Доп. соглашение с генеральным директором

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Наталя

22 ноября 2013, 11:25

Нужно сделать допсоглашение к договору генерального директора о переводе его на полставки. Учредителей 2 - генеральный и коммерческий директора. Кто должен быть указан в соглашении от лица ООО?

Ответить

+4

1 2


Наталя (автор)

22 ноября 2013, 11:25

#

Заранее спасибо!

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 11:35

#

Наталя
Учредителей 2 - генеральный и коммерческий директора.
Наталя, в Вашей ситуации - будет выступать от лица ООО - генеральный директор.

Ответить

0


Оля Кадровик

22 ноября 2013, 11:43

#

Наталя
Нужно сделать допсоглашение к договору генерального директора о переводе его на полставки.... еще
А еще т.к. у вас два учредителя, то об изменениях у генерального ведутся через «Собрание учредителей», а там ведется протокол, а там есть председатель, так в протоколе указывается, кто должен подписать договор или дополнения , да к тому у вас есть договор, кто его подписал?

Ответить

1


Наталя (автор)

22 ноября 2013, 11:45

#

Бродяга ru, Там написано только следующее: Порядок деятельности единоличного исполнительного органа Общества и принятия им решений устанавливается Уставом Общества, внутренними документами, а также договором, заключенным между Обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа. В части, не урегулированной указанными документами, применяются норма гражданского законодательства. Трудовые отношения между генеральным директором Общества и Обществом регулируются трудовым законодательством РФ и условиями трудового договора с генеральным директором. Больше ничего о трудовых отношениях в Уставе нет.

Оля Кадровик, Если честно, его подписал от лица Общества некий участник, который кроме как в договоре генерального, нигде больше не прописан.

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 11:49

#

Оля Кадровик
А еще т.к. у вас два учредителя, то об изменениях у генерального ведутся через «Собрание... еще
Оля Кадровик, Учредителей 2 - генеральный и коммерческий директора.
Приведенное Вами верно. На должности обратите внимание!

Ответить

0


Оля Кадровик

22 ноября 2013, 11:50

#

Наталя
Оля Кадровик, Если честно, его подписал от лица Общества некий участник, который кроме как в договоре генерального, нигде больше не прописан.
Так это может быть третий участник, это нужно выяснить у того кто знает всю ситуацию, но там в УСТАВЕ, есть это некое третье лицо, почитайте, где то в вносимых капиталах кто и сколько.

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 11:51

#

Наталя
Оля Кадровик, Если честно, его подписал от лица Общества некий участник, который кроме как в договоре генерального, нигде больше не прописан.
Наталя, оформляете доп.соглашение. Стороны: одна - это ООО генральный директор (как юридическое лицо), вторая - он же - ФИО (как физическое лицо).

Оля Кадровик
Так это может быть третий участник, это нужно выяснить у того кто знает всю ситуацию, но там в... еще
Оля Кадровик, в вопросе было сказано ДВА учредителя, тут уже третий "вылезает"...., вот и напиши тут комментарий...

Ответить

0


Оля Кадровик

22 ноября 2013, 11:52

#

Бродяга ru
Оля Кадровик, Учредителей 2 - генеральный и коммерческий директора. Приведенное Вами верно. На должности обратите внимание!
У меня был такой опыт, так коммерческий имел больше прав чем ген.дир., да еще и коммерческого жена имела долю, как такой расклад???? СОВЕТУЮ автору чисто из опыта.

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 11:53

#

Наталя
Оля Кадровик, Если честно, его подписал от лица Общества некий участник, который кроме как в договоре генерального, нигде больше не прописан.
Наталя, нужно смотреть протокол общего собрания об избрании генерального директора.

Ответить

2


Оля Кадровик

22 ноября 2013, 11:55

#

Бродяга ru, Не дуйтесь, не во всем у меня познания и опыт, вот на этой работе только юбку просиживаю, уже хочется как то поработать )))

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 11:57

#

Оля Кадровик
У меня был такой опыт, так коммерческий имел больше прав чем ген.дир., да еще и коммерческого жена... еще
Оля Кадровик, да и такой вариант присутствует, ну а вот как здесь ответить???
Конечно я не соглашусь с позицией, что коммерческий директор наделен правом подписания трудовых договоров, а доли и "весовая" значимость в обществе это другое.
На то он и генеральный директор и отвечает за все и принимает решения - на бумаге!

Оля Кадровик
Бродяга ru, Не дуйтесь, не во всем у меня познания и опыт, вот на этой работе только юбку просиживаю, уже хочется как то поработать )))
Оля Кадровик, я вообще всегда уравновешен и спокоен как слон!

Оля Кадровик
вот на этой работе только юбку просиживаю, уже хочется как то поработать )))
Оля Кадровик, я тоже, только - брюки.

Ответить

0


Водолей

22 ноября 2013, 12:07

#

т.к. учредителей двое, то предлагаю обратиться к первоисточнику - Уставу общества, протоколу избрания на должность ген. директора и трудовому договору ген.дир-ра.

