Номер трудовой насколько это важно?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


irina0811

13 ноября 2012, 21:56

Здравствуйте! После недавней истории ссылка и поисков как должны мне сделать все правильно наткнулась на номера трудовых и вкладышей, по годам. У меня основная трудовая книжка была заведена в 2000 году, гознак 1974 и номер AT-VIII и нарисован серп и молот (СССР))))))) Это считается ошибкой?

Ответить

0


Linux

13 ноября 2012, 22:48

#

Нет, если бы было наоборот (трудовую завели раньше чем ее напечатали в гознаке) то была бы ошибка.

Ответить

0


Бродяга ru

14 ноября 2012, 08:38

#

irina0811
Здравствуйте! После недавней истории ссылка и поисков как должны мне... еще
irina0811, нет, все у Вас правильно, так и должно быть.

1. Трудовые книжки, утвержденные в 1973 г.

Постановлением Совмина СССР, ВЦСПС от 06.09.1973 N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" (далее - Постановление N 656) были утверждены образцы трудовой книжки и вкладыша к ней, которые были введены в действие с 1 января 1975 г.
Пункт 12 Постановления N 656 предусматривал возможность заполнения трудовых книжек и вкладышей к ним на двух языках: на языке союзной, автономной республики, автономной области, автономного округа, на территории которых расположено предприятие, учреждение, организация, и на официальном языке СССР.
В связи с введением нового образца трудовой книжки и вкладышей к ней была разработана Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденная Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162.

2. Трудовые книжки, утвержденные в 2003 г.

Последняя из утвержденных и действующая в настоящее время форма трудовой книжки и вкладыша в нее была утверждена Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", а введена в действие с 01.01.2004. Порядок заполнения трудовой книжки и вкладыша в нее, дубликатов установлен Инструкцией по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69).

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.