ну примерно как... еще
Система Консультант + хорошие семинары проводить, можно Аудиторскую организацию, найти, которая семинары проводит, да и книг полно хороших, одни только Касьяновой что стоят, и цена у них не большая. Например вот ссылка

Ответить

0


Оля Кадровик

29 ноября 2013, 10:49

#

Челентано
там картинок нет...я такие книги не покупаю...
есть Если такие ссылка то там их точно нет

Ответить

0


Директор по персоналу

29 ноября 2013, 11:06

#

Челентано
а просто по роду своей деятельности периодически наклоняю подведомственных мне кадровичек... дабы... еще
вот это отношение к подчиненным работникам вас там не наклоняют?

Челентано, вот такие умники сидят, а сами многое не знаю... но самое главное сделать умный вид

Ответить

1


Директор по персоналу

29 ноября 2013, 11:17

#

Челентано, да видела я таких "начальничков" умеющих тупо тыкать пальцем куда не поподя и давать умные советы, а на самом деле не зная ничего по существу. И поверьте, есть "кадровички" которые знают больше вашего. Наверно это тут вы так бросаетесь небрежно словами в адрес своих подчиненных, а когда вас вызывает "для наклона" (выражаюсь вашими словами) ваше руководство, так вы за за их счет выезжаете...

Челентано, возможно я в чем-то не права, но это мое личное мнение. Я своих подчиненных уважаю, и так ни когда бы не позволила о них отзываться. Ведь это люди, которые в вашей комманде. И то что вы ранее написали в их адрес - это просто понты ...

Ответить

1


Директор по персоналу

29 ноября 2013, 11:25

#

Челентано, не каждый может быть руководителем. А вообще этот вопрос не ко мне. Вы же начальник))) вы сами знаете по какому принципу у вас назначают в начальники возможно они не умеют так понтоваться перед вашим руководством

Ответить

0


Директор по персоналу

29 ноября 2013, 11:28

#

Челентано, на одно место работы я устроилась просто менеджером, так моя начальнича так и наровила на меня часть своей работы взвалить))) приходилось периодически напоминать кто на какой должности работает и за что зпл получает ....

Челентано
я прям вашими аргументами обезоружен...какой вы всё таки тонкий знаток руководящей психологии...
учитесь

Ответить

1


Директор по персоналу

29 ноября 2013, 13:33

#

Челентано, я рада тому, что у нас есть общее мнение о том, что чем нерадивее начальник, тем больше он мнит себя Богом хорошего руководителя красит уважение к нему, а не его надуманные "павлиньи перья"

Челентано
ну а понты - это когда инспектор по кадрам гордо именует себя директором...
главное не обертка, главное содержание

Ответить

1


Директор по персоналу

29 ноября 2013, 17:53

#

Челентано, могу еще добавить к вашему, что не только награждать, но и "наклонять" необоснованно...

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.