Как можно трудоустроить человека?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Нинел

14 января 2013, 13:42

Подскажите, уважаемые коллеги, как можно трудоустроить человека, если из документов у него молдавский общегражданский паспорт и наш, российский загранпаспорт (??!!). И он мне говорит, что у них, в Бендерах, российские загранпаспорта выдают всем жителям, что у них - двойное гражданство....
Как это? Что это?

Ответить

+32

1 2


TRUCK

14 января 2013, 13:46

#

ничё не перепутали?

Ответить

0


Эйчар

14 января 2013, 13:47

#

Возьмите паспорт и скажите что поедите с его паспортом в ФМС спрашивать что да как. Если испугается значит фальшивка. А если нет то там вас и проконсультируют как его трудоустроить

Ответить

2


missis

14 января 2013, 13:50

#

Нинел, Ничего удивительного. В Приднестровье из политических соображений действительно всем желающим выдавали российские паспорта. Для собственного успокоения проконсультируйтесь в ФМС.

Ответить

2


Нинел (автор)

14 января 2013, 13:57

#

мерси, мерси (кланяется)

Ответить

0


Yuriko

14 января 2013, 14:11

#

да. все выдают. Приднестровье

Вы бы кадровички что нибудь хоть дальше своего офеса бы знали бы...

Ответить

3


Panther_Jaguar

14 января 2013, 14:35

#

Получить Российский загранпаспорт при наличии Молдавского гражданства можно, если в России проживает родитель-россиянин или имеется документ об окончании в РФ среднего профессионального или высшего профессионального образовательного учреждения.

Ответить

0


hr-ushka

14 января 2013, 14:37

#

Нинел, Приднестровье, как кое-что, болтается в проруби, никак их бедненьких не прикрепят гвоздем. Мы оформляли, оформляли нормально, как наших. Трудовая претензий не предъявила(но это было 2,5 года назад.., позвоните в УФМС, уточните)

Ответить

0


Нинел (автор)

14 января 2013, 14:38

#

Yuriko
да. все выдают. Приднестровье Вы бы кадровички что нибудь хоть дальше своего офеса бы знали бы...
все знать, уважаемый, невозможно...да и нужно ли? (глубокомысленно)

Ответить

0


Panther_Jaguar

14 января 2013, 14:42

#

Нинел, кстати, по российскому загранпаспорту возможно получить и наш российский паспорт, тогда будет точно 2-е гражданство, в Приднестровье это возможно и никаких последствий не несет, в отличие от Украины.

Ответить

1


Нинел (автор)

14 января 2013, 14:47

#

Panther_Jaguar
Нинел, кстати, по российскому загранпаспорту возможно получить и наш российский паспорт, тогда... еще

это как? основанием для выдачи российского общегражданского паспорта будет наличие загранпаспорта??

Где-то там
Скатертью дорожка ему в родные Бендеры
вот прям чувствую, что не любите Вы бендеровцев )))
Я как-то пару лет назад проезжала их на машине - черт меня туда занес!!!
Мрак! Жуть!
Блокпосты, люди с автоматами клянчат сигареты...причем страшно отказать...они так нежно постукивают автоматом в стекло машины....

Ответить

1


Panther_Jaguar

14 января 2013, 15:04

#

Нинел, ссылка
Получить российское гражданство можно ... "По большому счёту для подачи заявления о выдаче паспорта Вам необходимо лишь пройти процедуру регистрации в качестве гражданина РФ по имеющемуся загранпаспорту, либо не регистрироваться вообще и получить паспорт по месту обращения."

Ответить

0


Нинел (автор)

14 января 2013, 15:10

#

Panther_Jaguar
Нинел, ссылка Получить российское... еще
нежно люблю этот форум: все ответы - за два клика!

Ответить

1


HRка

14 января 2013, 16:36

#

А как такому бендеровцу налоги платить, ведь у него нет ИНН, нет ПСС, военного тоже, привет воинскому учету, у кого ведется.

Ответить

0


казуал

14 января 2013, 16:44

#

а меня очень удивляет наличие российских паспортов у лиц, которые по-русски говорят оооочень плохо(( подлинность, правда, не проверяла, мы таких всё равно не берём (как ему объяснишь, что делать надо?), но сам факт.. помнится, в других странах, если хочешь получить гражданство (или вид на жительство), нужно историю страны учить и сдавать и язык тоже..

Ответить

2


Нинел (автор)

14 января 2013, 17:40

#

leopold,
угу....похоже на правду...

