Зарплатный проект в Альфа банке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Кошка-норушка

21 июня 2017, 10:51

Добрый день, коллеги!
Хочу спросить у тех, кто пользуется зарплатным проектов в Альфа банке - как вам оно?
Мы только недавно с ним стартовали, пока я крайне недовольна.
Дальше многа-многа негативных букафф))))))))
Первый блок недовольства касается оптового открытия карт.
1. Техподдержка, как только слышит "1С", сразу самоустраняется, даже если вопросы касаются не технической части (ошибки), а организационной (какое отделение выбрать).
2. Выгрузить так ничего не удалось, т.к. из 1С выгружается старый файл "открытие" и Азон его не понимает.
3. В работающем файле "открытие" надо додуматься, что не надо заполнять поле "серия паспорта", а серию писать в графу "номер паспорта" вместе с номером.
4. Если вручную вбивать в браузере данные на сотрудника, чтобы сформировать печатную анкету, они куда-то пропадают после сохранения, техподдержка снова не смогла мне ответить на этот вопрос.
Второй блок касается выпуска карт.
1. Если у сотрудника что-то не в порядке с документами или на копии видно не все (особенно на 18-19 странице которая вообще только Альфе нужна), Вам не скажут об этом, нужно самому звонить зарплатному менеджеру и выяснять, кому не открыли карту. Очень увлекательно, особенно когда оптом открываешь 100+ карт.
2. Выпущена ли карта и доставлена ли она в заказанное отделение - узнавать тоже самим, никакого оповещения не предусмотрено. По датам, на которые изначально сориентировали сотрудники Альфы, первая волна явно не уложилась - анкеты я подала 9.06, меня ориентировали на 8 дней, однако уже прошло 14, а карт пока нет. И, кстати, в самом отделении банка обещали, что придет смс, что карта открыта и доставлена в отделение, а менеджер из офиса клятвенно заверяет, что никому ничего не придет, все нужно узнавать самим.
У буха по зп тоже какие-то вопросы и непонятки есть, но я еще и в ее работу не вникал, своего хватает.

Ответить

0

1 2


valentina1917

21 июня 2017, 10:56

#

У всех такая же фигня с АБ, у нас ассистентка зашивалась с этими картами,
Зато Альфа вопросов никаких не задает, потому ими все и пользуются

Ответить

0


Lisenok93

21 июня 2017, 11:07

#

Кошка-норушка
Добрый день, коллеги! Хочу спросить у тех, кто пользуется зарплатным проектов в Альфа банке - как... еще
у нас раньше был альфа-банк.... сами под них переписывали 1С ку - благо специалисты есть. Всех сотрудников отправляла самих все в банке оформлять - бесполезно из офиса что-то узнать. в итоге плюнули - теперь они прост наши клиенты, а зарплатный проект перенесли в другой банк - попроще.

Ответить

0


AntiHR

21 июня 2017, 11:12

#

valentina1917
У всех такая же фигня с АБ, у нас ассистентка зашивалась с этими картами, Зато Альфа вопросов никаких не задает, потому ими все и пользуются
Есть такое мнение. Регистраторы обожают счета открывать в альфе на новые конторы, которые на продажу идут.

Ответить

1


Lisenok93

21 июня 2017, 11:13

#

Кошка-норушка, вариантов собственно 4 - взять программиста 1С или фирму - которая за энное количество денег перепишет 1С-ку, (если руководство денег дает), оставить как есть и мучиться, рассмотреть другой банк - но тоже мучиться, потому что с 1с у всех такая фигня с банками... да - еще можно отказаться от зарплатного проекта - так всем на разные карты начислять , кто какую даст((( тут уже не знаю насколько это геморрой - не бухгалтер

Ответить

0


Strannik

21 июня 2017, 11:39

#

Lisenok93
Кошка-норушка, вариантов собственно 4 - взять программиста 1С или фирму - которая за энное... еще
Ну, а может, Вы сможете помочь, у Вас же на фирме есть программисты, опишите проблему, может они, чем помогут. Вы не могли бы поговорить с ними? Тем более, судя по описанию, хорошему программисту работы, ну, на день, два, не больше. Там же надо всего лишь ошибки удалить, как я понял.

Кошка-норушка, а может быть Lisenok93, и права, будет лучше банк вообще сменить? А при договоре поставить кой какие условия, мол, типа, пусть сами звонят, это их работа, а не Ваша. Вы же заказчик, они исполнитель.

Ответить

3


AntiHR

21 июня 2017, 11:47

#

Банку? Условия?

