Опоздания

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Kristya

25 октября 2011, 14:05

Как вы с ними боретесь?

Ответить

+68

1 2 3


Горгона

25 октября 2011, 14:24

#

Kristya
Как вы с ними боретесь?
Терпеть ненавижу опоздания, ни свои ни подчинённых. Хотя на работу, никогда не опаздывала. А когда работала в ресторане шеф-поваром, своих штрафовала на чаевые.

Ответить

3


Мерлин

25 октября 2011, 14:25

#

Штрафуем после 10 минут опаздания. (10 мин - допуск на автомобильные пробки).
А к курсантам особое отношение. Через "Делегир". Сотрудник придёт утром к соне, разбудит, проводит до рабочего места. В конце недели из зарплаты сони вычитывается некоторая сумма для Делегира.
Эффективность - 100% !

Ответить

1


могу присниться

25 октября 2011, 14:30

#

Мерлин
Штрафуем после 10 минут опаздания. (10 мин - допуск на автомобильные пробки). А к курсантам особое... еще
на сколько штрафуете?

Ответить

0


Мерлин

25 октября 2011, 14:36

#

Да когда как... Если честно признался, или разумно объяснил постороннюю причину его опоздания, то и просто "замечанием" отделается. Но если финтить начинает, спорить, наглеть да доказывать до усёру - на хорошие бабки может попасть. Но за всё время таких случаев было 2 или 3. И те до меня...
А в целом депремирование около 10%

Ответить

0


Горгона

25 октября 2011, 14:40

#

Было такое, что чаевые составляли по 2-3 тысячи тугриков на чела. в один выходной день. На эту сумму и фигачила. Просто уже офигевшие были. Наглели. Ну и я наглела. Правда оговорюсь, все эти штрафные чаевые, шли потом но кухонную утварь, посуду, моющие средства и так далее..................

Ответить

3


Мерлин

25 октября 2011, 14:44

#

А я между поварами делил бы. Или кассу взаимопомощи открыл...

Ответить

0


Анохина Ирина

25 октября 2011, 14:55

#

у на остаются отрабатывать то время на сколько опоздал в тройном размере

Ответить

1


Sinister

25 октября 2011, 15:05

#

А я на пол часа опаздываю

Ответить

0


ANDRES

25 октября 2011, 15:09

#

Чтоб не опаздывать надо раньше выходить из дому , на час или два . Никакие пробки - не объяснение причины . Все это - безалаберность и разгильдяйство .

Ответить

2


тетя Фатя

25 октября 2011, 15:10

#

... но работа работе рознь, смысл сидеть и протирать юбку, если ты можешь сделать работу за 4 часа ... но бывают дни, когда и сам не уйдёшь раньше 21.00 ...

Ответить

2


ANDRES

25 октября 2011, 15:12

#

тетя Фатя, Это в том случае , когда сам себе создаешь график работы или на себя работаешь ...

Ответить

0


могу присниться

25 октября 2011, 15:23

#

а я вовремя прихожу. Вчера прихожу на полчаса раньше, а ключа от кабинета нет. Что-то настраивал программист и ключ заныкал, а куда никто не в курсе. прищлось гулять

ANDRES
Чтоб не опаздывать надо раньше выходить из дому , на час или два . Никакие пробки - не объяснение... еще
ну иногда все непруха. там 10 мин +тут 5 - вот и опздание

Ответить

1


Панда

25 октября 2011, 15:33

#

А как Вам такие ситуации: Вы знаете точное время вашего пути следования и запас того времени на небольшие затруднения в дороге. И тут по среди дороги авария, прямо перед Вами @ Водитель маршрутки приболел и просто тупит по дороге, и на больничный РД не отпускает. Да сколько угодно таких ситуаций в жизни, но итог один, ОпозданиЕ! И конечно, ага опоздавший, а на кухню посуду новую захотелось ШТРАФ!)))

Ответить

6


Ирина+

25 октября 2011, 15:43

#

Панда
А как Вам такие ситуации: Вы знаете точное время вашего пути следования и запас того времени на... еще
Как поступать, чтобы не попасть в подобные ситуации , хороший совет дал ANDRES:
ANDRES
Чтоб не опаздывать надо раньше выходить из дому , на час или два . Никакие пробки - не объяснение... еще
От себя добавлю, у нас в компании 1 минута опоздания=50рублей///

Ответить

0


Панда

25 октября 2011, 15:52

#

Да,полностью согласен, но, даже этот совет не всегда может быть выходом из сложившейся ситуации. Лояльней будте в таких ситуациях, они ведь ни так часто бывают.

