Уволить осужденного условно работника

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


новичок

27 октября 2010, 13:48

Доброе время суток всем, похоже темы для обсуждения никогда не кончатся, подскажите как постпить работник совершил хищение имущества в фирме, суд постановил осудить условно, как правильно расторгнуть трудовые отношения с работником, желательно поэтапно

Ответить

0

1 2


новичок (автор)

27 октября 2010, 13:49

#

Постановление суда на руках у осужденного и работодателя

Ответить

0


МИЛОЧКА

27 октября 2010, 14:13

#

эээ ... 81 статья 6 г. и Постановление Пленума ВС от 17.03.04 г. п.44 больше ничего не знаю.

Ответить

0


новичок (автор)

27 октября 2010, 17:45

#

МИЛОЧКА, а сами никогда не сталкивались? меня еще интересует как оплачивать те дни пока шло расследование, работник не был уволен.

Ответить

0


иг

27 октября 2010, 17:55

#

Блин какие проблемы-то????? 81 ст в трудовую и нахрен...... вообще ничего не оплачивайте, Вы что???? Еще чего-то платить собираетесь????, Пусть подпишется что претензий нет, все документы подпишет и за дверь , а начнет права качать, скажите, мол , дважды - не повезет, вали отсюда по-хорошему, а то реальный срок схлопочешь...например... за вымогательство.

Ответить

0


МИЛОЧКА

27 октября 2010, 17:56

#

Один раз увольняла подсудимого по уголовному делу, но это было года четыре назад и он успел написал по собственному желанию пока суд разбирался. Можно сказать повезло

А по дням боюсь ошибиться, но скорее всего должен быть какой-нибудь приказ об отстранении от работы или справка из СИЗО, что он там содержался.

иг, Вы никогда не будете жить среди порядочных людей для этого надо самому быть порядочным независимо от того кто перед тобой

новичок, не обращайте внимания он на своей волне

Ответить

0


Lightning

27 октября 2010, 18:15

#

По статье уволить, как же ещё. В связи с кражей из фирмы. Чё тут думать-то, ТК читайте.

Ответить

0


новичок (автор)

27 октября 2010, 18:37

#

МИЛОЧКА, спасибо за правовую и моральную поддержку

МИЛОЧКА, есть еще один не скромный вопрос подскажите как считать непрерывный стаж, если есть запись в трудовой дата начала работы 21.05.07 уволен 24.02.10- это сколько и как считать

Ответить

0


МИЛОЧКА

28 октября 2010, 08:07

#

отнимать как в школе в столбик

24.02.2010
- 21.05.2007
____________
03. 09. 02

если это одна запись конечно. Только зачем непрерывный нужен, вроде нигде не используется.

Ответить

0


новичок (автор)

28 октября 2010, 11:45

#

МИЛОЧКА, этот я поняла, а вот если дата приема 24.02.2007 а увольнения 21.01.2010?

Ответить

0


МИЛОЧКА

28 октября 2010, 11:59

#

тогда

21.01.2010 занимаем в месяцах 1 единицу (месяц) = 30 дней
- 24.02.2007 21+30-24=27
__________ т.к. в месяцах не хватает занимаем 1 единицу в годах = 12 месяцев
27. 10. 02 12-2=10
в годах осталось 2009-2007 = 2

есть спец.программка для расчета стажа. Очень удобно считать страховой стаж для б/листов минутное дело.

Ответить

0


новичок (автор)

28 октября 2010, 19:17

#

МИЛОЧКА, а ссылочки нет, для новичков

плизззззз

Ответить

0


МИЛОЧКА

29 октября 2010, 08:11

#

Ссылки на что?

Ответить

0


новичок (автор)

29 октября 2010, 20:09

#

МИЛОЧКА, где нибудь можно программки скачать такие, у меня правда есть одна, но она только общий стаж считает, а мне непрерывный нать

в инете полазила, какая то ерунда попадается, начинаю считать и сверять с уже посчитанным предыдущим кадровиком стажем большая разница

Ответить

0


МИЛОЧКА

1 ноября 2010, 10:28

#

пишите адрес почты попробую скинуть

Ответить

0


новичок (автор)

1 ноября 2010, 18:25

#

МИЛОЧКА, kolza_@mail.ru

заранее спасибо

Ответить

0


МИЛОЧКА

16 ноября 2010, 08:12

#

новичок, мне ваша почта прислала какое то странное сообщение программа пришла или нет?

Ответить

0


новичок (автор)

16 ноября 2010, 14:03

#

МИЛОЧКА, увы, нет

вчера не было,когда отсылали??

и если можно ответ который пришел выложите сюда

Ответить

0


МИЛОЧКА

16 ноября 2010, 15:35

#

Скорее всего ваша почта посчитала программу за вирус. так уже было.

