Подскажите советом...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


daniel

16 мая 2012, 21:33

Всем доброго вечера!
Подскажите советом, у меня мой сотрудник в очередной раз меня,...ну можно сказать и подставил....первый раз написала на увольнение не предупредив меня за ранее....и мне пришлось не легко, т.к. хорошую заведующую аптекой найти сложно ...но спустя время....позвонила и попросилась обратно!!! Я с доброй души ее приняла, т.к. отличный работник...и хороший человек.
В аптеке появляюсь не часто...и тут заезжаю и вижу что она в интересном положении!!!!!! У меня шок....и она опять молчит, и при чем все отрицала сначала, но сегодня все таки объявила...что так мол и так.....и срок она точно не знает, в общем скоро в декрет!!!!
Я в гневе...не знаю что мне делать, опять как говориться 25!!!!!! мне советуют уволить по статье за что нибудь, т.к. я к ней душой а она ко мне всей Ж...Й!!!!
Что делать и не знаю........

Ответить

+76

1 2 3 4


Клюковка

16 мая 2012, 21:49

#

daniel, А чем именно Вы расстроены? Тем, что придется платить декретные или тем, что потеряете сотрудника?

Автор, к сожалению для Вас, но уволить женщину в положении по статье не получится. Да и потом, по какой такой статье это можно сделать?

Ответить

3


КаТи

16 мая 2012, 21:53

#

daniel, Уж точно НЕ посоветую даже "пытаться" уволить по статье, на трудовую инспекцию нарветесь, оно Вам дороже выйдет....

Ответить

3


Совушка

16 мая 2012, 22:12

#

Да при чем тут дороже? и при чем тут подставила?! Люди!!!!!! Одумайтесь! Женщина готова подарить миру нового человечка! Я худею от подобных просьб! Скоро, наверное будут новый законопроект разрабатывать и вносить в уголовный кодекс статью "Умышленное зачатие ребенка с нанесением морального и финансового ущерба работодателю"

Ответить

8


daniel (автор)

16 мая 2012, 22:14

#

Во-первых мне обидно, что человек в очередной раз мне наврал, поступил не по человечески!!!! я честно сказать в шоке, и просто на данный момент соискателей нет, а у нее срок ну как минимум 4 месяца...... просто обидно что так поступают!!!! А потом говорят что работодатели не люди!!!!!

Совушка , ее никто не обвиняет что она в положении, просто скрыла...и молчала все это время!!!!!

Ответить

1


Клюковка

16 мая 2012, 22:19

#

daniel
Во-первых мне обидно, что человек в очередной раз мне наврал, поступил не по человечески!!!! я... еще
Понимаю Вашу обиду.....Но Вам придется это пережить, выгнать и уволить Вы ее не сможете. ЗаплАтите декретные. Найдете на время ее отпуска за ребенком временную работницу. Что делать - это жизнь! Не расстраивайтесь! А потом она выйдет, и снова будет работать, тем более, что Вы писали, что это хороший работник. Просто простите ее.

Ответить

3


Совушка

16 мая 2012, 22:27

#

daniel
Совушка , ее никто не обвиняет что она в положении, просто скрыла...и молчала все это время!!!!!
Конечно скрыла! Вы сами подумайте: просится она к Вам на работу, а сама говорит, что беременна и через н-ный рок уйдет в декретный отпуск. Вы бы её приняли на работу? Вот именно! И неужели за 2-3 месяца Вы не найдете ей замену? Неужели нельзя из провизора вырастить заведующего аптекой? Думаю, что в её же интересах будет обучить нового сотрудника.
Просто постарайтесь отпустить проблему, перестать злиться на девушку и на себя и увидите, что через 2-3 недели к Вам придёт именно тот специалист, которого Вы искали! Поверьте мне! Главное, поверить в то, что если уж так сложилось, то это лучший вариант развития событий из тех, которые могли бы быть. И благодаря Вам, девушка будет получать пособие не 200р, а к примеру 400 (это я утрирую). И Вы все-таки не такой уж и плохой человек, раз сделали кому-то хорошо!

