Социальные сети. Перспективы.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


могу присниться

12 октября 2011, 13:41

Вот помню, где-то была тема про использование в рекрутинге социальных сетей. Искала -не нашла. Вчера мнение услышала, что этот вид подбора все более актуален. Что думаете? Может опыт есть у кого? Какие ресурсы более продуктивны?
Я сколько не пробовала, ничего не выходит.

Ответить

+3

1 2


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 13:58

#

LinkedIn и Facebook пиарят. Кто нибудь там пробовал работу искать? или персонал?

Ответить

0


Sinister

12 октября 2011, 14:11

#

Я тоже пробовал, но толку мало было, наверно, как-то не так пробовал

Ответить

0


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 14:18

#

Sinister
Я тоже пробовал, но толку мало было, наверно, как-то не так пробовал
а где? И, если не сложно, какого характера были предложения. сетевой маркетинг наверное в первых рядах?

Ответить

0


Sokolova

12 октября 2011, 14:27

#

могу присниться, попробуйте мой круг на яндексе посмотреть, там видно где и кем человек работал если у него заведен аккаунт. Можно переманить с другой компании

Ответить

0


Sinister

12 октября 2011, 14:35

#

могу присниться, нет, искал когда работал в поиске, торговых представителей на регионы (в основном), но и на Москву с областью тоже.

Сейчас вот уже для своей фирмы ищу промоутеров, но что-то безрезультатно. Наверно, я - жмот)))

Ответить

0


Sokolova

12 октября 2011, 14:36

#

Sinister, предложите детям своих знакомых подработать ))

Ответить

0


YOJIC

12 октября 2011, 14:40

#

facebook это зарубежный контакт. поэтому если на простые профессии то яндекс мой круг, либо контакт.

Ответить

0


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 14:40

#

Sokolova
Sinister, предложите детям своих знакомых подработать ))
я не слишком в законах сильна: а детский труд у нас разрешен?

YOJIC
facebook это зарубежный контакт. поэтому если на простые профессии то яндекс мой круг, либо контакт.
Вы это от себя или в принципе?

Ответить

0


Sinister

12 октября 2011, 14:42

#

Sokolova, у меня почти нет знакомых, да и мы тут строго порешили, что не моложе 18 годков промоутер должна быть

Ответить

0


Sokolova

12 октября 2011, 14:48

#

могу присниться, макдональдс школьников принимает, значит разрешен

Sinister, тогда студентки осталось только найти их )) попробуйте прибегнуть к агентствам их предоставляющим, правда заплатить им за это придется.

Ответить

0


Sinister

12 октября 2011, 14:51

#

Sokolova, угу)) да еще и заплатить такую сумму, которая будет больше оплаты самих студенточек)))
да вот до универов никак не доберусь.)

Ответить

0


YOJIC

12 октября 2011, 14:51

#

в общем. мой круг это название проекта
детский труд разрешен с 14 лет, с получением паспорта. просто время работы ограничено.

Ответить

0


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 14:51

#

Sokolova
могу присниться, попробуйте мой круг на яндексе посмотреть, там видно где и кем человек работал... еще
пробую. дохло. Вы сами что-нить используете?

Ответить

0


Sokolova

12 октября 2011, 14:53

#

могу присниться, я не кадровик... просто по работе работала с этим ресурсом, знаю как устроен, что можно в нем найти

Ответить

0


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 14:54

#

Sokolova
могу присниться, я не кадровик... просто по работе работала с этим ресурсом, знаю как устроен, что можно в нем найти
я просила про актуальный опыт рассказать. А советов в контексте может быть и сама надаю

YOJIC
в общем. мой круг это название проекта детский труд разрешен с 14 лет, с получением паспорта. просто время работы ограничено.
а я конкретики просила. в общем я и у яндекса спрошу

Sokolova
могу присниться, макдональдс школьников принимает, значит разрешен
железно! а может они откаты платят. большому бренду прощают

Ответить

0


Sokolova

12 октября 2011, 15:00

#

могу присниться, я лишь написала что там тоже можно попробовать поискать людей.

Вы же можете найти специалиста вас интересующего - можете, таких там полно. Другое дело что не захотите переплачивать чтобы его переманить.

Макдачная - белая компания на сколько я знаю.

Ответить

0


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 15:20

#

Sokolova
могу присниться, я лишь написала что там тоже можно попробовать поискать людей. Вы же можете найти... еще
я поняла, что Вы про возможности. но я не это просила. мне примеры нужны. Обосновать так сказать

Ответить

0


Sokolova

12 октября 2011, 15:30

#

могу присниться, тогда вам на форум кадровиков ссылка надо. Там ваших коллег хоть соли.

