Исправление записи в трудовой: ошибка в должности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Катрин Денев

31 октября 2013, 10:02

Коллеги, как поступить в такой ситуации: у нас несколько юр лиц и начальник отдела кадров ставит свою подпись только в одной организации, а в остальных подписывает генеральный директор. я накосячила и вместе ГД написала начальник отдела кадров. как вносить исправления понятно, запись за № таким-то недействительна. но в должности нет порядкового номера или должность относится к записи об увольнении с соответствующим порядковым номером?

Ответить

+2


Бродяга ru

31 октября 2013, 10:13

#

Катрин Денев, должность относится к записи об увольнении с соответствующим порядковым номером.

Ответить

0


Катрин Денев (автор)

31 октября 2013, 10:15

#

так я и думала, спасибо. вот я косячина

Ответить

0


Оля Кадровик

31 октября 2013, 10:23

#

Катрин Денев
Коллеги, как поступить в такой ситуации: у нас несколько юр лиц и начальник отдела кадров ставит... еще
Какие проблемы, в трудовой ставится подпись после всех записей, самое главное чтобы печать и название совпадало!!! Ставите подпись и печать, говорите до свидания бывшему сотруднику и все проблемы закрыты, ни кто вас по прошествии лет проверять не буде.

Ответить

2


Катрин Денев (автор)

31 октября 2013, 11:38

#

так и сделала. позвонила сотруднику, все оставила как есть. сама подписала. не получается в нашей стране все по закону строго делать. у меня руководство очень любит по статьям увольнять: за прогул, пьянство. приходится мне в трудовых по собственному писать, а в приказах - по статье. кстати, отменять трудовые уже не собираются? как-то волна прошла, что их отменят и усе затихло.

Ответить

0


Оля Кадровик

31 октября 2013, 12:08

#

Катрин Денев
так и сделала. позвонила сотруднику, все оставила как есть. сама подписала. не получается в нашей... еще
Такой риторический вопрос, а стоил ли вообще отменять трудовые? Когда соискатель приходит мы просим показать трудовую, и смотрим что и как у него в его жизни было, А если какой косяк так сразу.. а он не алкаш??? А он не жулик??? А трудовая вообще подлинная??? Какой ни какой , трудовая книжка документ, а в нашей стране без бумажки ты кА – кА , а с бумажкой человек, Я думаю что трудовые нужно оставить.

Ответить

0


Еленочка

31 октября 2013, 12:09

#

Нужно очень аакуратно относиться к тому,что пишешь в трудовой! У меня второй вкладыш заканчивается из-за таких косяков,как Вы! За почти 25-и летний стаж сменила 5 мест работы, а понаписано в трудовой-мама дорогая..И это не моя вина,а кадровиков...

Ответить

0


Selebee

31 октября 2013, 12:11

#

Предлагаю их отменить!!!
Алкаш он или нет, подлинная или не очень, можно и так выяснить
А мороки с ними много

Ответить

0


Елена Иванова

31 октября 2013, 13:52

#

да, я за 17 лет работы допустила ВТОРУЮ ошибку. у нас диспетчера самолетов ошибаются - вот это страшно. у самой уже третья трудовая, так как в свое время тоже понаписали, что проще было новую завести. чай, щас их можно иметь. сколько хошь.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.