Ответить

1


leopold

14 января 2013, 17:41

#

казуал, ну у нас тоже нечто подобное хотят сделать, насчет приема на работу полностью с вами солидарен зачем брать чурку на работу если он даже не способен выучить язык страны в которой собрался работать?!

Ответить

3


могу присниться

14 января 2013, 19:51

#

Yuriko
да. все выдают. Приднестровье Вы бы кадровички что нибудь хоть дальше своего офеса бы знали бы...
Мы на вас равняемся, только по уровню хамства отстаем.

Ответить

3


victorios2012

15 января 2013, 21:34

#

очень интересная эта штука - миграция и контроль ))))
к общему сведению: при приезде из Израиля можно жить в России до 90 дней не получая ВИЗУ )))

Ответить

1


иностранка

17 января 2013, 08:51

#

я знаю многих молдаван которые в сто раз лучше знают русский язык чем сами россияне и никакой экзамен не страшен но из- за отсутствия паспорта РФ не берут на работу. В советское время в Приднестровье было очень строго с русским языком да и сейчас тоже. Учителя очень серьезно относятся к преподаванию русского языка.Но у нас гражданство Молдовы

Ответить

2


sirMartin

17 января 2013, 09:30

#

иностранка
я знаю многих молдаван которые в сто раз лучше знают русский язык чем сами россияне и никакой... еще
ну и работайте на Родине, Вам тут что, мёдом намазано?

Ответить

2


казуал

17 января 2013, 10:36

#

sirMartin
ну и работайте на Родине, Вам тут что, мёдом намазано?
или получайте гражданство))

Ответить

0


sirMartin

17 января 2013, 10:39

#

казуал
или получайте гражданство))
Нафиг-нафиг... и так понаехало, что уже не лезет никуда.. одни проблемы с ними... И ладно бы спецы класные приезжали работать а то сброд один. Всех на историческую родину, нефиг кореному населению жизнь портить.

Ответить

5


казуал

17 января 2013, 10:43

#

sirMartin
Нафиг-нафиг... и так понаехало, что уже не лезет никуда.. одни проблемы с ними... И ладно бы спецы... еще
Вы с утра особенно добры
ну так человек плачется, что без русского паспорта не берут на работу) логично, что вместо плаканья нужно либо домой, либо получать) а то мы как всегда плохие, работу не даём... *ударилась в минор*

Ответить

1


sirMartin

17 января 2013, 10:52

#

казуал
Вы с утра особенно добры ну так человек плачется, что без русского паспорта не берут на работу)... еще
Если честно, я бы отстреливал тех людей которые мигрантам работу дают И дело не в том, что я их нелюблю (они только меня переодически бесят своей тупизной), а в том что цены на труд сбивают и рабочие места занимают коренных жителей...

Ответить

3


казуал

17 января 2013, 11:10

#

sirMartin
Если честно, я бы отстреливал тех людей которые мигрантам работу дают И дело не в том, что я их... еще
и сами отсюда свалить хотите) тут палка о двух концах) с одной стороны действительно за рынок труда обидно, с другой - к нам будут относиться приблизительно так же в других странах.. и невольно вспоминается принцип бумеранга, их разряда - а вдруг и правда работает))))

Ответить

1


Багирра

17 января 2013, 11:10

#

иностранка
я знаю многих молдаван которые в сто раз лучше знают русский язык чем сами россияне и никакой... еще
Вот и работайте у себя! Понаехали блин!

sirMartin
Если честно, я бы отстреливал тех людей которые мигрантам работу дают И дело не в том, что я их... еще
Граждане Молдовы очень ушлые и скользкие (сталкивалась с молдаванами). И везде ищу кого бы на@бать.

Ответить

2


Alis75

17 января 2013, 11:15

#

Багирра
Граждане Молдовы очень ушлые и скользкие (сталкивалась с молдаванами). И везде ищу кого бы на@бать.
потому что почти как цыгане

Alis75
потому что почти как цыгане
теперь я знаю, кто мои посты минусует

Ответить

2


sirMartin

17 января 2013, 11:43

#

казуал
и сами отсюда свалить хотите) тут палка о двух концах) с одной стороны действительно за рынок труда... еще
а я там как бы не собираюсь дворником трудиться ) Я не против квалифицированых работников, я против стада баранов которые кроме как метлой махать не умеют нечерта.

Ответить

0


Где-то там

17 января 2013, 11:47

#

А мне надо москвича помочь трудоустроить! И, Боже, даже это трудно!

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

17 января 2013, 12:05

#

Нинел, вообще-то во многих странах разрешено двойное гражданство! на будущее.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.