Таблица расчета общего стажа работника

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


cblv

26 февраля 2013, 20:47

Добрый день.

Одна моя знакомая, по профессии кадровик, попросила сделать табличку для расчета общего стажа работника.

Суть просьбы сводилась к следующему:

При приеме нового работника информация о нем заводится в 1С, и стаж на данном рабочем месте считается с даты приема. В случае, когда необходимо рассчитать больничный, или в других схожих случаях, где важно знать общий стаж работника, приходится осуществлять много трудозатратных операций.

Ситуация усложняется в случае, когда сотрудник сменил несколько рабочих мест, в течении продолжительного периода времени.

Результаты моего труда можно найти на страничке -
http://у-меня-домен.рф/tablica-rascheta-obshhego-stazha-rabotnika/

Буду рад, если кому-то облегчил жизнь.
А также интересно мнение по-поводу актуальности данной темы.

Ответить

+13

1 2


Джефферсон

26 февраля 2013, 21:16

#

"Ситуация усложняется в случае, когда сотрудник сменил несколько рабочих мест, в течении продолжительного периода времени."

"В течение" пишется с "е" на конце

Ответить

0


могу присниться

26 февраля 2013, 21:26

#

Короче, не судьба чуваку график построить.

Ответить

0


Капернаум

26 февраля 2013, 21:29

#

Табличка хорошая, но зачем было городить огород, если в инете полно готовых программ, которые отличненько все считают.....

Ответить

3


могу присниться

26 февраля 2013, 21:30

#

Капернаум
Табличка хорошая, но зачем было городить огород, если в инете полно готовых программ, которые отличненько все считают.....
Так то считать нать. А вы ему готовую выложите!

Ответить

1


cblv (автор)

26 февраля 2013, 21:39

#

Капернаум
Табличка хорошая, но зачем было городить огород, если в инете полно готовых программ, которые отличненько все считают.....
Я просто не в теме...
Можете назвать несколько, навскидку...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

26 февраля 2013, 22:17

#

могу присниться
Короче, не судьба чуваку график построить.
А если ещё такой стаж, как у меня, расчитывать...
Но "затравка" хорошая! Если у кадровика голова не пустая - то вполне сможет доработать под конкретную задачу.

Ответить

0


Дмитрий Сухой

26 февраля 2013, 22:20

#

cblv
Добрый день. Одна моя знакомая, по профессии кадровик, попросила сделать табличку для расчета... еще
Табличка посвящается деревянным в Икселе кадровичкам.

Ответить

0


могу присниться

26 февраля 2013, 23:38

#

Дмитрий Сухой
Табличка посвящается деревянным в Икселе кадровичкам.
Ща все кадровички хором ринутся задачу решать.

Понаехал из Москвы
А если ещё такой стаж, как у меня, расчитывать... Но "затравка" хорошая! Если у... еще
Затравка? Это вы хорошо сказали. Замануха впрямь.

Ответить

1


О-Леся

27 февраля 2013, 09:06

#

Лично я пользуюсь программкой Staj, скаченной с нете - проблем никаких не вижу, просто вбиваешь нужные даты и все!

Ответить

0


Медиум

27 февраля 2013, 09:23

#

О-Леся, совершенно верно! Хорошая легкая программка! И весь стаж без проблем.

Ответить

0


О-Леся

27 февраля 2013, 09:28

#

cblv, Единственное, в чем увидела удобство, что в правом столбце сразу считается стаж, т.е. отдельно по каждому периоду... А так, в принципе как и везде!

Ответить

0


Анфиса -Душа

27 февраля 2013, 09:58

#

Хорошая таблица. Спасибо.

Ответить

1


kaluchko

27 февраля 2013, 10:13

#

Капернаум
Табличка хорошая, но зачем было городить огород, если в инете полно готовых программ, которые отличненько все считают.....
Мне тоже не понятно, проще скачать бесплатную програмку, самая проста так и называется "стаж"

Ответить

1


Рябина

27 февраля 2013, 10:15

#

Программка "стаж". В "босс-кадровике" считается все автоматически, насколько я помню. Главное, при приеме стаж забивать.

Ответить

0


cblv (автор)

27 февраля 2013, 10:31

#

kaluchko, С Вас за денег не кто не просил. Наоборот написал: "Буду рад, если кому-то облегчил жизнь."
Не пытаясь претендовать на оригинальность, я просто хотел предложить еще один способ решения данной задачи.
А выбор за Вами.

Ответить

2


hr-ushka

27 февраля 2013, 10:44

#

не вздумайте изобретать велосипед: он уже есть

Ответить

1


Бухгалтер Я

27 февраля 2013, 12:22

#

Нормальная табличка, в бухгалтерии тоже есть место для творчества, уважаю, сама увлекаюсь такими приложениями, не на каждом рабочем месте есть ЗИК, а EXCEL всегда под рукой

Ответить

1


missis

27 февраля 2013, 12:29

#

Чего вы накинулись на человека? Ну захотелось ему почесать левое ухо правой рукой... Зато не ленивый, как некоторые...

