Доп соглашения к ТД

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Copy

14 ноября 2013, 12:23

Уважаемые форумчане, а именно кадровики, помогите разобраться.
В общем ситуация такая, в начале года, поднимали безую зп, но прошлая сотрудница не сделала ни одного допсоглашения. И я все откладываю эту лишнюю мне работу.
А в скором времени будут опять поднимать. Можно ли не делать те если будут новые?
Или все таки обязательно?

Ответить

+4


Кудряшка

14 ноября 2013, 12:28

#

Copy
Уважаемые форумчане, а именно кадровики, помогите разобраться. В общем ситуация такая, в начале года, поднимали безую зп
А какая еще есть,кроме беЛой?

Ответить

0


Скив

14 ноября 2013, 12:29

#

Кудряшка
А какая еще есть,кроме беЛой?
как на луне живете))) серая еще есть))

Ответить

1


Кудряшка

14 ноября 2013, 12:30

#

Скив
как на луне живете))) серая еще есть))
Это вы с луны,з/п должна быть только белой.

Ответить

1


Елена Иванова

14 ноября 2013, 12:31

#

индексация зп прописана в ТК РФ. есть вариант в положение об оплате труда и в трудовом договоре прописать, что в соответствии с такой-то ст.ТК з/п индексируется, что не влечет за собой ухудшение условий труда, а наоборот и оформление доп соглашений не требуется. если данные положения не прописаны, нужно делать допники, т.к. оплата труда - это существенное условие ТД, изменение которого возможно только по соглашению сторон

Ответить

2


Copy (автор)

14 ноября 2013, 12:33

#

Кудряшка
Это вы с луны,з/п должна быть только белой.
Конечно должна

а что поделать

Елена Иванова
индексация зп прописана в ТК РФ. есть вариант в положение об оплате труда и в трудовом договоре... еще
Спасибо Елена.
Но вопрос в том, делать старые допники или же все таки можно "закрыть" это новыми?

Ответить

0


Кудряшка

14 ноября 2013, 12:35

#

Copy
Конечно должна а что поделать
Сделать всю зарплату БЕЛОЙ.

Ответить

1


+++

14 ноября 2013, 12:37

#

Елена Иванова
индексация зп прописана в ТК РФ. , что в соответствии с такой-то ст.ТК з/п индексируется, что не влечет за собой ухудшение условий труда.
Не понимаю. Допустим, была серо-буро-малиновая зпт 12 тыр, по официальным документам она была белой, а потом решили легализовать, зарплата стала 40 тыр.
Как можно связать с индексацией. Только новые допники!

Ответить

0


Copy (автор)

14 ноября 2013, 12:39

#

Copy
Но вопрос в том, делать старые допники или же все таки можно "закрыть" это новыми?
Или трудовая инспекция дотошно все смотрит?

Ответить

0


Кудряшка

14 ноября 2013, 12:40

#

Copy
Или трудовая инспекция дотошно все смотрит?
Естественно.

Ответить

0


Юлия 34

14 ноября 2013, 12:40

#

Доп нужно делать.Обязательно

Ответить

0


Copy (автор)

14 ноября 2013, 12:40

#

Кудряшка
Сделать всю зарплату БЕЛОЙ.
Ну, а зачем так категорично?

Ответить

0


Кудряшка

14 ноября 2013, 12:41

#

Copy
Ну, а зачем так категорично?
чтобы потом не было проблем

Ответить

0


Елена Иванова

14 ноября 2013, 12:50

#

Copy
Конечно должна а что поделать Спасибо Елена. Но вопрос в том, делать старые допники или же все таки можно "закрыть" это новыми?
по прошлому опыту в процессе кадрового аудита всегда вылезало отсутствие допников об изменении зп. я их делала задним числом, также вносить эту инфу в карточку Т-2. трудовики при проверках спрашивают оформляют допники

Ответить

0


Copy (автор)

14 ноября 2013, 12:51

#

Спасибо!

Ответить

0


Елена Иванова

14 ноября 2013, 12:55

#

+++
Не понимаю. Допустим, была серо-буро-малиновая зпт 12 тыр, по официальным документам она была... еще
была зп 12 - стала 40 - чем не индексация? ТК у нас направлен на защиту интересов Работника, увеличение зп никак не ухудшает его права. я привела возможный вариант не напрягаться с допниками, так нас советовала областной инспектор по труду Лысова Наталья, могу дать телефончик

Ответить

0


+++

14 ноября 2013, 13:09

#

Елена Иванова
советовала областной инспектор по труду Лысова Наталья, могу дать телефончик
Елена Иванова, это Ваша незамужняя подруга? Спасибо за предложение.
Если серьёзно, то под индексацией понимается обычно компенсания роста индекса цен за счёт инфляции. Инфляция в России 6 - 12% в год. Индексация тоже должна быть примерно на том же уровне.

Ответить

2


Елена Иванова

14 ноября 2013, 13:29

#

да это я в курсе, можно обозвать другим словом, грамотные юристы сделают как надо и ноу проблем. у меня где-то в архиве есть образец, как мы прописывали. но енто было годов так 2-3 назад.

Ответить

0


Старший кадровик

14 ноября 2013, 14:39

#

Copy, Полностью согласен с Еленой Ивановной. Придя на новое место в кадры тоже пришлось делать допики задним числом. Сейсас в этом году два раза индексировали и два раза допики делали. да и трудовая инспекция к этому придерается.

Ответить

1


Copy (автор)

14 ноября 2013, 15:16

#

Старший кадровик
Copy, Полностью согласен с Еленой Ивановной. Придя на новое место в кадры тоже пришлось делать... еще
Спасибо

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.