Безобразие в трудовой

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Global-Bezopasnost

20 февраля 2013, 13:46

Коллеги, помогите советом - к нам пришел устраиваться мужчина. в трудовой последняя запись о приеме на работу от 2007 года и все-об увольнении - нет ничего. Объясняет это так - фирма самоликвидировалась, офис исчез и т.п, короче, концы в воду. Как быть?

Ответить

0


mjdj

20 февраля 2013, 13:50

#

ну ладно хоть трудовую забрал)есть где и трудовые пропадают,а тебя что смущает?оформляй

Ответить

0


галлиус

20 февраля 2013, 13:52

#

Вы сделайте на него запрос в пенсионный фонд, может он там вообще не работал.

Ответить

1


Бродяга ru

20 февраля 2013, 13:57

#

Global-Bezopasnost
Коллеги, помогите советом - к нам пришел устраиваться мужчина. в трудовой последняя запись о приеме... еще
Global-Bezopasnost, ссылка, а здесь Вам ответ чем не понравился, я же написал подробно ответ на этот вопрос!

галлиус
Вы сделайте на него запрос в пенсионный фонд, может он там вообще не работал.
галлиус, за ЧЕМ!? , разве только для подсчета стажа, так это его в-первую очередь головная боль.

Ответить

0


Global-Bezopasnost (автор)

20 февраля 2013, 14:11

#

Бродяга ru
Global-Bezopasnost, ссылка, а здесь Вам ответ чем не понравился, я же написал подробно ответ на этот вопрос!
ой, спасибо огромное

Ответить

0


О-Леся

20 февраля 2013, 14:16

#

Выскажу свое мнение по такой ситуации, т.к. я тоже сталкивалась. Приходил ко мне соискатель с трудовой, в которой последних четыре места работы были расписан как прием, т.е. не было записи об увольнении... Я как увидела - чуть в осадок не выпала... Мягко намекнула, что с такой трудовой на пенсию оформляться будет сложно... А он говорит - а ничего, пока мне на пенсию, трудовые книжки уже не надо будет...
Но вот у меня сомнения: а почему у него на руках ТК, где нет записи об увольнении? Кто ему ее отдал и почему не поставит хотя бы фиктивную запись? Видимо, контора еще та... шарашкина, если никто не заботиться ведением ТК. А может он взял в отделе кадров под расписку для своих нужд и слинял с ней? Т.е. может он еще числиться в этой компании, а говорит, что она ликвидировалась...

Бродяга ru, И вот еще вопрос... Что если обнаружится, что человек не уволился с последнего места работы, а его уже приняли в новую компанию как на основную работу... Будет ли это законно, если такой факт вскроется?

Ответить

0


Global-Bezopasnost (автор)

20 февраля 2013, 14:23

#

Может быть и такое, что он до сих пор где-то числится, соответственно, наши действия по внесению новой записи о приеме будут неправомерны. А если мы заведем новую трудовую, заведомо зная, что есть старая-это тоже не есть хорошо и тоже неправомерно) я в замешательстве

Ответить

0


Бродяга ru

20 февраля 2013, 14:38

#

О-Леся, ///И вот еще вопрос... Что если обнаружится, что человек не уволился с последнего места работы, а его уже приняли в новую компанию как на основную работу... Будет ли это законно, если такой факт вскроется?///, вам за это переживать не стоит.
Что Вы подразумеваете под Законно ли, если вскроется? Посмотрите еще раз ТК РФ о приеме на работу, теоретически можно спокойно иметь несколько трудовых книжек и одновременно работать в нескольких местах и не как совместитель. Основная проблема в этом станет для работника.
Global-Bezopasnost
Может быть и такое, что он до сих пор где-то числится, соответственно, наши действия по внесению... еще
Global-Bezopasnost, пройдите еще раз по ссылке с моим ответом и прочтите внимательно, вопрос о неправомерности исчерпан.

Ответить

0


missis

20 февраля 2013, 15:32

#

Да что вы так беспокоитесь о чужом трудовом стаже и особенно о бедном работодателе, у которого не было возможности сделать запись об увольнении. Это не ваши проблемы. Следите за правильностью своих записей. Пока этот человек выйдет на пенсию, действительно неизвестно, что в нашей стране придумают. А свой стаж при необходимости он всегда сможет подтвердить трудовыми договорами (если есть) или справками ил ПФ.
А вот отказывать ему в приеме по такому поводу вы не имеете права.

Ответить

1


OVERKILL

20 февраля 2013, 15:51

#

я вообще непонял в чем проблема?
mjdj
ну ладно хоть трудовую забрал)есть где и трудовые пропадают,а тебя что смущает?оформляй
а ваше дело то какое вообще до этого?
Global-Bezopasnost
Может быть и такое, что он до сих пор где-то числится, соответственно, наши действия по внесению... еще
отступите место и делайте запись,что бы не сомневаться в правомерности,лучше прочитайте трудовой кодекс о ведении и учете трудовых книжек.

Ответить

0


mjdj

20 февраля 2013, 16:00

#

OVERKILL
а ваше дело то какое вообще до этого?


а твоё какое дело?

бродяга всё расписал,читай внимательней,раз не ясна проблема

Ответить

0


Бродяга ru

20 февраля 2013, 19:10

#

OVERKILL
я вообще непонял в чем проблема? а ваше дело то какое вообще до этого? отступите место и делайте... еще
OVERKILL, ///...отступите место и делайте запись,что бы не сомневаться в правомерности,лучше прочитайте трудовой кодекс о ведении и учете трудовых книжек.../// ,ПЕ-РЕ-ЧИ-ТАЙ-ТЕ ранее данные коменты, данные по существу и подверденные ссылками на действующие НПА! ( в ТК РФ о ведении трудовых книжек ничего нет)! И в Правилах ведения трудовых книжек об "отступите место", - ТОЖЕ ничего не сказано!

Ответить

1


Бух

20 февраля 2013, 19:32

#

Бродяга ru, Ладно, издеваться-то!

Ответить

1


OVERKILL

20 февраля 2013, 21:28

#

Бродяга ru
О-Леся, ///И вот еще вопрос... Что если обнаружится, что человек не уволился с последнего места... еще
дуру не гоните или в туалет вы тоже исключительно по инструкции ходите и если про бумагу нигде не написано,вы ее не используете?Это сугубо личные проблемы владельца книжки.Если он вообще их таковыми считает.Вообще тема ниочем.

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.