Как оформить иностранного гражданина?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


mega

3 июля 2012, 18:10

Каким образом можно оформить гражданина Украины без разрешения на работу, но с временной регистрацией в Москве?
какой договор с ним можно подписать?обязательно ли разрешение на работу?

Ответить

+13

1 2


Анна80

3 июля 2012, 18:26

#

Возьмите местного и все эти проблемы отпадут.

Ответить

1


mega (автор)

3 июля 2012, 18:28

#

не могу найти местного. было бы все так просто, не просила бы совета

Ответить

2


тетя Фатя

3 июля 2012, 18:55

#

mega, Берите смело, если он к своему заявлению приложит 800.000 рублей (как депозит) на штраф ФМС в случае проверки по привлечению иностранной силы.

Ответить

5


Горгона

3 июля 2012, 18:58

#

тетя Фатя
mega, Берите смело, если он к своему заявлению приложит 800.000 рублей (как депозит) на штраф ФМС в случае проверки по привлечению иностранной силы.
Ох Тёть Фатечка, да с такими то тугриками он и работать не будет.

Ответить

1


тетя Фатя

3 июля 2012, 19:02

#

Горгона, ну если работодатель от доброты просто ДОБРЫЙ - но почему не помочь бедалаге не взять на работу.
Я своему руководству набрала всяких ужастиков - размеров штрафов за привлечение иностранной силы без регистрации ... без разрешения на работу ... и т.д. ... - так они, этих работников на дух не принимают, даже на собеседование не приглашают ...
так что - всё в ваших (наших) мозгах и руках ...
... а россия большая и найти специалиста любого профиля можно ...

Ответить

0


Горгона

3 июля 2012, 19:05

#

тетя Фатя
Горгона, ну если работодатель от доброты просто ДОБРЫЙ - но почему не помочь бедалаге не взять на... еще
Так я же ж не про то! А про то, что если у приезжего будет 800 000 тугриков, они не захотят устраиваться на работу!

Ответить

0


тетя Фатя

3 июля 2012, 19:13

#

Горгона, ДА ладно ... 800 т.р. - это разве много??? 20.000 евро??? ... это так ... на сухари ... с помадой

Ответить

1


Горгона

3 июля 2012, 19:18

#

тетя Фатя
Горгона, ДА ладно ... 800 т.р. - это разве много??? 20.000 евро??? ... это так ... на сухари ... с помадой
Ну!............Для меня голодранки, Тёть Фатечка сама понимашь, это тугрики очень большие!
А если по теме, насколько я знаю, без разрешения на работу, ни одна уважающая себя компания, не возьмёт приезжего на работу.

Ответить

0


тетя Фатя

3 июля 2012, 19:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


Странник 86

3 июля 2012, 23:01

#

тетя Фатя
так и я об этом - все клавиши на компах уже стерли ... даже странники с дружеской украйны это... еще
Лечится не пробовали?Что я решил-не вашего ума дело.

Ответить

2


Свет

4 июля 2012, 09:17

#

mega
Каким образом можно оформить гражданина Украины без разрешения на работу, но с временной... еще
а вы не пробовали закон о привлечении и использовании иностранной рабочей силы почитать? Если уж настолько нужен работник ищите ПРОВЕРЕННУЮ подчеркиваю проверенную компанию у которой можно сделать разрешение на работу, все же 20 тыс меньше чем 800. Далее с таким разрешением принимаете, потом отправляете его в ФМС со своим трудовым договором, в разрешении меняют наименование работодателя (если разрешение все такие не левое, и такое может быть) и вуаля у вас есть работник. Да кстати все необходимые органы уведомить не забудьте

Ответить

0


olgaolga

4 июля 2012, 09:54

#

зайдите на сайт УФМС России по Московской области (если предприятие находится в Московской области) там много информации, есть полезный раздел вопросы ответы и есть телефоны для консультации, и не называйте свою организацию

Ответить

0


mega (автор)

4 июля 2012, 10:58

#

Свет
а вы не пробовали закон о привлечении и использовании иностранной рабочей силы почитать? Если уж... еще
спасибо)) читаю

Ответить

0


тетя Фатя

4 июля 2012, 17:48

#

mega, ... да и ещё ... у вас на компанию должна быть выделена квота на привлечение иностранной рабочей силы ...

