Оформление иностранцев

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lady N

14 июня 2012, 16:34

Добрый день.
Подскажите.
Имею ли я право оформить на работу иностранку с разрешением работать в Москве, но регистрацией в Подмосковье?
Если нет, то приведите пожалуйста закон о таком положении.

Ответить

0

1 2 3


Sea wolf

15 июня 2012, 07:56

#

Lady N, Лучше россиян оформляй! Не хватит ли за "дармовщиной" то гнаться?!

Ответить

1


Павел_

15 июня 2012, 08:13

#

Sea wolf, россиянам платить надо будет, лучше рабов набрать...

Ответить

2


Sea wolf

15 июня 2012, 08:17

#

Павел_, Ага! еще и оформить официально!

Ответить

1


Павел_

15 июня 2012, 08:32

#

Sea wolf, ага, и дать возможность перетащить сюда свою семью и закрепиться здесь...

Ответить

1


Sea wolf

15 июня 2012, 08:37

#

Павел_, Точно! А потом еще трубят везде и всюду,что Москва в аул постепенно превращается!

Ответить

1


МирИн

15 июня 2012, 08:39

#

конечно имеете, если в разрешении на работу прописано МОСКВА

Ответить

1


Павел_

15 июня 2012, 08:44

#

Sea wolf, такие бизнесмены потом тупо валят в Европу, оставляя нам удовольствие сосуществования с "теми, кого приручили"...Я бы законодательно сделал такое поведение невыгодным...

Ответить

2


кедр

15 июня 2012, 08:45

#

Жадничаем своим (россиянам) работникам платить достойную зп?оформляете официально,платите копейки за халявную раб.силу которая своей даже не пытается стать и жить у нас же дома по нашим законам, хуже того которая в большенстве своем нас и ненавидит!!! а потом удивляемся как страшно по улицам ходить,откуда их столько понаехало?

Ответить

3


Renata

15 июня 2012, 11:20

#

Добрый день.
Подскажите как принять на работу украинца.и какие нужны документы?
Для работы гражданам Украины, нужно разрешение на работу или достаточно патента?
спасибо

Ответить

0


Lady N (автор)

15 июня 2012, 11:53

#

Всем конечно спасибо, но если не знаете политики компании, зачем так жестко высказываться? мы бы и с радостью оформляли только россиян, но компания работает так же и с иностранцами.
такие все умные прям.

Ответить

0


Sea wolf

15 июня 2012, 11:56

#

Lady N, Вот из за таких"политик" компаний,Москва по самые гланды заполонена азиатами всех мастей

Ответить

2


Lady N (автор)

15 июня 2012, 13:40

#

А вы думаете русским людям охота работать дворниками????

И я спросила конкретный вопрос. Ответы прошу только по теме

Ответить

1


МирИн

15 июня 2012, 14:02

#

Renata
Для работы гражданам Украины, нужно разрешение на работу или достаточно патента? спасибо
Ооооо!!!
патент - для работы у частного лица, например клеить обои в квартире.
для работы в организации необходимо разрешение на работу.

Ответить

2


кедр

15 июня 2012, 14:08

#

Lady N, будут работать если достойная зп на которую можно жить,а не выживать!!!Вы думаете иностранцам охота работать дворниками или они лучше нас убирают дворы?На эту з/п дворника здесь, они у себя хорошо живут, но это не зависть, нужно равные условия жизни и если на эту з/п дворника они не смогут у себя жить они будут у нас добывать деньги другим способом я думаю вы догадались каким.....!У нас не идут работать не из-за лени,а из-за протеста к обнаглевшему работадателю.Когда огромную коммуналку платят все, а дворнику не можем заплатить,что-бы он не стеснялся своей работы!Так ещё и вдруг заболеет наш дворник убирая за всех г...о тогда ему надо больничный платить или детки приболеют или на садик сброситься надо,а так нет человека(нелегала) и нет проблем,можно в любой момент дать ему пинка и некуда ему пожаловаться,пойди докажи кому-нибудь,что ты здесь работаешь,можно и деньги не заплатить. Вот и не идут наши люди работать в ком.хоз не из-за лени-НЕ ВЫЖИТЬ!

