Мидл-менеджмент

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


могу присниться

31 октября 2011, 14:38

Осенью 2008го читала статью про кризис "сержантов бизнеса". Сегодня с утра решила промониторить ситуацию на предмет "что изменилось". Наткнулась на то же самое, только с другой датой.
Вот: ссылка
Вопрос: а в ваших компаниях какая ситуация с промежуточными управленцами? Так ли все плохо и как решать?

Ответить

+1


555

31 октября 2011, 21:36

#

Считаю, что проблема в большей степени в том, кто признаёт кого продвигать а кого нет. Сейчас эта проблема и для президента, и для звеньевого.
Как-то столкнулся с мнением, что для продвижения на управленческие должности лучше «выдирать» случайных из толпы. Може так и нужно.

А пока двигают только себе подобных, т.е. таких же кто привёл организацию, страну да что угодно в плачевное состояние. Об этом уже и твердят в западной Европе – «кризис системы» - разрушители находят только себе подобных. Других не видят.

Ответить

0


могу присниться (автор)

1 ноября 2011, 10:02

#

555
Считаю, что проблема в большей степени в том, кто признаёт кого продвигать а кого нет. Сейчас эта... еще
Интересно. может и дергать надо. но мне думается, что в толпе взгляд за подобное целяется

Ответить

0


555

1 ноября 2011, 20:30

#

К сожалению и «Маленький человек», и «Трудяга», и «Незаменимый» если вы бьются в руководители, то тянут на верх чаще «Супербоссов», на столько стереотипы подменяют собственные мысли. Ведь «Супербоссы» так себя умеют самопиарить, вот только на это все их силы и уходят.
А сколько откровений, все вроде замечательные сотрудники, а спросить не с кого, все найдут оправдания, да распишут как много они делают. И на это так часто клюют ленивые на собственные мысли рассматривающие на вакансии и продвижения. Очень часто сталкиваюсь с мнение, что «асесмонт» не приносит желаемого кандидата, он помогает только разыскать шоумена «Супербосса», умеющего убедить, что он нужен и без него никак. А кто будет на этой позиции работать?
И на этом театрализованном представлении другие типы просто блекнут. Ведь «Трудяга», «Маленький человек» и «Незаменимый» - очень часто ожидают, что их заметят, вот только такое бывает нечасто, ведь просамопиаренного «Супербосс» так хорошо заметно.
И этот «Супербосс» просто летит в карьере на верх, но в реальности, как и замечено в статье, от них больше вреда..

При этом, видя такое и другие психотипы начинают копировать приёмы этих «Супербоссов» - вот тогда начинается театр.

Ответить

0


могу присниться (автор)

2 ноября 2011, 09:34

#

Да, хорошо подметили. самопиар у управленцев на первом месте. Как форс-мжор хватит, так из последних сил что-то исправят, а не получится - тоже себя не обвиняют, обстоятельства видите ли

Ответить

0


Strateg

17 февраля 2012, 13:31

#

К сожалению, боязнь признания своих ошибок болезнь свойственная многим.

Но что касается например меня, то я считаю в таком случае, что иногда обстоятельства складываются не в мою пользу, но в случае проигрыша виноват я сам, ибо не смог точно спрогнозировать и принять правильные решения.

Ответить

1


могу присниться (автор)

17 февраля 2012, 13:35

#

Strateg
К сожалению, боязнь признания своих ошибок болезнь свойственная многим. Но что касается например... еще
я тоже. иногда ведь и проиграть полезно

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.