Как правильно оформить сотрудника?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


HRка

23 апреля 2013, 15:28

Уважаемые коллеги, вопрос
Как правильно оформить сотрудника на прием в компанию, с условием того, что место работы у него будет в другой стране в Приднестровье. Это не командировка, именно место работы. И оно не привязано к какому-либо месту, то есть офиса нет и представительства компании тоже.

Ответить

0

1 2


Водолей

23 апреля 2013, 15:57

#

Это прям из разряда - мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз.

Ответить

1


Бух

23 апреля 2013, 16:00

#

И главное!!! Никто не хочет ответить уже 40 минут......

Ответить

1


Рапунцель

23 апреля 2013, 16:02

#

Бух
И главное!!! Никто не хочет ответить уже 40 минут......
там тема интереснее

HRка
Уважаемые коллеги, вопрос Как правильно оформить сотрудника на прием в компанию, с условием того,... еще
а вообще мне самой любопытно стало...Вы консультант не оплачиваете?

Ответить

0


Водолей

23 апреля 2013, 16:08

#

HRка,
Исходя из определения "Рабочее место", данное в статье 209 ТК РФ: Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Можно написать так: принимается на работу в организуцию такую-то для работы на территории Республики Преднестровье.

Ответить

0


hr-ushka

23 апреля 2013, 16:09

#

возможно, открыть там филиал, получить РНН и... действовать в соответствии с законом

Ответить

0


Бух

23 апреля 2013, 16:16

#

hr-ushka
возможно, открыть там филиал, получить РНН и... действовать в соответствии с законом
Это - слишком просто.....
Бродягу бы сюда! он быстро выкладку документов устроит......
Я - не кадровик, но думаю, что при существующих условиях - никак. Нужна командировка....

Ответить

1


hr-ushka

23 апреля 2013, 16:21

#

Бух
Это - слишком просто..... Бродягу бы сюда! он быстро выкладку документов устроит...... Я - не... еще
во-первых, это непросто)
во-вторых, командировка здесь вообще никак не вписывается, человек будет там работать постоянно. а не летать периодически со служебными заданиями, имея место работы в головном офисе компании

короче, надо рыться на проф.сайтах и форумах, в консультантах и гарантах....

в Консультанте куча всего, например, о ЕСН
Сегодня законодательством не предусмотрено практически никаких специальных положений, касающихся налогообложения доходов сотрудников, работающих за границей, ЕСН и пенсионными взносами. Таким образом, налогообложение производится в общеустановленном порядке.
Единственное исключение: суммы оплаты труда и другие суммы в иностранной валюте, выплачиваемые работникам, а также военнослужащим, направленным на работу (службу) за границу, налогоплательщиками - финансируемыми из федерального бюджета государственными учреждениями или организациями - в пределах размеров, установленных законодательством Российской Федерации, не облагаются ЕСН и пенсионными взносами на основании пп. 4 п. 1 ст. 238 НК РФ.
С 2008 г. не признаются объектом налогообложения ЕСН и пенсионными взносами выплаты, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией через ее обособленные подразделения, расположенные за пределами территории Российской Федерации, и вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.
Это правило, введенное п. 1 ст. 236 НК РФ в редакции Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Ответить

0


тетя Фатя

23 апреля 2013, 16:30

#

HRка, А что вам мешает, оформить человека по Т договору по работе на удаленке. Мы оформили журналистов с Тернополя - ни каких проблем не возникло.

Ответить

0


hr-ushka

23 апреля 2013, 16:40

#

тетя Фатя
HRка, А что вам мешает, оформить человека по Т договору по работе на удаленке. Мы оформили журналистов с Тернополя - ни каких проблем не возникло.
уместность использования такой возможности зависит от набора трудовых функции.
удаленная работа - это надомная работа...

Ответить

1


HRка (автор)

23 апреля 2013, 17:16

#

тетя Фатя
HRка, А что вам мешает, оформить человека по Т договору по работе на удаленке. Мы оформили журналистов с Тернополя - ни каких проблем не возникло.
Как конкретно Вы его оформили?
А так ничего не мешает, я сейчас хочу варианты рассмотреть разные, оформлять будем позже, через неделю. Сейчас нужно все подготовить и сделать правильно.

Ответить

0


Рябина

23 апреля 2013, 17:36

#

А Вы там не планируете филиал, обособленное подразделение?

Ответить

0


HRка (автор)

23 апреля 2013, 17:39

#

Рябина
А Вы там не планируете филиал, обособленное подразделение?
Да нет, ничего там не будет нашего, если бы было было бы все просто.

