Дураки с дипломами

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Мерлин

30 августа 2011, 17:51

Молодёжь обижается, что их не берут на работу. Правильно, что не берут! Кому дураки с дипломами нужны? Месяц назад взяли одного... Диплом есть, а мозгов нет! Ладно...
Говорю молодому "специалисту":
- Делать будешь только ТО, ЧТО СКАЖУТ ! Понял?
- Да.
- Вот тебе документы, отнесёшь в ООО... Найдёшь там Веру Борисовну и ей отдашь. Всё ясно?
- А документы для кого?
- Для комм.директора, но тебе нужно их передать Вере Борисовне, а она этот "подарочек" передаст по назначению!
- Ясно...
Идёт в фирму, видит охранников и спрашивает как найти комм.дира. У него якобы "подарочек" для него. Те связываются с шэфом, тот отправляет в отдел маркетинга и документы попадают к старшему маркетологу. А документы - это анализ работы их отдела со всеми негативными фактами, типа завышение цен на определённые работы, нецелевое использование денег и т.д.
Коммерческий по весне заподозрил неладное в работе маркетологов и сделал нам заявку на анализ. Ну наши то сделали, а вот дипломированный @удак, проявил "самостоятельность".
Обращаюсь к придуркам с дипломами: Если вы, идиоты, ни хрена не знаете, то слушайте старших коллег, записывайте что бы не переспрашивать и делайте только то, что вам, недоделки хреновы, советуют! Шаг в сторону - увольнение!

Ответить

+524

1 2 3 4 5 ... 15


Julia5

30 августа 2011, 17:59

#

Ну тут дело даже не столько в дипломе, а сколько в тупости!!

Ответить

6


Lightning

30 августа 2011, 17:59

#

Молодому можно платить мало, поэтому и берут. На человека "в теме" надо раскошелиться, а этого не хочется - яхты очередной не купишь. Всё просто.

Ответить

2


Sokolova

30 августа 2011, 17:59

#

Мерлин, подстава нереальная а вы на конверте не писали для кого именно конверт?

Ответить

0


Леди

30 августа 2011, 18:04

#

Мерлин, закопала бы....

Ответить

1


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:06

#

На конверте я только ФИО комдира написал...
Я этого @удака позже спросил:
- Почему ты поступил по своему, не так как я тебе объяснил?
- Ну я подумал... зачем нам посредник Вера? И решил сделать Вам подарок - проявив смекалку. Их маркетолог меня похвалил за сообразительность и сказал что обязательно передаст всю информацию шэфу.

Ответить

2


Катар Гондурасов

30 августа 2011, 18:08

#

Мерлин, странно... документ представляет определенную коммерческую секретность, а доставка поручается молодому специалисту, который не знает, где какая дверь... А что самому было лень сраку поднять от стула? Сам виноват - сам и отвечай! Надо уметь поручить определенное задание достаточно квалифицированному работнику. А если нет этого умения - уволть тебя на х..р, всего и делов! Я бы так и сделал!

Ответить

23


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:09

#

Леди
Мерлин, закопала бы....
В первые пять минут я так и хотел сделать! Но это мне старому дураку ещё наука. Молодым ничего доверять нельзя! Только ямы копать и мусор выносить.

Ответить

3


mouse

30 августа 2011, 18:11

#

Катар Гондурасов
Мерлин, странно... документ представляет определенную коммерческую секретность, а доставка... еще
Так он специалист или курьер?

Ответить

3


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:13

#

Катар Гондурасов
Мерлин, странно... документ представляет определенную коммерческую секретность, а доставка... еще
Во первых - он в этом ООО уже не раз бывал. Во вторых - задание было разжёвано. В третьих - за 18000р должна его срака двигаться. Н у и на последок... Хамло ты, гандорас катыкович.

Ответить

3


Квикии

30 августа 2011, 18:15

#

а сколько ему лет?

Ответить

0


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:15

#

mouse
Так он специалист или курьер?
Учился на маркетолога. Получился... трактор. Остальное доработать напильником!

Ответить

4


iml

30 августа 2011, 18:16

#

Мерлин,

1. Причем здесь диплом?
2. С точки зрения менеджмента - не четко поставленная цель для неподготовленного персонала. Вините только себя.

Ответить

11


Квикии

30 августа 2011, 18:17

#

а...он после вуза..
у меня б тоже, как вы выразились срака бы не двигалась. за 18 трЭ

Ответить

5


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:18

#

Квикии
а сколько ему лет?
23 года... дурню.
Однако раньше, в союзные времена, на 10 молодых только 2 недоделка было. Жаль страну... очень жаль...

Ответить

3


Катар Гондурасов

30 августа 2011, 18:18

#

Мерлин, 18 000 - зарплата грузчика продуктового магазина ( таджик, дебил). Вот так, уважаемый Мелрин... или Мерин (вижу плохо - возраст, алкоголизм...)

