Где квалифицированный персонал?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Я-beauty

12 сентября 2010, 13:38

Одни менеджеры по продажам да офис-менеджеры, короче говоря, "мастера на все руки", а узконаправленные специальности нынче не в моде?? :(

Ответить

+29

1 2


Вероника

12 сентября 2010, 15:02

#

Тоже не могу никого найти.
2 месяца поисков сотрудника - впустую. Попадаются либо алкаши какие-то, либо товарищи с весьма завышенной самооценкой при наличии смехотворного образования и полном отсутствии опыта...
Чаще - начинают завышать требования уже после трудоустройства, причем получать все хотят как директор, не меньше.
Так и рождается текучка.

Ответить

0


Оксана

12 сентября 2010, 15:19

#

Я вот далеко не алкашка, да и самооценка адекватная и образование более менее, маленький но все таки и опыт есть, а на работу брать не хотят... А все потому что я одна воспитываю дочь(((((((((((((((((((( Работодатели обратите свое внимание на нас матерей-одиночек, ведь мы будем трудиться за троих только потому что нам не на кого надеяться. Я ради счастливого будущего своего ребенка с полшестого на ногах, и за целый день наматываю чуть ли не 150 км... И на выходных подрабатываю... А Вы нас отталкиваете, и на собеседовании в лице меняетесь, как только в анкете прочитаете семейное положение и наличие детей...

Ответить

3


ANDRES

12 сентября 2010, 15:30

#

Вероника, Вероника , у Вас , по ходу , как у высококвалифицированного кадровика - все вокруг алкаши и тунеядцы . Но с другой то стороны , Вы бы для начала озвучили оплату труда и должности , на которые приглашаете людей ! Может на такие условия только последние алкаши и приедут устраиваться , а нормальные люди , знающие себе цену , будут держаться от вашей кампании подальше !?) Если после трудоустройства просят повышения уровня зарплаты - значит зарплата не соответствует тому графику или объему работы , которую требуют выполнять . Поэтому и текучка ! Только круглый идиот не уйдет с работы за которую платят гроши . .

Ответить

2


Понаехал из Москвы

12 сентября 2010, 18:15

#

Анастасия
Одни менеджеры по продажам да офис-менеджеры, короче говоря, "мастера на все руки", а узконаправленные специальности нынче не в моде??
Ищете "Машиниста метлы самоходной"? Типа сама идёт (ногами машиниста) и подметает?

Да, если открыли такую тему, то хоть напишите, кого ищете. А то получается, жалуетесь, а на что - неизвестно.
"Огласите весь список, пожалуйста..." (к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика").

Вероника
Тоже не могу никого найти. 2 месяца поисков сотрудника - впустую. Попадаются либо алкаши... еще
"причем получать все хотят как директор, не меньше." А у Вас директор так мало получает? Тогда в чём вопрос!

Ответить

0


Константин К.

12 сентября 2010, 19:52

#

Меня всегда прикалывают такие подобные высказывания что нет квалифицированного персонала и типа все приходящие не то. Если вам не известно где берутся люди на вашу работу, то какого хрена бизнесом заниматься. Такие организации отстой.

Ответить

0


Эдуард

12 сентября 2010, 21:13

#

Так охота создать аналогичную тему, только с разницей: "Куда делись нормальные работодатели", ведь вокруг одни рукоблудители...
Ведь давайте рассуждать, если не "идут", необходимо выяснить, почему:
- пристижность фирмы,
- какой уровень оплаты труда,
- устраивает ли фирма официально,
- выплачивается ли вовремя оплата труда,
- оснащает ли фирма рабочим инструментом,
- учитываются ли в фирме переработки, имеются ли премии.
Вот те составляющие, которые возникли на данный момент, проверьтесь...