Ответить

0


...ариша

23 апреля 2013, 21:14

#

Актуальна тема. Забабен был мимолетный взгляд.с юморком.упс.зрение подводит. Как. Накормить правильно сотрудник?.

Ответить

0


Бродяга ru

24 апреля 2013, 08:02

#

HRка
Уважаемые коллеги, вопрос Как правильно оформить сотрудника на прием в компанию, с условием того,... еще
HRка, , а я смотрю Вы легких путей не ищите!)
Один из вариантов (верных решений) это Удаленная работа, однако, следует учитывать тот факт, что она связана с определенными сложностями, так как удаленная работа практически не урегулирована трудовым законодательством.

Второй - заключать не трудовой, а гражданско-правовой договор.
HRка
Как конкретно Вы его оформили? А так ничего не мешает, я сейчас хочу варианты рассмотреть разные,... еще
HRка, как видите вариантов не так много. Тема конечно вызвала у меня нездоровое любопытство , мне вот даже интересно, ну так для себя ...))), предрлагаемый сотрудник, гражданин какой страны?

Бух
Это - слишком просто..... Бродягу бы сюда! он быстро выкладку документов устроит...... Я - не... еще
Бух, хи-хи, тут и я по-началу сделал так -

Ответить

1


HRка (автор)

24 апреля 2013, 09:30

#

Тема конечно вызвала у меня нездоровое любопытство , мне вот даже интересно, ну так для себя ...))), предрлагаемый сотрудник, гражданин какой страны?
Гражданин, разумеется, россиянин.
Бродяга ru
HRка, , а я смотрю Вы легких путей не ищите!)

Я бы с удовольствием рассмотрела легкий вариант, но задачу поставили иную, так что, извиняйте,не моя прихоть.

Ответить

1


Бродяга ru

24 апреля 2013, 09:36

#

Бродяга ru
HRка, , а я смотрю Вы легких путей не ищите!) Я бы с удовольствием рассмотрела легкий вариант, но... еще
HRка, и простите меня, какую такую "иную" задачу?

Ответить

0


hr-ushka

24 апреля 2013, 09:42

#

HRка
Тема конечно вызвала у меня нездоровое любопытство , мне вот даже интересно, ну так для себя ...))), предрлагаемый сотрудник, гражданин какой страны?
Вы в своих никах запутались?

Ответить

0


Имбирь

24 апреля 2013, 10:13

#

С 2013 г. хотели ввести новый термин "Дистанционные работники", вот и оформляйте его. Если он оформляется у вас, то заключите Трудовой договор всё подпишите с оригинальными подписями ( ознакомьте с ЛНА, ПВТР, Т-2, соглашение об обработке перс. данных и т.д.) и пусть работает. Если же он там в Приднестровье, то надо заключить ТД в электронном виде используя электронную подпись (дороговато!).

Ответить

0


HRка (автор)

24 апреля 2013, 10:33

#

Имбирь
С 2013 г. хотели ввести новый термин "Дистанционные работники", вот и оформляйте его.... еще
Нет, он в Москве будет оформляться, место работы как прописать? Если он сразу же уезжает работать в Приднестровье. Там нет нашего представительства. Он специалист по связям с общественностью. Честно, пока даже не знаю какую задачу он будет решать в Приднестровье.

Ответить

0


Бродяга ru

24 апреля 2013, 11:10

#

HRка
Нет, он в Москве будет оформляться, место работы как прописать? Если он сразу же уезжает работать в... еще
HRка, В случае если работник принимается для постоянной работы в другом населенном пункте, но там нет обособленного структурного подразделения организации, в трудовом договоре обязательно нужно указать, что местом работы является данная организация, и дополнительно отметить, что работник будет выполнять свои трудовые обязанности в другом населенном пункте.

Личку посмотрите, там подробнее.

Ответить

1


Бух

24 апреля 2013, 11:20

#

Бродяга ru
HRка, В случае если работник принимается для постоянной работы в другом населенном пункте, но там... еще
А что, уже сейчас не нужно предоставлять рабочее место?
Да, наверное.......
Интересно, а проживать работник будет там как? На своей территори, на съемной? Затраты, опять же....
Россиянин и имеет в др. гос-ве недвижимость?
Если съем - оплачивать будут, а затраты как ссписать?

