Подарок предпринимателям от ЦБ к Новому году!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Luci

2 декабря 2011, 11:05

Дорогие предприниматели! В Минюсте зарегистрирован документ, обязывающий предпринимателей вести кассовую книгу и расчитывать лимит остатка кассы. Документ вступает в силу с 1 января 2012 г.
Ахххххххххххххххххххххххритеть!!!!!!

Ответить

+5


Алексей

2 декабря 2011, 11:13

#

Тоже мне удивили...
Вот с 2013года практически полностью ликвидируют малый бизнес - вот проблема.

Ответить

1


Кристи 13 RUS

2 декабря 2011, 11:17

#

не хочу кассовую книгу и лимит, у меня уже скоро не выдержит этих зарегистрированных в Минюсте документов! Давайте 4 декабря еще раз все проголосуем за ЕР, и тогда в январе в Минюсте еще столько всего нарегистрируют, что придется бизнес закрывать.

Ответить

1


Luci (автор)

2 декабря 2011, 11:22

#

Никто никого не удивляет,а просто ставлю в известность.

Ответить

0


Алексей

2 декабря 2011, 11:38

#

Luci
Никто никого не удивляет,а просто ставлю в известность.
Тогда и я ставлю в известность, что с 2013года отменяют ЕНВД по торговле и общественному питанию, а патентов на эти виды деятельности не будет.
Система налогообложения будет либо стандартная, либо упрощенная. Но в упрощенной к зачету будут брать далеко не все. Примерно 5-7% оборота придется платить в виде налогов. Для меня, например, это значит увеличение налогов в 12 РАЗ!!! Вот только хрена им лысого...

Ответить

2


Luci (автор)

2 декабря 2011, 12:07

#

с ЕНВД там еще бодаются, готовят поправки и уточнения. А в Москве и других районах торговля и не была на ЕНВД,а наши предприниматели очень даже хорошо развивались.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

2 декабря 2011, 12:34

#

Luci
Дорогие предприниматели! В Минюсте зарегистрирован документ, обязывающий предпринимателей вести... еще
Ничего в этом страшного нет. Наоборот дисциплина будет в этом море беспредела.

Ответить

0


Бух

2 декабря 2011, 12:43

#

Алексей
Тогда и я ставлю в известность, что с 2013года отменяют ЕНВД по торговле и общественному питанию, а... еще
Получается - Вы сейчас меньше 1% плАтите? Лихо!!! Ну, если умеете - флаг в руки.
А меня данная новость очень радует!!!
Наконец-то толпы бухов найдут работу! Ура!
Понаехал из Москвы, Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поступления в бюджет пойдут!
Как-то надо компенсировать 2 евро за литр бензина.....!!! и остальные прелести ВТО!

Ответить

1


Luci (автор)

2 декабря 2011, 12:49

#

Если налоги составляют до 4% от выручки,то бизнес считается прибыльным.А вы хотите ВСЕ и сразу, такие и стучат ногами по полу.

Контроль за кассовой дисциплиной хотят передать от банков в налоговые.Идет активное обсуждение.

Ответить

0


Бух

2 декабря 2011, 13:00

#

Luci
Если налоги составляют до 4% от выручки,то бизнес считается прибыльным.А вы хотите ВСЕ и сразу,... еще
Извините, а КЕМ считается прибыльным? И откуда такие глубокие познания? Документ, пож-та!
У меня директор сказал, что ФЗП должен быть не боле 10% от выручки, тоже гадаю - откуда он взял?
Ну, все, все спецы......в нашей стране.

Ответить

1


Luci (автор)

2 декабря 2011, 13:17

#

конечно этого вы нигде в документах не найдете, это расчеты и выводы очень умных финансистов. В свое время (с 1998г),когда мой директор с партнером выстраивали свой бизнес, они меня ориентировали на этот показатель, так я и крутилась. Сейчас у них стабильный крепкий бизнес. Конечно в этот процент не входят НДС и акцизы.