Ответить

0


inspektor

16 ноября 2010, 16:50

#

Хищение – умышленное противоправное изъятие чужого имущества с целью обращения его в свою пользу. В зависимости от способа (формы) изъятия имущества Уголовный кодекс Российской Федерации различает хищения, совершенные путем кражи (ст. 158), грабежа (ст. 161), разбоя (ст. 162), присвоения или растраты (ст. 160), мошенничества (ст. 159). Максимальный срок наказания за хищение имущества (по статье за разбой) составляет 15 лет лишения свободы.

Обязательно ли нужно увольнять?

Надо сказать, что расторжение трудового договора по подпункту «г» пункта 6 статьи 81 ТК РФ является правом, а не обязанностью работодателя. То есть решение вопроса, оставлять ли в организации работника, совершившего правонарушение, или не оставлять, закон всецело дает на откуп работодателю. Работодатель вообще может никаким образом не отреагировать на тот факт, что его сотрудник вступил в конфликт с уголовным законом. Конечно, если сотрудник приговорен к реальному и длительному сроку лишению свободы, вряд ли организации имеет смысл держать его в штате и выплачивать зарплату. А вот если сотрудник осужден условно, или, допустим, приговорен к лишению свободы на короткий срок, с учетом ценности сотрудника работодатель может принять и другое решение[7].

Пример
За кражу у своего коллеги мобильного телефона системный администратор торгового комплекса «Вега» Николай Т. был приговорен к двум месяцам ареста[8]. Поскольку Николай был хорошим специалистом, генеральный директор решил не увольнять сотрудника. Однако в табеле учета рабочего времени период, в течение которого осужденный находился в изоляции, не учитывался как рабочий. В связи с этим заработная плата сотруднику за указанный период не начислялась.

Ответить

0


новичок (автор)

16 ноября 2010, 17:38

#

inspektor, работодатель намерен уволить по статье

МИЛОЧКА, эх жалко

Ответить

0


inspektor

16 ноября 2010, 17:51

#

новичок, я бы тоже уволила.
По поводу программы - а из Интернета скачать не пробовали? Можете вызвать калькулятор он-лайн, очень удобно.

Ответить

0


новичок (автор)

18 ноября 2010, 14:00

#

inspektor, все что назодила ерунда какая-то. А он так и нывается -калькулятор он-лайн, если икать буду?

Ответить

0


inspektor

18 ноября 2010, 14:11

#

]новичок , попробуйте:ссылка

Ответить

0


новичок (автор)

18 ноября 2010, 18:46

#

inspektor,спасибо теперь все личные дела заполню

Ответить

0


Смотритель

18 ноября 2010, 18:52

#

inspektor, не устаю повторять: какая вы умница!

Ответить

1


новичок (автор)

18 ноября 2010, 20:32

#

Смотритель, абсолютно с вами согласна

Ответить

0


inspektor

19 ноября 2010, 12:04

#

Спасибо на добром слове.

Ответить

0


новичок (автор)

19 ноября 2010, 17:43

#

inspektor, правду всегда говорить приятно. подскажите что делать с осужденным условно сотрудником. все документы на увольнение подготовила, несколько раз звонила ему лично, при свидетелях, а он не идет увольняться. Знаю что по закону он должен уволиться в течение месяца,24.11.10 этот срок истекает. Хочу послать ему письменное уведомление, как его правильно составить и как быть если он опять не явиться, могу ли я сообщить об этом в следственные органы?

Ответить

0


inspektor

22 ноября 2010, 09:55

#

]новичок, вот что я нашла:
Как оформить процедуру

Теперь о документах, которые оформляются работодателем при увольнении работника по подпункту «г» пункта 6 статьи 81 ТК РФ. Здесь все просто. Работодатель должен издать приказ об увольнении со ссылкой на решение суда, выступившее в законную силу (этот документ в данном случае исключает необходимость в предоставлении объяснительной записки), и внести запись об увольнении в трудовую книжку работника.

Если работника невозможно ознакомить с приказом об увольнении (например, по той причине, что находится под стражей, либо по другим причинам), следует составить акт о невозможности ознакомления с приказом. Никаких других бумаг, доказывающих вину работника, например актов о совершении правонарушения, протоколов ревизионной комиссии и т. п., готовить не надо. Все эти документы, как мы уже говорили выше, заменяет решение суда, вступившее в законную силу.

Из Трудового кодекса РФ
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Для собственной безопасности отправьте ему сегодня, завтра, но до 24.11.10 ценным письмом с описью вложения уведомление о необходимости явиться для увольнения по пп"г" п.6 ст.81 ТК РФ на основании решения суда от 00.00.00г. А затем уже действуйте по вышеприведенной схеме.

Ответить

0


новичок (автор)

22 ноября 2010, 18:16

#

inspektor, спасибо огромное именно так и поступлю,а то работник уже и телефон отключил

inspektor, а подскажите пожалуйста как составить опись? просто опись за номером№1- уведомление о необходимости явиться на работу для расторжения трудового договора?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.