Ответить

5


daniel (автор)

16 мая 2012, 22:29

#

Ответить

1


Zoriana

16 мая 2012, 23:08

#

daniel
Всем доброго вечера! Подскажите советом, у меня мой сотрудник в очередной раз меня,...ну можно... еще
Взвалили все на заведующую, на работу приходили редко, а прибыль -Ваша. Хороший специалист теоретически ценился, но видно не в финансовом эквиваленте иначе зачем ей уходить с такой должности в наше сложное время.
Женщина устала, решила сменить работу, но потом узнала, что ждет ребенка.
Естественно, она вернется обратно, это заложено женской природой, чувство самохранение у нас намного больше, чем у особей мужского пола.
Вашей радости не было конца, опять налаженая, спокойная жизнь.
И вдруг, как гром с ясного небо-беремиенность нужного сотрудника. Какое коварство, я такой хороший, дал ей работу, а она этого не оценила.
Вон из моего королевства.
Жалко стало себя любимого и денег, ЖАБА ДАВИТ.
Опять убыток, на маленькую зарплату никто идти не желает, а может быть на Ваши схемы...

Ответить

2


ANITA

16 мая 2012, 23:33

#

Вам обидно и неприятно, что женщина от Вас скрыла сей факт беременности, я думаю она просто испугалась или боялась Вам сказать и животик оруглившийся сам все за нее сказал, не злитесь на нее, действительно она уйдет в декрет Вы просто возьмете на время другого сотрудника или вырастите из своих когото. а потом она к вам вернется.постарайтесь ее понять и простить.

Ответить

1


Анна80

17 мая 2012, 08:14

#

daniel, впредь появляйтесь в аптеке чаще.

Ответить

1


daniel (автор)

17 мая 2012, 08:24

#

Zoriana, при чем тут жаба...АУ....вопрос в другом!!!! и вы действительно думаете что заведующие аптеками получают копейки????!!!! Это исключительно человеческие вопросы, но никак не финансовые......Но вам это видимо не понять, как моему сотруднику

Анна80, это очевидно на все 100%

Ответить

0


Вождь

17 мая 2012, 08:28

#

ох как же хочется быть добренькими за чужой счет...
а вы сами то часто понимаете и прощаете? даже примеров приводить не буду, ибо ответы будут - этого понять нельзя, а этого простить...
а автору хочу сказать - чаще нужно с сотрудниками общаться, во-первых покажете, что они вам небезразличны, во-вторых будете в курсе многих вопросов, которые могут быть скрыты, ну и в третьих сможете делать некоторые выводы для себя...
да, и еще, ну не берите вы обратно уволившихся сотрудников, разве не знаете, что предавший один раз, предаст и второй...

Ответить

2


Sea wolf

17 мая 2012, 08:33

#

Вождь
ох как же хочется быть добренькими за чужой счет... а вы сами то часто понимаете и прощаете? даже... еще
Сотрудник сотруднику -рознь. И причины увольнения могут быть разными.Не все предатели,как вы выражаетесь. И ничего страшного в этом нет,если сотрудник возвращаетс на прежнее место работы.

Ответить

4


Вождь

17 мая 2012, 08:37

#

Sea wolf
Сотрудник сотруднику -рознь. И причины увольнения могут быть разными.Не все предатели,как вы... еще
я исхожу из того, что написал автор:
daniel
...первый раз написала на увольнение не предупредив меня за ранее...
могу согласиться, что этот поступок не совсем подходит под громкое слово "предательство", но стоит он с этим словом на одной ступени...

Ответить

0


Sea wolf

17 мая 2012, 08:43

#

Вождь, Ну с другой стороны-женщин тоже надо уметь прощать.Все мы люди,и ничто человеческое не чуждо.

Ответить

1


Вождь

17 мая 2012, 08:47

#

Sea wolf
Вождь, Ну с другой стороны-женщин тоже надо уметь прощать.Все мы люди,и ничто человеческое не чуждо.
а я и не против... ладно, ушла в самый неподходящий момент, я простил, забыл, прощай... ооо, привет! как дела? взять обратно? я бы с радостью, но человечка уже нового беру...

Sea wolf
...И ничего страшного в этом нет,если сотрудник возвращаетс на прежнее место работы.
и с этим согласен... один раз сам возвращался, но меня обратно позвали, я не напрашивался...

Ответить

0


Sea wolf

17 мая 2012, 08:51

#

Вождь, Выбор конечно за дателем. Но! Не лучше ли взять на свое место человека,которого знал,и видел ранее в нем хорошего работника?! Или другого,про которого знаешь только по наслышке?