Ответить

2


Ирина+

25 октября 2011, 16:02

#

Панда
Да,полностью согласен, но, даже этот совет не всегда может быть выходом из сложившейся ситуации.... еще
Очень часто именно чрезмерная лояльность правоцирует систематические опаздания..

Ответить

1


kostofan

25 октября 2011, 16:04

#

тетя Фатя
... но работа работе рознь, смысл сидеть и протирать юбку, если ты можешь сделать работу за 4 часа ...
Также нет смысла задерживать разных менеджеров. Один фиг, после 18-00 по клиентам звонить бесполезно.

Ответить

2


Александр Л

25 октября 2011, 16:24

#

ANDRES
Чтоб не опаздывать надо раньше выходить из дому , на час или два . Никакие пробки - не объяснение... еще
А ещё лучше - жить на рабочем месте

Ответить

2


ANDRES

25 октября 2011, 16:36

#

Александр, ... т.е. работать на дому .

Ответить

1


Ирина+

25 октября 2011, 16:37

#

Александр
А ещё лучше - жить на рабочем месте
На рабочем месте лучше работать, а жить дома....

Ответить

0


Александр Л

25 октября 2011, 16:43

#

Ирина+
На рабочем месте лучше работать, а жить дома....
А есть такие работодатели, которые считают, что работники должны полностью посвящать себя работе. Даже в нерабочее время.

Ответить

0


Ирина+

25 октября 2011, 16:45

#

Александр
А есть такие работодатели, которые считают, что работники должны полностью посвящать себя работе. Даже в нерабочее время.
Может быть...Лично я таких не встречала

Ответить

0


могу присниться

25 октября 2011, 16:52

#

Ирина+
На рабочем месте лучше работать, а жить дома....
а то потом в тапочках на встречу приедешь

Ответить

0


Талисман

25 октября 2011, 17:06

#

а что же делать в том случае, когда выходишь рано утром, первым автобусом мчишься на работу, а тут пробка.... и приезжаешь с часовым опозданием)))
рада бы раньше выходить/выезжать, да транспорт не ходит
хорошо что у нас штрафы не предусмотрены

Ответить

2


Панда

25 октября 2011, 17:12

#

Ирина+, если только любите таких на шее катать Речь не о систеатических,умышленно опаздывающих сотрудниках, а о случаях,не столь частых.

Ответить

0


Ирина+

25 октября 2011, 17:17

#

Панда
Ирина+, если только любите таких на шее катать Речь не о систеатических,умышленно опаздывающих сотрудниках, а о случаях,не столь частых.
Панда, У нас подвергаются штрафам даже редкие опаздания, может именно по этой причине их и нет практически...
Как менеджер, могу только сказать за себя, что лично мне вовсе "не улыбается" общаться с клиентами опаздывающего менеджера, в то время, как по утрам своих дел "за гланды"

Ответить

0


ЦЛВ

25 октября 2011, 18:07

#

Любой имеет право на 15 минут опоздания (не более), далее у кого как, штрафы, выговоры и т.д. и т. п. Но на 154 минут опоздания без наказания право имеет ЛЮБОЙ.

Сорри, на 15 минут -опечатка.

Ответить

2


January

25 октября 2011, 18:37

#

Я конечно извиняюсь, но оплачиваете ли вы переработки например, когда после закрытия магазина сотрудник еще час или два считает остатки или что еще, далее белая ли у Вас зарплата, оплачиваете ли вы больничные и отпуска полностью? Нет? Так какого Вы вообще хотите от сотрудников? Это Вас нужно штрафовать, причем на суммы, которые Вам и не снились. Как правило, штрафуют именно те работодатели, которые и в целом мало соблюдают ТК. Если оплатите в двойном размере переработки, то тогда штрафуйте, а штрафовать, когда сотруднику не создают нормальные условия - это свинство просто. Систематические опоздания не всегда из-за излишней лояльности, порой они от излишней наглости жадного начальства

Ответить

8


Панда

25 октября 2011, 18:51

#

Ирина+, На кухне предприятия, по всей видимости, у Вас все в порядке. Пардон, коменты закрываю.

Ответить

0


тетя Фатя

25 октября 2011, 20:44

#

ANDRES
Александр, ... т.е. работать на дому .
не благодарное занятие - вся жизнь получается - на дне кастрюле ...

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.