Нужен совет опытных "подборщиков" персонала

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Kont

1 февраля 2018, 10:41

Здравствуйте!

Нужен совет опытных Hr-ов и тех, кто хорошо на своем опыте хорошо прочувствовал сферу подбора персонала.

В этой профессиональной области я практически новичок(не так давно окончил ВУЗ)
Опыт работы имеется небольшой - полгода в кадровом агентстве в качестве стажера, где в основном занимался массовым подбором и изредка искал кандидатов на точечные вакансии без очного собеседования.
Сейчас я для себя расставил приоритеты и решил уйти во внутренний рекрутмент и только на точечный подбор(в массовом не вижу для себя развития дальше,он был хорош, чтобы "набить" руку на звонках и прочем). Вопрос у меня заключается в следующем, поскольку не удалось в достаточной мере прочувствовать всю специфику каждой из сфер подбора, хотел бы посоветоваться с Вами, в какой отрасли лучше развиваться, будь то компания, сосредоточенная на подборе менеджеров по продажам, медицинского персонала или же инженеров и т.д, а куда точно не стоит идти.....расскажите, сквозь призму своего опыта.

Заранее благодарю за конструктивные ответы!

Ответить

+4

1 2 3


Васян

1 февраля 2018, 11:45

#

Идите в подбор погромистов, говорят, они там денех гребут лопатой. С инженеграми будет сложно, старичье уже не может, молодежь еще не может (и не хочет). Продаванами я бы вообще не стал заниматься, но может вы будете как волк с Уолл-Стрит, кто знает.

Ответить

0


Psixoz

1 февраля 2018, 11:53

#

Профи в подборе тот кто окучивает таксистов
Програмерам подборщики наер не нужны

Как может студент 20 лет из лесного вуза подбирать програмера

Подобрать програмера может тока програмер остальные в этом нихрена не понимают

Также и со всем остальным

А то приходит малчик и говорит...
Я уже во всем дока,собаку сьел,надоело полгода мелко плавать..
Где лучше деньгу зашибить???
Да побольше...

Ответить

0


Роза-Мемоза

1 февраля 2018, 14:10

#

Подбирайте продаванов - не сложно и всегда нужны.

Ответить

1


Аматерассу

1 февраля 2018, 14:45

#

Соглашусь с Васяном - IT сфера - хорошие з/п + востребованность.

Psixoz
Как может студент 20 лет из лесного вуза подбирать программера
Нужны.
А так - идти на ассистентскую позицию и учиться/учиться и еще раз учиться.

Роза-Мемоза
Подбирайте продаванов - не сложно и всегда нужны.
Не сложно? Это про каких продажников Вы сейчас? Последние года два рынок по продажникам очнь просел.

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 15:37

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Аматерассу

1 февраля 2018, 15:40

#

JK190
Настоящий продажник от Бога он как и програмист не нуждается в ичар-услугах, их сразу видно и фикс... еще
Скажем так - в любой профессии есть люди очень высокого уровня - те, кого "хантят", но есть просто хорошие сотрудники, которые возникают на рынке труда - тут задача вовремя его увидеть и предложить достойные условия. Но конкретно по продажникам последние два года - засада!

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 15:44

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Аматерассу

1 февраля 2018, 15:48

#

JK190
Да, согласен.. вот только критерии "просто хорошего сотрудника" достаточно субъективны по причине ичаров-самоучек..
Еще по причине требований руководителя - на одном из прошлых мест работы был у меня РОП, который не брал сотрудников и напрямую мне говорил: "Зачем я его брать буду? Мы что ищем нового РОПа?" Соответственно я таких людей просто перестала ему показывать, потому что - зачем им время тратить?
Ну и то, что многие hr считают возможным опираться на нравится/не нравится, тоже верно.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 15:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Lisenok93

1 февраля 2018, 15:57

#

JK190
Суть в том, что если ичар ищет профи, то и общается он с соискателями-профи, опыта набирается... еще
есть и обратная сторона медали =- -если искать только "звезд", с нормальными людьми со временем разучиваешься вообще разговаривать

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 16:02

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Lisenok93

1 февраля 2018, 16:03

#

JK190
Вот поэтому я и говорю, что хорошие ичары, это очень гибкие люди, которые могут перестраиватьсч... еще
свЯтсвятсвЯт, чур меня! онли ИТР

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 16:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

1 февраля 2018, 16:13

#

Да рынок даже сами ичаров изменился!!!! Позвонила в КА по заинтересовавшей вакансии, а с той стороны и говорят - я НИЧЕГО не знаю, а только отправляю начальнику предприятия резюме. ФСЕ!!!!!!!!!
и это КА!!!!!
они даже РАМОЧНЫЕ требования не знают....

