Высококвалифицированный ИГ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Ичка-чка

14 января 2013, 12:47

Сведущих в теме прошу прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Российская Компания хочет принять на работу высококвалифицированную гражданку Украины. При этом, данная сотрудница на территории РФ будет появляться только несколько раз в году (проживает в Европе, работать будет дистанционно). Вот собственно вопрос: как ее оформить на работу? Нужно ли делать разрешение на работу? Если да, то нужна ли квота организации на специалиста или нет? Как ее отслеживать для УФМС? Регистрация получается вообще не нужна? Какое будет налогообложение? Она будет временно пребывающая или временно прожавающая на территории РФ?

Ответить

+7


Рябина

14 января 2013, 12:58

#

ВКСники это своя песня. Разрешение необходимо, обязательно нужно будет приглашение.
Насколько мне известно, на ВКСников квоту не получают. Разрешение у них на 3 года, на этот период оформляется вид на жительство,на миграционный учет ставите в течении 90 суток.
Автор, а Вы точно уверены, что это ВКС? Пару лет с ними не работаю, но насколько помню, у них официально доход должен быть не менее 2 млн в год(сйчас, возможно, выше). Налогообложение 13%.

Ответить

4


missis

14 января 2013, 13:17

#

Если оформлять её на дистанционную работу, то ничего оформлять в ФМС не нужно. Для этого и приняли решение о введение в ТК статьи о дистанционной работе, теперь можно принимать на работу хоть с Новой Зеландии без всякого взаимодействия с миграционной службой. Регистрировать в ФМС нужно только тех работников, которые проживают на территории РФ, а ваша сотрудница будет работать в удаленном доступе, так где её регистрировать, спрашивается.

Ответить

0


Рябина

14 января 2013, 13:21

#

missis,
но она несколько раз в год будет приезжать на территорию РФ Несколько-это сколько, интересно бы уточнить у автора.

Ответить

1


missis

14 января 2013, 13:22

#

Рябина, Так она же гражданка Украины, виза ей не нужна. Ну приехала на несколько дней по своим делам и уехала восвояси.

Ответить

0


Рябина

14 января 2013, 13:24

#

missis
Рябина, Так она же гражданка Украины, виза ей не нужна. Ну приехала на несколько дней по своим делам и уехала восвояси.
Мне стало просто интересно, почему они ее классифицировали как ВКС

Ответить

1


missis

14 января 2013, 13:28

#

Ичка-чка, В трудовом договоре пишете, что работа осуществляется дистанционно, местом работы указываете её домашний адрес. Информация проверенная. Даже сейчас, пока еще не приняты окончательно поправки в ТУ можно уже так сделать, а потом - вообще зеленая улица всем. Только налоги будете с нее считать как с нерезидента. А с точки зрения кадровых документов - никаких проблем.

Рябина, Мне кажется в данном случае (т.е. дистанционной работы) статус ВКС вообще ни при чем.

Ответить

0


Рябина

14 января 2013, 13:31

#

missis,
Ждем автора для прояснения частоты посещения РФ...кстати...если она приезжает в РФ-это уже все-таки командировка. Это возможно при удаленной работе?

Ответить

1


Бродяга ru

14 января 2013, 14:22

#

Ичка-чка
Сведущих в теме прошу прокомментировать сложившуюся ситуацию. Российская Компания хочет принять на... еще
Ичка-чка, чей-то на мой взгляд Вы заблуждаетесь с таким подходом о ВКС.
Посмотрите личку.

Ответить

0


тетя Фатя

14 января 2013, 15:52

#

на сколько я знаю, есть перечень ВКС специалистов, приглашенных в РФ. Этот перечень является приложением к указу, который подписал ПВВ. так что - найдите этот указал и приложение к нему. И что такое ДИСТАНЦИОННО! если она у вас будет пересекать границу и находиться на территории РФ - то это уже не дистанционно! дистанционно - это выполнение работы в рамках договора на территории своего стула ( образно) ...

Ответить

0


Ичка-чка (автор)

14 января 2013, 17:19

#

Должность будет Директор по маркетингу. Вполне себе ВКС, разве нет?
Доход годовой 3млн. Проживает она на в Италии. Раз в месяц-два будет пр езжать в офис. Остальное время работает дистанционно. Так как ее оформить?

Ответить

0


Рябина

14 января 2013, 17:21

#

Ичка-чка
Должность будет Директор по маркетингу. Вполне себе ВКС, разве нет? Доход годовой 3млн. Проживает... еще
Я думаю, что нужно оформлять как ВКСника У меня тоже на прошлом месте работы ряд ТОПов толком в офисе не сидели.
Интересный вопрос все-таки про командировки при удаленной работе.

Ответить

0


Ичка-чка (автор)

14 января 2013, 17:29

#

Рябина, А как же ее регистрировать в УФМС есди она на территории РФ находится от силы неделю в году?
Налогообложение 30% или 13?

А ведь на самом деле ей можно эти командировки не проводить официально, тогда получается может она быть просто дистанционным работником?
Для этого нужно разрешение на работу все равно делать?
Ужасы-ужасные на мою голову...

Ответить

0


тетя Фатя

14 января 2013, 17:45

#

Ичка-чка, ... хватит трындеть не о чем ... интернет покопайте ... я 2 минуты посидела - и нашла .... для начала ...

извините за резкость тона ... но ваше словоблудие не о чем просто надоело!!!
ссылка

ссылка

ссылка

Ответить

0


Рябина

14 января 2013, 18:25

#

Ичка-чка
Налогообложение 30% или 13?
У ВКСников 13%
Ичка-чка
А ведь на самом деле ей можно эти командировки не проводить официально, тогда получается может она... еще
Ну если у Вас есть возможность что-то проводить не официально..в моей практике было все по белой с ВКС.

Ответить

0


Бродяга ru

14 января 2013, 18:42

#

Ичка-чка
Рябина, А как же ее регистрировать в УФМС есди она на территории РФ находится от силы неделю в... еще
Ичка-чка, моего материала мало?
тетя Фатя
Ичка-чка, ... хватит трындеть не о чем ... интернет покопайте ... я 2 минуты посидела - и нашла... еще
тетя Фатя, информации "вагон"

Рябина
Я думаю, что нужно оформлять как ВКСника У меня тоже на прошлом месте работы ряд ТОПов толком в... еще
Рябина, после того, что я отправил все интересные моменты должны отпасть!

Ответить

0


Рябина

14 января 2013, 21:56

#

Бродяга ru
Рябина, после того, что я отправил все интересные моменты должны отпасть!
Вы у нас палочка-выручалочка по многим вопросам
Искренне-спасибо

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.