Ответить

1


Оксана

12 сентября 2010, 21:49

#

Ага... Где Вы нормальные работодатели??? Пришла я на собеседование (кстати вакансию нашла на этом сайте) в одну фирму... Офис находится чуть ли не на краю вселенной, на общественном транспорте не доедешь т.к. туда он просто не ходит)))) Или пешком(но идти долго, да еще и стройка рядом заброшенная) или на собственном авто добраться можно... Так вот прихожу туда... комната меньше чем санузел у меня дома, там стоит 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рабочих стола + стол руководителя (ну по крайней мере меня руководитель за этим столом и пытала) + диван, тут же холодильник, кулер с чистой водой, короче сидят друг у друга чуть ли не на головах))))))))))))))))))))) Бардак пипец))))))))))) Если бы вы знали как они меня пытали, всю подноготную выспросили, паспорт от корки до корки изучили, документы (дипломы и все такое - каждую страничку изучили) несколько раз спросили не было ли у меня судимых в семье, я молила бога, что бы быстрее эти испытания закончились.... Гестапо!!!!!!!!!!!!!

Ответить

1


Вероника

12 сентября 2010, 22:15

#

ANDRES,
Во-первых: человека я ищу не по работе, а по просьбе мужа.
Во-вторых: следую элементарно правилам сайта и поэтому зарплату и требования озвучиваю не на форуме, да и вообще не публикую вакансии, скорее, смотрю подходящие резюме.
В-третьих, я не говорила что все алкоголики и тунеядцы, я сказала что это мне такие попадаются. Про всех и каждого утверждать просто не имею права.
Не перекручивайте.
Если человек устраивался к нам на работу, с ним все оговорено, подписан Трудовой Договор и пару месяцев все совершенно довольны и он прилюдно хвалится условиями и оплатой (!) - то может объясните мне, с какого ... в момент работы на крупном заказе эта скотина нажравшись является на работу к обеду и говорит что тут все зарабатывают его деньги?!? А потом выясняется что он еще и закодированный был?!? Это от плохих условий и грошовой оплаты он так поступил?!!
Каким надо местом думать чтобы не зная ситуации делать такие выводы???
ANDRES, а вам лично известна оплата труда на обсуждаемом здесь предприятии? Нет? Тогда о чем с вами можно говорить?
Для справки: абсолютно ВСЕ соискатели были поставлены в известность о том что фирма молодая и похвастаться крутыми окладами на данный момент не может. Никто и никого насильно не тянул, уровень з/п оговаривается заранее, в чем проблема? Ответ: только в зажратости.

Ответить

0


ANDRES

13 сентября 2010, 00:20

#

Вероника, Вы не ответили на вопрос об условиях работы , оплате и должности , занимая которую людям хочется нажраться от безысходности .. Или Вы какого-то отдельно взятого индивидума критикуете ?

Ответить

0


Я-beauty (автор)

13 сентября 2010, 06:13

#

Вероника, ну, это обычная история: хочешь получать определённую зарплату и должность - всегда завышай свои требования

Товарищи безработные, успокойтесь пожалуйста! Вы сейчас от своей озлобленности просто взорвётесь и тогда вообще некого будет нанимать
Если вы к кому-то пришли и на вас, как на какашку посмотрели, то это исключительно поведение конкретно взятого работодателя и неболее.
Люди (нормальные) устраиваются без проблем, даже в кризис, а, если вы никчемны или сходили только на 2 собеседования, после которых вам отказали, то это не значит, что жизнь кончена, а все работодатели - козлы.
Если вы такие дельные, так откройте свою фирму и сами поймёте, чего стоит правильный подбор персонала, но это другая тема и, если бы вы были чуть менее озлоблены, то поняли бы в чем дело:
Я писала не о том, что все - пьянь и бездельники, я говорила о том, что слишком мало осталось узкоспециализированных вакансий, типа юриста, адвоката, IT менеджера, косметолога, массажиста, стилиста, в конце-концов, и т.д. Все стремятся стать менеджерами, т.е. людьми, которые могут заниматься всем и в то же время - ничем!

Ответить

2


Вероника

13 сентября 2010, 06:45

#

Монтаж систем отопления и водоснабжения. Оплата в зависимости от опыта, но от 30. Один у нас получает порядка 50-ти. Интструмент выдается. Обед. Доставка до места и обратно на нашей машине. Условия разные: сегодня ты в теплом доме работаешь, завтра - сидишь в кесоне.