Ответить

9


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:20

#

iml
Мерлин, 1. Причем здесь диплом? 2. С точки зрения менеджмента - не четко поставленная цель для неподготовленного персонала. Вините только себя.
Вы первый пост прочитайте. Всё чётко объяснил. Или Вам тоже 23 года?

Ответить

3


mouse

30 августа 2011, 18:21

#

Мерлин
Учился на маркетолога. Получился... трактор. Остальное доработать напильником!
Ну и понятно,учился в платном"университете".А там диплом фактически покупается.

Ответить

2


Катар Гондурасов

30 августа 2011, 18:22

#

Товарищ, видимо, не любит посредников. И я их, кстати, не люблю...

Ответить

2


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:22

#

Квикии
а...он после вуза.. у меня б тоже, как вы выразились срака бы не двигалась. за 18 трЭ
Катар Гондурасов
Мерлин, 18 000 - зарплата грузчика продуктового магазина ( таджик, дебил). Вот так, уважаемый Мелрин...
Москали! Речь идёт о испытательном сроке! О работе на 1 месяц без всяких премий в городе Коломна! Это вы в столице имеете по штуке баков не за хрен, а в провинции жизнь другая!

Ответить

3


Катар Гондурасов

30 августа 2011, 18:24

#

А Мелрин как-будто учился на бесплатном... Профессионалы таких ошибок не делают... А еще Коломенец. Стыдно...

Ответить

5


ДевушкаЮ

30 августа 2011, 18:27

#

Да. обидно, когда подчиненый ошибается. 18тр это хорошая зарплата.
Гонять старших квалифицированных сотрудников как-то не правильно.

И что Вы думаете - за 25тр он бы не ошибался?

Ответить

3


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:29

#

Катык Гондорасов
А Мелрин как-будто учился на бесплатном... Профессионалы таких ошибок не делают... А еще Коломенец. Стыдно...
Кстати да... Шатурский энергетический - в союзные времена был бесплатным. Ошибка то, что дал себя уговорить и взял на работу этого придурка. И я не с Коломны. У нас там фирмочка имеется. А я туда 1... 2 раза в неделю приезжаю. Да и чего мне стыдиться? У меня всё и всегда хорошо!

Ответить

1


iml

30 августа 2011, 18:29

#

Мерлин
Вы первый пост прочитайте. Всё чётко объяснил. Или Вам тоже 23 года?
А чего Вы нервничаете? Не я его брал на работу, а Вы. Не я ему давал задание, а Вы. Ну и имеете, то что имеете.

Кстати, Вы где то хвалились, что любите молодежь готовить.

И наконец, при чем же здесь диплом? Только при том , что у Вас его нет?

Ответить

3


Квикии

30 августа 2011, 18:30

#

Мерлин (автор темы) - да не важно. я сама нихрена не в москве, и не работаю сейчас.
за 18 не пойду.
Юлия - за 25 он бы активнее думал

Ответить

1


Катар Гондурасов

30 августа 2011, 18:30

#

Ну не ругайтесь так, товарищ Мерлин!! Вспомните себя в 23 года....

А кто, кстати, уговаривал Вас, товарищ Мерлин, брать на работу этого парня? Уж не родственник ли он чей-нибудь? Так кого же Вы теперь вините?

Ответить

4


Терюкалова

30 августа 2011, 18:35

#

Если это была секретная информация,то и объяснить нужно было,что так-то и так,передать лично в руки!!!А причём тут диплом-непонятно!!!Или уровень знаний зависит от цвета диплома?По-моему,давно уже нет,тем более в наше время.На руководящих должностях-все бывшие двоечники!!

Ответить

7


Мерлин (автор)

30 августа 2011, 18:36

#

iml
А чего Вы нервничаете? Не я его брал на работу, а Вы. Не я ему давал задание, а Вы. Ну и имеете, то... еще
Нервы? Это не ко мне. А молодёжь я подготавливаю только после маленьких испытаний. Этого засранца уже не переделать. При чём диплом? Подумайте сами...
Катар Гондурасов
Ну не ругайтесь так, товарищ Мерлин!! Вспомните себя в 23 года....
Вспомнил. Работал на руководящей должности.
Всегда хочется верить, что молодёжь умнее, чем кажется. Вот и взял. А родню на работу брать опасно. И кстати ... винить тут некого. Он же не виноват, что у нас ТАКОЕ обучение.
Терюкалова
На руководящих должностях-все бывшие двоечники!!
Я -троечник.

Ответить

3


Катар Гондурасов

30 августа 2011, 18:42

#

В 23 - и на руководящей! Ломоносов Вы наш!!!

Ответить

2


Терюкалова

30 августа 2011, 18:48

#

Мерлин, Недалеко ушли...

Ответить

1


Катар Гондурасов

30 августа 2011, 18:49

#

Да куда уж нам...

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.