Ответить

0


Наталя (автор)

22 ноября 2013, 12:07

#

У меня голова взорвется сейчас
Сам протокол неизвестно где. В приказе о назначении генерального сказано только "На основании протокола общего собрания учредителей". В Уставе прописаны 2 учредителя, те, которые генеральный и коммерческий. И только в трудовом договоре с генеральным обозначен неизвестный третий участник.

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 12:08

#

Водолей
т.к. учредителей двое, то предлагаю обратиться к первоисточнику - Уставу общества, протоколу... еще
Водолей, это уже было рекомендовано.

Наталя
У меня голова взорвется сейчас Сам протокол неизвестно где. В приказе о назначении генерального... еще
Наталя, пост #7 и не ломайте голову.

Ответить

0


Водолей

22 ноября 2013, 12:11

#

Наталя
И только в трудовом договоре с генеральным обозначен неизвестный третий участник.
Это неизвестное лицо подписало трудовой договор от имени общества?

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 12:11

#

Наталя
И только в трудовом договоре с генеральным обозначен неизвестный третий участник.
Наталя, а это спросите у генерального, кто ему подписывал трудовой договор, на каком основании и Хто он вообще.

Ответить

0


Наталя (автор)

22 ноября 2013, 12:11

#

Бродяга ru
Наталя, пост #7 и не ломайте голову.
Это я уже увидела. Спасибо большое, на самом деле)

Мысль о бардаке прочно утвердилась в сознании)

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 12:12

#

Водолей
Это неизвестное лицо подписало трудовой договор от имени общества?
Водолей, получается так

Ответить

0


Водолей

22 ноября 2013, 12:13

#

Бродяга ru
Наталя, пост #7 и не ломайте голову.
Ну, вот не соглашусь, ген. дир-р же не единственный участник общества

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 12:14

#

Наталя
Мысль о бардаке прочно утвердилась в сознании)
Наталя, такое бывает, недавно стал свидетелем, как два учредителя ломали голову над подписанием трудового договора...- и породили очередной бардак, а мне сказали: "Откуда ты такой Вумный взялся, все, переписывать больше не будем, пусть так остается"

Водолей
Ну, вот не соглашусь, ген. дир-р же не единственный участник общества
Водолей, предположим, обоснуйте свою позицию!

Ответить

0


Водолей

22 ноября 2013, 12:15

#

Бродяга ru
Наталя, а это спросите у генерального, кто ему подписывал трудовой договор, на каком основании и Хто он вообще.
Видать общество было организовано по большой пьянке, где присутствовал кто-то третий, а кто, уже никто не помнит...

Ответить

0


Оля Кадровик

22 ноября 2013, 12:15

#

Наталя
У меня голова взорвется сейчас Сам протокол неизвестно где. В приказе о назначении генерального... еще
А что старожилы говорят, кто это третье лицо???

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 12:17

#

Водолей, пост # 20 ч.2 - ?!

Ответить

0


Водолей

22 ноября 2013, 12:21

#

Бродяга ru
Водолей, предположим, обоснуйте свою позицию!
Отправная точка, конечно же, ФЗ об ООО.
По статьям (как Вы любите) не разложу, но чисто логически - единственный участник общества вынес решение о назначении себя ген. д-ром общества (существует решение единственного участника) и тогда он сам с собой (пардоньте) подписывает трудовой договор - и как юридическое лицо, с одной стороны, и как физическое, с другой стороны.
А здесь иначе. Два участника общества - значит уже собрание, значит протокол собрания, избрали одного из участников ген. д-ром, а трудовой договор подписывает председатель собрания - со стороны юридического лица, а ген.дир-р со стороны физического лица (принимаемого на работу).

Ответить

1


Наталя (автор)

22 ноября 2013, 12:22

#

Теорема усложняется))) Неизвестный третий выведен из состава Общества в 2005. Устав новый принимался в 2007, и там уже 2 участника. А трудовой договор составлялся в 2003, и там он присутствует.
Трудовой договор генерального как можно переделать? Еще одним допсоглашением об изменении преамбулы договора и участника, который подписывает от имени Общества?

Ответить

0


Водолей

22 ноября 2013, 12:23

#

Наталя
Сам протокол неизвестно где.
Пусть ищут, где-то же какая-то копия должна быть, может в какой инстанции есть. Ну, бардак.

Наталя
Теорема усложняется)))
Если на сцене есть ружье, то оно должно обязательно выстрелить

Ответить

0


Бродяга ru

22 ноября 2013, 12:30

#

Наталя
Теорема усложняется))) Неизвестный третий выведен из состава Общества в 2005. Устав новый... еще
Наталя, да и опять же пост # 7 и все!

Ответить

0


Хочу_все_знать (автор)

22 ноября 2013, 12:35

#

Спасибо! Иду ваять..нетленку

Ответить

0


Водолей

22 ноября 2013, 12:37

#

Хочу_все_знать
Иду ваять..нетленку
Пусть они оплатят консультацию юриста по гражданским вопросам, это в их же интересах, а навоять всегда можно успеть.

Ответить

0


Хочу_все_знать (автор)

22 ноября 2013, 12:37

#

И все-таки...как теперь убрать третьего неизвестного из трудового договора генерального?

Водолей, Ага, оплатят...как же...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.