Ответить

0


hr-ushka

27 февраля 2013, 12:30

#

missis
Чего вы накинулись на человека? Ну захотелось ему почесать левое ухо правой рукой... Зато не ленивый, как некоторые...
)) Лень - двигатель прогресса!

Ответить

1


О-Леся

27 февраля 2013, 12:42

#

missis, Он конечно молодец, проделал работу, что похвально.. И как я уже отметила, плюс его таблицы (по сравнению с тем, что я пользуюсь) в том, что подсчитыается сразу результат за определенный период...
cblv
А также интересно мнение по-поводу актуальности данной темы.
Вот мы и говорим, что тема-то не особо актуальна, т.к. в инете можно уже найти хорошие варианты для просчета стажа...
hr-ushka
)) Лень - двигатель прогресса!
Как говорил мой друг, если бы обезъяне не было лень каждый раз лазить на дерево за бананом и она не взяла в руку палку, мы бы так и остались приматами...

Ответить

0


Джефферсон

27 февраля 2013, 13:57

#

Капернаум
в инете полно готовых программ, которые отличненько все считают.....
Ну считать-то считают, а учёт (историю) ведут?

Аффтар, молодец что орфографию поправил!

Ответить

0


_Joshua_

27 февраля 2013, 14:15

#

А ничего, что Ваша таблица неправильно считает стаж?

Ответить

0


cblv (автор)

27 февраля 2013, 14:19

#

А вот с этого места по подробнее...
Поэтому я и интересуюсь Вашим мнением, и полагаюсь на компетентность, чтобы все работало как часы.

Ответить

0


_Joshua_

27 февраля 2013, 14:34

#

cblv, Ну допустим взять вторые даты приема и увольнения, где небольшой период и проще всего посчитать вручную. Для расчета стажа месяц равен 30дней, соответственно 4 месяца 120 дней. Вот и посчитаейте по календарю вручную 120дней- это будет 13 июня, сотрудник работает до 10 июля включительно (день увольнения - последний рабочий день и тоже считается) и соответственно остается 27 дней. Получается стаж 04 мес 27 дн, а не 24 дня

Ответить

1


О-Леся

27 февраля 2013, 14:36

#

cblv
А вот с этого места по подробнее...
Упс... А действительно: свой стаж я подсчитала по Вашей таблице получилось 10 л. 8 м. 29 дней, а по программе "Стаж" - 10 л. 9 м. 1 день... Кто врет??

Ответить

0


cblv (автор)

27 февраля 2013, 15:03

#

_Joshua_,
Извините, конечно незнание не освобождает от ответственности, но...
По незнанию я считал месяца не по 30 дней, а так как они есть.
И в строчке, про которую Вы говорите, в феврале оказалось 28 дней.
Отсюда: с 14-28 февраля - 15 дней, далее 4 месяца - март, апрель, май, июнь, и в июле с 1-10 (вот тут точно ошибка) - 10 дней. Так я и получил 4 мес. 25 дн.
Если привести все к 30 дням в месяце, то выйдет Ваш результат, но он будет "средним по больнице", а не реальным.
Хотя против закона не попрешь и если так правильно можно и поменять.

О-Леся
cblv, Упс... А действительно: свой стаж я подсчитала по Вашей таблице получилось 10 л. 8 м. 29... еще
Если моя полная неправота подтвердится - то Я.

Ответить

0


_Joshua_

27 февраля 2013, 16:16

#

cblv
_Joshua_, Извините, конечно незнание не освобождает от ответственности, но... По незнанию я считал... еще
Еще раз повторю, при расчете стажа - месяц равен 30 дням! В марте 31 день, в мае 31 день-прибавьте эти 2 дня к 25 дням и получите 27 дней.

Ответить

1


Оля Кадровик

28 февраля 2013, 09:39

#

Можно просто в ручную посчитать!!! По вашей таблице только складывать года с гадами , месяцы с месяцами; дни с днями, далее из общих сумм увольнений (ГГ; ММ; ДД) вычесть суммы дат приема (ГГ; ММ; ДД) , а также не забудьте прибавить к дням кол-во строк, т.к. последний день увольнения является рабочим, т.е. на каждой строке увольнения спрятался один день.
ГГ; ММ; ДД
-
ГГ; ММ; ДД
____________
СТАЖ + кол-во строк

cblv, да и общий стаж у вас получилс 6 лет 3 месяца 17 дней

Ответить

0


cblv (автор)

28 февраля 2013, 12:44

#

Начал "тестить" программу Стаж и нашел следущее:

дата приема ставлю 31.12.2012

дата увольнения ставлю 01.01.2013

и получаю Общий стаж : 1 день.

А по озвученной ранее информации должно быть 2 дня.

Так что в ней тоже есть над чем поработать (хотя ситуация и гипотетическая - на Новый год ни кто не работает )

Ответить

0


Olga_com

28 февраля 2013, 13:19

#

cblv
Начал "тестить" программу Стаж и нашел следущее: дата приема ставлю 31.12.2012 дата... еще
1 января - праздничный день (по ТК РФ), а работа в праздничные дни запрещена. Возможно, программа уже под это настроена.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.