Что-бы наши шли в ком.хоз. работать нужно платить,если не хотят платить а это трудно сейчас своим платить,то хотя-бы работягам (не конторе) дворникам и уборщикам освободить от коммунальных платежей -отбоя небудет от желающих поработать на благо города!

Ответить

3


Renata

15 июня 2012, 14:48

#

МирИн
Ооооо!!! патент - для работы у частного лица, например клеить обои в квартире. для работы в организации необходимо разрешение на работу.
Вы знаете, я за Вас рада. Спасибо за отзыв. Изучаю этот вопрос. Но вы же понимаете, что нужно перелопатить кучу документов, а в новом вопросе все нужно "еще вчера" директору.
Поэтому думала, кто то кратко может образумить.

Ответить

0


Мемешка

15 июня 2012, 14:55

#

Я б лучше заставила ин. гражданку выехать за границу и поставила на учет на свою организацию..что б потом не было проблем...

а потом по накатанной...

Ответить

1


тетя Фатя

15 июня 2012, 15:02

#

кедр
Жадничаем своим (россиянам) работникам платить достойную зп?оформляете официально,платите копейки... еще
... так может она, эта иностранка - переводчик - акушер с фарси ... и столица задыхается от нехватки таких специалистов ...

Ответить

0


кедр

15 июня 2012, 15:23

#

тетя Фатя,Я думаю у нас своих акушеров и хороших докторов достаточно которым нужно давать дорогу,а переводчиков нам много не надо...... столица задыхается от беззакония и без совестных работадателей которые в погоне за ХАЛЯВОЙ готовы идти на всё даже на унижение своих сограждан,своего народа!

Ответить

2


kneklik

15 июня 2012, 17:35

#

Человек задал конкретный вопрос, а все начинают тему перетягивать в другую сторону.
Lady N, имеет право, главное это разрешение там ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана на какой територри имеет право работать: Москва или МО. Главное не забудьте уведомить все органы!!!

Ответить

2


Кадровичка Инна

18 июня 2012, 15:11

#

Главное, чтобы место работы в разрешении совпадало с местом организации)) если вы находитесь в Москве и разрешение на работу на Москву сделано, то все прекрасно!!!
У нас была запутанная ситуация - по Юр. адр. мы в Москве, по факту в МО, у иностранца РнР на МО...оформили обособленное подразделение и спокойно приняли)
про уведомления в 3-х дневный срок не забудьте!

Ответить

0


Claire_

22 июня 2012, 17:06

#

Кадровичка Инна, очень прошу консультации)
С иностранцами пришлось работать на новой работе. Ситуация такая же (юр.адрес Мск, РНР на область и фактическое место работы в области. Обособленное оформили, ждем реквизиты.)
Подскажите, пожалуйста, в трудовом договоре писать адрес обособленного подразделения? И в уведомлениях тоже адрес обособленного подразделения? И уведомлять областные(районные) ЦЗН, ИФНС и УФМС, да? Не московские?

Ответить

0


Sea wolf

22 июня 2012, 17:39

#

тетя Фатя
... так может она, эта иностранка - переводчик - акушер с фарси ... и столица задыхается от нехватки таких специалистов ...
Ага! Акушерка!) Только переводчик-с таджикского! Вон-у нас в Мытищах целый этаж роддома забит азиатками по самое "не балуйся"! У друга сноха рожала-умереть,не встать!))) По русски-не бельмеса,ну за то "коренных" нарожали!