Ответить

0


SET

12 октября 2011, 15:39

#

Когда работала в Л"Этуале, делали рассылку "В контакте", отклик был очень хороший в среднем на вакансию продавца-консультанта к нам приходило по 3-5 человек в день. Только вот к сожалению, не знаю кто делал нам эту рассылку. Знаю, что рассылка была по параметрам (возраст, место жительства и т.д.)

Ответить

0


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 15:51

#

SET
Когда работала в Л"Этуале, делали рассылку "В контакте", отклик был очень хороший в... еще
а взяли из этого отличного отклика много?

Ответить

0


-HR-

12 октября 2011, 16:42

#

могу присниться, вопрос в принципе не понятен.
что читает и посещает специалист, которого Вы ищете? если соцсети - то эффективно

Ответить

0


могу присниться (автор)

12 октября 2011, 17:40

#

-HR-
могу присниться, вопрос в принципе не понятен. что читает и посещает специалист, которого Вы ищете? если соцсети - то эффективно
зато ответ супер понятен.

Ответить

0


Валькирия

12 октября 2011, 18:10

#

могу присниться
Вот помню, где-то была тема про использование в рекрутинге социальных сетей. Искала -не нашла.... еще
Я находила пару вариантов и несколько заказчиков в контакте. В основном это делается через объявления или тематические группы.

Ответить

0


могу присниться (автор)

13 октября 2011, 10:28

#

Валькирия
Я находила пару вариантов и несколько заказчиков в контакте. В основном это делается через объявления или тематические группы.
Насколько помню, Вы удаленно работаете?

Ответить

0


Малыша

13 октября 2011, 17:17

#

Социальные сети - не самый эффективный, но неплохой помощник в подборе персонала). Я считаю их продуктивными при executive search, а также (как оказалось) при работе с вакансиями в регионах. Публикация вакансий на данных ресурсах не дает весомого количества откликов, но самостоятельная работа с ресурсом приносит свои плоды) "Мой круг" помогает искать и находить специалистов из определенной сферы деятельности , из конкретных компаний. Но сразу оговорюсь, нужно подготовиться морально к ожиданию ответов со стороны интересующего кандидата, длительным переговорам и переписке, поскольку зарегистрировавшись однажды, люди нечасто посещают не только данный ресурс, но и даже почту, на которою могут придти уведомления о Вашем сообщении. А "одноклассники" (как бы смешно это не звучало) помогли нам закрыть вакансии в городах, названия которых мы впервые услышали при оформлении заявок на подбор со стороны наших филиалов (Кокшетау или Ишим например) . В этих городах сайты по поиску персонала, которыми привыкли пользоваться мы, просто не работают, да и работа ищется точно не через интернет. Там рулит сарафанное радио. В одноклассах мы нашли людей из этих городов, узнали о популярных местных газетах и телефонах редакций, но это впоследствии не потребовалось, поскольку нам эти люди порекомендовали знакомых, которые у нас теперь работают))). Кстати, важно не забыть про благодарность помогающим людям)

Ответить

3


могу присниться (автор)

13 октября 2011, 17:22

#

Малыша
Социальные сети - не самый эффективный, но неплохой помощник в подборе персонала). Я считаю их... еще
Благодарю за ответ!

Ответить

0


SET

24 октября 2011, 15:27

#

могу присниться
а взяли из этого отличного отклика много?
да, почти всех)

Ответить

0


555

25 октября 2011, 19:40

#

могу присниться
Вот помню, где-то была тема про использование в рекрутинге социальных сетей. Искала -не нашла.... еще
А почему-бы не завести интересное обсуждения на тему какого либо сложного и противоречивого вопроса из профессии на которую ищите. Да сайт можно подобрать по тематике. А там может кто интересный всплывёт в обсуждении, ну дальше дело техники. Но над вопросом "приманкой" придётся попыхтеть.

Ответить

0


могу присниться (автор)

7 ноября 2011, 15:01

#

555
А почему-бы не завести интересное обсуждения на тему какого либо сложного и противоречивого вопроса... еще
пробовала уже. В сетях люди только потрындеть, если спецы и попадаются, то работу не собираются менять.
В том же ключе слышала, кое-кто на пляже продавцов вербует. Думаю, это единичный случай.

Ответить

0


Рябина

8 ноября 2011, 16:18

#

могу присниться,
Соц. сети полезны в хантинге. Вот, например, Вам нужно IT-директора схантить у конкурентов. Знаете как зовут и сколько лет, но как бы так покрасивее к нему подкатить? Тупо позвонить - может нах послать, подумает, что проверяют его. Не каждая компания выделит Вам денег, чтобы Вы, например, в один фитнес-центр с ним записались
А так -в группе какой-нибудь вконтакте с ним, слово за слово, да переманить потихоньку)))

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.