Ответить

0


адровичка

21 июня 2017, 11:57

#

Мы тоже с ними работаем, и самая большая проблема, так это, то что они постоянно теряют наши анкеты, это происходит так:
1. Отправляем скан анкеты и паспорта им на почту, они все проверяют
2. отправляем анкету и копию паспорта им в банк и вот тут то они все сразу теряют, анкета попадает к кому-то менеджеру, который то ли уволился то ли за был и т.д
3. Звоним им через 2-3 дня узнать получили они анкету или нет, до нашего менеджера не дозвониться, она всегда где-то у клиентов, но не в офисе. Дозваниваемся на горячею линию, они не могут ничем помощь и обещают перезвонить через 2-3 часа, но никто не звонит не через 2,3 и даже через день!
Бесят они ппц! Я каждый шаг контролирую, заполнили, отправили, получили, и т.д. А наш менеджер-прекрасная девушка всегда отсутствует на рабочем месте.

Ответить

0


Strannik

21 июня 2017, 11:59

#

AntiHR
Банку? Условия?
А что договориться с банком так чтобы условия удовлетворяли обе стороны и не создавали не нужной работы и условия для бездельников это большая проблема, для коммуникабельных людей?

Ответить

2


Кошка-норушка (автор)

21 июня 2017, 14:49

#

Lisenok93
Кошка-норушка, вариантов собственно 4 - взять программиста 1С или фирму - которая за энное... еще
ну, на самом деле, самая громадная работа проделана - основным работникам счета открыли, осталось только карточки получить))))
с новенькими легче - сунул каждому вместе с основным пакетом документов на прием еще и зарплатную анкету, они сидят, пыхтят, пишут.
другой банк руководство рассматривать не даст, плюс только-только я громадную работу по этим картам проделала - теперь что, заново?!? нет уж.
последний вариант, в общем, самый законный. но, судя по тому, что им никто не пользуется - самый неудобный

а на программиста денег вряд ли кто даст - у нас есть один в принципе, но он только наш внутренний учет редактирует, официальных зупов не касается.

адровичка
Мы тоже с ними работаем, и самая большая проблема, так это, то что они постоянно теряют наши... еще
реестры пишете на тех, кого передаете в банк? и они все равно не несут никакой ответственности за то, что потеряли?

Strannik
А что договориться с банком так чтобы условия удовлетворяли обе стороны и не создавали не нужной... еще
Альфа очень вежливые, милые, доброжелательные, но какой-то действительной пользы от них как от козла молока

Ответить

0


Lisenok93

21 июня 2017, 15:39

#

Кошка-норушка
последний вариант, в общем, самый законный. но, судя по тому, что им никто не пользуется - самый... еще
ну так может промониторить цену вопроса с программистом1С (разовая надстройка конкретно под вас) и цену гемора(высчитать временные трудозатраты работника по персоналу, который на это время тратит)?

Ответить

1


Бух

21 июня 2017, 15:52

#

AntiHR
Есть такое мнение. Регистраторы обожают счета открывать в альфе на новые конторы, которые на продажу идут.
допрыгаются.......... .....................в банке.......
Lisenok93
да - еще можно отказаться от зарплатного проекта - так всем на разные карты начислять , кто какую... еще
никакого гемора.......
завести в1с - ОДИН РАЗ!!!!
потом - просто копировать.... в аванс и з/плату - НИКАКИХ геморов......
с 8-кой ЗиК - вообще супер - один раз завести - и потом 1С сама формирует платежки - только поставь галку - через банк
и усе)))))

Ответить

1


Lisenok93

21 июня 2017, 16:33

#

Бух
допрыгаются.......... .....................в банке....... никакого гемора....... завести в1с -... еще
угу... это если у вас 10 человек персонала - то никакого гемора.
а если 500?)))

Ответить

0


Бух

21 июня 2017, 16:41

#

Lisenok93
угу... это если у вас 10 человек персонала - то никакого гемора. а если 500?)))
а не все ли равно? на 30-50 - легко......
А какие проблемы с 500-ю? все равно - списки проверять НАДО - при 500 человек - и движение есть.....
нет такой кнопки ОДНОЙ, чтобы сама формировала реестр или платежки БЕЗ ПРОВЕРКИ!!!! человека.
и что, у Кошки-норушки именно эти 500 чловек?
При 500 человек - отдельный бух по з/те и программы современные.....
Я же говорю - 1С-8,3 САМА сформирует платежки..... - САМА нажатием ОДНОЙ кнопки...

Кошка-норушка
а на программиста денег вряд ли кто даст - у нас есть один в принципе, но он только наш внутренний учет редактирует, официальных зупов не касается.
ну теперь понятно......))))
соболезную((((

Ответить

1


Myopia_2013

21 июня 2017, 17:06

#

Lisenok93
Кошка-норушка, вариантов собственно 4 - взять программиста 1С или фирму - которая за энное... еще
ничего не геморно, я сама веду зарплатный проект (не Альфа), сама ввожу данные в 1С, никаких проблем, все быстро и удобно.
Бух
а не все ли равно? на 30-50 - легко...... А какие проблемы с 500-ю? все равно - списки проверять... еще
сама от этой версии 1С кайфую...