Ответить

1


missis

26 июня 2012, 13:43

#

Прошу вашей помощи вот в каком вопросе. Гражданин Узбекистана, желающий работать в нашей организаии принес мне разрешение на работу, выданное до августа 2013 года. Но у него нет разрешения на временное проживание в РФ и естественно - временной регистрации в МО. Он мне принес уведомление о прибытии иностранного гражданина, отправленное в УФМС по почте, там в графе "цель пребывания" указано - частный визит, и все это благолепие - до 15.08.12г. Он мне радостно сказал, что потом опять принесет мне такой "документ". До сих пор я никогда не оформляла иностранцев на работу, теоретически вроде все знаю, но в недоумение меня привел один вопрос: как выдали разрешение на работу без оформления временного разрешения на пребывание в РФ? Я знаю, что необходимы оба эти документа, или закрыть глаза и положиться на разрешение на работу? Что делать?

Ответить

1


Claire_

26 июня 2012, 14:00

#

missis, странное разрешение... у меня лежит куча узбекских разрешений, выданных в апреле. Заканчиваются они в марте. Т.е. срок действия 11 месяцев. А у него, получается, больше года? Так можно? Оно не липовое?

Ответить

0


missis

26 июня 2012, 14:06

#

Дело в том, что я в глаза никогда не видела этих разрешений. Может и липовое. Но самое главное это то, что разрешение на работу выдается при предъявлении разрешения на временное пребывание, а не наоборот. Мне даже справку предоставили из ФМС, но когда я позвонила по указанному телефону, то оказалось, что это квартира.

Ответить

1


Рябина

26 июня 2012, 14:08

#

missis,
Разрешение на год выдают, а потом регистрацию делают(продляют) на основании разрешения+трудовой договор.
По крайней мере, так с нашей иностранкой(правда, она у нас одна сейчас).
На сайте ФМС раньше можно было разрешение проверить на подлинность по серии и номеру.

Ответить

0


missis

26 июня 2012, 14:16

#

сейчас попробую проверить.

Разрешение не найдено!!!!!!!!!

Ответить

0


Кадровичка Инна

26 июня 2012, 14:47

#

Claire_
Кадровичка Инна, очень прошу консультации) С иностранцами пришлось работать на новой работе.... еще
Мой запоздалый ответ)))
в ТД я пишу все-таки фактический адрес (то бишь область), а в уведомлениях есть 2 строки - юр. адрес и факт. адрес. Уведомлять нужно УФМС по Московской области (Докукина,14 а), а МИФНС и ЦЗН районные! по безвизовым налоговую не стоит тревожить)))

missis
сейчас попробую проверить. Разрешение не найдено!!!!!!!!!
на сайте базы по полгода не обновляются...единственный вариант проверки - отправить факсом письмо от фирмы в УФМС на имя начальника с "Прошу проверить на подлинность следующее разрешение на работу" с указанием ФИО, номера и серии РнР! Ответ как правило в течение недели....
Плюс, вы в любом случае не завершите прием иностранца, если какие-то доки окажутся левыми (проверено на себе)...когда будете отвозить уведомления о приеме - если РнР липовое, то вас развернут....потом иностранец вносит изменения в реквизиты....если миграционка и регистрация левые - его развернут, а вам его остается только уволить...если иностранец божится, что все доки "гуд", а у вас сомнения....то припугните мягко департацией на 5 лет! с моими со всеми срабатывало))))

Ответить

1


missis

26 июня 2012, 15:01

#

Спасибо!

Ответить

0


ВикНикСор

27 июня 2012, 09:43

#

Renata
Добрый день. Подскажите как принять на работу украинца.и какие нужны документы? Для работы... еще
Если вы - юридическое лицо, то:
регистрируете ИР на предприятии на 3 месяца в местном УФМС ил на почте.
посылаете на медкомиссию для получения РнР.
Подаете заявку в КФМС по МО для получения РнР.
После получения РнР в течение 3 - х дней оформляете ТД с ИГ и уведомляете УФМС, центр занятости и налоговую, о привлечении ИГ.
Это все, если у вас есть КВОТА на 2012 г.
Если Квоты нет, то есть фирмы, которые за деньги оформят РнР и у вас останется выполнить последний пункт, уведомить о привлечении на работу.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.