Увольнение при длительном прогуле

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Свет

22 января 2013, 11:31

Ситуация такая, сотрудник пропал с июня 2012 года, писала ему письма и вот наконец пришло уведомление что письмо он получил, помогите освежить дальнейшую процедуру увольнения.

Ответить

+1

1 2


Рябина

22 января 2013, 11:34

#

Увольняете за прогул, пишете письмо с просьбой явиться за трудовой книжкой.

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 11:36

#

Свет
Ситуация такая, сотрудник пропал с июня 2012 года, писала ему письма и вот наконец пришло... еще
Уведомление от куда,с почты?

Ответить

0


Рябина

22 января 2013, 11:39

#

Ник 123
Уведомление от куда,с почты?
Письмо получил и расписался в получении.

Ответить

1


Водолей

22 января 2013, 11:41

#

TRUCK,
нет
Вам тоже копирнуть?
Хотите, выставлю на всеобщее обозрение...

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 11:44

#

Свет,Я так понял вы писали ему не одно письмо,а несколько и он в связи с эти решил сходить на почту посмотреть,чем хоть его там беспокоят так часто,вот он пришел и расписался о получении письма,вы получили уведомление с почты о получении правильно?А дальше........он у видел письмо ну и что может ему не нужна трудовая и ехать к вам он не хочет.

Ответить

1


Alis75

22 января 2013, 11:45

#

Водолей
TRUCK, нет Вам тоже копирнуть? Хотите, выставлю на всеобщее обозрение...
Мне скиньте, плиз

Ответить

1


Ник 123

22 января 2013, 11:46

#

Свет
Ситуация такая, сотрудник пропал с июня 2012 года
Сейчас полстраны так увольняется просто не приходят и все.Что тут можно сказать,какой работодатель так к нему и относятся......

Ответить

1


Alis75

22 января 2013, 11:47

#

Ник 123
а несколько и он в связи с эти решил сходить на почту посмотреть,чем хоть его там беспокоят так часто,вот он пришел и расписался о получении письма,
почтальон домой приносит письмо (телеграмму), а получатель расписывается в уведомлении, что мол получил

Ответить

1


Рябина

22 января 2013, 11:47

#

Ник 123
А дальше........он у видел письмо ну и что может ему не нужна трудовая и ехать к вам он не хочет.
Это его проблемы, что он не хочет. Главное уведомить его, чтобы потом не было проблем с задержкой трудовой. Отправка данного письма снимает с работодателя ответственность за невыдачу трудовой книжки.

Ответить

0


Свет (автор)

22 января 2013, 11:48

#

Водолей, Подскажите вот такой момент в Вашем письме.
При длительном прогуле этот срок исчисляется отдельно по каждому дню прогула. Поэтому, даже если с момента первого такого прогула прошло больше месяца, увольнение не становится возможным. Но при оформлении приказа об увольнении этот момент нужно учитывать, указывая даты прогула таким образом, чтобы они не выходили за пределы месячного срока.
Это что же получается что уволить его теперь нельзя? Каким днем делать акты и каким днем издавать приказ? Год то уже закрыт

Ник 123, скажите а причем тут кадровик. Я например таких людей не понимаю, у меня тут такой явился и начал клянчить чтобы его за прогул не увольняли. С какой стати

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 11:50

#

Свет
Водолей, Подскажите вот такой момент в Вашем письме. При длительном прогуле этот срок исчисляется... еще
С 1 дня невыхода на работу,3 акта и пишите приказ об увольнении.
Свет
Ник 123, скажите а причем тут кадровик. Я например таких людей не понимаю, у меня тут такой явился... еще
Кадровик тут не причем,я про него не писал.Я про начальника писал.
А чего людей не понимать то,иногда такие начальники,что увольнятся приходить не охота,проще просто не приходить.

Ответить

0


Свет (автор)

22 января 2013, 11:52

#

Скажите если не так.
1. Я делаю акты об отсутствии на рабочем месте (январем можно? сколько штук, всмысле за сколько дней?)
2. издаю приказ об увольнении (январем?)
3. Пишу ему письмо с просьбой явится за трудовой или дать разрешение отправить трудовую по почте.
Все ли верно?

Ник 123
С 1 дня невыхода на работу,3 акта и пишите приказ об увольнении. Кадровик тут не причем,я про него... еще
Ну если проще просто не приходить, то тогда нечего через год приходить за трудовой и просить чтобы запись не делали

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 11:53

#

Свет
Ну если проще просто не приходить, то тогда нечего через год приходить за трудовой и просить чтобы запись не делали
А он приходил?

