Черный список резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Няшное трололо

21 ноября 2017, 18:07

Товарищи!
Я, конечно, все понимаю, что люди в Москве очень занятые, но если ты подтвердил встречу и не приедешь, чего бы ее не отменить?
Подскажите как на сайте можно добавлять резюме в черный список, чтобы он был виден всем?
Если такой возможности нет, то давайте запустим какой-то движ по этому поводу. Признаюсь честно, немного накипело, да и другим помочь хочется.

Ответить

+54

1 2 3 4 5


бурумбум

21 ноября 2017, 18:12

#

Няшное трололо
Товарищи! Я, конечно, все понимаю, что люди в Москве очень занятые, но если ты подтвердил встречу и... еще
ник зачетный как раз для открытой темы

Няшное трололо
Товарищи! Я, конечно, все понимаю, что люди в Москве очень занятые, но если ты подтвердил встречу и... еще
можно тогда и работодателей в ЧС заносить, если они сказали мывамперезвоним, а не перезвонили. Квиты будут все)))

Ответить

14


Смотритель

21 ноября 2017, 19:03

#

Няшное трололо, к сожалению, и со стороны наших коллег - кадровиков и со стороны соискателей бывают (гораздо чаще) необязательность, невнимательность, желание увидеть то, чего нет. Надо относиться с терпением к таким досадным случаям в нашей работе и не мечтать одним махом всех переделать под свои требования.

Ответить

1


работунша

21 ноября 2017, 21:06

#

А нафиг к горе-дателям ехать-отзывов в инете хватает вполне....практикуете кроилово-не жалуйтесь на попадалово...око за око....

Ответить

5


Любимец женщин

21 ноября 2017, 22:07

#

Не "товарищ" вы, а приспешник класса эксплуататоров и кровопийц.
Спите и видите, как народ ещё больше "нагнуть", как потуже ярмо затянуть на его шее?
Уж если вы подбором занимаетесь, то наверняка понимаете связь между декларируемыми условиями и процентом приехавших на собеседу от общего числа договорившихся о встрече?
Так может просто предлагать адекватные по рынку условия оплаты труда и соцпакет, а не на зеркало пенять?

Ну это разз... И два: если мне по телефону Ха-Эр одно расписывает, а на собеседе он "переобувается", то мне с него может, бабло за проезд взыскивать, и за потраченное на поездку время - по среднему доходу в регионе, а?

Ответить

16


shpundyra

23 ноября 2017, 10:27

#

Няшное трололо, а Вы не много на себя берете?
Если Вы эйчар, то очевидно новоиспеченный.
Честно, как на духу, положа руку на сердце: всем, кому обещали дать ответ, в назначенный срок перезваниваете и отписываетесь?
А теперь закройте глаза и представьте, что едете на собеседование, попадаете в ДДП и погибаете. Как предупредите, смс-кой :" Пардон, встречу отменяю, т.к. я уже мертва"? Сюда же можете добавлять множество примеров, если имеется фантазия. Все они имеют название форс-мажор. Просто поймите, что мир вертится не вокруг Вас, хоть, безусловно, Вы уникальны и многозначительны.
И не "помочь другим" Вы хотите, а самоутвердиться в собственных глазах, что очевидно совершенно.
Не приехал соискатель, может вместо "ОЙ_ВСЕ" займетесь бумажной работой и т.п., можно ведь с пользой провести время.
Ваша беда в ложных интерпретациях, если кто-то не приехал, он непременно "проявил непорядочность и неуважение к Вашей августейшей персоне". Его нужно жестоко наказать, ведь это неоспоримый факт, что этот негодяй делает так на каждом собеседовании, может быть он вообще маньяк-опоздун!

