Трудовые отношения с работником без заключения трудового договора

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Тема закрыта


Полинa

26 января 2012, 15:49

Вот скажите мне pleeeeeease, как оформить с работником трудовые отношения не заключая трудовой договор? Ну, чтоб не платить эти взносы и всё чё там ещё есть. Налоги пусть тож сам платит.

Ответить

0

1 2


Катя13

26 января 2012, 15:53

#

договор ГПХ

Ответить

0


Турандот

26 января 2012, 15:53

#

Полинa,
Никак, если у Вас не шарашкина контора. А если шарашкина, то не думаю, что нужно сильно заморачиваться вообще понятиями трудовые отношения.

Ответить

0


Полинa (автор)

26 января 2012, 16:05

#

название темки так поменялось вапще супер
Турандот
Полинa, Никак, если у Вас не шарашкина контора. А если шарашкина, то не думаю, что нужно сильно заморачиваться вообще понятиями трудовые отношения.
"контора" у меня не "шарашкина" , но особо "заморочки" не нужны

Катя13
договор ГПХ
вот мне тож так и говорят

Ответить

6


Light_Angel

26 января 2012, 16:08

#

Офигеть... Работодатели совсем оборзели... Мало того, что зарплата мизерная, наполовину черная, так еще и трудовой договор не хотят заключать, и налоги платить..
Эй, вы там кого, рабов нанимаете?

Ответить

4


Полинa (автор)

26 января 2012, 16:19

#

Light_Angel
Офигеть... Работодатели совсем оборзели... Мало того, что зарплата мизерная, наполовину черная, так... еще
вообще не поняла чё к чему зарплата будет высокая ещё в очередь встанут работники то а налоги и сам заплатит вот спортсмены заключают контракты и раз в год заполняют налоговую декларацию никто ещё не умер от этого

Ответить

4


Light_Angel

26 января 2012, 16:38

#

Полинa, у нас народ привык, чтоб ему государство попу прикрывало соц.гарантиями)) А все прочее, как заполнение налоговых деклараций, индивидуальное предпринимательство, свободный график - все это - тлетворное влияние Запада!

Ответить

0


Ivan-ka

26 января 2012, 16:40

#

Встречала компанию, где было принято на сотрудников регистрировать ИП, ну они не сотрудники получались, а партнеры. Им оплачивали услуги и все ок. Но это отсутствие всяких соц. гарантий (отпуска, б/л) для человека со стороны компании - сегодня работаем, завтра нет и гуляй без всяких компенсаций. Не все на такое пойдут.

Light_Angel, причем тут "прикрывало попу"? вы не хотите ходить в отпуска, в случае болезни на больничные?

Ответить

2


Буховка

26 января 2012, 16:54

#

Полинa
"контора" у меня не "шарашкина" , но особо "заморочки" не нужны
У вас наверное, директор по европам нагулялся? Так пусть там и открывает бизнес.
А здесь нужно платить такие налоги, которые приняты по закону В ЭТОЙ СТРАНЕ.

Полгода назад мой директор тоже говорил - очереди стоять будут из соискателей.... чет до сих пор не видно очередей....

Ответить

6


Light_Angel

26 января 2012, 16:57

#

Ivan-ka
Light_Angel, причем тут "прикрывало попу"? вы не хотите ходить в отпуска, в случае болезни на больничные?
Хочу, но, к сожалению, в условиях нашей суровой действительности и произвола работодателей, об этом приходится только мечтать.
Я сечас без работы. Перед новым годом, несмотря на якобы соблюдение ТК и соцгарантии, руководство попросило всех нас уволиться по собственному желанию.. Вот так-то..
Так что уж лучше так, как у Полины... сразу знать, что ничего не светит..))))

Полинa, а что у вас там за вакансия-то?))

Ответить

0


mouse

26 января 2012, 17:05

#

Катя13
договор ГПХ
Договор ГПХ не обеспечивается соцпакетом,не входит в трудовой стаж.Думаю мало кто согласится.

