Сокращенный рабочий день

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Рябина

14 ноября 2011, 16:17

Уважаемые коллеги!
Подскажите, кто сталкивался с данным вопросом. С середины декабря переводим производство на неполный рабочий день( у нас товар сезонный, под новый год заказов почти нет). Всех уведомили за 2 месяца, народ не против, понимают положение компании. Центр занятости в известность поставили. А как быть с сотрудником, который после срока уведомления на работу оформляется? То есть если по стандартной процедуре мы его не можем в середине декабря перевести? Заранее большое спасибо.

Ответить

+7


Элли-Элли

14 ноября 2011, 16:24

#

Рябина, почему сразу не хотите на неполный рабочий день принять?

Ответить

0


Бух

14 ноября 2011, 16:26

#

Можно сразу на неполный принимать, с другой стороны - засем принимать, если и так делать нЕчего?
Но обычно трудоустройство прозванивает и спрашивает - То ли количество осталось на неполном, как и заявляли?
То есть можно часть перевети, а часть - нет.
смотря какой эффект хотите получить.По-моему, прокуратуру извещают? мы это проходили полтора года назад.

Ответить

1


Рябина (автор)

14 ноября 2011, 16:34

#

Бух,
Не, уведомляем только ЦЗ, юрист проконсультировал
Элли-Элли,
Я сейчас не могу принять на неполный, производству еще месяц целый день трудиться... Вот, собсно, мозг и взрывается - ничего, что я уведомлю работника сегодня(т.е. менее чем за 2 месяца, т.к. за 2 месяца его у нас еще небыло?)

Ответить

0


Вождь

14 ноября 2011, 16:40

#

Рябина
...ничего, что я уведомлю работника сегодня(т.е. менее чем за 2 месяца, т.к. за 2 месяца его у нас еще небыло?)
вот вы заморочились, потом поставите перед фактом и всего делов, а возмутится - поганой метлой его гнать со словами - у нас тут очередь таких как ты выстроилась...

Ответить

0


Элли-Элли

14 ноября 2011, 16:41

#

Думаю, тогда целесообразнее принять с последующим переводом на неполный рабочий день, оговорить это в трудовом договоре.

Ответить

2


Бух

14 ноября 2011, 16:52

#

Рябина, Ну, если только трудоустройство (значит прокуратуру отменили - я точно туда звонила) - тогда прямо туда и позвоните. и прямо спросите - ведь никто не заинтересован в этих бумагах.....кроме них. трудовая инспекция думаю, сама не знает...
Или как Элии советует, но вообще ситуация смешная..... но всё бывает!

Ответить

1


Рябина (автор)

14 ноября 2011, 17:01

#

Элли-Элли,
Спасибо, сейчас так и пропишем в договоре

Вождь,
Просто хочется, чтобы все было по букве закона

Ответить

0


Вождь

14 ноября 2011, 17:07

#

Рябина
Вождь, Просто хочется, чтобы все было по букве закона
да вы только посмотрите как по хамски, нагло и разнуздано ведут себя соискатели на этом форуме... почитайте, что они себе позволяют писать в адрес работодателей и кадровиков... разве с ними можно по закону?

Ответить

2


Горгона

14 ноября 2011, 17:09

#

Вождь
да вы только посмотрите как по хамски, нагло и разнуздано ведут себя соискатели на этом форуме...... еще
Бедные датели, кадровики................сколько же им бедным достается то! Ату соискателей, ату.............фассссссс................

Ответить

0


Рябина (автор)

14 ноября 2011, 17:23

#

Вождь,
Приходится. Сейчас каждый второй случись что бежит в трудинспекцию.

Ответить

0


могу присниться

14 ноября 2011, 17:26

#

Рябина
Вождь, Приходится. Сейчас каждый второй случись что бежит в трудинспекцию.
и требует оформления еще на собеседовании. Спрашиваешь: а типа трудовую испортим? - а типа нет.

Ответить

0


Рябина (автор)

14 ноября 2011, 17:31

#

могу присниться
и требует оформления еще на собеседовании.
По телефону требует оформления Буквально сейчас звонила соискателю, а он меня возьми да спроси " а какая сумма оборота у Вашей компании?" Да, сейчас прям все и скажу, номера счетов, пароли, явки

Ответить

0


747

14 ноября 2011, 17:34

#

Я считаю, что лучше принять изначально по срочному трудовому договору на установленный график. Далее просто оформить новый договор, на неполную ставку, я думаю, так можно.[

Ответить

1


могу присниться

14 ноября 2011, 17:35

#

Рябина
По телефону требует оформления Буквально сейчас звонила соискателю, а он меня возьми да спроси... еще
ничего себе! слов нет. обострение видать по осени

Ответить

1


Ищущая...

14 ноября 2011, 17:41

#

Рябина
Вождь, Приходится. Сейчас каждый второй случись что бежит в трудинспекцию.
Так не нарушайте ТК, никто и не побежит в трудинспекцию. Датели ведь у нас все хитрожо...е: классного спеца им подавай; платить по минимуму, выжимать по максимуму и никаких гарантий ни на что (ни больничных, ни отпусков, з/п "серые" и "чёрные").

Ответить

1


ВсЁ равно Ё

14 ноября 2011, 20:23

#

Вождь
да вы только посмотрите как по хамски, нагло и разнуздано ведут себя соискатели на этом форуме...... еще
Вот когда вас кинут по полной программе, пару таких работодателей,не заплатив за проделанную работу,я посмотрю какими словами вы тут орать начнете,когда поймете что детей дома кормить нечем.

Ответить

2


Рябина (автор)

14 ноября 2011, 22:33

#

ТК, конечно, никто не отменял. Но есть еще такое заветное слово как "лояльность". Лояльность сотрудников к компании. В свое время эта лояльность сподвигла меня выйти на сутки на инвентаризацию без оплаты. Просто потому, что нужно было помочь. Компания много сделала для меня, и я в определенных вопросах пошла на встречу. Жаль что многие сотрудники, работая в таких же условиях, можно сказать, бок о бок плевать хотели на доброе отношение и открывали дверь в отдел кадров с ноги, и основная мысль была "Вы мне ДОЛЖНЫ".
Но это лирика. Спасибо большое, кто по теме отписался, правда помогли.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.