Подскажите правильное заполнение пункта 7 в Т2

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Рапунцель

3 декабря 2012, 14:06

Аопрос следующий - у сотрудника в дипломе о высшем стоит запись"присвоена степень бакалавра по направлению "информатика и вычислительная техника". Что писать в п.7 (Профессия) в Т2?

Ответить

+2


О-Леся

3 декабря 2012, 14:23

#

Рапунцель, Насколько я помню, диплом о присвоении степени бакалавра выдается отдельно от основного диплома... Там какая специальность указана?

Ответить

1


Рапунцель (автор)

3 декабря 2012, 14:25

#

О-Леся
Рапунцель, Насколько я помню, диплом о присвоении степени бакалавра выдается отдельно от основного диплома... Там какая специальность указана?
в том то и дело, что специальность не указана,это какой-то Кыргызский универ((Указано только направление - информатика и вычислительная техника

Ответить

0


О-Леся

3 декабря 2012, 14:26

#

ТО есть в любом случае по окончанию обучения присваивается определенная квалификация, что и можно указать как основную профессию!

Ответить

0


Sinister

3 декабря 2012, 14:27

#

Инженер по вычислительной технике (или чета типа того пишите, ибо ваистину всем пох)

Ответить

2


Рапунцель (автор)

3 декабря 2012, 14:28

#

О-Леся
ТО есть в любом случае по окончанию обучения присваивается определенная квалификация, что и можно указать как основную профессию!
это я в курсе, но не писать же мне "Информатик" или "бакалавр"...А по ТК он кем только не был(я в растерянности

Ответить

0


О-Леся

3 декабря 2012, 14:28

#

Рапунцель, А квалификация какая?? Если есть сомнения, то поройтесь в нете на предмет единого образца государственного дипломов в Кыргыстане (ну так, где он заканчивал), может еще должен документ прикладываться?

Ответить

0


Рапунцель (автор)

3 декабря 2012, 14:29

#

Рапунцель
О-Леся, в том то и дело, что специальность не указана,это какой-то Кыргызский универ((Указано... еще
сейчас попробую поковыряться в гугле(

Ответить

0


О-Леся

3 декабря 2012, 14:33

#

Рапунцель, Я вообще пишу ту квалификацию, которую он получил по диплому, как основную профессию, а другая - тут кем он у нас (если есть расхождения). Не знаю, насколько это правильно... А еще обратите внимание на т, что указано на титульном листе трудовой книжки в разделе "профессия"

Ответить

0


Рапунцель (автор)

3 декабря 2012, 14:39

#

О-Леся
Рапунцель, Я вообще пишу ту квалификацию, которую он получил по диплому, как основную профессию, а... еще
обратила..и менеджер, и директор, и инженер...У нас он будет инженером-проектировщиком.Правильно ли бутет как основную указать ту профессию, по которой он будет работать в нашей организации?

Ответить

0


MRL

3 декабря 2012, 14:53

#

Рапунцель, Если работник имеет несколько профессий, тогда в личную карточку п. 7 вносится запись о той которая соответствует профилю организации

Ответить

1


Рапунцель (автор)

3 декабря 2012, 15:11

#

MRL
Рапунцель, Если работник имеет несколько профессий, тогда в личную карточку п. 7 вносится запись о той которая соответствует профилю организации
Спасибо)

Ответить

0


О-Леся

3 декабря 2012, 15:26

#

Рапунцель, Вот что я нашла на сайте кадровиков "Как заполнять пункт 7 «Профессия» в карточке Т-2?
Госкомстат, разработавший форму Т-2, по этому вопросу разъяснений не дал.
Профессия – это вид трудовой деятельности, определяемый целью и характером трудовых функций, право на который у человека возникает после получения соответствующего образования или подготов-ки.
Большинство специалистов сходится во мнении, что в данном пункте следует записывать профессию по опыту работы.
Представляется, что сведения о профессии можно получить из трудовой книжки, со слов работника". Там еще есть небольшая инструкция-рекомендация по заполнению всех пунктов карточки!

Ответить

0


Рапунцель (автор)

3 декабря 2012, 15:53

#

О-Леся
Рапунцель, Вот что я нашла на сайте кадровиков "Как заполнять пункт 7 «Профессия» в карточке... еще
спасибо большое)))Я тоже самое нашла, сейчас штудирую)

Ответить

0


Игорь Игоревич

4 декабря 2012, 05:32

#

Рапунцель
Аопрос следующий - у сотрудника в дипломе о высшем стоит запись"присвоена степень бакалавра по... еще
А это кого-то еще интересует ?

Ответить

0


Рапунцель (автор)

4 декабря 2012, 11:45

#

Игорь Игоревич, меня это интересует. И спасибо тем, кто проконсультировал

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.