Ответить

0


ANDRES

13 сентября 2010, 08:05

#

Анастасия, Ну и успокойтесь тогда . Радуйтесь что Вы при деле . Не надо обобщать . Люди разные бывают , это и так всем понятно .

Ответить

1


Оксана

13 сентября 2010, 08:59

#

Анастасия, а с чего Вы взяли, что мы тут все озлобленные??? Злость в этом разделе чувствуется только в одном Вашем последнем сообщении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Все мы адекватнные и совсем не никчемные, просто Вы делитесь своими впечатлениями о работниках, а мы в свою очередь о работодателях))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

0


Console

13 сентября 2010, 12:20

#

Анастасия, а Вы кого конкретно ищите? Если очень дефицитные кадры нужны, то можно попробовать прямой поиск. Через специализированные сайты, где общаются такие специалисты, например. Я в свое время через "одноклассники" нашла очень специфичного специалиста по охране труда))
А по поводу набежавших безработных не переживайте. Тут из года в год одни и те же лица брызжут желчью на всех без разбора работодателей)

Вероника, так таких всегда было очень много. Гонора много, а на деле пшик.

Ответить

1


вера

13 сентября 2010, 12:45

#

я тоже сейчас в поисках. я не мать одиночка, а на работу тоже не берут. не устраивает, что я молодая не замужем и детей у меня нет. говорят, быстро сбегу или в декрет уйду. столько собеседований уже прошла: либо шарашки попадаются, либо вот такой ответ.

Ответить

1


котЭ

13 сентября 2010, 13:10

#

к вопросу о персонале в кадрах и его квалификации:

надоело в Мск работать, по-тихоньку ищу, куда бы свалить ближе к дому: откликнулась на вакансию одного известного производителя белья (территориально деревня Гольево), по резюме я соответствую требованиям дателя, но реакции НОЛЬ (ни положительной, ни отрицательной)... звоню спросить, мол, вообще получили отклик или нет, ответ кадровички: "мы сами связавмся, если резюме интересно, у нас откликов по сотни приходит, отказы напровлять некогда ...но посмотреть сейчас не могу, почту уже выключила" (в начале 6-го, видимо, день короткий)

Ответить

0


Эдуард

13 сентября 2010, 14:22

#

Кстати, некоторые сайты красноречиво говорят о степени психологических отклонений индивида, ох уж эти "безработные", зато я краса канторская)))

Ответить

2


Александра

13 сентября 2010, 16:10

#

А вы Анастасия смотрю очень плохой специалист. Какое то у вас не правильное понятие о менеджерах и их функциях. Вы вообще представляете что такое менеджер и какие они бывают, и чем занимаются каждый в своей области, видимо совсем не понимаете. А юристов, адвокатов, IT менеджеров,а тем более косметологов нормальное количество на рынке труда. Я понимаю если бы вы написали сварщиков, каменьшиков, трактористов которых на самом деле на рынке труда очень мало, а те которые есть соответствуют очень часто описанию Вероники.
Вероника а по поводу вашей вакансии никуда вам не деться у вас постоянно будут работать такие люди. У нас же обычные рабочие специальности последние двадцать лет чморились постоянно, поэтому туда идти никто не хотел. Вот и получили страну в которой нет нормального рабочего класса, одна алкашня ( это я конечно не про всех хорошие люди там тоже есть но их % содержание очень мало)

Ответить

2


ANDRES

13 сентября 2010, 16:25

#

Эдуард, Даа .. Кругом одни крысы конторские ! Гонору много , а сами по себе - никакие !

Ответить

1


Эдуард

13 сентября 2010, 16:59

#

Александра, спасибо!!!
Андрес, так и есть, "ошибки" правильно читаете)))))

Ответить

1


Вероника

13 сентября 2010, 17:42

#

Александра
Вероника а по поводу вашей вакансии никуда вам не деться у вас постоянно будут работать такие люди.... еще
Отличные специалисты в данном направлении встречаются нередко, но я эти резюме отметаю к своему величайшему огорчению. Дело в том, что этому спецу надо либо платить соответственно, либо не позориться перед этим человеком. Отличная специализация должна и оплачиваться соответственно. Я предпочитаю второй вариант. Фирме еще нет трех лет, потому и идут только после интитутов. Но даже это не дает права пить в рабочее время или вообще прогуливать.

