Разработка мотивации для рекрутеров (массовый подбор)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


твоя_таблетка_aspirina

4 мая 2012, 13:44

Всем добрый день!
Уважаемые коллеги, форумчане и все-все-все)))
Помогите и расскажите....
Как разработать мотивацию для рекрутеров в массовом подборе (в основном дворники, грузчики, уборщики и т.д.)
Вся проблема состоит в том, что вакансий каждый месяц всегда по разному.
На начало месяца может быть в среднем 20, а на конец 70....
Но при этом необходимо все закрывать в срок(именно для этого делается мотивация)
Помогите пжлст)))Никогда этим не занималась.......

Ответить

+10


лололе

4 мая 2012, 13:48

#

Если не занимались зачем тогда пошли в рекрутинг? Вы же представляли что придётся столкнуться с чем-то подобным

Ответить

2


Надюшка

4 мая 2012, 13:49

#

Мотивировать всегда лучше деньгами Премия там и т.д.

Ответить

0


Рябина

4 мая 2012, 13:53

#

Ох, начинала когда-то в массовом подборе. У нас тогда мотивация была одна-любыми силами закрыть вакнсии. Не справляешься - разбираться никто не будет, досвидос.
Единственное что было- премия, если открывали новый магазин с полным штатом. А вообще, имхо, массовый подбор для того, чтобы "руку набить". там долго люди тоже не задерживаются.

Ответить

4


могу присниться

4 мая 2012, 13:58

#

твоя_таблетка_aspirina
Всем добрый день! Уважаемые коллеги, форумчане и все-все-все))) Помогите и расскажите.... Как... еще
20% от месячного заработка специалиста. там смены насколько я понимаю? ну вот напр.: 20 смен за месяц по 2 р.=40 р= 100%, соответственно 20%= 8 р

Ответить

0


лололе

4 мая 2012, 13:59

#

процент от закрытых вакансий

процент от выполнения плана (укомплектованность штатки на месяц допустим)

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina (автор)

4 мая 2012, 14:07

#

лололе,
Я работаю в рекрутинге 2 года....Учусь на вечернем на 4 курсе ГУУ....но к сожалению мотивация (предмет) будет только на 5 курсе.
Процент от закрытых вакансий......в том то и проблема....что может быть такое (а это уже было),
что один месяц мотивация какая то очень крутая получается, а месяц вообще копейки.
Хочется как то так оптимизировать и сделать её более легкой, что бы рекрутеры могли грубо говоря сами просчитать и прикинуть сколько они могут получить....

Ответить

0


могу присниться

4 мая 2012, 15:13

#

твоя_таблетка_aspirina
лололе, Я работаю в рекрутинге 2 года....Учусь на вечернем на 4 курсе ГУУ....но к сожалению... еще
тогда средний фикс делайте. но если мотивация на результат, то лучше от закрытия. Еще делают бонус от перевыполнения плана. напр. 10 чел.- план. привлекла 11 - бонус

Ответить

0


Николя

4 мая 2012, 15:40

#

Мне кажется, что здесь плясать надо от сроков. Закрыли в срок - на 500 рублей, не успела, не получаешь - остается оклад. И посчитать в конце месяца можно спокойно самостоятельно. Просто массовый подбор такая вещь.... Что премиями можно как ууууух сколько заработать при наличии вакансий, а можно на одном окладе остаться, если вдруг ба-бах и сократилось их число вдвое.....

Как это все будет по-русски сказать

Ответить

0


могу присниться

4 мая 2012, 15:46

#

Николя
Мне кажется, что здесь плясать надо от сроков. Закрыли в срок - на 500 рублей, не успела, не... еще
план обычно на месяц устанавливается в зависимости от сезонности

Ответить

1


Николя

4 мая 2012, 16:08

#

Ну план-планом, а факт фактом. Это две большие разницы - выплачивать премию по факту вовремя закрытой вакансии или по факту выполнения поставленного плана.

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina (автор)

4 мая 2012, 16:56

#

могу присниться,
У нас к сожалению нет понятия как "сезонность", т.к персонал нужен всегда и в больших кол-вах....а может и вообще быть не нужным((

Ответить

0


могу присниться

4 мая 2012, 16:58

#

твоя_таблетка_aspirina
могу присниться, У нас к сожалению нет понятия как "сезонность", т.к персонал нужен... еще
нет сезонности? а почему тогда подбор не ровный?

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina (автор)

4 мая 2012, 17:41

#

могу присниться, это связано с тем, что большое кол-во вакансий из-за запусков объектов, увольняются сотрудники со старых объектов, не то, что бы З/П не нравится, а надо просто уехать на родину (Это СНГ).
И из-за этого нет какой то сезонности....всегда нужен персонал))

Ответить

0


Lanna

4 мая 2012, 18:31

#

ох такой подбор специфический ... на мой взгляд, тут одной мотивацией рекрутера не обойтись. На такой подбор согласятся или совсем без опыта молодежь, или фрилансеры, например, мамочки в декрете. Тут мотивируй, не мотивируй, со временем, простому рекрутеру, не обремененному особыми проблемами, эта текучка бысто надоест. Молодого,неопытного,но с горящими глазами хватит на годик, потом уйдет на более интересное место. Пенсионерам быстро надоест эта круговерть. Остаются мамочки-фрилансеры. А уж они за оклад тысяч в 15 и за процент от закрытия, и за возможность работать из дома, будут вам отличными работниками. Я так думаю

Ответить

1


Совушка

4 мая 2012, 23:28

#

твоя_таблетка_aspirina, Написала много, но потом поняла, что не в тему.