Ответить

0


Бух

21 июня 2017, 17:21

#

Myopia_2013
ничего не геморно, я сама веду зарплатный проект (не Альфа), сама ввожу данные в 1С, никаких... еще
КАНЕШНА!!!!
рыба тухнет с головы (реплика в воздух)
у ЛЮБОЙ рыбы)))))

Ответить

1


Myopia_2013

21 июня 2017, 17:27

#

Бух
рыба тухнет с головы у ЛЮБОЙ рыбы)))))
и? не понимаю, зачем мне это?

Ответить

0


Lisenok93

21 июня 2017, 17:31

#

Бух
ну теперь понятно......))))
вот и ладушки

Ответить

0


wwwКотенок

21 июня 2017, 17:34

#

AntiHR
Банку? Условия?
а что мешает?

не хочу рекламой заниматься(без названий) -но мелкие банки ведутся на условия... И оповестить им не лень, и рассказать и проконсультировать им хочется...
но есть так же маленькие ком-банки с тупыми-менеджерами-кавказками... ну настолько ТУПЫМИ, что увидев одну такую раз в банке из далека, вам не захочется ни в один ком-банк приходить.

я вообще пару раз на таких натыкалась... и по совпадению, они все похожи такие девушки друг на друга... как у Льва Толстого, все счастливые семьи - похожи друг на друга, а каждая несчастная- несчастлива по-своему. Так и про банки, все хорошие банки, похожи друг на друга, а геморройные, каждый геморроен по-своему...

Ответить

1


Бух

21 июня 2017, 17:35

#

Myopia_2013
и? не понимаю, зачем мне это?
забудьте......
чо орать-то?))

Ответить

0


Lisenok93

21 июня 2017, 17:36

#

wwwКотенок, не хотелось поддакивать, но от меня - плюс один.

Ответить

0


Myopia_2013

21 июня 2017, 17:40

#

Бух
забудьте...... чо орать-то?))
а кто орет?

Ответить

0


Бух

21 июня 2017, 17:41

#

wwwКотенок
а что мешает?
руководство..... - автор же написала....

Myopia_2013
а кто орет?
ну..... понеслось....)))
я же поставила скобки)))

Ответить

0


Myopia_2013

21 июня 2017, 17:44

#

Бух
ну..... понеслось....))) я же поставила скобки)))

Ответить

0


Бух

21 июня 2017, 17:47

#

Myopia_2013

Ответить

0


Myopia_2013

21 июня 2017, 17:48

#

Бух
расскажите мне, как в 1с 8.3 создать ведомость на аванс, а то я чет не могу ее создать, не хотит... а на зп за полный месяц - с радостью...

Ответить

0


Бух

21 июня 2017, 17:54

#

Myopia_2013
расскажите мне, как в 1с 8.3 создать ведомость на аванс, а то я чет не могу ее создать, не хотит... а на зп за полный месяц - с радостью...
я в личку отвечу.
а табель завели на половину месяца?

Ответить

0


Myopia_2013

21 июня 2017, 17:57

#

Бух
я в личку отвечу. а табель завели на половину месяца?
разумеется завела, но он все равно не хочет делать... с правами пользователя порядок, у меня расширенные права - могу играться как душе угодно

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

22 июня 2017, 09:49

#

Бух
а не все ли равно? на 30-50 - легко...... А какие проблемы с 500-ю? все равно - списки проверять... еще
да, у нас все-таки меньше, чем 500 человек. пока
и даже бух по зп отдельный имеется)
впрочем, вопросы у меня сейчас больше по открытию карт и всей неклиентоориентированности банка

Lisenok93
ну так может промониторить цену вопроса с программистом1С (разовая надстройка конкретно под вас) и... еще
у меня сейчас больше трат по времени сильных не предвидится, это единоразовый огромный гемор

Myopia_2013
ничего не геморно, я сама веду зарплатный проект (не Альфа), сама ввожу данные в 1С, никаких... еще
привет! как тебе новая работа?) все никак не могу спросить(((( а интересно

Ответить

0


Myopia_2013

22 июня 2017, 11:26

#

Кошка-норушка
привет! как тебе новая работа?) все никак не могу спросить(((( а интересно
могла бы в и вотсапе спросить и позвонить и вообще...

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

22 июня 2017, 13:21

#

Myopia_2013
могла бы в и вотсапе спросить и позвонить и вообще...
могла. самой непонятно, почему не сделала

свежий прикол - первая партия готова. 1 карта не выпущена неизвестно почему, обещали сделать. вторая карта - что-то не так с документом, но что именно сказать не могут. третья карта - однофамилец (имена разные), они решили, что это один и тот же человек, зачем выпускать карту?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.