Ответить

0


Бух

2 декабря 2011, 13:26

#

Грустно читать Ваши посты..... Пишите "налоги", потом оговариваете, что НДС не входит....
Знаете как это называется? Не хочется плохо писАть......
Вы не знаете, почему у них "крепкий бизнес"..... вон у Батуриной тоже был крепкий, но не из-за налогов и не за счет умного финансиста....
Можете думать, что угодно, но зачем это писать? Кто-то может поверить....

Ответить

1


LinaParfen

2 декабря 2011, 13:48

#

Бух
Извините, а КЕМ считается прибыльным? И откуда такие глубокие познания? Документ, пож-та! У меня... еще
Организации должны рассчитывать налоговую нагрузку для того, чтобы понять, насколько их деятельность и уплата налогов может привлечь внимание налоговых органов, которые могут принять решение о проведении выездной налоговой проверки.
Налоговая нагрузка рассчитывается налоговиками как соотношение суммы уплаченных налогов и оборота (выручки) организации.
Посмотрите на этот счет Приказ ФНС РФ от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ (ред. от 08.04.2011) "Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок"
там указаны ориентировочные уровни налоговой нагрузки по отраслям, которая для налоговиков будет выглядеть приемлемо.
Для объяснения подойдут любые обстоятельства, повлиявшие на снижение уровня выплачиваемых налогов: кризисные явления, снижение спроса, снижение цен из-за роста конкуренции, вынужденное сокращение штата и пр.

Ответить

0


Бух

2 декабря 2011, 14:01

#

LinaParfen, Очччень умнО, но этот документ я знаю.
Обяснения......я пишу уже с закрытыми глазами....
Меня раздражают высказывания типа "умные финансисты сказали", поэтому у них крепкий бизнес....
Поэтому Ваш пост, скорее к Люси адресован....

Ответить

1


Luci (автор)

2 декабря 2011, 14:15

#

зачем так раздражаться? Для того чтобы строить надо знать грань,сколько можно забрать,а сколько необходимо оставить, для того чтобы к тебе было как можно меньше претензий. Конечно у всех разные апетиты и что хорошо для меня,то совсем не факт, что приемлемо для вас. А вообще,мое высказывание относилось к Алексею,который не представляет как ему жить после отмены ЕНВД.

Ответить

0


LinaParfen

2 декабря 2011, 14:28

#

Главный бухгалтер не имеет права раздражаться,
работа у нас такая... как у Главного врача в дурдоме....
Профессиональная этика, понимаете ли...

Ответить

0


Алексей

2 декабря 2011, 22:16

#

Luci
зачем так раздражаться? Для того чтобы строить надо знать грань,сколько можно забрать,а сколько... еще
Сейчас в месяц плачу 30-ку при оборотах 5-10млн. ЕНВД. И всех шлю ... А тут все измениться может.
LinaParfen
Организации должны рассчитывать налоговую нагрузку для того, чтобы понять, насколько их... еще
Пока они соберутся, фирма уже смоется или продастся. Поменять фирму - 15тысяч плюс неделю времени. Что мешает не встречаться с ними на скользком пути?

Бух
Получается - Вы сейчас меньше 1% плАтите? Лихо!!! Ну, если умеете - флаг в руки.
Что сложного? Покупки-продажи, в разнице - ноль. Если не ноль - на нужную сумму докупаете нужного товара и списываете его на убытки ввиду... (придумайте). Как лишний товар продать за нал и без документов в нашей стране и так все знают - все рынки так работают.

Ответить

1


LinaParfen

2 декабря 2011, 22:28

#

Алексей
Пока они соберутся, фирма уже смоется или продастся. Поменять фирму - 15тысяч плюс неделю времени. Что мешает не встречаться с ними на скользком пути?
Существует и другой бизнес : с наработанным именем, с проплаченным членством в СРО, с оплаченным обеспечением на тендерных площадках,
с положительной историей проверок налоговой инспекцией, Счетной палатой, с серьезными заказчиками.

Фирмы, как и люди - бывают солидные, а бывают - так-шалопонь...

Ответить

0


Алексей

2 декабря 2011, 22:32

#

LinaParfen
Фирмы, как и люди - бывают солидные
Батурина, Лужков, Ходорковский...
LinaParfen
а бывают - так-шалопонь...
Березовский, Абрамович, Ресин, Илюмжинов...

