Тест на конфликтность

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Иринакня

2 марта 2012, 16:11

Подскажите, пожалуйста, как проверить сотрудника на конфликтность? Какой-нибудь тест - просто облазила весь Интернет - не нашла

Ответить

+20


рыбачек

2 марта 2012, 16:20

#

Позвонить на его последние место работы и разузнать что за человек!

Ответить

2


Странник 86

2 марта 2012, 16:24

#

Иринакня
Подскажите, пожалуйста, как проверить сотрудника на конфликтность? Какой-нибудь тест - просто облазила весь Интернет - не нашла
Зашлите его на недельку сюда на форум!!!Ни один тест такого результата не даст!!!

Ответить

7


Sinister

2 марта 2012, 16:27

#

Иринакня, тут где-то была темка от недавней выпускницы "психологии управления", наверно, Вам к ней.

Ответить

0


molli

2 марта 2012, 16:27

#

Иринакня
Подскажите, пожалуйста, как проверить сотрудника на конфликтность? Какой-нибудь тест - просто облазила весь Интернет - не нашла
Создайте ему конфликтную ситуацию и проверьте...А Вы проверяете на конфликтность тестированием уже работающих?

Ответить

1


Rinna

2 марта 2012, 16:30

#

Иринакня
Подскажите, пожалуйста, как проверить сотрудника на конфликтность? Какой-нибудь тест - просто облазила весь Интернет - не нашла
эти подойдут?
-Методика диагностики агрессии А. БАССА И А. ДАРКИ

-Методика диагностики социально-психологической адаптации (К.Роджерса и Р.Даймонда)

-Межличностные отношения
Тест создан Т. Лири, Г. Лефоржем, Р. Сазеком в 1954 г. и предназначен для исследования представлений человека о себе: «Я-реальном», «Я-идеальном», «Я-зеркальном». С помощью теста выявляется преобладающий тип отношения к людям в самооценке и взаимооценке.

При исследовании межличностных отношений выделяются два фактора: доминирование-подчинение и дружелюбие-агрессивность. Именно они определяют общее впечатление о человеке в процессе межличностного восприятия.

Ответить

0


Иринакня (автор)

2 марта 2012, 16:37

#

Rinna
эти подойдут? -Методика диагностики агрессии А. БАССА И А. ДАРКИ -Методика диагностики... еще
Немножко не то. Более конкретно: для поступающих сотрудников - будет ли разлаживать обстановку в коллективе, интриговать и т.д.

Ответить

1


могу присниться

2 марта 2012, 17:05

#

проективные тесты. попросите что-нить нарисовать. треугольники углы, жирные линии, штриховки - потенциальный скандалист. А если и ведет себя хамовато - не берите. Вообще особых тестов для этого сейчас не нужно. постарайтесь быть комфортной для него. он Вам сам расскажет. мне вот все рассказывают, даже чего не хочу знать

Ответить

4


Николя

2 марта 2012, 17:15

#

Иринакня, Ну вы глазки постройте а потом кофе на него вылейте.....Стресс-интервью щас модно

могу присниться, Пробовали лампу в глаза не направлять?

Ответить

1


Иринакня (автор)

2 марта 2012, 17:30

#

Николя
Иринакня, Ну вы глазки постройте а потом кофе на него вылейте.....Стресс-интервью щас модно могу присниться, Пробовали лампу в глаза не направлять?
слава Богу со мной этого не случилось)))

Сейчас проблема пошла в том, что на собеседовании они все такие классные - научились собеседоваться. А как начинаешь обучать так все такие странно забитые..
Делаю скидку на неуверенность, а в итоге оказывается, что это просто такой человек.
А собеседование научился проходить

Ответить

0


Аполинария

2 марта 2012, 17:45

#

А Вы в курсе, чтобы соискателя протестировать нужно получить его письменное согласие на подобную процедуру?

Ответить

6


Диковинка

2 марта 2012, 17:52

#

Иринакня
Немножко не то. Более конкретно: для поступающих сотрудников - будет ли разлаживать обстановку в коллективе, интриговать и т.д.
проведите тогда проективное интервью. Можно разработать парочку case-ов.

народ учиться собеседоваться так же быстро, как и тестироваться меня в Универе за 5 лет так тестами задраконили, что я уже за милю чувствую на что тест направлен, как он будет обрабатываться и как его можно фальсифицировать.....Пару дателей уже предупреждала, чтоб не совали мне свои тесты

Можно провести проективную методику "Несуществующее животное", если имеется склонность к агрессии, то она выявиться. Можно еще провести Hand-test Вагнера. Проективная, направлена на выявление агрессии. Но я, честно, на вашем месте, првела бы проективное интервью - в обход психологических защит, плюс не дает время чтобы подумать и дать социально-желательный ответ, а если дает, то это сразу видно.

еще кстати можно провести рисуночный тест Розенцвейга, он вроде есть и во взрослом варианте.

Ответить

0


Иринакня (автор)

2 марта 2012, 18:17

#

Диковинка, Спасибо!!!

Ответить

0


poll

2 марта 2012, 19:23

#

рыбачек
Позвонить на его последние место работы и разузнать что за человек!
ога в 50% случаев о тебе такую хрень набрешут
хотя я своего бывшего начальника отучил от такого(ему поступало с десяток звонков в месяц охарактеризовать меня ) он наверно теперь говорит о моих мега талантах

Ответить

0


ANDRES

2 марта 2012, 20:30

#

Иринакня, ссылка

Ответить

0


Диковинка

3 марта 2012, 09:16

#

Иринакня
Диковинка, Спасибо!!!
рада помочь

Ответить

0


Анна80

3 марта 2012, 09:35

#

poll
ога в 50% случаев о тебе такую хрень набрешут хотя я своего бывшего начальника отучил от... еще
А как у вас так получилось?

Ответить

0


могу присниться

5 марта 2012, 13:08

#

Николя
Иринакня, Ну вы глазки постройте а потом кофе на него вылейте.....Стресс-интервью щас модно могу присниться, Пробовали лампу в глаза не направлять?
у меня глаза хуже ламп. говорят взгляд очень тяжелый.

Аполинария
А Вы в курсе, чтобы соискателя протестировать нужно получить его письменное согласие на подобную процедуру?
или потом извиниться и сообщить что это было.

Ответить

0


Yulia32

28 апреля 2012, 18:50

#

хорошая ссылка спс

Ответить

0


Клюковка

28 апреля 2012, 19:23

#

ANDRES
Иринакня, ссылка
Прикольные тестики, мне понравилось! СПС.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.