Ответить

2


Гипербелка

26 января 2012, 17:20

#

1. договор ГПХ - это, в целом, не вполне законно, если вы нанимаете не на подряд, а на постоянную работу.
2. от души повеселилась не столько над смыслом сообщения, сколько над стилистикой

Ответить

1


AMMA

26 января 2012, 18:24

#

Light_Angel
Офигеть... Работодатели совсем оборзели... Мало того, что зарплата мизерная, наполовину черная, так... еще
Конечно рабов. А что? Вы хотите что бы я ВСЕ налоги платил да ещё умудрялся развиваться? Наивный.
Налоги платят за "специалистов", да и то не всегда и не все. Пока у нас правительство будет предпринимателей налогами душить - порядка и справедливости не будет. Не хочешь "чёрную" кассу иди на... биржу. И не работодатель оборзел а ВЫ! Да да да! ВЫ и все рядом находящиеся! Вас же просили "не голосуйте за воров и жуликов" А вы что? Ну и получайте то, что хотели, в коробочке и с бантиком.
Налоги в нормальных странах идут куда? Прально... а у нас ни дорог, ни медицины, ни армии... а вы сами ещё и платите каждому проходимцу. Так лучше уж без налогов, да? Просто с "чёрной кассы" и к Вам в карман! Ну а там уж Вы сами разберётесь: кому на лапу, а кому на еду или в школу.
Единственный нормальный выход - оффшор. И видали мы этих жуликов. Мы лучше сами такими жуликами будем. А как иначе? С волками жить - мёд, пиво пить. Чем я хуже ВВП? Или СМИ? Или ХРЮ? И создадим фирмы офшорные и купим россию по кусочкам и потом вернёмся домой с мордами круглыми да холёными и бум опять своим делом заниматься. Но только в этот раз ни одна чиновничья тварь нас не тронет, т.к. являмся мы представителями заграничными. Вот ведь идиотизм! Но это так и есть. А жаль...

Ответить

4


Light_Angel

26 января 2012, 18:35

#

AMMA
Конечно рабов. А что? Вы хотите что бы я ВСЕ налоги платил да ещё умудрялся развиваться? Наивный. ... еще
1. Не наивный, а наивная.

2. За нас уже давно проголосовали такие как Вы, "развивающиеся". А развиваетесь вы за счет нас, наивных, работающих на вас за копейки и терпящих ваше хамство.

Зажравшиеся рабовладельцы!

Ответить

5


AMMA

26 января 2012, 18:43

#

Light_Angel
1. Не наивный, а наивная. 2. За нас уже давно проголосовали такие как Вы,... еще
Ну почему же зажравшиеся? Мы же ноги о Вас не вытираем. Просто чмырим и пахать заставляем! А как иначе от вас пользы добиться? Вы то пьяны, то обкурены и никакой ответственности. Поэтому и стоите вы копейки. А вот другие, даже ваши знакомые (специалисты) и на работу вовремя придут и сделают всё как надо и поэтому им бабло, хвала и уважуха. Так что равняйтесь на них и больше за Ядро не голосуйте. А я кстати вот кого поддерживаю... ссылка Ж Е Н Щ И Н У ! ! !

Ответить

4


bpgrup

26 января 2012, 18:49

#

Турандот
Полинa, Никак, если у Вас не шарашкина контора. А если шарашкина, то не думаю, что нужно сильно заморачиваться вообще понятиями трудовые отношения.
А если старт ап или микробизнес?

Ответить

0


Турандот

26 января 2012, 18:51

#

bpgrup, В ТК РФ ничего про старт ап и микробизнес не говорится, там закон един для всех. читаем внимательно Трудовой кодекс! Все остальное Ваши и исключительно Ваши проблемы....а раз решили открыть бизнес, то соблюдите хотя бы по минимуму.

Ответить

1


Light_Angel

26 января 2012, 18:53

#

AMMA
Вы то пьяны, то обкурены и никакой ответственности. Поэтому и стоите вы копейки.
Пардон, а как Вы догадались, если не секрет?

Ответить

0


mouse

26 января 2012, 18:53

#

AMMA
Ну почему же зажравшиеся? Мы же ноги о Вас не вытираем. Просто чмырим и пахать заставляем! А как... еще
AMMA, Да вот как раз ноги и вытираете.Вкалываешь-хороший,заболел-пошел на х....!!

Ответить

2


kotehok69

26 января 2012, 18:54

#

Light_Angel
Перед новым годом, несмотря на якобы соблюдение ТК и соцгарантии, руководство попросило всех нас уволиться по собственному желанию..
и Вы хотите сказать, что виновато руководство в том, что вы САМИ всей толпой уволились по СОБСТВЕННОМУ желанию?
я еще могу попытаться понять, когда в такой ситуации оказывается один из коллектива - одному тяжелее бороться за свои права и что-то отстаивать, а тут толпа

Ответить

0


AMMA

26 января 2012, 18:56

#

bpgrup
А если старт ап или микробизнес?
А что, разовые договора не подходят что ли?
Light_Angel
Пардон, а как Вы догадались, если не секрет?
Да никак... просто фигнёй страдаю. А чем ещё тут заниматься...
mouse
AMMA, Да вот как раз ноги и вытираете.Вкалываешь-хороший,заболел-пошел на х....!!
Ну незнаю... У нас не болеют. Да и отпроситься на день-другой всегда можно.

kotehok69
и Вы хотите сказать, что виновато руководство в том, что вы САМИ всей толпой уволились по СОБСТВЕННОМУ желанию?...
Возможно это для профилактики сделали. Лежат листы с заявами по собственному и если возникнет необходимость увольнение не составит труда. Мы так с "подозрительными" поступаем. А т.к. у нас в стране 7 пятниц на неделе и законы меняются по 2 раза в месяц, то не знаешь чего ждать.