Ответить

0


Ромн

23 ноября 2017, 10:59

#

Типичный ХР, нихера из себя не представляет, а гонору выше крыши. Иди кофе шефу заваривай, революционер ептыть))

Ответить

1


Lisenok93

23 ноября 2017, 11:41

#

На самом деле неплохо бы как на HH сделать возможность оставлять комментарии на резюме, которые были бы видны только работодателям. Каждый ичар все равно делает пометки на резюме при обзвоне кандидатов - и там по телефону вылезают некоторые подробности, которые соискатель почему-то в резюме не указал - например, что он(а) студент дневного отделения и ищет работу со свободным графиком, или что соискатель картавит сильно, или что ищет работу только возле дома, или гражданство не указывает, либо только неофициальное оформление себе хочет( по своим каким-то соображениям), или что кандидат - глухой, за него мама или кто-то еще разговаривает и тд...

это бы сильно сэкономило время.

Ответить

0


Бух

23 ноября 2017, 12:03

#

Lisenok93
На самом деле неплохо бы как на HH сделать возможность оставлять комментарии на резюме, которые... еще
девушка, это - ВАША работа.....
Выявить такие отклонения - есть Ваша профессиональность, за которую ПЛАТЯТ.
А Вы предлагаете устроить междусобойчик)))) и надеетесь, что Клава-хаер предупредит, что Коля - глухой?
Н-дааа........
Чем-то попахивает нехорошим, только не знаю чем)))))
Не ожидала от Вас)))

Ответить

3


Lisenok93

23 ноября 2017, 12:16

#

Бух
Выявить такие отклонения - есть Ваша профессиональность, за которую ПЛАТЯТ. А Вы предлагаете устроить междусобойчик))))
а что в этом плохого? может кто-то ищет глухих или картавых? или у коллеги как раз вакансия в том районе, где кандидатка ищет

Бух, что за оппортунизм? это недостойно профессионала

Ответить

0


Бух

23 ноября 2017, 12:19

#

Lisenok93
а что в этом плохого?
Ну , если Вы не понимаете........

Ответить

0


Lisenok93

23 ноября 2017, 12:21

#

Бух
Ну , если Вы не понимаете........
все ичары хотят экономить время. время - самый ценный ресурс.

Ответить

1


Бух

23 ноября 2017, 12:21

#

Lisenok93
все ичары хотят экономить время. время - самый ценный ресурс.
не все методы хороши....
кстати, минус - не мой)

Ответить

0


Lisenok93

23 ноября 2017, 12:22

#

Бух
Чем-то попахивает нехорошим, только не знаю чем))))) Не ожидала от Вас)))
звучит как - "где -то тут есть подвох - но в чем не знаю, на всякий случай скажу, что плохо!"

Бух
не все методы хороши.... кстати, минус - не мой)
в подборе как на охоте. это ОХОТА.

Ответить

1


Ромн

23 ноября 2017, 12:49

#

Lisenok93
все ичары хотят экономить время
Просто комедия))

Ответить

0


Работа делает свободным

23 ноября 2017, 13:08

#

Бух
не все методы хороши.... кстати, минус - не мой)
Нет никаких причин считать этот метод плохим.

Кроме необоснованных страхов безработного быдла, что кадровики испишут их резюме негативной клеветой.
Наверное по себе судят, вспоминая как эмоционально они пишут отзывы о компаниях.

Ответить

1


Ромн

23 ноября 2017, 13:22

#

Лень - двигатель прогресса

Ответить

0


Мурмур

23 ноября 2017, 13:24

#

Lisenok93
На самом деле неплохо бы как на HH сделать возможность оставлять комментарии на резюме, которые были бы видны только работодателям.
А такое есть? Я не работодатель, но не так давно знакомый кадровик сказал, что эти пометки видны только другим кадровикам компании, если есть. Но не другим компаниям... Где правда?

Ответить

3


Strannik

23 ноября 2017, 13:29

#

Lisenok93
все ичары хотят экономить время. время - самый ценный ресурс.
Да? Сколько не заходил в отделы кадров, что-то я не видел чтобы они там время экономили.

Ответить

1


wwwКотенок

23 ноября 2017, 13:34

#

Мурмур
А такое есть? Я не работодатель, но не так давно знакомый кадровик сказал, что эти пометки видны... еще
Вот противоречий нет
1) в job-mo Видны заметки, сделанные в одной компании
2)НН-видны заметки и других кадровиков.