Ответить

1


ALEX,X

4 июля 2012, 18:57

#

mega, Если вы чисто русские так будьте же ими - все хотели свободы - получили а теперь лезут как тараканы обратно! зачем? Свобода же! Пусть пишут своему правительству а не лезут от куда сами бежали!

Ответить

3


тетя Фатя

5 июля 2012, 16:33

#

Странник 86
Лечится не пробовали?Что я решил-не вашего ума дело.
Хамить не надо!

Ответить

3


Не блондинка

5 июля 2012, 17:15

#

тетя Фатя
Хамить не надо!
А Вам почему можно?

Ответить

5


тетя Фатя

5 июля 2012, 23:03

#

Не блондинка
А Вам почему можно?
Примерчик приведите!! вы все такие смелые на просторах интернета, а в реалы языки к жопе гавном собачьи приклеиваете! видала таких ...

Ответить

2


Не блондинка

6 июля 2012, 12:06

#

Вот Вам и пример
тетя Фатя
Примерчик приведите!! вы все такие смелые на просторах интернета, а в реалы языки к жопе гавном собачьи приклеиваете! видала таких ...
И таких высказывааний от Вас тут не одно и не два.Вы просто за собой не замечаете.....Наверное,стиль жизни.... Очень жаль...

Ответить

7


тетя Фатя

6 июля 2012, 12:33

#

Не блондинка
Вот Вам и примерИ таких высказывааний от Вас тут не одно и не два.Вы просто за собой не замечаете.....Наверное,стиль жизни.... Очень жаль...
ТАКОЕ ПЕРВОЕ! ... вы получили в ответ то, что ЗАСЛУЖИЛИ!!!

Ответить

5


Не блондинка

6 июля 2012, 14:20

#

тетя Фатя
ТАКОЕ ПЕРВОЕ! ... вы получили в ответ то, что ЗАСЛУЖИЛИ!!!
Откуда Вы знаете,ЧТО я заслужила.Добрее надо быть,откуда такой цинизм.Хотите познакомиться,назначайте время и место.А потом будем делать выводы,КТО и ЧТО заслужил.

Ответить

6


viva

6 июля 2012, 16:47

#

Административную ответственность работодатель несет:

•при привлечении иностранных работников к трудовой деятельности при отсутствии у них разрешения на работу ("безвизовых" иностранцев и временно проживающих на территории РФ),
•при отсутствии у него разрешения на использование иностранной рабочей силы.
1. Привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих лиц разрешений на работу либо патента влечет (п. 1 ст. 18.15 КоАП РФ):

наложение административного штрафа:

•на граждан - от 2000 до 5000 руб.;
•на должностных лиц - от 25000 до 50000 руб.;
•на юридических лиц - от 250000 до 800000 руб.
административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

2. За привлечение к работе иностранного гражданина без разрешения на привлечение и использование иностранных работников(п. 2 ст. 18.15 КоАП Р):

административный штраф налагается:

•на граждан - от 2000 до 5000 руб.;
•на должностных лиц - от 25000 до 50000 руб.;
•на юридических лиц - от 250000 до 800000 руб.
административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

3. Неуведомление федерального органа исполнительной власти по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти по вопросам занятости населения в соответствующем субъекте РФ или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в России иностранного гражданина или лица без гражданства влечет (п. 3 ст. 18.15 КоАП РФ):

наложение административного штрафа:

•на граждан - от 2000 до 5000 руб.;
•на должностных лиц - от 35000 до 50000 руб.;
•на юридических лиц - от 400000 до 800000 руб.
административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