Ответить

0


Light_Angel

26 января 2012, 19:06

#

kotehok69, руководство строительной фирмы посчитало, что им не выгодно не в "сезон", то бишь зимой, держать снабженца, бухгалтера, секретаря+кадры, прораба и еще 10 рабочих, поэтому их надо уволить. А чтобы всех уволить надо предупредить за 2 месяца и всем выплатить компенсацию в размере 2-х окладов. Но это совершенно неприемлемо, так как руководство привыкло на всем экономить. Поэтому проще вызвать всех по одному к себе в кабинет и сказать: "Либо ты увольняешься по собственному, либо будет по другому.. По статье..". И бороться тут совершенно бесполезно, хоть ты один, хоть тебя десять. Ибо два года назад, так же перед новым годом, с предыдущими сотрудниками, руководство поступило точно так же.. Пинком под зад.. А потом с милыми улыбками и радушием начали набирать новый коллектив - нас... Причем на этом же сайте... в марте 2010 я получила отсюда отклик на свое резюме от них.

Ответить

0


AMMA

26 января 2012, 19:18

#

Ну я ж говорю: БАРДАК и ИДИОТИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ!
Ну неужели нельзя как то по другому людей нанимать? В правительстве дебилы сидят и ничего не делают, чтобы народу жить ПРОЩЕ было. Ох, как я зол...

Ответить

0


bpgrup

26 января 2012, 19:58

#

Никто ведь силой не заставляет работать?

Есть большие и стабильные компании готовые предложить все блага, и есть люди, которые вместо коллективного нытья идут и пытаются что-то сделать (создавая при этом рабочие места) - это микробизнес и старт апы.

Часто стартовый капитал берется в кредит и предприниматель не может себе позволить разбрасываться деньгами (на не честных работников и дикие гос поборы) пока не стабилизирует бизнес.

Многие ли знают какие налоги на З/П?

Ответить

0


Полинa (автор)

26 января 2012, 20:03

#

Light_Angel
Полинa, у нас народ привык, чтоб ему государство попу прикрывало соц.гарантиями)) А все прочее, как... еще
ну давайте я на Гаити равняться буду, а не на Запад сопли только сами себе потом вытирайте

Ответить

5


AMMA

26 января 2012, 20:07

#

А что такое и в чём суть МИКРО бизнеса? Как он определяется? Почему МИКРО и есть ли МАКРО?

Ответить

0


kotehok69

26 января 2012, 20:08

#

Light_Angel
И бороться тут совершенно бесполезно.
из двух лягушек в кувшине со сливками одна тоже так думала, сложила лапки и...

Ответить

1


Полинa (автор)

26 января 2012, 20:21

#

Ivan-ka
Встречала компанию, где было принято на сотрудников регистрировать ИП, ну они не сотрудники... еще
если будет РАБОТАТЬ, то оплачу отпуск и больничный будет "тупить", то пинок под срак.. дешёвую и гуляй "Вася"

Ответить

6


bpgrup

26 января 2012, 20:22

#

AMMA
А что такое и в чём суть МИКРО бизнеса? Как он определяется? Почему МИКРО и есть ли МАКРО?
организации с количеством сотрудников не более 15 человек

предельная выручка за год - 60 млн. рублей (без НДС)

Ответить

0


Полинa (автор)

26 января 2012, 20:27

#

Виктория Александровна
У вас наверное, директор по европам нагулялся? Так пусть там и открывает бизнес. А здесь нужно... еще
эт Налоговая отписалась чтоль, вообще не пойму

Ответить

3


kotehok69

26 января 2012, 20:29

#

Полинa
зарплата будет высокая ещё в очередь встанут работники то
ну а в чём проблема, если Вы готовы выплачивать высокую з/п, работнику по трудовому договору платить меньше, но заплатить налог?
то есть Вы готовы заплатить Y рублей в месяц, ну предложите выплачивать Y-налоги, а налоги уже гос-ву... а вот если Y-налоги становятся уже неконкуррентной з/п, то что вообще работнику на Вас время тратить?

Ответить

0

1 2

наверх


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.