Ответить

1


Вождь

17 мая 2012, 08:57

#

Sea wolf
Вождь, Выбор конечно за дателем. Но! Не лучше ли взять на свое место человека,которого знал,и видел... еще
если я его не зову, то нет, не лучше... хотя бы потому, что новый сотрудник идет работать на моих условиях, которые могут уже сильно отличаться от тех, на которых работал уволившийся... вы всё время забываете, что это бизнес, который изначально создается для получения прибыли, а не для благотворительности...
только прошу не выбрасывать из контекста слово "изначально"...

Ответить

0


Павел_

17 мая 2012, 09:03

#

daniel, если взяли человека обратно, значит он был Вам полезен...Вы ведь оставляли за ней моральное право уйти в декрет до её метаний с внезапным увольнением?...Эти метания не могут отменить этого права...Они - всего лишь "задёрг" для Вас, пусть и малоприятный, но не повод записать человека в негодяи...

Ответить

5


Sea wolf

17 мая 2012, 09:05

#

Вождь, Я думаю,здесь вы не совсем правы. От хорошего работника прибыли можно получить гораздо больше,чем от неизвестно кого. Не факт,что новый окажется хуже. А людей надо ценить,а не разбрасываться ими! А на условиях -"кабалы",думаю,только дураки пойдут вкалывать.

Ответить

1


Вождь

17 мая 2012, 09:11

#

Sea wolf
Вождь, Я думаю,здесь вы не совсем правы. От хорошего работника прибыли можно получить гораздо... еще
я не ставлю своей целью переубедить вас, жизнь сделает это за меня...
но всё равно скажу - нельзя войти дважды в одну реку, так и здесь, человек уволился, я на него не рассчитываю, он уже не существует в бизнес-процессе, я планирую работу без него...

Ответить

1


Sea wolf

17 мая 2012, 09:12

#

Вождь, Каждому свое!

Ответить

0


Павел_

17 мая 2012, 09:20

#

Вождь, вопрос не в том брать обратно или не брать, это решение уже принято и осуществлено без наших консультаций, а как ей теперь относиться к работнику и, если присоветуют относиться негативно, то как уволить по-хитрому....Не менее того, на мой взгляд, топикстартер добивается....

Ответить

2


Вождь

17 мая 2012, 09:24

#

Павел_
Вождь, вопрос не в том брать обратно или не брать, это решение уже принято и осуществлено без наших... еще
хм... уволить по хитрому можно, но это обязательно назовут подлостью или еще чем-то по-хлеще...

Ответить

1


Клюковка

17 мая 2012, 09:27

#

Вождь, нет, именно в этом случае никакие хитрости не прокатят. Сотрудника всё равно восстановят в её правах, ибо закон на стороне женщины в положении, как бы это не раздражало дателя.

Ответить

3


Павел_

17 мая 2012, 09:29

#

Вождь
хм... уволить по хитрому можно, но это обязательно назовут подлостью или еще чем-то по-хлеще...
Вождь, так уж присоветуйте ей, Вы-то может воздержитесь от такого поступка, а она... Женщина сделает это без лишних переживаний, свойственных мужчинам, мораль, как и закон, ведь наша "заморочка"...

Ответить

0


Вождь

17 мая 2012, 09:29

#

Клюковка
Вождь, нет, именно в этом случае никакие хитрости не прокатят. Сотрудника всё равно восстановят в... еще
вы так говорите потому, что просто еще не прочувствовали всю глубину моего цинизма...

Ответить

1


Клюковка

17 мая 2012, 09:31

#

Вождь
вы так говорите потому, что просто еще не прочувствовали всю глубину моего цинизма...
Причем здесь Ваш цинизм? Существует законодательство.

Ответить

3


МирИн

17 мая 2012, 09:31

#

Вождь
я не ставлю своей целью переубедить вас, жизнь сделает это за меня... но всё равно скажу - нельзя... еще
хех)))
а с деловыми партнерами у вас также?)))

Ответить

1


Вождь

17 мая 2012, 09:35

#

МирИн
хех))) а с деловыми партнерами у вас также?)))
с партнерами вопрос не так однозначен...
но не стоит сравнивать известный орган с пальцем...

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.