ТД с ген.диром - совместителем

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


hr началка

29 января 2013, 10:02

Здравствуйте! Кто подскажет. Компании пол года. До января там был только директор совместитель. Деятельность не велась, так как даже не был открыт еще р/сч в банке. Директору з/п не начислялась С января начался набор сотрудников и деятельность. Соответственно с января началось начисление зп. Как прописать в ТД с Директором, что первые пол года он работал без оплаты? Такое возможно?

Ответить

+1


Рябина

29 января 2013, 10:06

#

ГД учредитель?

Ответить

1


hr началка (автор)

29 января 2013, 10:08

#

нет

Ответить

0


Mona HR

29 января 2013, 10:31

#

hr началка, если деятельность не велась, оформите ему отпуск без сохранения з/п.

Ответить

0


О-Леся

29 января 2013, 10:41

#

hr началка, Теоретически возможно. Мне кажется, что целесообразно в трудовой договор внести отдельный пункт, где будет указано, что начисление заработный платы будет производиться с момента ведения хозяйственной деятельности... Можно, конечно, и отпуск без сохранения ЗП сделать, но у меня всегда в такой ситуации возникает вопрос - а зачем принимать/назначать на должность, если на полгода давать отпуск без зарплаты... Даже если в этот период гендиректор занимался организационными вопросами, но находился в ОТПУСКЕ, что в нашем понимании означает, что он не работал...

Ответить

0


hr началка (автор)

29 января 2013, 10:45

#

Отпуск без сохранения не хочется оформлять. Я уже внесла пункт в ТД , .. понесу на утверждение директору. Спасибо

Ответить

0


hr началка (автор)

31 января 2013, 15:28

#

Юрист по трудовому праву ответил мне, что правильнее оформлять отпуск без сохранения з/п

Ответить

0


Панда

31 января 2013, 15:42

#

Можно было в договоре прописать что фактически приступает к должностным обязанностям в январе месяце.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.