Ответить

0


Водолей

22 января 2013, 11:55

#

Свет,
Акты нужно было составлять с 1 дня прогула ежедневно.

Ответить

1


Ник 123

22 января 2013, 11:56

#

Рябина
Это его проблемы, что он не хочет. Главное уведомить его, чтобы потом не было проблем с задержкой... еще
Трудовая книжка в киоске 300 рублей стоит

Ответить

0


Свет (автор)

22 января 2013, 11:56

#

Ник 123
А он приходил?
Не он, был у меня такой экземпляр, явился через год и начал просить уволить по собственному.

Водолей
Свет, Акты нужно было составлять с 1 дня прогула ежедневно.
это мне бумаги не хватит столько сделать актом. Можно обойтись 3 за последние дни?

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 11:58

#

Свет,А вас что за предприятие,если не секрет?

Ответить

0


Свет (автор)

22 января 2013, 11:58

#

Ник 123
Трудовая книжка в киоске 300 рублей стоит
если стажа много до этого было, запарится восстанавливать

Ник 123
Свет,А вас что за предприятие,если не секрет?
секрет

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 11:59

#

Свет,Роар?

Ответить

0


Свет (автор)

22 января 2013, 12:01

#

Ник 123
Свет,Роар?
Что встречались?

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 12:01

#

Свет
Что встречались?
Нет,просто я в профиле у вас посмотрел,угадал?

Ответить

0


TRUCK

22 января 2013, 12:02

#

Свет
если стажа много до этого было, запарится восстанавливать
а чё его восстанавливать? пенсии всё равно не будет
ещё пару раз пенсионный возраст поднимут, лет до 80 и ку-ку .......попробуй доживи

Ответить

0


Свет (автор)

22 января 2013, 12:03

#

TRUCK
а чё его восстанавливать? пенсии всё равно не будет ещё пару раз пенсионный возраст поднимут, лет до 80 и ку-ку .......попробуй доживи
Да скоро все таки может отменят книжки)
НУ кому то опыт, кому то стаж для больничных и т.д. и т.п.

Ответить

0


Водолей

22 января 2013, 12:03

#

Свет
Скажите если не так. 1. Я делаю акты об отсутствии на рабочем месте (январем можно? сколько штук,... еще
Требуйте предоставления объяснительной записки с указанием причины невыхода на работу. Может он у вас болеет или еще что...

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 12:04

#

TRUCK
а чё его восстанавливать? пенсии всё равно не будет ещё пару раз пенсионный возраст поднимут, лет до 80 и ку-ку .......попробуй доживи
Пенсия не по трудовой считается

Ответить

1


Свет (автор)

22 января 2013, 12:04

#

Водолей, Где мне его взять то. я письмом и требовала записку

Ответить

1


Ник 123

22 января 2013, 12:05

#

Свет,Ну и как вам там работается?Там вроде неруские балом правят.....

Ответить

0


Водолей

22 января 2013, 12:08

#

Свет
это мне бумаги не хватит столько сделать актом.
А кому сейчас легко??? Я уже пол года актирую - ушел в отпуск, нехороший человек, и не вернулся... телефон не отвечает, письма не доходят, одно радует - скоро у него разрешение на работу заканчивается (ИГ он)

Свет
Водолей, Где мне его взять то. я письмом и требовала записку
Рекомендуют даже навестить прогульщика, при этом лучше иметь все документы, что бы сразу подписал.

Ответить

0


Ник 123

22 января 2013, 12:10

#

Свет,Надо смотреть трудовое законодательство,там должен быть ответ.......

Водолей
Рекомендуют даже навестить прогульщика, при этом лучше иметь все документы, что бы сразу подписал.
А я не рекомендую,могут просто дверь не открыть,да и думаю что он не последний кто так уйдет.........

Ответить

0


Водолей

22 января 2013, 12:16

#

Ник 123
А я не рекомендую,могут просто дверь не открыть,да и думаю что он не последний кто так уйдет.........
Согласна, могут и не открыть...
Ситуация эта не до конца продумана в ТК (Я лично так считаю), работодатель становится заложником этой ситуации.. и уволить нельзя - сколько люди так могут висеть? ТК нам говорит - берите другого сотрудника на время отсутствия прогульщика - фигня, честно...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.