Кого интересует рекрутер и менеджер, помощник руководителя в возрасте?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Lir

7 декабря 2011, 17:53

В моей компании вводится новая система: пошаговое подтверждение проделанной работы.Схема никак не отработана,организовывать в компании кадровое агентство я не думаю, это не эффективно. А работать с вакансиями,закрывать,размещать, работать с персоналом : адаптация,мотвировать -это мое. Никогда не искала работу, она сама находила меня, возраст 45 лет -это самый прекрасный возраст, но только не для тех, кто принимает на работу.

Ответить

+3


Lir (автор)

8 декабря 2011, 09:28

#

Lir, как мне грустно.Никого не интересует.Вот и вся правда жизни-ты никому не нужна.

Ответить

0


Рябина

8 декабря 2011, 09:41

#

Lir
В моей компании вводится новая система: пошаговое подтверждение проделанной работы.
А в чем, собственно, проблема? Почему не хотите остаться на нынешнем месте работы?

Ответить

0


missis

8 декабря 2011, 10:12

#

Lir
Lir, как мне грустно.Никого не интересует.Вот и вся правда жизни-ты никому не нужна.
Ну не грустите так, просто тему разместили вчера, когда рабочий день закончился, а сегодняшний только начался. Мне, например, 55 лет, в прошлом году переехала на ПМЖ в МО, тоже запаниковала первое время, такой был ужас - два месяца без работы, для меня это просто крах жизни. Можете представить, что мне мои знакомые говорили про возможность найти работу в моем возрасте, да еще и в чужом месте? Какое-то время было затишье или совершенно дурацкие предложения из вездесущих сетевых компаний, а потом сразу пошли реальные хорошие предложения, выбрала лучшее для меня. Никого не слушайте, сейчас вам тут на этом форуме накидают "приятностей", поддерживайте в себе позитивный настрой. Уже прошло то время, когда работодатели требовали молодости, длинных ног и модельной внешности. Вновь в моде опыт и ум. Кстати, работаю начальником отдела персонала довольно крупной энергетической компании (это для тех, кто начнет изгаляться по поводу того, где может найти работу пенсионерка). Удачи вам.

Ответить

1


Рысенок

8 декабря 2011, 10:17

#

Lir, неправда.
С вашим опытом и знаниями можно найти работу. Вам же не 90 лет и выглядите, небось,моложе своих 45. Так что не волнуйтесь, все у вас будет хорошо) Ищите фирму, где нужны знания, а не блондинки в мини.

missis,
Класс)) Наши пенсионеры еще нам фору дадут)

Ответить

0


Lir (автор)

8 декабря 2011, 13:50

#

missis, спасибо за проникновенное письмо. Я рада, что Вы не отчаялись и выиграли в этой непростой ситуации.

Рысенок, Вы говорите, как в воду глядите. у меня такое ощущуение, что я попадаю в какие-то сети, откуда мне сложно выбраться.это я говорю о возрасте, хотя правильно заметили: выгляжу моложе, как говорят "умна, стройна",этим я не кичусь, это мое правило по жизни -быть в тонусе. Думала , что это каки-то гормоны играют? Может обратиться к специлистам?

Ответить

0


kotehok69

8 декабря 2011, 14:36

#

Lir, шансы найти нормальную работу у Вас не маленькие: 45 - еще не так уж много, по больничным в таком возрасте массово не начинают ходить и на пенсию Вас не скоро отпустить надо будет, зато опыт есть и уже вряд ли в декрет пойдете

Ответить

0


Lir (автор)

8 декабря 2011, 14:52

#

Мои работодатели наверное очень жестко ставят возрастные ограничения, соответственно я попала в некую зависимость возрастных ограничений. Некоторые руководители прямо в лицо обэтом говорят, что мол все соответствует вашему возрасту, области.

Ответить

0


parampampam

8 декабря 2011, 14:54

#

Lir, дни, когда на работу брали исключительно юных дев с цапелиными ногами и "без просвета в голове" ,давно прошли...Правда остались уникумы, которые считают, что если собрать в офисе филиал Мисс Мира, то контора будет выглядеть престижней, ну или, что практика "подкладывания" под клиента весьма эффективна, но таких чудиков- единицы Вы еще молоды и энергичны-обязательно найдете работу, да еще и повыбираете...Моей родственнице 60, до сих пор предложения сыпятся, просто она сама уже устала, хочется на покой.

Ответить

0


kotehok69

8 декабря 2011, 16:59

#

Lir, "некоторые руковоители" - это еще не все, Вам всего-лишь пока "повезло" на дебилов наткнуться; а вооще, если судить по отдельно взятым "некоторым работодателям", то шансы найти работу есть только у мужчин 30-35 лет с опытом не менее 10 лет по специальности

Ответить

1


Рысенок

8 декабря 2011, 17:03

#

Быть в тонусе - это самое главное по жизни. В любом возрасте) И гормоны здесь ни при чем. Если человек активен, то не важно, сколько ему лет.
Зато ваши преимущества - нет маленьких детей и огромный опыт. Делайте ставки на это.

Ответить

1


Lir (автор)

8 декабря 2011, 17:46

#

Рысенок, спасибо ! буду поднимать самооценку!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.