КЗОТ жил, КЗОТ жив... КЗОТ будет жить?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Хворост

28 ноября 2012, 17:44

ХАлле! мои дорогие коллеги, пишет вам недавно вернувшийся с неметчины Хворост.
Заходит надысь моя секретарь в кабинет и протягивает для ознакомления трудовую водителя, пришедшего на собеседование, а там.... вы не поверите в последнем месте работе крайняя запись от 21.08.2012. Уволен по собственному желанию, ст.31 КЗОТ РФ. Инспектор ОК.... - и ведь даже без фамилии...и печать поверх всего этого горит.

мы все ох..... эмингуели (вот!)
водитель отправился с распечатанным примером правильной записи на последнее место работы .дабы переделывали... ну а с вами я таки делюсь - КЗОТ таки жив...

Ответить

0


Рябина

28 ноября 2012, 17:47

#

Хворост,
Стаж большоей на последнем месте у водителя?

Ответить

0


О-Леся

28 ноября 2012, 17:47

#

Хворост, А Вы уверены, что он не купил эту трудовую в ближайшем переходе??

Ответить

0


Хворост (автор)

28 ноября 2012, 17:53

#

Рябина
Хворост, Стаж большоей на последнем месте у водителя?
3 года
О-Леся
Хворост, А Вы уверены, что он не купил эту трудовую в ближайшем переходе??
нет... поэтому и посмотрим, я жеж сволочь такая запросил еще справки 2НДФЛ и 4н, т.с. все равно туда пойдет.

Ответить

0


Бродяга ru

28 ноября 2012, 18:38

#

Хворост
ХАлле! мои дорогие коллеги, пишет вам недавно вернувшийся с неметчины Хворост. Заходит надысь моя... еще
Хворост, гы-гы-гы) Хочу себе такую копию на память, вышлете?

Хворост, я бы тему переименовал, - КЗОТ ЖИВЕТ и будет ЖИТЬ! (не только в сердцах наших)

Ответить

1


avtoded

29 ноября 2012, 01:31

#

Прохвост , вы же ... всё спецом так пишете. Пришёл чел по старому месту просить прибавку, а ему "чего?", не нравится , гуляй. Он и пошёл гулять, а ему запись карявую, чтоб побегал. Ваше дело, законы знать да правильно писать, а вы людям делаете.

Ответить

0


Гриб

29 ноября 2012, 04:17

#

Мышиная возня.

Сантехники могли бы обсудить особенность замены прокладок.

Ответить

4


missis

29 ноября 2012, 09:59

#

Гриб
Мышиная возня. Сантехники могли бы обсудить особенность замены прокладок.
Не нравиться - не читайте! Мы же не лезем на сантехнические форумы.

Ответить

3


О-Леся

29 ноября 2012, 10:37

#

avtoded
вы же ... всё спецом так пишете. Пришёл чел по старому месту просить прибавку, а ему... еще
ого, до такого способа отомстить еще нужно додуматься!!!

Ответить

1


shadow

29 ноября 2012, 11:30

#

Хворост, к сожалению, это не единичный случай. Ко мне тоже приходили соискатели с записями в трудовой по КЗОТу... Печально это..

Ответить

0


О-Леся

29 ноября 2012, 11:37

#

shadow
Хворост, к сожалению, это не единичный случай. Ко мне тоже приходили соискатели с записями в трудовой по КЗОТу... Печально это..
А из каких компаний-то? Мне кажется, наличие такой записи многое может сказать, не только об уровне знаний кадровика, но и в целом об деятельности данной компании... В нормальным, работающих по белому или хотя по черно-серому варианту врядли будет такая неграмотность, а вот в абсолютно черных фирмочках - вполне... Например, работал такой водитель у какого-нибудь ИП или у "Ашота" (собирательный образ), где никогда не оформляли людей по-нормальному, попросил сделать хоть какую-нибудь запись в трудовой, ну ему и написали, глянув в начало трудовой книжки - как и что писать, а там какой-нибудь 95 год был... Вот так и получилось... Других вариантов такой безграмотности я не могу представить...

Ответить

1


Натуральный блондин

30 ноября 2012, 15:51

#

может и кадровика тама нетути а сам себе директор и знать не знает хзот тама или постановления от труде РСФСР

Кстати не так давно в одном журнале женском каких сейчас много читала статью что-то связанное с трудовым правом и после нее комментарии юриста с регалиями на пол страницы мол какой он юристический юрист так вот он тоже на КЗОТ ссылался-может это мы сидим и ничего не знаем а в соседней ветки угарают над нами коллеги которые в теме последних изменений

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.