Ответить

0


Ilyaz

5 мая 2012, 01:20

#

твоя_таблетка_aspirina,
Сколько готовы дать денег "за разработку"?

Ответить

1


ANDRES

5 мая 2012, 02:15

#

Ilyaz, нисколько не даст. Не понимаю как можно работать на такой должности без умения своевременно набирать необходимый персонал для организации.

Ответить

0


Ilyaz

5 мая 2012, 07:23

#

ANDRES
Ilyaz, нисколько не даст. Не понимаю как можно работать на такой должности без умения своевременно набирать необходимый персонал для организации.
Ок, тогда на НЕТ и мотивации нет!

Ответить

1


HRproekt

10 мая 2012, 14:38

#

твоя_таблетка_aspirina, Можно премировать от выполнения плана по подбору. 100% выполнения плана( 70 вакансий или 40, в зависимости от потребностив этом месяце)- 10000рублей(например), 95% выполнения плана-8000рублей, 90% выполнения плана- 7000рублей, 85%-6000рублей. Менее 85%-премия 0. (как пример)

Ответить

0


могу присниться

10 мая 2012, 14:40

#

ANDRES
Ilyaz, нисколько не даст. Не понимаю как можно работать на такой должности без умения своевременно набирать необходимый персонал для организации.
своевременный подбор происходит на своевременные вакансии и при адекватной ЗП рабочих. будьте Вы 3 раза гений рекрутинга - если ЗП ниже рынка Вас оно не спасет. с рекламациями замучитесь работать а потом и сарафанное радио не в Вашу пользу сработает

Ответить

2


Николя

15 мая 2012, 10:18

#

могу присниться
своевременный подбор происходит на своевременные вакансии и при адекватной ЗП рабочих. будьте Вы 3... еще
Золотые слова... Если в городе N средняя зп уборщицы 20 тысяч и есть открытые вакансии на эту зп, а руководство говорит "11 и баста", то хоть .... а тебя по телефону поблагодарят и откажутся - 2,5 месяца искал - че только не делал....

Ответить

0


могу присниться

15 мая 2012, 10:32

#

Николя
Золотые слова... Если в городе N средняя зп уборщицы 20 тысяч и есть открытые вакансии на эту зп, а... еще
я подозреваю кандидатов в коллективном сговоре

Ответить

2


Руби

15 мая 2012, 10:58

#

Да как вы замотивируете дворника или грузчика? к ним же руководство и все остальные сотрудники относятся как к рабочей силе, ане как к людям. И зарплата у них соответствующая. Тем более, что массовый подбор-это всегда текучка и достаточно большая. В нормальных компаниях мотивация - это деньги и только деньги. Ради них люди готовы и работать, как проклятые и терпеть многое. А когда и зарплата 10,000 и все орут на человека, ну смысл ему там сидеть? и как вы егго замотивируете? нечем линейный персонал мотивировать. Берите людей неславянской внешности - им все равно. И мотивация им не нужна.

Ответить

1


могу присниться

15 мая 2012, 11:09

#

Руби
Да как вы замотивируете дворника или грузчика? к ним же руководство и все остальные сотрудники относятся как к рабочей силе, ане как к людям.
они ко все как к рабочей силе относятся. просто грузчиком быть не круто, поэтому более обидно.

Ответить

0


Николя

15 мая 2012, 11:18

#

могу присниться
я подозреваю кандидатов в коллективном сговоре
ТОчно - где нибудь в контакте есть группа кандидаток в уборщицы в городе N. они там сговариваются и демпингуют )))

Ответить

0


могу присниться

15 мая 2012, 11:23

#

Николя
ТОчно - где нибудь в контакте есть группа кандидаток в уборщицы в городе N. они там сговариваются и демпингуют )))
да небось на рамблере в покер режутся вечерами, а в чате сговор организовывают. у меня коллега как-то так в за "восьмеркой" отличного инженера схантила.

Ответить

0


Мума

15 мая 2012, 12:18

#

Уборщицы города "Н" - объединяйтесь в борьбе за выживание!!!!

Ответить

1


Николя

15 мая 2012, 12:25

#

Сходить чтоли в поекр резануться вечером - может тоже кого схантить получится

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina (автор)

15 мая 2012, 15:29

#

Руби,
Читайте внимательнее, мотивация для РЕКРУТЕРА, а не для дворников.

Спасибо товарищи за мысли, предложения и обсуждения....

могу присниться,
Надо тоже в покерочек сыгрануть))0мож кого найду))

Ответить

0


могу присниться

15 мая 2012, 15:42

#

твоя_таблетка_aspirina
могу присниться, Надо тоже в покерочек сыгрануть))0мож кого найду))
уборщицу точно найдете

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.