Вопрос к менеджерам по персоналу

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Vanessa

29 февраля 2012, 14:06

Уважаемые менеждеры по персоналу! Вопрс к Вам.... дело в том, что сегодня на собеседование приглашены 2 человека, поясню сразу, что его проводит непосредственно ген.директор, т.к. компания у нас маленькая, НО его срочно вызвали в главную компанию, и отменять собеседование он не стал, попросил меня (я не кадровик!!) преговорить с соискателями. Я, конечно, введу человека в курс дела, расскажу об условиях работы, о компании в целом, но стоит ли сразу ознакамливать соискателя с ПВР с Положениями, актами и.т.д.. А что дальше то? У меня даже никакой анкетки нет.... Какие ключевые вопросы необходимо указать в анкете соискателя?

Ответить

0


Хворост

29 февраля 2012, 14:22

#

Vanessa, никаких положений не показываете. общно рассказываете об условиях. в анкете общие вопросы по данным, по семье (состав, кто работает), и главное предыдущий опыт работы с обязанностями которые выполнялись и достижения которые свершились. образование и вопрос ожидание от нового места работы. При обще беседе особенно подробно поговорите об их опыте работы самое главное это ваши общие впечатления, хотите ли вы работать с этим человеком в коллективе, не ободряйте их просто общая беседа.

Ответить

0


Тиана

29 февраля 2012, 14:25

#

сразу не стоит обо всем на свете, поговорите о его опыте, достижениях,увлечениях., Вы расскажете о своей деятельности компании,о данной вакансии, на этом поставьте запятую, потом по Вашим рекомендациям, (когда явиться)представьте его ген.директору, охарактеризуйте.
анкета как правило, сем. положение, на какую должность претендует, опыт, достижения, образование, ну все стандартное. в процессе разговора что заинтересует спрашивайте

Ответить

0


Ударница

29 февраля 2012, 14:28

#

Vanessa, не надо из знакомить с ПВТР на этапе собеседования (это внутринормативный документ, предназначен для сотрудников, а не кандидатов)
Спец.вопросы зависят от позиций, на которые вы их рассматриваете, а если общего плана, то поинтересуйтесь в целом опытом работы человека (на этом этапе уже может возникнуть множество вопросов с вашей стороны), узнайте, почему он ищет новое место (если это работающий человек), что он может привнести в компанию и что хотел бы получить от компании (карьерный рост, более высокую ЗП, дружелюбный коллектив, профессиональное развитие - мотивация может быть самая разная), и т.д.
могу вам выслать неплохую форму анкеты на эл.почту - она разработана в банке, для сотрудников высшего и среднего звена - я там уже не работаю, но наследство сохранилось

Ответить

0


missis

29 февраля 2012, 14:57

#

я отправила к вам в личку анкету, правда она может быть не в том виде, как надо, но все вопросы вы увидите.

Ответить

0


Vanessa (автор)

29 февраля 2012, 15:01

#

Спасибо, надеюсь, у меня получится

Ответить

0


МирИн

5 апреля 2012, 12:03

#

Vanessa
Спасибо, надеюсь, у меня получится
и как все прошло?)

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.