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 16:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

1 февраля 2018, 16:17

#

JK190
Понабирают с улицы..
как платят - того и набирают....

Ответить

0


Lisenok93

1 февраля 2018, 16:18

#

Бух
Да рынок даже сами ичаров изменился!!!! Позвонила в КА по заинтересовавшей вакансии, а с той... еще
я вам больше отвечу - эти начальники предприятия порой и сами без понятия кого же им надо. А пока они сами поймут - может до полугода пройти.

Ответить

0


Бух

1 февраля 2018, 16:25

#

Lisenok93
я вам больше отвечу - эти начальники предприятия порой и сами без понятия кого же им надо. А пока они сами поймут - может до полугода пройти.
тык.... я это прекрасно знаю)))
я - просто про уровень знаний ичара...
раньше в КА никогда так не отвечали - они хотя бы первичный отбор проводили. Сейчас - практически нет. даже на собеседки не вызывают - заказчик сам должен вызвать понравившуюся... кандидатуру

Ответить

1


Lisenok93

1 февраля 2018, 16:34

#

Бух
тык.... я это прекрасно знаю))) я - просто про уровень знаний ичара... раньше в КА никогда так не... еще
а чего зря соискателя гонять?

Ответить

0


Катар Гондурасов

1 февраля 2018, 16:39

#

Неужели для подбора кадров необходимо закончить ВУЗ? В СССР В ОК сидели недоумки с 10 классами...

Ответить

0


babaj

1 февраля 2018, 16:41

#

Kont
Здравствуйте! Нужен совет опытных Hr-ов и тех, кто хорошо на своем опыте хорошо прочувствовал сферу... еще
К инженерам лучше не соваться, там HR попка-дурак, в цепочке руководитель-соискатель, а если нет, то руководитель дурень и хр.н он кого наберёт, толкового

Ответить

0


Lisenok93

1 февраля 2018, 16:47

#

babaj
К инженерам лучше не соваться, там HR попка-дурак, в цепочке руководитель-соискатель, а если нет,... еще
да чего к вам соваться - сами во все щели лезете без мыла. сегодня двое были - ни о чем. один без трудовой, второй последние полтора года ремонты по хатам делал.

Ответить

0


babaj

1 февраля 2018, 16:51

#

Lisenok93
да чего к вам соваться - сами во все щели лезете без мыла. сегодня двое были - ни о чем. один без... еще
А я тебе предлагал толковые резюме , уже отбеседованные

Ответить

0


Бух

1 февраля 2018, 16:52

#

Lisenok93
да чего к вам соваться - сами во все щели лезете без мыла. сегодня двое были - ни о чем. один без... еще
Инженеры?

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 16:53

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


babaj

1 февраля 2018, 16:56

#

Бух
Инженеры?
Легко , именно вышеописанные экземпляры и ко мне приходят, точь в точь

Ответить

0


Бух

1 февраля 2018, 16:57

#

babaj
Легко , именно вышеописанные экземпляры и ко мне приходят, точь в точь
какой ужас.....

Ответить

1


babaj

1 февраля 2018, 16:58

#

Бух
Да рынок даже сами ичаров изменился!!!! Позвонила в КА по заинтересовавшей вакансии, а с той... еще
Очень правильные девочки

Ответить

0


Kont (автор)

1 февраля 2018, 16:59

#

Спасибо за разносторонние ответы!
Кажется, начинающих не особо жалуют везде...но ведь все с чего-то начинали все. В таком случае, с чего лучше начать: ухватиться за любое предложение от все равно какой компании и какой сфера или же быть более избирательным и пытаться попасть в более-менее крупную компанию с нормальной репутацией?

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

1 февраля 2018, 17:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.