Ответить

1


Бродяга ru

24 апреля 2013, 11:24

#

Бух
А что, уже сейчас не нужно предоставлять рабочее место? Да, наверное....... Интересно, а проживать... еще
Бух, Дополнительным условием, которое может включаться в трудовой договор, является уточнение места работы - указание структурного подразделения и его местонахождения или рабочего места. При дистанционном труде (удаленной работе) такового может не быть вовсе. В силу ст. 209 ТК РФ под рабочим понимают такое место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Поэтому при работе дистанционно (удаленно) его можно:
- указать в трудовом договоре, при этом работник должен будет находится в определенных местах, но эти места не будут контролироваться работодателем;
- не указать в договоре, тем самым предоставив работнику самостоятельно определять место, где он будет выполнять работу.
С одной стороны, указать рабочее место очень важно, так как именно отсутствие на нем может расцениваться работодателем как прогул, соответственно, возможно применение мер дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Бух
Интересно, а проживать работник будет там как? На своей территори, на съемной? Затраты, опять же....
Бух, разберутся где, у нас это не спрашивали

Ответить

1


lesyonok

24 апреля 2013, 11:28

#

при черной з-п уволилась-до сих пор не перевели деньги за отпуска-оформлена была не официально-по договору-договор на руках-не имею-так и не отдали-тянут резину чтоб не вылпачивать компания агенство мерчандайзинговое "МАРКЕТИНГ МЕДИА",Москва Леснорядская.Руководитель Басалаева Анастасия-она переводила деньги на карту сотрудникам через банкомат-как вытрясти деньги с них??налоговая??трудовая инспекция-я 0 в этом-подскажите

ссылка

Ответить

0


Бух

24 апреля 2013, 11:31

#

Бродяга ru
Бух, Дополнительным условием, которое может включаться в трудовой договор, является уточнение места... еще
Я Вас понимаю. если можно - в постах мне не приводИте документов - я Вам верю на слово.
Не знаю....., как налоговая отнесется к такому месту.... - в смысле россиянин и работает в др. гос-ве. от московской фирмы......
Да, вопросов больше, чем ответов.
я бы отправила в длительную командировку, но это.... - влет, не очень подумав......
и ГПД -с натягом....., реально - это нормальный ТД, кстати, который при случае можно доказать в суде.....

Бродяга ru
Бух, разберутся где, у нас это не спрашивали
Ах. Вот, Вы как???????
Свой вопрос закрыт - а после меня - хлть потоп!!!!????????
Не, я со своей колокольни.....

lesyonok
при черной з-п уволилась-до сих пор не перевели деньги за отпуска-оформлена была не официально-по... еще
Откройте новую тему или поищите подобные....

Ответить

1


Бродяга ru

24 апреля 2013, 11:35

#

lesyonok
при черной з-п уволилась-до сих пор не перевели деньги за отпуска-оформлена была не официально-по... еще
lesyonok, к сожалению вариант только просить выплатить, "вытрясти" законно - никак!

Бух
Я Вас понимаю. если можно - в постах мне не приводИте документов - я Вам верю на слово. Не... еще
Бух, хи-хи! У меня такие же вопросы возникали о так называемой стратегии действий, по такому же примерно перечьню как и Вас.

Ответить

0


Бух

24 апреля 2013, 11:39

#

Бродяга ru
lesyonok, к сожалению вариант только просить выплатить, "вытрясти" законно - никак!
Если были перечисления на карту - можно попробовать в Прокуратуру.......
На основании чего, собственно?если все в черную?

Ответить

1


Бродяга ru

24 апреля 2013, 11:45

#

Бух
Если были перечисления на карту - можно попробовать в Прокуратуру....... На основании чего, собственно?если все в черную?
Бух, не даст это ничего, ну и что, что были перечисления! Пустая ходьба, езда и трата времени.

Ответить

0


Бух

24 апреля 2013, 11:49

#

Бродяга ru
Бух, не даст это ничего, ну и что, что были перечисления! Пустая ходьба, езда и трата времени.
Да??
Сурово.....
Перечислялись деньги за секс в извращенной форме? Ну - да, можно и так......

Ответить

1


lesyonok

24 апреля 2013, 11:49

#

что??вообще никак??хотя да,вы правы-но можно же им устроить кавардак на работе??встряхнуть их нахер??

я в налоговую электронное письмо направила-взъе...у их

Ответить

0


HRка (автор)

24 апреля 2013, 11:52

#

lesyonok
что??вообще никак??хотя да,вы правы-но можно же им устроить кавардак на работе??встряхнуть их... еще
Может Вы тему другую сделаете, все таки тут я задала вопрос.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.