где НЕ правда?

Ответить

0


Матрос

23 ноября 2017, 13:34

#

Работа делает свободным, как же ты меня бесишь садомит, тебя б на зону, точно кондицеонером бы сделали

Ответить

3


Мурмур

23 ноября 2017, 13:38

#

wwwКотенок
Вот противоречий нет 1) в job-mo Видны заметки, сделанные в одной компании 2)НН-видны заметки и других кадровиков. где НЕ правда?
аааа, спасибо! у нас скадровиком речь шла по НН

Ответить

0


wwwКотенок

23 ноября 2017, 13:45

#

Мурмур
аааа, спасибо! у нас скадровиком речь шла по НН
ну если лисенок видит пометки других кадровиков (может и её коллеги) не знаю... я не проверяла ...
будем ждать доказательного АКТА

Ответить

0


Strannik

23 ноября 2017, 14:34

#

wwwКотенок
ну если лисенок видит пометки других кадровиков (может и её коллеги) не знаю... я не проверяла ... будем ждать доказательного АКТА
Лучше показательных выступлений...

Ответить

1


Няшное трололо (автор)

23 ноября 2017, 14:59

#

Блин, нереально круто было читать советы. Правда, я новоиспеченный hr, полгода работаю. Просто раньше не приходилось искать людей на должности типо помощник hr, потому и проблем не было. Скажем так, если что-то не получается, лучше действительно посмотреть свои ошибки. Но что касаемо собеседований, то действительно с рукой на сердце могу сказать, что с момента начала работы ввела политику перезванивать. Увы, помню как сама ждала этого заветного звонка, так что считаю, пусть лучше кандидат услышит нет, чем ничего не услышит.

Ответить

0


Солнце Персии

23 ноября 2017, 15:09

#

Lisenok93
На самом деле неплохо бы как на HH сделать возможность оставлять комментарии на резюме, которые были бы видны только работодателям.
Значит, правда, что на НН есть такая возможность, оставлять комментарии, которые видно всем работодателям? Потому-что они клянутся, что эти комментарии видно только отдельным клиентам, конкретно тому работодателю, который этот комментарий оставлял.

Ответить

0


Lisenok93

23 ноября 2017, 15:23

#

Мурмур
А такое есть? Я не работодатель, но не так давно знакомый кадровик сказал, что эти пометки видны... еще
не видно другим компаниям, не волнуйтесь.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

23 ноября 2017, 15:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Lisenok93

23 ноября 2017, 15:24

#

Солнце Персии
Значит, правда, что на НН есть такая возможность, оставлять комментарии, которые видно всем... еще
что вы так боитесь? есть чего опасаться? в другой раз будете думать, прежде чем хамить очередной девочке на собеседовании

JK190
Ичары это люди и как и везде бывают далеко не самого лучшего разлива.. человек дающий пусть и... еще
ничего мы вам не должны. в долг не брали, так что никаких "должны". кому должна- тому прощаю

Ответить

4


Солнце Персии

23 ноября 2017, 15:28

#

Lisenok93
что вы так боитесь? есть чего опасаться? в другой раз будете думать, прежде чем хамить очередной девочке на собеседовании
Вы ушли от ответа.
Я не боюсь, а слежу за ситуацией и делаю выводы. Например, предполагаемый вами страх преодолевается очень легко, достаточно завести новое резюме на новый почтовый ящик и можно дальше безнаказанно хамить мальчикам и девочкам сколько душе угодно

Ответить

4


Lisenok93

23 ноября 2017, 15:29

#

Солнце Персии
Вы ушли от ответа. Я не боюсь, а слежу за ситуацией и делаю выводы. Например, предполагаемый вами... еще
я мур-мур уже ответила - вы читайте все ответы в ветке

Солнце Персии
Вы ушли от ответа. Я не боюсь, а слежу за ситуацией и делаю выводы. Например, предполагаемый вами... еще
#мывамперезвоним

Ответить

3

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.