4. За нарушение правил привлечения иностранцев к работе в торговле (на торговых объектах и в торговых комплексах) (п. 1 ст. 18.16 КоАП РФ):

административный штраф налагается:

•на должностных лиц - от 45000 до 50000 руб.;
•на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 350000 до 800000 руб.
•на юридических лиц - от 450000 до 800000 руб.
административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

5. Если организация-арендодатель предоставляет помещение торгового объекта (в том числе торгового комплекса), производственное, складское, торговое, служебное, подсобное или иное помещение в аренду другому юридическому лицу или лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые не имеют разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но фактически используют их труд либо которые привлекают к трудовой деятельности иностранных граждан или лиц без гражданства, не имеющих разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, это также влечет (п. 2 ст. 18.16 КоАП РФ):

наложение административного штрафа:

•на должностных лиц - от 45000 до 50000 руб.;
•на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 350000 до 800000 руб.
•на юридических лиц - от 450000 до 800000 руб.
административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

6. За несоблюдение работодателем или заказчиком работ (услуг) установленных федеральным законом для иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности (ст. 18.17 КоАП РФ ):

административный штраф налагается:

•на граждан - от 2000 до 4000 руб.;
•на должностных лиц - от 45000 до 50000 руб.;
•на юридических лиц - от 800000 до 1000000 руб.
административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

7. При незаконном привлечении к трудовой деятельности в России двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) административная ответственность, установленная ст. 18.15 КоАП РФ, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в РФ указанных лиц в отношении каждого лица в отдельности.

Ответить

1


Pianist

6 июля 2012, 17:15

#

тетя Фатя
Примерчик приведите!! вы все такие смелые на просторах интернета, а в реалы языки к жопе гавном собачьи приклеиваете! видала таких ...
Вы мне напоминаете быка,у которого при слове Украина глаза наливаются кровью и вы кидаетесь на всех подряд,даже не читая вопроса...Вас что,в детстве чем-то обидели?Откуда такая ненависть?

Ответить

4


тетя Фатя

9 июля 2012, 16:44

#

Pianist, А вы москвич в седьмом колене, стесняюсь спросить?!

Ответить

5


старший сержант

10 июля 2012, 11:04

#

Если он с западенщины - не берите вообще, пусть катится к себе, свинок пусть растит

Ответить

0


Pianist

12 июля 2012, 19:05

#

тетя Фатя, Нет конечно!Я родом из Крыма.

Ответить

0


тетя Фатя

13 июля 2012, 10:10

#

Pianist, ... так я ж так и поняла! ... вам всем главное из столицы выжать поболее ... наплевать на улицы ... и уехать ...
а мы просто хотим ЖИТЬ! ...

Ответить

1


Stranniza

13 июля 2012, 10:27

#

Пожалуйста, хватит ругаться, давайте жить мирно. У всех народов есть и плохие, и хорошие люди. Кому-то хорошо, когда другому плохо. Пусть всем будет хорошо.

Ответить

1


Севастополец

13 июля 2012, 10:35

#

тетя Фатя, скажите, а Вы у Жириновского в партии не состоите?

Ответить

0


Pianist

13 июля 2012, 19:24

#

тетя Фатя
Pianist, ... так я ж так и поняла! ... вам всем главное из столицы выжать поболее ... наплевать на улицы ... и уехать ... а мы просто хотим ЖИТЬ! ...
Ну зачем же вы так?Плевать на улицы никто не собирается,воспитание не позволяет,выжимать из столицы-мне просто так за красивые глазки з.пл.никто не заплатит,да и лично Вы-я думаю не особо пострадаете,если я Ваших детей немного к культуре приобщу...а уезжать...уже и мужа жалко(москвича)-если Вам это слово так дорого.Пропадет ведь.....Вот такая вот музыка.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.