Выкинули медкнижку...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Lika

31 августа 2011, 11:57

Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель выкидывать мою мед.книжку после увольнения, если я забыла ее забрать вовремя?

Ответить

+4


МанЮ

31 августа 2011, 12:00

#

Lika, платит за неё работодатель? или вы сами всё оплачивали?

Ответить

0


Алла

31 августа 2011, 12:00

#

Если Вы "забыли" мед.книжку, т.е. она Вам не нужна, работодатель не обязан ее хранить. Видимо, устраиваясь на новое место работы, решили сэкономить и воспользоваться старой медкнижкой, поэтому и обратились на предыдущее место работы. Сколько времени прошло?

Ответить

0


Lika (автор)

31 августа 2011, 12:00

#

Оплачивала сама.

Ответить

0


МанЮ

31 августа 2011, 12:01

#

Lika
Оплачивала сама.
тогда однозначно не имеет.

Ответить

0


Lika (автор)

31 августа 2011, 12:02

#

Прошло полгода, как я уволилась. Потом мне действительно понадобилась мед.книжка, а ее уже там нет.

Ответить

0


МанЮ

31 августа 2011, 12:04

#

Lika
Прошло полгода, как я уволилась. Потом мне действительно понадобилась мед.книжка, а ее уже там нет.
у нас на работе мед.книжки держали годами, не выкидывали...а тут полгода, самовольность руководителя.

Ответить

0


Lika (автор)

31 августа 2011, 12:06

#

Там за полгода поменялось 2 директора, видимо кто-то и выкинул

Ответить

0


Sokolova

31 августа 2011, 12:07

#

Lika, делайте новую, вы все равно ничего не докажете.

Ответить

0


МанЮ

31 августа 2011, 12:08

#

Lika
Там за полгода поменялось 2 директора, видимо кто-то и выкинул
увы, ничего уже не сделаешь.

Ответить

0


Свет

31 августа 2011, 12:12

#

А по какой причине вы ее не забрали еще полгода назад? Трудовые нас обязывает хранить законодательство, а вот про мед.книжки не слышала

Ответить

0


Алла

31 августа 2011, 12:52

#

Работодатель не обязан хранить мед. книжки. И если уж Вам она не нужна, то ему - тем более. В топку!

Ответить

1


Супер-пупервайзер

31 августа 2011, 13:50

#

горький опыт - уходя забирайте (убивайте) все (всех)...

Ответить

0


Свет

31 августа 2011, 13:58

#

Да это горький опыт. Мне таких не востребованных трудовых целый ящик от прошлого кадровика достался. Их я хранить обязана. Я бы наверное и мед. книжки не выкинула, мне людей всегда жалко. Вот только почему им не нужны документы мне не понятно. Исчезают на полгода, а потом приходят и требуют свои документы. буду в ответ теперь требовать зарплату за ответственное хранение из расчета за каждый день.

Ответить

0


тетя Фатя

31 августа 2011, 14:33

#

МанЮ
тогда однозначно не имеет.
А кто вам сказал и в каком нормативном акте прописано, что работодатель берет на себя ответственность хранения личных вещей уволившихся сотрудников. трудовую в течении 3-х дней отдал - и ЧАО КРЁШКА!
А то. что ты забыла - это твои лдичные проблемы.
Я в данной ситуации - на стороне работодателя!

Ответить

2


olga---roznitca

31 августа 2011, 15:46

#

Доброго дня всем!
Все медкнижки должны находиться у работников на руках и уж точно никаким образом не должны попадать к работодателю. У нас продавцы хранят книжки на рабочем месте. До сих пор ( с 2002 года) не было ни одного случая, чтобы книжки после увольнения сотрудника вдруг остались в магазине. Трудовые - да, т.к. они хранятся в офисе. То, что Вы не забрали вашу медкнижку, характеризует лично Вас как человека не очень собранного и ответственного. Претензии, скорее, только к Вам лично.

Ответить

1


Степан Евсюков

31 августа 2011, 19:12

#

Да не беспокойся )))))))))))))) купи новую в палатке и поставь себе 10 мест работы

Ответить

0


Linux

31 августа 2011, 22:20

#

МанЮ
у нас на работе мед.книжки держали годами, не выкидывали...а тут полгода, самовольность руководителя.
Хранили вероятно по глупости. Кому нужна мед книжка с просроченными анализами?

Степан Евсюков
и поставь себе 10 мест работы
Зачем? Что это даст?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.