Ответить

0


Лика

13 сентября 2010, 23:26

#

Вероника, может в том и ошибка, что, зная цены на рынке труда, не рассматриваете классные резюме?
И "спец" в силу обстоятельств может оказаться не в лучшем положении, и быть весьма благодарен за проявленный интерес. Дорога ложка к обеду.
Кроме того, официальное трудоустройство, "белая зарплата", полная прозрачность условий найма, может быть, гибкий график, здоровые отношения в коллективе... попробуйте предлагать, не решаетесь по телефону - электронные сообщения.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

14 сентября 2010, 03:19

#

Анастасия
Вероника, ну, это обычная история: хочешь получать определённую зарплату и должность - всегда... еще
А в названии "IT-менеджер" тоже есть "кусочек" менеджера...

- Вы всё еще работаете без информационных технологий?
- Тогда мы идём к Вам!
(перефразировано из рекламы стирального порошка)

Вероника
Отличные специалисты в данном направлении встречаются нередко, но я эти резюме отметаю к своему... еще
А что, если фирма молодая, то хорошему специалисту нельзя достойную з/п платить?
А если этот спец реально дело "потянет" как трактор, и всю молодую фирму в лидеры вытащит?

Оплата труда должна быть адекватна пользе от сотрудника. Тогда и работать будет интереснее.

Ответить

2


Вероника

14 сентября 2010, 20:49

#

Понаехал из Москвы, боюсь, что нельзя. И как трактор - бесплатно (в его понимании, и это нормально) тянуть фирму он не будет. Я лично слишком уважаю подобную категорию соискателей для того, чтобы оскорблять их такими окладами.
Это - честно.

Ответить

0


plop

15 сентября 2010, 14:28

#

я донемогу узко специализированный специалист отдавшей обучению своей специальности аж 8 лет а предложения поступают или типо начнешь с грузчика или за мизерную зп
а уж мне извините не хочется начинать грузчиком(нах я учился тогда?)
и кушать хочется нормально сейчас а не через год
вот и работаю манагером среднего звена. а страна вбухала в меня бабло и потеряла квалифицированного специалиста

Ответить

0


Алёна

21 сентября 2010, 16:03

#

Тем, кто ищет квалифицированных специалистов: я юрист (стаж два года по юрспециальности), опыт заключения договоров и проведения закупок, прохождения проверок, судов. Английский свободный, высшее юридическое образование, второе высшее - экономическое, уверенный пользователь ПК.

Так же, как многие давно в поисках работы. Никаких завышенных требований не имею.

Ответить

0


тетя Фатя

22 сентября 2010, 16:46

#

Оксана
Ага... Где Вы нормальные работодатели??? Пришла я на собеседование (кстати вакансию нашла на этом... еще
А вам всем подавай отдельный кабинет с кожанной бизнес-мебелью!!!??? Бизнес и с подвалов начинается, главное что бы вас туда всзяли и вы смогли расскрыться как специалист ... У всех же запросы то прям на премьер-министра Великобритании ...
Радуйтесь, хоть они поинтересовались вашим дипломом, а то так бы пролежал невостребованным и непролистанным ... хвала и здоровья этим кумушкам ...

Ответить

0


Сава

24 сентября 2010, 19:41

#

Нашим работодателям нужны, как всегда,готовые специалисты.они не хотят использовать опыт Запада-растить кадры для себя самим.Берите молодых специалистов,учите под себя и будут у вас,Ваши квалифицированные кадры....

Ответить

2


Пиарщица

24 сентября 2010, 21:33

#

Сава
Нашим работодателям нужны, как всегда,готовые специалисты.они не хотят использовать опыт... еще
100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! согласна полностью с Вами

Ответить

0


vladislav

24 сентября 2010, 21:38

#

Хотелось бы увидеть адекватных работодателей ............ так для начала .
У нас в россии что не бизнес начни копать поглубже он из криминала вырос ......... или под крышей государства - чиновников .Естественно не о какой квалификации и говорить не стоит .
Тех кто сам с нуля чего то добился единицы - вот там с кадрами все в порядке .

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.