Если людям предложат молоко по 25рублей в ларьке или по 50 в магазине, то где это одинаковое молоко будут покупать? Кормить никого не собираюсь, мои друзья-строители на вымогательство в виде СРО сами знаете что кладут и строят-строят-строят... Дешево и качественно. 10домов - 10фирм, квартиры продали - деньги поделили, фирмы закрыли. Новый проект - новые фирмы. По каждому чиху. Закрыли 5 - откроем 10. Деньги - сразу в материалы, прибыль - в карман. Если кто хочет побегать - пусть попробует догнать...

Ответить

1


Ищущая...

2 декабря 2011, 22:38

#

Алексей
Вот только хрена им лысого...
Алексей, такого, как Вы?

Ответить

0


LinaParfen

2 декабря 2011, 22:38

#

..
Березовский, Абрамович, Ресин, Илюмжинов, УСПЕШНЫЙ БИЗНЕСМЕН ИЗ ЩЕЛКОВО АЛЕКСЕЙ (равный среди равных)

Ответить

0


Алексей

2 декабря 2011, 22:41

#

Ищущая..., Я не могу цензурно расшифровать эту фразу. Но мужики ее хорошо знают.
LinaParfen
Березовский, Абрамович, Ресин, Илюмжинов, УСПЕШНЫЙ БИЗНЕСМЕН ИЗ ЩЕЛКОВО АЛЕКСЕЙ (равный среди равных)
Не могу присоединиться к вашему мнению. Не нужно меня путать с преступниками.

Ответить

1


LinaParfen

2 декабря 2011, 22:49

#

Алексей
Сейчас в месяц плачу 30-ку при оборотах 5-10млн. ЕНВД. И всех шлю ... А тут все измениться может
Вот это и есть налоговое ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Вы такой же как и
..
Березовский, Абрамович, Ресин, Илюмжинов,

только помельче

Ответить

0


Алексей

2 декабря 2011, 22:54

#

LinaParfen, Это я еще расщедрился не желая бодаться с налоговой. Это все абсолютно законно. Называется ГРАМОТНЫЙ выбор системы налогообложения. Сотни и тысячи компаний работают по этой схеме, не раз по радио и ТВ ее озвучивали. Еще 2-3года назад достаточно было платить 7500рублей в месяц при ЛЮБОМ обороте и до 100человек сотрудников.
Читайте лучше законы.

Ответить

1


LinaParfen

2 декабря 2011, 23:00

#

Очень грамотный и солидный выбор - стоять на низком старте в ожидании:
Алексей
Пока они соберутся, фирма уже смоется или продастся. Поменять фирму - 15тысяч плюс неделю времени. Что мешает не встречаться с ними на скользком пути?

Ответить

0


Алексей

2 декабря 2011, 23:09

#

LinaParfen, Это не против закона, а против особо тупых и ретивых служак всех мастей. Чем их сажать, увольнять и просто им морду бить проще юр. лицо сменить и стать для них недосягаемыми. На нас не даром работают аудиторы и адвокаты. Закон проще соблюдать, но грамотно, со своей выгодой. Благо он это пока позволяет. Кстати, мой бизнес в моем объеме в Европе вообще не облагается налогами - слишком мелкий. Так что у нас опять все через отверстие...

Ответить

1


Ilyaz

13 декабря 2011, 21:44

#

LinaParfen
Существует и другой бизнес : с наработанным именем, с проплаченным членством в СРО, с оплаченным... еще
Вопрос не по теме, а как вы думаете в какой из фирм в Вашем "посте" лучше работать?

Ответить

0


Вероника

13 декабря 2011, 22:44

#

LinaParfen
Вот это и есть налоговое ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Вы такой же как и .. Березовский, Абрамович, Ресин, Илюмжинов, только помельче
Ну так скажите сразу что вам ужасно хочется побыть на его месте, или, что оказавшись на нем - вы поступили бы по-другому. Кого вы сравниваете с людьми из Форбса?
Слово-то какое - "преступление", мама дорогая!!!
Преступление - оно немного в другом месте "живет", за красивой кирпичной стеной.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.